Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
В старых версиях игры был такой баг, но вроде вылечили патчем давно уже(( Попробуйте перенести сохранения в новую папку симс 4. Многие глюки этим лечатся.
Переименуйте папку The Sims 4 в документах и запустите игру. Установите настройки, как вам привычно и сохранитесь.
После этого выйдите из игры и перетащите папку saves из старой папки в новую папку The Sims 4.
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
В старых версиях игры был такой баг, но вроде вылечили патчем давно уже(( Попробуйте перенести сохранения в новую папку симс 4. Многие глюки этим лечатся.
Переименуйте папку The Sims 4 в документах и запустите игру. Установите настройки, как вам привычно и сохранитесь.
После этого выйдите из игры и перетащите папку saves из старой папки в новую папку The Sims 4.
Спасибо большое, попробую ваше решение! Если получится, с меня конфетка!

И вопрос туда же, кроме сохранок, нужно же ещё модс вернуть на место, сохранения в галерее (не помню, что это за папка). Правильно?
 
Последнее редактирование:

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Если имеется в виду библиотека, то это папка Tray. Насчет модс, сначала без нее надо бы потестить.
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Sky я нашла самый лайтовый способ, без заморочек, пока руки не дошли до переноса папки. Если не открывать вкладку с коллекциями на общественных участках, но они сохраняются:смех: я пока так и делаю, просто не трогаю их до возвращения на любой лот, принадлежащий семье:rolleyes:
Но ваш способ обязательно попробую, чтобы мозг себе не мучать вопросами - а сейчас можно открыть коллекции? :D
 
  • Нравится
Реакции: Sky

Whisky

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
0
Всем привет.
Столкнулась с такой ситуацией:
Хотела поменять униформу в вет.клинике. Женский вариант сохранился и добавился, а вот мужской вариант не хочет от слова совсем. Нажимаешь сохранить, он переходит на экран загрузки и возвращается в клинику. Было и такое, что возвращался в последнюю точку сохранения с потерей прогресса. Переустановку игры делала, моды убирала, ничего не получается.
Ради интереса даже клинику продавала и покупала снова, но все равно не сохраняется. Игра пиратка, последняя версия.
Что может быть и как можно исправить?
На форуме подобной проблемы не нашла.
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
225
Награды
6
Здравствуйте. Не могу устроить симку на работу. Через компьютер выскакивает такое окно, через телефон не появляется вообще. Модов, кроме командного центра и на замену имен, нет. В чем может быть причина?
20.1589929446.jpg
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Не уверена, в этот ли мне раздел.

Столкнулась с ранее неведомым для меня глюком, связанным с меню у ресторанов. Проблема есть во всех ресторанах, но только в одном сохранении - очень важном для меня, базовом, с переодетыми семьями и перестроенными участками.

При клике на меню "По умолчанию" (итальянская, экспериментальная кухня и тд.) открывается панель, но не прогружаются блюда. Панель просто пустая. Справа внизу отображен какой-то неведомый мне счет в $9,999,999.
Единственный способ отобразить меню - через подменю внизу слева. Прикладываю скрин. Тут же виден этот счет в $99999999
85ff167d9fc958177409f1547135df07.png

И тогда меню отображается так.
c99551e91f736b03faeb80ed924d57d6.png

Меню "По выбору" не открывается вообще, даже пустая панель не появляется. При этом игра начинает тормозить, как сумасшедшая, пару раз приходилось через Диспетчер задач вырубать.

Лицензия, установлены популярные моды. Но не уверена, что проблема в них, поскольку в другом сохранении все нормально.
Понятия не имею, как и почему так вышло. Очень нужна помощь в решении.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! После обновления у меня пропала галерея. Что делать?
Сначала при клике появлялось белое окно, а потом совсем галерея стала некликабельной.

