Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
первое, что напрашивается - удалить все из папки Mods и проверить.
Частично разобралась, в чём проблема. Те двое у меня сами через несколько часов повзрослели, но обнаружился ещё один персонаж, который должен был повзрослеть ещё 3 дня назад, но не повзрослел. Так вот, открыла информацию о нём с помощью мода "поиск симов (ShowSearch Sim Info Mod)" и там указано:
текущий возрастной диапазон 16 дней (это я такой установила для подростков) и + задержка 4 дня. Вот из-за этой задержки они и взрослеют на 4 дня позже положенного срока. У молодых тоже есть эта четырёхдневная задержка, другие возраста не проверяла.


Убрала все моды, кроме мода "поиск симов", чтобы информацию можно было посмотреть и мода "определитель жизни", чтобы настройки не сбились, итог - задержка никуда не делась. Врят ли какой-то из этих двух модов даёт эту задержку, значит не в модах дело. Тогда вообще не понятно, откуда эта задержка взялась.


Нашла! Оказывается эта задержка из-за высокой продолжительности жизни, на средней продолжительности задержка тоже есть, но составляет 1 день. Придется возраст перенастраивать.
 
Последнее редактирование:

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
В игре, утром и вечером по симскому времени постоянно очень сильно падает ФПС (до 10-15 кадров), и возвращается к привычным 100 только к сим-обеду, либо только после перезахода в игру. Причем низкий ФПС не только в самой игре, но и в меню. Не могу понять причину. Сомневаюсь, что причина в железе, так как комп очень мощный, тот же Детройт идет на ультрах. Могут ли моды приводить к проблемам с ФПС? И если нет, то что делать?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
здравствуйте! Проблема такая : после прибытия на работу на съемочную площадку, все симы-работники (актеры, режиссеры, операторы) стоят на улице перед входом. Заходят только те, что нужны по взаимодействию - например стилисты и режиссер. Остальные стоят на улице всё время.
С недавних пор такая проблема началась, раньше всё было нормально, но я не могу отследить с какого момента
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Всем привет. У меня в игре МС ругается на скриптовую ошибку, которая возникает якобы из-за старых модов. Вот только проблема в том, что я заходила с этими же модами в новый сейв и ошибку МС не показал. Более того, я убрала все моды, кроме МС и МС все равно ругается. Предполагаю, что проблема в самом сохранении, тк оно достаточно старое. Там написано, что можно посмотреть из-за чего она в файле lastException. Кто нибудь может с этим помочь? Не хочется терять свой сейв
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Всем привет. У меня в игре МС ругается на скриптовую ошибку, которая возникает якобы из-за старых модов. Вот только проблема в том, что я заходила с этими же модами в новый сейв и ошибку МС не показал. Более того, я убрала все моды, кроме МС и МС все равно ругается. Предполагаю, что проблема в самом сохранении, тк оно достаточно старое. Там написано, что можно посмотреть из-за чего она в файле lastException. Кто нибудь может с этим помочь? Не хочется терять свой сейв

Где-то здесь на сайте встречала ссылку на ресурс The Sims 4 lastException Assistant, туда можно загрузить lastException и сайт выдаст расшифровку причины. Расшифровка так себе, но косвенно мне помогла (у меня не загружалась одна семья): сайт выдал, что проблема с праздничными и выходными и карьерами. Удалила мод на карьеру охотника на вампиров и обновила МС - сохраненка начала запускаться
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
AngryBird на каком то сайт смотрела, что значит этот файл. написано было про стандартную карьеру. меня больше смущает то, что это только в конкретном сохранении. если с теми же модами начинаю новое, то нет предупреждения. мб баг от еа?
 

