Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
У меня игра всех мудрецов отправила на другие работы, а теперь в мире магии мудрецами всякие неписи ходят :фейспалм: есть возможность вернуть обратно? стоит мод НПС, может из-за него? подскажите, что с этим можно сделать :(
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Рандом всем персонажам в купальные костюмы запиливает обувь - всем подряд. Сгенерированным и моим (когда взрослеют). Без разбора по полу - туфли мужикам, например. Убирать приходится вручную. В бассейн или на пляж приходить страшно из-за этого. Как пофиксить?
 

Mash0K

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
У меня в последнее время такая вот ситуация:кто-то приглашает моего сима в бар или ещё куда-то прогуляться. Как только прибываем на место, снимаю игру с паузы, и сим,который пригласил, просто уходит.
У кого-то было такое? Как с этим бороться?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
В игре сделан отказ от славы, но я заселила сима из библиотеки , а он оказался знаменитостью. Как мне избавить его от этой славы ? Помогите , пожалуйста !
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
В игре сделан отказ от славы, но я заселила сима из библиотеки , а он оказался знаменитостью. Как мне избавить его от этой славы ? Помогите , пожалуйста !
Отказ от славы не относится к тем, у кого она уже есть. Надо зайти за него, пройти звездную разгрузку, потом отказаться им от славы.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Спасибо за ответ , но я не поняла , как это можно сделать
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Всем огромное спасибо ! Сейчас буду пробовать

И еще вопрос - скачала мод - Контроль Симов. Но нигде в игре не найду его . Как им пользоваться?
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Добрый день! У меня приключился неприятный баг с внешним видом персонажа в "голом" виде. То есть, когда симка принимает ванную или если просто выбрать действие раздеться, почему-то у нее изменяется прическа и макияж на те, с которой я ее изначально создавала (те, что были начальным первым нарядом в повседневной одежде).
Я использую дополнительный контент, так что, первым делом попробовала вытащить из игры застрявшую прическу, но теперь персонаж вообще лысый, когда идет в душ. Также я обнаружила, что эта проблема существует во всех сохранениях. Я пробовала через симс студию фиксить различные теги, это тоже не помогло. Что же мне делать?

UPD: самое ужасное, что это происходит даже в игре без доп. контента. Первый аутфит повседневной одежды навсегда застревает в "голом" виде, даже если его совсем удалить из гардероба. Не пойму, что это такое
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
У меня игра всех мудрецов отправила на другие работы, а теперь в мире магии мудрецами всякие неписи ходят :фейспалм: есть возможность вернуть обратно? стоит мод НПС, может из-за него? подскажите, что с этим можно сделать
ещё актуально, может кто подскажет.
Ещё вопрос появился. у меня проблема с одним участком. Если отправляю в гости, то идёт загрузка, потом музыка будто появились на участке, а потом дальше вечная загрузка. Не могу зайти на него и с режима города, перестроить к примеру. Участок жилой, на нём есть симы горожане. Никто не сталкивался? последнее обновление - Сулани.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
4 раза улучшал Серво. И снова приходит уведомление о том, что его можно улучшить, но в этот раз самой кнопки "Улучшить серворобота" нету. Как у самого сервобота, так и у его сима-создателя. И при нажатии "Проверки статуса улучшения" ничего не происходит и не всплывает окошко с прогрессом.
У кого-то такое было?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
4 раза улучшал Серво. И снова приходит уведомление о том, что его можно улучшить, но в этот раз самой кнопки "Улучшить серворобота" нету. Как у самого сервобота, так и у его сима-создателя. И при нажатии "Проверки статуса улучшения" ничего не происходит и не всплывает окошко с прогрессом.
У кого-то такое было?
Надо подождать немного,серво улучшается иногда медленно.У меня так было и я ждала,когда появятся действия с ним.)
 

Tatyvazh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Друзья! Может кто знает как решить проблему... С некоторого момента, как только хоть один сим уходит на работу, включается неуправляемая быстрая промотка. Даже если дома осталось еще 6 человек. Бестолку жмакать на паузу или 1 скорость, сразу опять 3 скорость включается. Перед первичным возникновением проблемы никаких изменений в папках игры не проводила. Может есть код на полное убирание промотки, лучше уж всегда на 1 скорости быть.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Tatyvazh, относительно недавно в обновлении 1.60 в январе была исправлена ошибка, когда самая высокая скорость включалась случайно, если на участке находился обслуживающий персонал, в частности, горничные. У вас игра обновлена до последней версии?
 

Tatyvazh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Tatyvazh, относительно недавно в обновлении 1.60 в январе была исправлена ошибка, когда самая высокая скорость включалась случайно, если на участке находился обслуживающий персонал, в частности, горничные. У вас игра обновлена до последней версии?
версия 1.61...хм...а попробую уволить всю обслугу, может правда поможет...

Tatyvazh, относительно недавно в обновлении 1.60 в январе была исправлена ошибка, когда самая высокая скорость включалась случайно, если на участке находился обслуживающий персонал, в частности, горничные. У вас игра обновлена до последней версии?
Спасибо Вам огромное за подсказку, отказалась от всех услуг и все наладилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: в Оазис Спрингс есть 2 участка (пока обнаружила только их, а так может их и больше) которые не могут посещать симы, не могу играть за симов которые там живут (но выселить от туда я могу их), зайти и снести я тоже тужа не могу - игра вылетает. Подскажите, что мне делать?
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
Здравствуйте. Возникла проблема с сохранением, у меня сейчас в универе обучаются 8 симов и после первого семестра, если выходить на карту, участок становится неиграбельным, а все кто находились на участке становятся невидимыми или как будто удаленными. Постоянно приходится откатывать сохранение, моды есть и они все обновлены. Проверяла LastExceprion файл может ошибки скрипта или еще что-то, и вот что он выдает:
LrqI4GjdSvA.jpg
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Всем привет! Кто знает, помогите пожалуйста разобраться. У меня симы создают самостоятельно случайные наряды, причем несколько. Это меня жутко расстраивает, наряды нелепые, совсем не нравится. В КЦ настройки стоят не больше 1 случайного наряда, но симам похоже все равно. Это проблема проявилась с университетом (играю в пиратку), где-то тут находила похожую тему, но никто так и не откликнулся.
 
Последнее редактирование:

Nanchik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
200
Награды
0
Здравствуйте. Появилась такая проблема, что при купании в ванной малыша, всегда появляется лужа, которая наполовину под самой ванной. Симы не могут её вытереть, с помощью магии даже не убирается. Единственный вариант - это убрать ванную, вытереть лужу, поставить ванную на место.
Сама ванна стояла по-разному, на разных участках. Стояла не впритык вдоль стены, по сторонам были ещё по 2 примерно клетки, за ней полторы клетки и много клеток перед ней (со стороны, где симы залезают). Сейчас стоит на две клетки впритык к стенам с трёх сторон. Пробовала даже коврик убрать, думала может он всё-таки мешает луже появиться перед ванной, а не под ней. Раньше не помню такой проблемы.
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Обнаружился ужасный глюк, неигровые симы не взрослеют. В настройках галочка возле авто-взросления стоит.
Есть двое подростков одного возраста (они из разных семей), до взросления им оставалось 4 дня, прошло уже значительно больше времени, но взросления не произошло. Зашла к одному из них в семью, у него шкала возраста полностью заполнена и написано, что пора уже взрослеть. Посмотрела его возраст через Командный центр, там указано, что ему уже 20 из 16 дней, то есть он ещё 4 дня назад должен был повзрослеть.
Версия игры 1.60
 
Верх