Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня отключены голоса нпс, обошла все районы, в которых живут симы, нигде ничего не принято, а баг есть. И каждую неделю выскакивает сообщение, что что-то там приняли, но когда тыкаешь на почтовый ящик там ни одного комплекса мер.
Симы у меня из старого сохранения все (там сохранила в библиотеку и в новом заселила) и я подозреваю, что они этот баг с комплексами мер оттуда привезли и им уже ничего не поможет, только если кто-то мод на исправление сделает (
А модов уже на любой вкус.
Смотрите тут.
https://thesims.cc/threads/nedostat...ologichnaja-zhizn.4221724/page-9#post-5760415
 

Maxin Book

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте, не получается окончить написание книги. Навык писательства позволяет, до конца книги немного осталось, но когда персонаж садится за ноутбук, то сразу же сбрасывается писательское действие, и персонаж просто сидит. Даже при условии что есть вдохновение. Новые книги можно начать писать, и продолжить писать. А вот окончить определённую начатую - не получается. Кэш чистила, версия игры, пиратская, скажем так. Правда без последнего дополнения, про экологию. Данные ПК думаю тут не сильно нужны. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
 

Kate1812

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте! помогите пожалуйста, у не игровых симов появились бумажные пакеты вместо головы и их никак не убрать, что за баг такой и можно ли это как нибудь исправить?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Здравствуйте! помогите пожалуйста, у не игровых симов появились бумажные пакеты вместо головы и их никак не убрать, что за баг такой и можно ли это как нибудь исправить?
Это не баг, это у вас в районе НПС проголосовали за комплекс мер, при принятии которого все должны ходить с пакетами на голове :). Можно на следующем голосовании голосовать за другой комплекс мер, через доску для голосования, если в Эвергрин-Харбор живете, или через почтовый ящик, можно в настройках игры отключить влияние НПС на эти голосования, чтобы принимали только то, за что ваши симы проголосуют. А можно через почтовый ящик подать петицию об отмене этого комплекса мер, собрать 5 голосов и вуаля. Или просто кодами убрать самое быстрое - сначала введите testingcheats on, затем зажмите клавишу Shift и нажмите на доску общественного мнения или почтовый ящик. Выберите действие «Мгновенно принять/отменить комплекс мер» и необходимые меры из списка.
 

Kate1812

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Это не баг, это у вас в районе НПС проголосовали за комплекс мер, при принятии которого все должны ходить с пакетами на голове :). Можно на следующем голосовании голосовать за другой комплекс мер, через доску для голосования, если в Эвергрин-Харбор живете, или через почтовый ящик, можно в настройках игры отключить влияние НПС на эти голосования, чтобы принимали только то, за что ваши симы проголосуют. А можно через почтовый ящик подать петицию об отмене этого комплекса мер, собрать 5 голосов и вуаля. Или просто кодами убрать самое быстрое - сначала введите testingcheats on, затем зажмите клавишу Shift и нажмите на доску общественного мнения или почтовый ящик. Выберите действие «Мгновенно принять/отменить комплекс мер» и необходимые меры из списка.
Спасибо большое! а я то перепугалась, думала что мод скачала с какой-то ерундой, про голосование я знаю, вот только еще не разу не попадалось про пакеты на голове, вот и подумала что баг какой-то случился. Спасибо огромное!!!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Подскажите, что я за баг словила. Ушла в гости на другой участок, возвращаюсь обратно, а меня в список городов кидает и в семью не заходит. Даже в любую другую не заходит семью.
 

Лалея

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите только у меня после установки каталога Нарядные нитки после сбора с фермы для насекомых жуков-бомбардиров пропала в багаже иконка удобрения
image.png
 
Последнее редактирование:

LesyaPanda

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
кто-нибудь сталкивался с тем, что симы постоянно хотят воспользоваться переносным компьютером, которого даже нету у них.
В моей семье раньше был ноутбук, но из-за того, что один перс постоянно его брал везде, я продала его. Но он все равно откуда то его берет. даже когда на улице дождь и он не работает.
Видела мод от MSQSIMS на запрет автономно пользоваться компьютером, но автор пишет, что несовместим с командным центром.
7UZXax3pg5c.jpg
 

asd2asd

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Очень нужна помощь, я не знаю, как это вышло и перестало все работать, суть проблемы в том, что у симов снесли половину мудлетов из игры, за день набирается максимум 3, бывает, что вообще нейтральные ходят или после получают одну эмоцию и на этом все, пробовал начинать заново игру раз 10 не преувеличивая, все также остается без изменений, я думал, что это все из за модов, но теперь и без них также, переустанавливал игру и удалял папку электроника, теперь часто вижу симов серыми или просто с одной эмоцией при создании новой игры или продолжении старой, помню, как было раньше, что даже от кровати у них спину выламывало, теперь есть просто анимация дискомфорта, но нету мудлета и вообще теперь нету мудлета связанной с кроватью, вижу только самые основные голод, счастливый, ну еще парочка и на этом список их мудлетов заканчивается, кто знает, как все исправить, пожалуйста? Они еще во время общения могут уйти куда то резко.

