Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Если не помогает - маленький мод от littlemssam вот тут.
Он стоит. Я и говорю - во время дождя такое и происходит )
Повторюсь, насчет "если не поможет" - оно проходит само по себе через пару игровых часов, но все же хотелось бы решить проблему..
Хотя, учитывая как все сильнее умирает игра с каждой обновой...
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Purga111, персонажи не состоят в романтических отношениях ещё с кем-либо? Кому-то помогает действие на телефоне "прогулять работу", пробуйте
Убрал все предыдущие ром отношения, но не помогло. Оба сима безработные.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Он стоит. Я и говорю - во время дождя такое и происходит )
Повторюсь, насчет "если не поможет" - оно проходит само по себе через пару игровых часов, но все же хотелось бы решить проблему..
Хотя, учитывая как все сильнее умирает игра с каждой обновой...
Я с таким сталкивалась несколько раз. Во время дождя, когда сим приезжал на участок. Тоже проходило. Мод помог.
Возможно конфликт модов и он не работает? Думаю он может конфликтовать с тем же КЦ тюнер и даже с модом на погоду.

Убрал все предыдущие ром отношения, но не помогло. Оба сима безработные.
А бизнес есть у кого то из них? Один у другого на бизнес участке не работал?
 
Последнее редактирование модератором:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Возможно конфликт модов и он не работает? Думаю он может конфликтовать с тем же КЦ тюнер и даже с модом на погоду.
Вроде лог ниче такого не выдает..
От погодного есть ошибки (weather realistic overhaul), но вроде как они не о том..
Конфликт детектор на их счет тоже молчит
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Хз..
Вроде лог ниче такого не выдает..
От погодного есть ошибки (weather realistic overhaul), но вроде как они не о том..
Конфликт детектор на их счет тоже молчит
Конфликт детектор ооочень устаревшая программа. Ею можно смотреть дубликаты, но проверять конфликтности - уже нет. Сугубо ИМХО, конечно.
Попробуйте вынуть погодный мод
И ещё мод на отключение электричества в грозу (связан с дождем и очень глючил у меня). Если используете КЦ тюнер - временно уберите его настройки из игровой папки Mods.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Конфликт детектор ооочень устаревшая программа. Ею можно смотреть дубликаты, но проверять конфликтности - уже нет. Сугубо ИМХО, конечно.
Попробуйте вынуть погодный мод
И ещё мод на отключение электричества в грозу (связан с дождем и очень глючил у меня). Если используете КЦ тюнер - временно уберите его настройки из игровой папки Mods.
Вынимать погодник - баг возникает не часто, и пытаться отловить его на рандоме - такое себе )
Отключение в грозу ставил и убирал (он работал криво, иногда залагивал и не возвращал светУ). Насчет тюнера - он за что отвечает?
 

echosong

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
20
Ребята, помогите! Сил уже нет, а информации по данной проблеме нарыть не могу. У меня уже очень давно существует глюк с поворотом участков, загруженных из галереи. При установке лот ставится к лесу передом, а к улице задом. Перенос почтового ящика к дороге (как советуют на официальном форуме) не помогает. При попытке повернуть участок выскакивает красное уведомление : "конфликтующие ограничения ландшафта". Гугл про такое не слышал. Неужели я один такой неудачник?(
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Собственно что о тпогодника(вроде как):
Tuning | Error in Instance: 212674 (forecast_Chance_Of_Snow_Freezing), Types.WEATHER_FORECAST, parsing a TunableTuple tag
Tuning | The tag name 'enabled' was unexpected. Valid tags: key, value
Tuning | Incorrectly matched tuning types found in tuning for weather_event_time_blocks in Instance: 212662 (forecast_Chance_Of_Thunderstorms_Hot), Types.WEATHER_FORECAST. Expected 'U', got 'V'
Tuning | ATTRS: dict_items([('n', 'prescribed_weather_type'), ('t', 'enabled')])
Tuning | Error in Instance: 212662 (forecast_Chance_Of_Thunderstorms_Hot), Types.WEATHER_FORECAST, parsing a TunableTuple tag
Tuning | The tag name 'enabled' was unexpected. Valid tags: key, value

