Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
У кого нибудь была проблема с участками, что они меняют сами по себе тип участка и ставят, например, вместо жилого дома кафе?
 

BirraScura

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
140
Награды
0
Я наверное тупой, прошу прощения, но я не понимаю, что происходит. Сегодня установил свежее обновление из Ориджина, которое отключило все мои моды и пользовательский контент, что в принципе является стандартной ситуацией, но отличие в том, что я не смог вернуть его обратно. То есть после нажатия "включить пользовательские моды" в настройках и перезагрузки игры, мне снова отключают весь скачанный контент, словно его и не было. Опробовал раз 20, ничего не поменялось.
В чём вообще причина, если при прошлых обновлениях всё было нормально (играю на лицензионной базе без аддонов) и включалось обратно после перезагрузки? Есть ли возможность как-то это исправить,? А то играть в кучу лысых персов в нижнем белье мне не особо хочется.

(Апдейт: я наверное обратился не в ту тему (я не такой активный участник форума, довольно плохо ориентируюсь), но в других темах я особо этого обсуждения не видел, не знаю куда обратиться)
 
Последнее редактирование:

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Я наверное тупой, прошу прощения, но я не понимаю, что происходит. Сегодня установил свежее обновление из Ориджина, которое отключило все мои моды и пользовательский контент, что в принципе является стандартной ситуацией, но отличие в том, что я не смог вернуть его обратно. То есть после нажатия "включить пользовательские моды" в настройках и перезагрузки игры, мне снова отключают весь скачанный контент, словно его и не было. Опробовал раз 20, ничего не поменялось.
В чём вообще причина, если при прошлых обновлениях всё было нормально (играю на лицензионной базе без аддонов) и включалось обратно после перезагрузки? Есть ли возможность как-то это исправить,? А то играть в кучу лысых персов в нижнем белье мне не особо хочется.

(Апдейт: я наверное обратился не в ту тему (я не такой активный участник форума, довольно плохо ориентируюсь), но в других темах я особо этого обсуждения не видел, не знаю куда обратиться)
Была такая же история после Батуу, решилось удалением папки Симс из документов (моды, треи и сейвы перед этим перенести и потом вернуть, когда после запуска игра заново ее создаст). В этом случае выставляете все настройки заново, в том числе моды.

PS. Для тех, у кого после патча возникла проблема с включением модов в настройках игры: Crinrict рекомендует удалить файл Options.ini
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Поймала очень странный баг - загрузилась позавчерашняя версия сейва, но дата изменения файла сейва вчерашняя, как я закончила играть. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как заставить загрузить вчерашнее сохранение?
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Поймала очень странный баг - загрузилась позавчерашняя версия сейва, но дата изменения файла сейва вчерашняя, как я закончила играть. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как заставить загрузить вчерашнее сохранение?
Та же беда. Сохранение постоянно ломается и грузятся старые, прогресс не сохранить.(
 

ElenaWin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Добрый день!
Относительно недавно стала обращать внимание, что на общественных участках да и на домашнем лоте после прихода симов (не относящихся к моей семье) стали пропадать вещи. Не просто мелкие предметы декора, а обеденные столы со стульями, компьютеры, телевизоры и т.д. После проведения одной вечеринки у меня может полностью отсутствовать мебель в доме.
Сегодня играя на общественном лоте, я заметила, что вся мебель стала пропадать, а с помощью мода (управлять неигровым симом) я увидела мудлет клептомана. Получается, что у меня весь город клептоманов, которые разоряют все общественные участки и домашние лоты. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет как это можно решить? очень тяжело и большого кол-ва доп. контента, найти реальную проблему. Буду благодарна за ответ :плачу::плачу::плачу:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Относительно недавно стала обращать внимание, что на общественных участках да и на домашнем лоте после прихода симов
Здравствуйте. Такая проблема есть после экологической жизни, если действует комплекс мер Всё наше - ваше, как то так звучит. Тогда симы без разбора и постоянно всё крадут. Возможно в этом причина.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Та же беда. Сохранение постоянно ломается и грузятся старые, прогресс не сохранить.(
Я пользуюсь функцией «сохранить как», каждый раз сохраняя новый файл Сейва. Сохраняюсь после каждого сим дня, когда все улягутся спать. Тогда прогресс сохранить намного проще. Через некоторое время старые сейвы удаляю
 

