Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
У меня и раньше изображение книги было, если отправить дописывать начатую. А само действие сейчас тоже начало сбрасываться, сто раз сажала, прежде чем получилось заставить, причём сначала на стул перед компьютером, потом действие - продолжить писать, иначе даже не шёл к компу. Последнюю книгу так и не удалось заставить написать, ушла играть за другую семью. Вроде уже сидел писал, потом действие сбрасывалось.
А ещё пропала возможность писать песни, симка сочиняла-сочиняла, потом сделала перерыв, а при попытке возобновить ноты пропали и возможность писать песни вместе с ними. На любом инструменте, я проверила. Хотя это у Бэби Ариэль было, она сама по себе глючная девушка, но до обновления три песни благополучно сочинила.
По всей видимости, некоторые ванильные, ЕАшные симы несут в себе что-то, какие-то скрипты. Ариэль стандартная знаменитость, Моргин учитель магии и так далее. Ну, я в этом не разбираюсь, первая мысль такая просто. И эти скрипты конфликтуют с какими-то действиями, хотя наверное и не у всех игроков.
Вобщем, мой вывод прежний, лучше делать им клонов, от греха. P.S. Имею ввиду - бездомным, но важным с точки зрения игры симам. С живущими в домах семьях такого не было, вроде.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят... глючные клумбы. растения их них пропадают. Захожу в режим стойки чтобы переставить игра закрывается. (( Что делать?!((
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Впервые столкнулась с такой штукой. В повседневной одежде получилось исправить баг изменив пресет глаз (еа-шный), а тут даже глаз не видно. Чего делать?((
Персонаж повзрослел и такая фигня получилась. У меня включен полный режим редактирования, попробовала вернуть его в детский возраст, а потом подростком сделать - не помогло, также в сторону старшинства меняла.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Gigigua, ищите проблему в доп. материалах, либо у вас глюканули ресницы (автор - kijiko), что вероятнее всего, либо какие-то слайдеры
 

Diamour

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
Доброго времени суток, господа! Обнаружил следующий баг: когда ваш сим залезает в ванну, совмещенную с душем (именно в нее, не в душевую кабинку), при этом, используя ее как душ, например, такие действия как: душ настраивающий на размышление или принять душ, то в результате не получает никакой прибавке к показателю гигиены, а также нету отсчета действия(на индикаторе, показывающего чем занимается ваш сим и сколько времени осталось до его завершения). Сразу оговорюсь: дело не в модах - пробовал без них. Антивирусник отключал, исключения добавлял, новую игру начинал и даже прибегнул к отладке перса. Также пробовал протестировать сей феномен на другом компе - проблема такая же...
Кто нибудь сталкивался с подобным? Или, как минимум, может протестить и отписаться? Просто, действительно интересно узнать много ли у кого эта проблема существует...
Версия игры - 1.59.73.1020
 

qwezx

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, подскажите раньше отображались все навыки первого уровня если не ошибаюсь сейчас их нет что с модами и что чистая версия вот скриншот,даже английскую версию ставил чистую всё так же было,есть один момент когда я разговариваю или готовлю и т д то навык появляется в этом окне и виден навык который я качаю и он сохраняется,пробовал через коды если я делаю на максимум то он сохраняется на этом скриншоте и пишет 10 уровень, если ставлю ниже то навык пропадает и всё, что делать? ПОМАГИТЕ! пк топовый (реньше такой проблемы не было)
 
Последнее редактирование:

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Обнаружила у себя неприятный глюк - симы не моются в совмещенном с ванной душе. Анимация идет, но чище сим не становится. В обычном душе моется без проблем. Это у всех так или у меня одной?
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Зайчики, всех с Новым годом! А у кого-то был вот такой баг: в обновлении добавили возможность выбирать симам кровать и они стали спать в своей кровати (наконец-то!), но теперь что-то случилось и они снова игнорируют свои кровати, а ложатся куда придётся. Кто-то сталкивался? Как решали?

Ещё так никуда и не делись баги со стиралкой (множественные) и с детским стульчиком. Когда всё это поправят?:апстенку:
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Дорогие, помогите с такой проблемкой.
Заметила после обновы до универа и дальше.
Проблемка с мольбертами. Сим начинает рисовать, появляется холст, но затем действие отменяется и все.
(модов для мольбертов не ставила, если что)
 

Eloth001

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
В версии 1.59 после неудачного принятия зелья симка не перекинулась обратно из призрачной формы через 24 часа (после неудачного принятия зелья). В тот момент находилась в соседской семье. Был провал с зельем у еще двух симов - у них все в порядке.

Обнаружил раздражающие - симы периодически "застревают" на месте, чаще маги с телепортацией, не отзываясь ни на одно действие. Помогает только перезаход в семью.
Ну и эти пресловутые совмещенные ванны, но это уже и так сказали.
 

LiebeTod

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Всем привет!Появилась проблема в игре-дети не идут в школу. Кнопка "Отправиться в школу" активна, но нажатия на нее ничего не дают. Они могут спокойно заняться другими делами,но не идти в школу. Взрослый сим спокойной идет на работу. До этого играла,всё было нормально. В сети нашла совет - сгенерировать новую папку в в моих документах, создала новую семью-ребенок пошел спокойной в школу,вернула свои сохранения-ничего не изменилось.
Модов никаких нет,только официальные каталоги и дополнения. Версия игры 1.59.73.1020
Очень прошу о помощи,может кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает,что поможет, кроме скачивания нового репака или удаления семьи
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят не исправил ли патч глуюк когда в душе персонажи одевались? У меня персонажи-парни напяливали женскую одежду и туфли на каблуке и таким вот образом купаются О_О я в шоке если честно. Это исправили или что делать вообще??!
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Всем доброго времени суток! После обновления в игре на праздник урожая не пришли гномы, стала переходить в режим строительства-режим завис, стала переходить в меню управления городами-черный экран, затем решила перейти в меню игр-перекинуло в Сан-Мишуно. Что с игрой, подскажите пожалуйста?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Кто нибудь знает,из-за какого мода происходит вот так?
2020-01-22-08-37-18.png
 
Верх