И вот такое в рыжих выскакивет

Exception in Wall clock Timeline: Exception running Element (AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'apply_to_resolver')
Traceback (most recent call last):
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\scheduling.py", line 212, in simulate
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\alarms.py", line 293, in _run
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 149, in _update_callback
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 160, in _pulse
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims4\masked\injector.py", line 23, in _wrapped_function
File ".\WickedWhims_v147f\wickedwhims\relationships\features\attractiveness\functions\_ts4_proximity_component.py\_ts4_proximity_component.py", line 27, in _wickedwhims_on_proximity_component_pulse
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 267, in _add_and_remove_buffs_for_sim
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 285, in _add_buffs_to_sim
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\buff_component.py", line 309, in add_buff
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\buffs\buff.py", line 1066, in on_add
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\buffs\buff.py", line 1097, in apply_all_loot_actions
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'apply_to_resolver'
rtim=0
ClientInfo isn't here
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Вынимать погодник - баг возникает не часто, и пытаться отловить его на рандоме - такое себе )
Отключение в грозу ставил и убирал (он работал криво, иногда залагивал и не возвращал светУ). Насчет тюнера - он за что отвечает?
Ну я вариант предложила, а делать или нет - дело хозяйское
Тюнер в КЦ отвечает за автономные действия. Можно отключать в режиме реальной игры автономию Симов

Ребята, помогите! Сил уже нет, а информации по данной проблеме нарыть не могу. У меня уже очень давно существует глюк с поворотом участков, загруженных из галереи. При установке лот ставится к лесу передом, а к улице задом. Перенос почтового ящика к дороге (как советуют на официальном форуме) не помогает. При попытке повернуть участок выскакивает красное уведомление : "конфликтующие ограничения ландшафта". Гугл про такое не слышал. Неужели я один такой неудачник?(
Не один....

Я убила как-то пол ночи пытаясь поставить нужный мне дом в нужном месте. Гугл немного знает проблему, я нашла обсуждение на оф форуме, но все советы, которые там давались мне не помогли.

Это происходит по таким причинам:
1. Вы ставите участок не в том месте. Я ставила дом, который строился в Дель Соль Велли на участок в Бринлтон Бей. Размер одинаковый, но города разные.
2. При строительстве дома был использован инструмент ландшафта
3. В доме есть подвал!!!!!

Если вы поставите участок и опуститесь в подвал, то увидите, что стены подвала как бы немного висят в воздухе, а пол подвала расположен не на сетке.
Именно поэтому нельзя повернуть дом. Игра считает, что подвал не полностью закрыт землей, по алгоритму его положено накрыть, но сверху уже стоит дом и землю поднять не получается.

Решение:
1. Радикально - удалить подвал.
Бассейн и фонтан повороту не мешает. Удаляете, поворачиваете участок и можно снова строить подвал.
2. Сложно, но не так радикально - переставить каждую комнату подвала в другое место, что бы она опустилась на сетку. Когда в центре под домом, на мест подвала, сетка станет ровная (на одной высоте вся) - вернуть комнаты на места. Они станут на сетку и участок можно будет поворачивать.
Удобно использовать нижний этаж подвала. Можно брать комнату, опускать ее еще ниже, а потом поднимать. Это позволит не забыть расположение комнат в подвале.
 
Последнее редактирование модератором:

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Может кто знает как с этим бороться? Симы и объекты выделяется не контуром а именно объёмно вот так
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
А бизнес есть у кого то из них? Один у другого на бизнес участке не работал?
Оба не работающие и без ведения бизнеса.

