Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Lolita1997

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Ребята, столкнулась с парой проблем.

1. Обнулились бонусы в Ветеринарной клинике и совершенные покупки. С чем это может быть связано?

2. Играю чародейкой. Никак не могу набрать последнее очко таланта, прогресс идёт к завершению, потом обеуляется без прибавления последнего очка. Как только я заканчиваю экспериментировать с котлом, прогресс опять становится таким, что будто бы ещё немного и он даст мне очко. Но нет. Я и бэкап игры делала, и рас формироваться пыталась. Толку нет. Кто сталкивался?
 

Горчица

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! У меня проблема. Сначала моя симка не доделывала действия до конца, например уходила с работы, не потратив даже половины времени. Действие просто убиралось и все. Это началось после того, как я что-то сделала с модами. Решила переустановить все моды на новейшие версии и убрать ненужные. В итоге игра сначала не запускалась(после чего я убрала моды и закинула их в папку обратно), но потом, когда я нажимала на дом семьи, после загрузки меня обратно выкидывало в меню выбора города. Что делать? :(
 

Горчица

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! У меня проблема. Сначала моя симка не доделывала действия до конца, например уходила с работы, не потратив даже половины времени. Действие просто убиралось и все. Это началось после того, как я что-то сделала с модами. Решила переустановить все моды на новейшие версии и убрать ненужные. В итоге игра сначала не запускалась(после чего я убрала моды и закинула их в папку обратно), но потом, когда я нажимала на дом семьи, после загрузки меня обратно выкидывало в меню выбора города. Что делать? :(
В общем, посмотрела, из-за каких модов вылетает в меню города. Оказалось, что это из-за Basemental Drugs. Попробовала поиграть без него - симка все равно не доделывает действия до конца, как раньше
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте! У меня два бага, которые мешают игре.

1. Самопроизвольно ускоряется время на 3ку. Невозможно играть. Даже когда ставлю на паузу, время все равно скачет туда. Что делать? Перезапуск не помогает.

2. Карьера актрисы лагает при достижении уровня "Приглашенная актриса". Я не могу открыть меню с выбором прослушиваний... Смена агенства не помогает. До этого все работало хорошо.

У меня установлен командный центр и мод на имена. Больше из глобального ничего нет.

Характеристики ПК не могу предоставить, так как в них не разбираюсь. Но он тянет игру, не вылетает.
 

нк

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
70
Награды
6
Здравствуйте! У меня два бага, которые мешают игре.

1. Самопроизвольно ускоряется время на 3ку. Невозможно играть. Даже когда ставлю на паузу, время все равно скачет туда. Что делать? Перезапуск не помогает.

2. Карьера актрисы лагает при достижении уровня "Приглашенная актриса". Я не могу открыть меню с выбором прослушиваний... Смена агенства не помогает. До этого все работало хорошо.

У меня установлен командный центр и мод на имена. Больше из глобального ничего нет.

Характеристики ПК не могу предоставить, так как в них не разбираюсь. Но он тянет игру, не вылетает.

Баг номер один вроде бы был исправлен январским патчем.Но видимо не у всех сработало.
Многим помогает уволить обслуживающий персонал (горничных и т.п.), или поставить фикс от Скарлет Triple Speed Maid Fix (Obsolete)
фикс до патчевый.так что работает или нет надо проверять.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Доброго времени суток! Не знаю даже куда обратиться, но в любом случае ситуация такова:

Я злосчастный пират, однако, я нашла скрипт, позволяющий мне скачивать объекты непосредственно с сайта галереи.
Проблема такова, что мне в галерее не отображаются объекты с доп контентом.

То есть нашла я, допустим, сима где-нибудь и создатель пишет, что его можно скачать с галереи. Вбиваю хэштэг или id автора в галерею, и мне лишь выходят no cc объекты. Это печально :(. Я знаю, что в самой игре, в библиотеке или в галерее нужно нажимать на галочку "Показывать доп контент", однако на сайте такой вот кнопочки нет.

Может, кто разъяснить почему так?
 
