Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ниkа, ресетсим всё-таки не помогает? Пробовали устранение неполадок через ориджин?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! Что-то после обновления с временем происходит. Когда в доме 1 персонаж и приходит уборщик время ускоряется и не остановить.
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
Доброго времечка! Что-то после обновления с временем происходит. Когда в доме 1 персонаж и приходит уборщик время ускоряется и не остановить.
У меня также. Плюс с душем беда, гигиена не повышается. Большую часть разработчики починили, но не меньшую опять поломали...
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
У меня также. Плюс с душем беда, гигиена не повышается. Большую часть разработчики починили, но не меньшую опять поломали...
Про душ - есть фикс у моего любимого мододела. Качать тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. файл называется Showertub Fix
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
У меня также. Плюс с душем беда, гигиена не повышается.
У меня тоже, а что даже лаг фикс не помогает с временем? У меня лаг фикс стоит, но все тоже самое. В душе не набирается гигиена, а в ванной за секунду вмиг набирается.
 
Последнее редактирование:

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
Про душ - есть фикс у моего любимого мододела. Качать тут тык файл называется Showertub Fix
Спасибо, скачаю, попробую.
У меня тоже, а что даже лаг фикс не помогает с временем? У меня лаг фикс стоит, но все тоже самое. В душе не набирается гигиена, а в ванной за секунду вмиг набирается.
Лагфикс тут не при чем. Время самопроизвольно перескакивает на третью скорость когда приходит горничная. Это поломалось с последним обновлением. Надо ждать когда разработчики все это дело починят...
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Никто не сталкивался с тем, что пропала возможность "следовать" за симами на работу? (актерка, спорт и т.п., где работа "с эвентами" типа). В назначенное время сим просто уходит на работу(исчезает) и игра ничего не спрашивает..
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте. Такая проблема. У меня появились в игре симы, рядом с которыми все персы тупят. Ведут они себя так, словно этот персонаж сделал, что-то постыдное. Типа охают и ахают, как будто он голый. И у всех мудлеты желтые "невозможно стереть из памяти". Уже ресетила сима, перезапускала игру, вынимала моды (их мало очень, ток на одежку, прически и имена), добавляла сима в семью. НИ-ЧЕ-ГО. Все-равно не поиграть рядом с этим симом. Пока двоих таких встретила. Есть ли у кого похожая проблема и как это решить?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
DiashaVS только моды вынимали или допы тоже? У меня так было из за багнутой скачанной одежды, игра не распознавала что на симе что то надето.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! Столкнулась с еще такой проблемой - в заданиях к работе модельера не выполняется повышение навыка обаяния. У симки уже десятый уровень, а в заданиях меньше 7.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
А я столкнулась с тем, что не выполняется прихоть на повышение навыка:



Уже пару раз повысили навык, а толку нет ((
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А я столкнулась с тем, что не выполняется прихоть на повышение навыка:
это давно и не починили:если была загрузка экрана, прихоти не выполняются. Переместились на другую локацию или вышли из игры-меняйте прихоти.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
о есть если бы сим вкачал навык без перезагрузки, то прихоть бы выполнилась?
да. К сожалению этот баг еще до универа был. С каким-то аддоном пришел. Просто возьмите за правило менять прихоти после каждого окна загрузки
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
После обновления сим не может выполнить действие: писать - продолжить писать книгу такую-то. Начать новую книгу может, учиться писать может, а это нет. Без Mods запускала, то же самое. Причем на панели действий не изображение компьютера, как обычно, а видимо книги. До Универа такого не было. Было такое у кого?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
После обновления сим не может выполнить действие: писать - продолжить писать книгу такую-то.
Проверила у себя. Старую, допатчевую книгу во всяком случае может продолжать:



Сейчас допишу и попробую новую.
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Проверила у себя. Старую, допатчевую книгу во всяком случае может продолжать:



Сейчас допишу и попробую новую.
Спасибо, уже не нужно. Оказывается, этот баг относится только к конкретному симу: Моргину Эмберу. Сейчас к Манчам зашла - их сим может продолжать. Надо было с самого начала и других симов попробовать, но кто же знал.
Глючный какой-то сим. Переехать ему нельзя было предложить, не появлялся диалог, только после свадьбы появился выбор уже самой игры: "Хотите жить вместе?" Теперь вот это.
Так что кто захочет им играть, советую создать клона в КАС, неизвестно, какие ещё глюки у него на уме.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Причем на панели действий не изображение компьютера, как обычно, а видимо книги.
У меня и раньше изображение книги было, если отправить дописывать начатую. А само действие сейчас тоже начало сбрасываться, сто раз сажала, прежде чем получилось заставить, причём сначала на стул перед компьютером, потом действие - продолжить писать, иначе даже не шёл к компу. Последнюю книгу так и не удалось заставить написать, ушла играть за другую семью. Вроде уже сидел писал, потом действие сбрасывалось.
А ещё пропала возможность писать песни, симка сочиняла-сочиняла, потом сделала перерыв, а при попытке возобновить ноты пропали и возможность писать песни вместе с ними. На любом инструменте, я проверила. Хотя это у Бэби Ариэль было, она сама по себе глючная девушка, но до обновления три песни благополучно сочинила.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Авита, ну я на всякий случай проверила :хихикаю: и да, и новую книгу можно продолжать. А вот про глюк с Моргином не знала. Проверила - у меня тоже нет опции "предложить переехать". ((
 
Верх