Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
всё фиксила по десять раз, красную полку я удалила до патча, а что у вас ломало допы?
Этот предмет должен стоять в доме семьи, если она не загружается? Вот этого я не пойму никак.
Если бы было что-то общее то и семья без доп мебели не загружалась бы, а тут загружается.
Если битый доп, то да, он должен стоять в доме семьи либо быть надет на кого-то из членов семьи в виде одежды, аксессуаров, макияжа, прически.
Попробуйте как советовали выше - убрать папку модс и войти в семью (перед этим скопируйте сейв в другое место так как при заходе из дома удалятся все допы). Если войдёт -добавляйте допы половинным делением.
Если нет - тогда это битый сейв и надо искать пути вытянуть семью
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
к@терин@, пробовали убрать целиком всю папку модс (на всякий случай бекапните папку с сохранениями) и проверить, загружается ли эта конкретная семья так?
вчера до трёх ночи возилась, папку убрала - семья загрузилась...потом закидывала папки с модами. В конце концов на четырёх папках перестала загружаться. Но всё же я её доконала )))выловила три допа - 2 полки и подушку.
Странно то, что с этими же полками эта же семья (в предыдущем сохранение) загружалась , правда дом был полностью не обставлен.
Спасибо за подсказки ))))
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Подскажите,из-за чего может появляться ошибка 111:41812468:50287f13 при загрузке семьи. Кто-нибудь сталкивался с этим и как решали эту проблему.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Serega71ru, сделайте бекап папки с сохранениями на всякий случай, вытащите все доп. материалы из папки модс, и пробуйте загрузить семью так. Если работает, то перебирать доп. материалы только вручную, проверяя, на каких не запускается
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
ПАМАГИТЕ!!!!!


Сил моих больше нет.Я всё перепроверил. Каждую папочку их модс удалил... черт паберои да я плюнул на всё и удалил всю папку модс.. это не прекращается. Я схожу с ума.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Amynriel, а это во всех сохранениях так или в одном конкретном? Просто часто после долгой игры в одном сохранении симс начинает уставать
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
DiaLea это чистое только пару дней игранное сохранение... (

Ещё в Касе иконки некоторых допов белые(
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38

Если игра лицензионная, то можно попробовать сделать через Origin→Параметры→Восстановить. И еще надо обязательно почистить кеш в папке Sims 4 в Документах, а еще лучше переименовать эту папку и запустить игру, чтобы создалась новая, и проверить в новой и уже точно чистой игре, будут ли наблюдаться глюки.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Djane игра :пиратспушкой:

Пробовал по разному. И в других сохранениях смотрел. Вроде сработало.Но я перед этим по удалял доп.моды. И сработало и в той сохранёнки что мне нужна. Короче я в шоке. Надеюсь на лучшее. буду смотреть дома что.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Amynriel, что конкретно пробовал? После удаления пользовательского контента из игры необходимо удалить из папки Sims 4 файл localthumbcache.package. Запустить игру, проверить. Если не помогло - выйти из игры и переименовать папку Sims 4, запустить игру, чтобы создалась новая, проверить в ней, остался ли глюк. Это сделать необходимо, чтобы понять, в самой ли игре дело или в сохранении. Если в новой чистой папке Sims 4 глюка не будет, то можно в нее осторожненько переносить свои сохранения.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
После удаления пользовательского контента из игры необходимо удалить из папки Sims 4 файл localthumbcache.package
этот файл я удаляю регулярно так как модов и допов очень много и обновляются часто)
Вообще вопрос снят. только иконки семей в управлении семей не грузятся или грузятся но долго((((
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Amynriel, а в касе как эта семья/сохранение, грузится или иконки с персонажами тоже пропадают? и в галерее? если да, то вероятнее всего какой-то старый доп., возможно даже дефолтный (вроде цвета глаз, цветов кожи или скинтонов, как пример), прибился и вызывает глюк.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Sunrise Да всё как-то само собой рассосалось.Я удалил часть доп. модов на автономию действий. (Возможжно они устарели)
А возможно виноват ВВ, который обновился вчера
Иконки больше не пропадают. На панельке управления всё присутствует. Пока всё хорошо. Игра не висла. Хотя я с испугу сохраняюсь чаще!
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Вопрос такой
Возможно это нормально, но я не уверенна. У меня семья живёт в квартире с питомцем. В квартире питомец активный, бегает, прыгает, все делает. А когда мой персонаж выносит на улицу своё животное, то питомец стоит на месте как вкопанный и всё. Такое же бывает постоянно на общественных участках. Питомец как вкопанный стоит и максимум что может лечь спать, всё.
На частных участках вроде животные поактивнее, а в квартирах что-то странное творится. Причём замечаю этот баг очееень давно. Я даже начинала новую игру с чистого листа, надеясь что дело в старом сохранении. Нет, даже в абсолютно новой игре такое есть.
Как лечить подобное?
Из модов у меня последняя версия WW и MC. Остальные моды я убрала, но не до конца уверенна, потому что я скачивала какие-то маленькие моды, вроде чтоб были младенцы на общественных участках или симы не улыбались. Найти проблематично в папке.
Если можете что посоветовать - буду благодарна
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ниkа, с питомцем можно взаимодействовать, пока он на улице, или он совсем зависает?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Сегодня сделала обновление игры и заметила, что ярлык игры перестал работать, стал некликабельным.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
*Francis*, попробуйте создайть новый: зайдите в корневую папку игры (папка, куда устанавливали игру/game/bin), отыщите ts4_64.exe (или как-то так, я не помню точное название файла, он должен быть с иконкой игры и формата .exe) и ПКМ "создать ярлык". Появившийся ярлык можно перенести на рабочий стол
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ниkа, код resetsim + [кличка питомца] пробовали? Если не поможет, попробуйте убрать полностью папку модс из игры, на всякий случай скопируйте сохранения и зайдите без допов в игру, в этот же сейв и попробуйте так, возможно какой-то геймплейный мод вызвал глюк
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Ниkа, код resetsim + [кличка питомца] пробовали? Если не поможет, попробуйте убрать полностью папку модс из игры, на всякий случай скопируйте сохранения и зайдите без допов в игру, в этот же сейв и попробуйте так, возможно какой-то геймплейный мод вызвал глюк
Буквально только что вытащила всю папку модс и зашла в эту семью с собакой в квартире. Симка вынесла собаку на улицу и отошла. Собака пошла за ней сначала, но когда симка ушла домой, собака опять встала и все, только спит или ложится и не идёт никуда, стоит себе и всё. То есть значит дело не в модах, я так понимаю
 
Верх