Последнее редактирование:

Юлия210920

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Не знаю уже кому написать( Помогите
При установке симс просто вечная загрузка... Файл FP01/Resourse.Simulation.cfg устанавливается 30 минут
У меня ПК 36bit на 4гиг. Симс 3 или старые обновления устанавливаются очень быстро. Мой грех - последнее обновления репаков
 

anna-ganghela

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
245
Награды
1
Всем доброго здравия!
Подскажите пожалуйста решение проблемы.
После последнего обновления все деревья (кроме денежного) перестали плодоносить. Может есть какие-либо моды способные пофиксить этот баг?
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Прошу помощи,хотя бы объясните мне,почему,нет возможности войти в ориджин?Пишут,что из-за коронавируса временно не работает русская линия поддержки.Что можно сделать?
 

TrueAlya

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
После последнего обновления симка не идёт на первое выступление в карьере актрисы :(
 

bihacat

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Такая же проблема, как и у человека выше. Сим, который уже 6 уровня актера проходит прослушивания, но к назначенному времени на съемки не идет.
Устроила другого сима на карьеру, начать с нуля, а он так же прошел прослушивание, и когда пришло время идти на работу, то не появляется ни сообщения о выборе, ни кнопок никаких, ничего. Даже уведомления о том, что через час на работу надо идти - нет.
 
Последнее редактирование:

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Такая проблема. Вырос младенец до малыша и теперь она не может спать. Если взрослому попытаться уложить её спать, то он просто машет руками, типа нет кроватки или невозможно к ней подойти, если самого малыша отправить спать, то тоже самое. Кроватка естественно есть, пробовала её менять на другую и даже ставить посреди комнаты, ничего не помогает. Кроме того, в доме есть ещё две кроватки для малышей, на которых без проблем спят старшие дети, на них она тоже не может ложиться. То есть глюк заключается не в кроватке, а в самом ребёнке.

Причина оказалась в черте характера "сладкоежка" (она скачанная была), после удаления этой черты, ребёнок стал нормально ложиться спать.
До этого, кстати, был замечен глюк у взрослого имеющего эту черту. Симка вытаскивала из холодильника продукты, чтобы приготовить еду, но не готовила, а просто ложила разделочную доску с продуктами на стол, потом опять доставала и снова ложила на стол не продолжая готовку.
Так что глючная эта черта характера или конфликтует с чем-то.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
непойму че за глюк незнаю с консолью кодов- не включается при оконном режиме...та ж проблема и в симс2 тож еще...
толи на win10 такое... так как небыло такого еще..."Оконный полный.." еще включает...просто в оконном нет...
 

нк

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
70
Награды
6
Такая же проблема, как и у человека выше. Сим, который уже 6 уровня актера проходит прослушивания, но к назначенному времени на съемки не идет.
Устроила другого сима на карьеру, начать с нуля, а он так же прошел прослушивание, и когда пришло время идти на работу, то не появляется ни сообщения о выборе, ни кнопок никаких, ничего. Даже уведомления о том, что через час на работу надо идти - нет.

Если еще актуально, то вот есть фикс для карьеры актера.
Acting Career Gig Fix
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, что когда долго поиграю в The Sims 4, не выходит из игры. Нажимаю «Выйти из игры», меню просто пропадает и все, игра идёт дальше. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201

Ан Гох

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Такая проблема: мои симы освободились (если можно так сказать) от вампиризма, но осталась проблема - они спят в гробу и только в нем, как это исправить? это какой-то глюк?
Моя симка боится спать в гробу - высвечивается отрицательный мудлет и все тут(
 

Za-y-ac

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
1
Здравствуйте) моя симка постоянно вспотевшая, на лице капельки пота. Она уже везде мылась, термостат в норме, теплую одежду сняла. Ресет не помогает. Что делать?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Такая проблема: мои симы освободились (если можно так сказать) от вампиризма, но осталась проблема - они спят в гробу и только в нем, как это исправить? это какой-то глюк?
Моя симка боится спать в гробу - высвечивается отрицательный мудлет и все тут(
Перед превращением вампира в обычного сима дайте ему выпить коктейль "доза изменения". Он обнулит все перки и сим после превращения не будет глючить.
Т.е. нужно снова сделать сима вапмпиром, напоить коктейлем, развомпирить.
traits.equip_trait trait_OccultVampire - мгновенно превращает обычного сима в вампира
traits.remove_trait trait_OccultVampire - превращает вампира в обычного сима
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Подскажите, есть ли способ решения проблемы: при смене участка и открытии коллекций все обнуляется, кроме тех предметов, которые непосредственно есть у сима в багаже. Та же история с прогрессом жц. Только жц возвращается в исходное состояние при возврате на домашний участок, а коллекции - нет.
Из модов командный центр под версию игры.
 
Верх