Molochko1L

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Съехало окно редактора, кто знает в чём может быть причина?
3PFRIuMFqio.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении проблемы. Родились у меня мальчики-двойняшки, пока были младенцами- все было нормально, как только выросли то родители перестали с ними взаимодействовать. Т.е. нажимаю, например, покормить, действие просто пропадает и ничего не происходит. Так же сами дети ничего не делают.
Установлены моды: Код разработчика, для увеличения скорости изучения навыков, мод на беременность и мод для того, чтобы симы сами не садились за компьютер.
ОЗУ 8гб
Процессор: 4 Computer cores 2c+2g
Видеокарта: Radeon R3
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Т.е. нажимаю, например, покормить, действие просто пропадает и ничего не происходит. Так же сами дети ничего не делают.
А детский стульчик вы купили малышам? Без него симы не смогут покормить малыша, если нажать на действие покормить. Малыши могут брать еду сами, если симы её приготовят и поставят например на стол или кухонную тумбу.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
А детский стульчик вы купили малышам? Без него симы не смогут покормить малыша, если нажать на действие покормить. Малыши могут брать еду сами, если симы её приготовят и поставят например на стол или кухонную тумбу.
Покормить это я как пример привела) Дети не могут взаимодействовать с предметами любыми, и родители ничего не могут с ними сделать
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Здравствуйте. Уже не в первый раз появляется глюк, когда в режиме покупок на бюджете семьи появляется какое то окошко. И не дает ничего купить - не достаточно средств. Помогите пожалуйста, как исправить? У меня лицензия.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Здравствуйте. Уже не в первый раз появляется глюк, когда в режиме покупок на бюджете семьи появляется какое то окошко. И не дает ничего купить - не достаточно средств. Помогите пожалуйста, как исправить? У меня лицензия.
Dolores1, а можно скрин?
У вас моды какие-то стоят? Пробовали без них игру запускать?
 

STARkir

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Всем привет! у меня проблема, возможно кому- то тоже встречалась.
Скачал апартаменты у Креатора в Галереи, но не могу установить их на нужный лот, игра пишет что на участке установлен объект который невозможно переместить. Я удалил все со старого участка но проблема не пропала.

Кто-нибудь знает как можно решить эту проблему.

Заранее спасибо! :D
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Возникла проблема, как мне кажется из-за мода "Жизненные трагедии" (но может и не в моде причина).
В общем, умерла симка от смертельной болезни, на следующий день призрак этой симки пригласил мужа на свидание в ресторан, муж согласился. Во время загрузки локации всё намертво зависло, пришлось компьютер перезагружать, хорошо недавно сохранялась. Когда потом снова загрузила последнее сохранение, то обнаружила, что при нажатии на симах перестало открываться круговое меню (на всех предметах всё открывается, только на нажатия по симам не реагирует). Думала отправить всю семью в гости к другой семье, так как смена локаций помогает от некоторых глюков, но после загрузочного экрана вылезла такая ошибка:

Перезапуск игры, естественно не помог, пробовала загружаться и с предыдущего сохранения и с момента, когда та симка была ещё жива, всё равно меню на симах не появляется (только на спящих симах появляется вариант "разбудить"). Удаление мода "Жизненные трагедии" тоже не помогло.

Искала решение в интернете, оказалось, что такая проблема была у многих, но ничего не помогало, люди даже полностью игру и систему переустанавливали, но проблема оставалась.
Что ещё можно предпринять? Только не начало новой игры, важно сохранить текущий прогресс.


Проблема решена, причина оказалась в моде "Control Any Sim".
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте. Установила игру с дополнением "в университете" и начались проблемы с дополнение "Путь к славе", а именно с проблемой карьеры актера. Выполненные задания (завершенные) обнуляются, как будто ничего не было сделано, при переходе на другую локацию или при переходе на съемочную площадку. Видела на другом сайте. что не я одна столкнулась с этой проблемы, но решения пока не нашла
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. Забагался предмет в инвентаре сима :) Не получается его удалить или перенести. Как быть? (Смотрела в интернете, но на удивление, не нашла полезных советов, кроме включения чита разработчика. Но в меню ничего нет. Не помогло).
 
Верх