Я с таким сталкивалась несколько раз. Во время дождя, когда сим приезжал на участок. Тоже проходило. Мод помог.
Возможно конфликт модов и он не работает? Думаю он может конфликтовать с тем же КЦ тюнер и даже с модом на погоду.


А бизнес есть у кого то из них? Один у другого на бизнес участке не работал?
Собственно уже поженил при помощи КЦ.
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
А автономные - для активного(играемого), для нпц или для всех? )
Для всех.
В инструкциях к настройке тюнинга есть строчка, что нужно быть очень аккуратным, так как эти ограничения влияют на всех
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
В инструкциях к настройке тюнинга есть строчка, что нужно быть очень аккуратным, так как эти ограничения влияют на всех
Я к тому, что если его убрать - свадьбы(к примеру) для нпц вообще пропадут? ) (или я уже ниче не понимаю в этом мссс..)
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Я к тому, что если его убрать - свадьбы(к примеру) для нпц вообще пропадут? ) (или я уже ниче не понимаю в этом мссс..)
Тюнинг влияет на игровые стандартные (ЕАшные) действия. На раздражающие вроде - «набрать воды и выпить», «включить стерео»,«отжиматься» и на обычные «идти сюда», «открыть холодильник», «сесть».

Свадьба в ЕА не является стандартом (без модов Симы сами не женятся) и свадьба не является действием кроме взаимодействий с аркой. Но у НПС нет арок :)
С помощью КЦ Симы женятся скриптами самого КЦ и тюнинг на это никак не повлияет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, пишу уже сюда. После обновы у кого нибудь поломались допы( кровати, стулья...)вернее они не поломаны, просто семья с этими допами не играбельна ошибка вот такая при загрузке на эту семью.
146ea933c9ec.jpg

Хотя остальные семьи у которых дома без допов, играбельны. Уже везде пишу ... может это у меня такое после патча(((
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Ребят, пишу уже сюда. После обновы у кого нибудь поломались допы( кровати, стулья...)вернее они не поломаны, просто семья с этими допами не играбельна ошибка вот такая при загрузке на эту семью.
146ea933c9ec.jpg

Хотя остальные семьи у которых дома без допов, играбельны. Уже везде пишу ... может это у меня такое после патча(((
Вероятно придется перекачивать сломанную пользовательскую мебель. Например я читала, что автор Peacemaker-ic, говорил, что его мебель в четырех сетах поломалась, проверьте, если у Вас есть мебель этого автора, у него вроде эти сеты уже обновились.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Ребят, пишу уже сюда. После обновы у кого нибудь поломались допы( кровати, стулья...)вернее они не поломаны, просто семья с этими допами не играбельна ошибка вот такая при загрузке на эту семью.
Хотя остальные семьи у которых дома без допов, играбельны. Уже везде пишу ... может это у меня такое после патча(((
Я не слышала, что бы ломались кровати и стулья,хотя вполне допускаю что такое может быть.

Вы фиксили душевые кабины в симс студио? Проверили полки/столы на предмет лишних слотов? (я у себя нашла около 10 штук, удалила слоты, все ок)
А, еще вроде полка omsp ломала игру людям, красненькая такая. Автор ее обновлял.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Я не слышала, что бы ломались кровати и стулья,хотя вполне допускаю что такое может быть.
Вы фиксили душевые кабины в симс студио? Проверили полки/столы на предмет лишних слотов? (я у себя нашла около 10 штук, удалила слоты, все ок)
А, еще вроде полка omsp ломала игру людям, красненькая такая. Автор ее обновлял.

всё фиксила по десять раз, красную полку я удалила до патча, а что у вас ломало допы?
Этот предмет должен стоять в доме семьи, если она не загружается? Вот этого я не пойму никак.
Если бы было что-то общее то и семья без доп мебели не загружалась бы, а тут загружается.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
к@терин@, пробовали убрать целиком всю папку модс (на всякий случай бекапните папку с сохранениями) и проверить, загружается ли эта конкретная семья так?
 
Верх