Очень нужна помощь, я не знаю, как это вышло и перестало все работать, суть проблемы в том, что у симов снесли половину мудлетов из игры, за день набирается максимум 3, бывает, что вообще нейтральные ходят или после получают одну эмоцию и на этом все, пробовал начинать заново игру раз 10 не преувеличивая, все также остается без изменений, я думал, что это все из за модов, но теперь и без них также, переустанавливал игру и удалял папку электроника, теперь часто вижу симов серыми или просто с одной эмоцией при создании новой игры или продолжении старой, помню, как было раньше, что даже от кровати у них спину выламывало, теперь есть просто анимация дискомфорта, но нету мудлета и вообще теперь нету мудлета связанной с кроватью, вижу только самые основные голод, счастливый, ну еще парочка и на этом список их мудлетов заканчивается, кто знает, как все исправить, пожалуйста? Они еще во время общения могут уйти куда то резко.

Извиняюсь за срач, но закрыл персонажей в комнате без выходов :D эмоций почти нету
 
Последнее редактирование модератором:

ghvgcf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
6
Помогите.Такая проблема именно у Волшебников в папке глюк (Брови,кожа,ресницы,глаза,зубы тату.)Пересмотрела всё что могла и на конфликт все убрала.Но самостоятельно найти не смогла.Пропадает всё лицо.
 

May Day

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте. У меня в режиме ноутбука очки, кроме тёмных, становятся салатовыми. Игра лицензионная. Я так понимаю, баг старый, есть ли какой-то фикс для него или способ решения?
(простите, не знаю, как убрать под кат)
1597600080_16.08.2020_16-21-11.png
 
Последнее редактирование:

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Помогите, пожалуйста. В игре симы не могут нормально выполнять действия друг с другом. Допустим, если они друзья, то пока они не в разговоре друг с другом, у них доступно оооочень мало действий, а в веселых действиях так и вовсе только "вручить смешной подарок". А когда уже вступают друг с другом в разговор, доступны все действия. Что касаемо детей, они даже здороваться не могут. В чем может быть причина? Моды есть. От каких-нибудь модов это может быть, если да, то от каких, к примеру?
 

Kurilchick

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
здравствуйте, нужна помощь, проблема в том, что если переселить семью на другой лот, при взаимодействии с компьютерами или ноутбуками игра зависает минут на 5-10 и затем работает нормально, это распространяется как на уже существующие семьи, так и новые. Кэш игры(пиратка) чищу регулярно, есть моды, пыталась их убирать и запускать игру вновь, но так и не смогла найти решение.
Заранее благодарю за помощь)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
кто нибудь сталкивался с багом, когда жилой участок становится общественным сам по себе? у некоторых домов в моем сейве такая проблема
 

кэп_логичность

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
290
Награды
49
Я играю за пару вампиров. Женщина забеременела. Но через какое то время мужчина тоже оказался беременным! Как такое произошло? Это вампирская фишка? Или сим имеет способность забеременеть? Как это можно узнать? Оба родившихся ребенка числятся, как их родные дети.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
кто нибудь сталкивался с багом, когда жилой участок становится общественным сам по себе? у некоторых домов в моем сейве такая проблема
Да, после эко-жизни, кажется, многие жилые дома после захода за семьи вдруг оказываются магазинами или еще чем
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Steven да да, именно так. это баг и придется ждать обновы, которая пофиксит? сейчас новое сохранение начала, та же самая песня. был парк в Дель Соль Велли, на его место поставила жилой дом, вышла в город, захожу обратно и тип участка снова числится как Заповедник. Как я поняла, это происходит если на место общественного участка поставить жилой дом.
 

alexbroks

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем добрый вечер! Установил Симс 4 и возникла проблема с библиотекой, не могу войти ни в одну вкладку и каждый заголовок вкладки отображается знаками вопроса "?????????????????????". Говорю сразу - пиратка. Но ранее не отображалось в ранних версиях, все было норм.

Всем добрый вечер! Установил Симс 4 и возникла проблема с библиотекой, не могу войти ни в одну вкладку и каждый заголовок вкладки отображается знаками вопроса "?????????????????????". Говорю сразу - пиратка. Но ранее не отображалось в ранних версиях, все было норм.
Не знаки вопросов а "WWWWWWWWWWWWW"

Не знаки вопросов а "WWWWWWWWWWWWW"
Ошибка сиправлена.
Кому если интересно как ее справить просто удалите или обновите мод "UI_Cheats_Extension"
 
Последнее редактирование модератором:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Не могу перестроить некоторые квартиры в Сан Мишуно, пишет "не распространяется на действия". Кто нибудь еще сталкивался с этим?
 

StanUlKa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте
Сегодня обновила игру и вышел такой баг: на экране загрузки с крутящимся пламбобом вместо него пиксельная, черно-белая крутящаяся лама
cc присутствуют
Кто нибудь сталкивался с похожими ошибками?

Здравствуйте
Сегодня обновила игру и вышел такой баг: на экране загрузки с крутящимся пламбобом вместо него пиксельная, черно-белая крутящаяся лама
cc присутствуют
Кто нибудь сталкивался с похожими ошибками?
Проблема решена
Баговал мод на замену фона в CASе
 
Последнее редактирование модератором:
Верх