Sunn96

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Ребята, всем. За ранее соррян, если я не туда написала, на форуме впервые. У школьника не выполняется задание сыграть 3 партии в шахматы. До этого всегда все работало. Дома, если играть не засчитывается, на общественном участке не засчитывается. Лицензия. Доп.материала - нет и не было. Версия на консоли
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Ребята, всем. За ранее соррян, если я не туда написала, на форуме впервые. У школьника не выполняется задание сыграть 3 партии в шахматы. До этого всегда все работало. Дома, если играть не засчитывается, на общественном участке не засчитывается. Лицензия. Доп.материала - нет и не было. Версия на консоли
А сама игра заканчивается? Кто-то писал, что есть баг с незавершаемостью групповых действий, может это как-то связано
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Ребята, всем. За ранее соррян, если я не туда написала, на форуме впервые. У школьника не выполняется задание сыграть 3 партии в шахматы. До этого всегда все работало. Дома, если играть не засчитывается, на общественном участке не засчитывается. Лицензия. Доп.материала - нет и не было. Версия на консоли
У LittleMsSam есть фикс, Playing Together Fix
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Какой-то непонятный баг. Игра версии 1.66. Сим умирает, приходит смерть, появляется могила, все плачут, но сим снова встает и живет как ни в чем не бывало, а родственники все его оплакивают) потом снова смерть к нему приходит и опять тоже самое. Пробовала убрать все моды и пользовательский контент - тоже самое. Ждать обновление или что делать?
 

Sunn96

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
А сама игра заканчивается? Кто-то писал, что есть баг с незавершаемостью групповых действий, может это как-то связано
Нет, сама игра не заканчивается. Действие незавершенное, бесконечно длится(

У LittleMsSam есть фикс, Playing Together Fix
Если можно, подробнее объяснить?
 
Последнее редактирование модератором:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
И всё же о дверях и окнах пользовательских и даже некоторых из наборов - проблема их непрозрачности после последнего обновления когда нибудь разрешится? Может кто-то нашёл решение? Sims4 Studio не фиксит и не исправляет.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Если можно, подробнее объяснить?
Насколько я поняла, вы играете на консоли. Вариант с модом, исправляющим этот баг, вам не подходит тогда( Придется ждать официального патча с исправлением.
 

mc medok

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
М-м-м, баги мои баги.
Установлены Нарядные нитки. В одной семье все чудесно -- симка на старость лет чудесно вяжет, все работает, все прекрасно. Играю в другой семье, вообще в другом сохранении и для разнообразия сую другой же симке набор для вязания, даже кресло купил. И что вы думаете? Вязать-то она начинает, однако продолжать проект отказывается -- места, мол, не найти. При этом распустить она тоже может.
И что, значит, делать? Последняя на данный момент версия, где исправили пресловутый баг с мусором и улучшили систему с счетами, а вот как есть капуста с вязанием, так и осталась.
 

margosha9

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте.
У меня проблема,рядом с симом летает язык, которы в кас мешает редактировать лицо.
WickedWhims обновлен до последней версии. Все старые файлы вроде удалены. Можно как-то решить эту проблему? Может вы знаете какой файл за этот самый язык отвечает?
 

Мангл

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Спокойно играла, как вдруг симы резко безо всяких на то причин начали постоянно лепить из глины, отжиматься или тянуться, печь торты. И ничего не помогает. Свобода воли отключена. Уже сохраняла семью и селила в новый мир, то же самое. Выселяла, заселяла и ничего не прекращалось. Ресетала их через код разработчика и resetsim, ничего. Сохранений резервных нет, последнее сохранение, которое можно восстановить уже с этой проблемой. Что делать? Играть невозможно, а продолжить играть за эту семью хочется, так как династия. Доп.контент есть, но дело тоже не в нём. Вытаскивала его, проверяла, проблема остаётся.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Спокойно играла, как вдруг симы резко безо всяких на то причин начали постоянно лепить из глины, отжиматься или тянуться, печь торты. И ничего не помогает. Свобода воли отключена. Уже сохраняла семью и селила в новый мир, то же самое. Выселяла, заселяла и ничего не прекращалось. Ресетала их через код разработчика и resetsim, ничего. Сохранений резервных нет, последнее сохранение, которое можно восстановить уже с этой проблемой. Что делать? Играть невозможно, а продолжить играть за эту семью хочется, так как династия. Доп.контент есть, но дело тоже не в нём. Вытаскивала его, проверяла, проблема остаётся.
Очень похоже на проблемы, которые пришли с "Экологичной жизнью" (и которые должны были быть исправлены в последних патчах?). Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть список модов, которые могут помочь.
 

Kotishko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Появилась такая ошибка после установки дополнения на звездные войны. До этого работала с тем же набором модов, все было прекрасно, а сейчас вот такая тема. (модов на изменение меню и всплывающих окон нет )
думала проблема в конфликте мода на фон загрузузочного экрана и фона в кас, удалила оба, ничего не изменилось.
Никто не знает из чего это может идти ?


qTFhleYLnnA.jpg


GoblinQ♕ псссс, ты решила эту проблему ? у меня онат тож просто возникла :с
 
Верх