Проблемы нет, это из-за мода ui cheats extension
 
Последнее редактирование:

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Народ, у кого тоже такое есть? Постоянно все симы бросают все свои дела, появляется действие "Узнать, что происходит". Даже когда сим спит, может проснуться от действия "узнать, что происходит", смотрит на кого-то и удивленно прикрывает рот. Реакция, будто сим голый. И так ПОСТОЯННО!:апстенку:
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
У меня после последнего обновления симы перестали играть с малышами в куклы (кукольный домик). Кликаю на домик, выбираю "играть в куклы с...", малыш начинает играть, а взрослый просто стоит. Пробовала всё, что только можно. Меняла семьи, лоты. Создавала новое сохранение с другими симами (без модов и допов). Восстанавливала игру через Ориджин.
351eeb526310.jpg
ddb3a970d4dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Krokuska22

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Не работает функция "Показать сведения о счетах". Нажимаю, но ничего не открывается. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Кто-то с таким сталкивался?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Не работает функция "Показать сведения о счетах". Нажимаю, но ничего не открывается. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Кто-то с таким сталкивался?
Моды. Всегда сначала проверяйте без модов, я так недавно выяснила, что у меня персонажи по лестницам новым не поднимаются из-за мода LittleMsSam Miscarriage и Pregnancy Overhaul.
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
Не работает функция "Показать сведения о счетах". Нажимаю, но ничего не открывается. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Кто-то с таким сталкивался?
У меня такое было из-за мода LittleMsSam: Lowered Thermostat Costs On Bills
 

Марга777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте,

у меня возникла проблема при установке последней версии игры (1.63.134.1020) не появляется командная строка
Клавиатура не заедает, клавиши Shift, Ctrl, C исправно работают вне игры
При использовании другой клавиатуры проблема та же самая
Это не связано с модами (у "чистой" игры без всех модов командная строка так же не появляется)
Это не связано с конкретной пиратской сборкой (устанавливала две разные, проблема одна и та же)
Клавиши не привязаны к другой программе (при нажатии их вне игры не появляется окно с приложением)
Нет программ CursorXP, ICQ, которые могут мешать работе клавиш в игре

Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться проблема?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Марга777 10 июня вышло еще одно обновление - 1.63.136.1010. Про командную строку не пишут, но у меня в этой версии все работает
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Здравствуйте, мою игру уже давно преследует одна очень неприятная деталь, но лишь сейчас я почему-то решилась написать сюда, так как переустановки и обновления игры так и не помогли с ней справиться. В общем, в чем может быть причина появления белого экрана во время выбора питомцев в режиме создания персонажей? Игра огорчает либо им, либо на долю секунды пропадает и снова появляется,пропадает и снова появляется, и так бесконечно долгое время в плоть до отмены создания. Напоминает всё это эдакие световые перепады, в которых создание чего-либо представляется просто невозможным.
П.С. при создании персонажей всё совершенно нормально. Подобный казус , как я уже писала выше, преследует почему-то лишь процес создания братьев наших меньших.
 
Последнее редактирование:

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
У кого-нибудь было такое в последнее время, что если заходишь в какую нибудь семью, то жилой участок постоянно автоматически меняется на рандомно общественный? Очень мешает, постоянно приходится перемещать симов туда сюда.
 

Funnydoll

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Доброго времени, забаговалась трава из отладки на участке, еще и в воздухе местами по недосмотру, не могу ее удалить, мб кто сталкивался? Пробовала перенести все на другой лот через библиотеку, перезагрузить, баг остался. В отладке эта трава идет вместе с набором "В поход".

Спойлер
p9Xw-zVqm4A.jpg
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Впервые столкнулась с такой вот проблемой - периодически у симов пропадает верхняя половина тела) Вместе с кристаллом и именем над ними. Причем это динамичная фигня, это может само пофикситься через секунду, или от смены действия, верхняя половина снова вернется, но в любой момент снова пропадет. Происходит и с контролируемыми, и с нпс.
Пыталась выяснить какой мод виноват, как мне казалось выяснила по крайней мере папку и удалила ее всю. Но проблема возвращается, и я думаю дело уже не в модах(
orYNBb0kyAE.jpg
[\spoiler]
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Не совсем по игре - почему после обновления игра перестала видеть скинтон?
Т.е. он остается в том же месте, где и был, но в игре тупо игнорится (только на лицах у двух возрастов остался, хотя в трэй импортере и этого не видит).

Были какие-то изменения в этом направлении?
 
Последнее редактирование:
Верх