Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подскажите, что еще можно сделать.
не может такого быть, что в том общежитии, которое не отображается, уже заселились персонажи по максимуму?поэтому игра его как выбор и не дает?
 

Zaiy4ik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
не может такого быть, что в том общежитии, которое не отображается, уже заселились персонажи по максимуму?поэтому игра его как выбор и не дает?
Как может такое быть, что там могли заселиться персонажи, если я пошла в университет сразу после установки нового этого дополнения. :(
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как может такое быть, что там могли заселиться персонажи, если я пошла в университет сразу после установки нового этого дополнения.
при загрузке городка автоматически. По крайней мере -проверьте в режиме строительства живет там кто или нет. Хуже не будет, а потом может кто и подскажет в чем дело.
 

Zaiy4ik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Проверила, никто не живет. Но я решила эту проблему методом тыка.) Снесла дом, с галереи поставила другое общежитие, кто-то делал, и теперь я смогла заселиться. Еще ставила на другой участок чье-то другое общежитие, так же было снова, не было в выборе общежития снова, решила проверить, что там внутри, подумала, что там лишняя столовая и удалила её, и стало всё норм. ура.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
всем привет! сталкивался ли кто-либо с тем, что сим когда у него в багаже велосипед начинает глючить на одном месте, никуда не может пойти потому что не может проехаться на велосипеде? понимаю что возможно это какие то моды, но все обновлены и почищены, но если у кого то такое было может знает с каким модом связано
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Добрый день, пытаюсь сделать скриншот, а он не сохраняется - в чем дело?
Нажимаю Shift + C, пишет что скриншот сохранен в указанной директории, а его там нет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AlexHBK, скриншоты из игры, сделанные через клавишу C, размещаются по адресу Документы/Electronic Arts/The Sims 4/Снимки экрана. Вы там ищите?
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
AlexHBK, скриншоты из игры, сделанные через клавишу C, размещаются по адресу Документы/Electronic Arts/The Sims 4/Снимки экрана. Вы там ищите?
Там только старые скриншоты, сделанные до 11 числа. А новые скриншоты сделанные недавно никуда не сохранились и не сохраняются больше.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AlexHBK

Выйдете из игры, зайдите снова и попробуйте сделать скрин.
Перезагрузите компьютер)
Ну а если переустановить Винду, то точно все заработает :смех:

Что можно попробовать:

Временно удалить все моды в какую-то другую папку или отключить их в настройках игры.

Отключить Ориджин в игре.
Выйдите из игры, зайдите в Origin, в меню Origin - Настройки приложения - Дополнительно - Внутриигровой экран Ориджин - Включить внутриигровой экран Origin - переставьте тумблер, чтобы он стал серым.

Сделайте восстановление игры в Ориджин.
Выйдите из игры, зайдите в Origin в библиотеку, кликните правой кнопкой мыши по Симс 4, в меню выберите "Восстановить".

Может мешать работа других программ, например чат Дискорда. Закройте все, кроме Ориджина, запустите игру и проверьте скрины.

Создайте в игре новое сохранение и проверьте скрины там.

Поищите скрины по названию на компьютере через поиск - может они реально где-то в другом месте сохраняются. Названия скринов содержат их дату и время вида "24.11.2019_20-11-58.png".

Есть решение такой же проблемы, когда игрок создал новую учетную запись на компьютере, играл через нее и у него все заработало.

Если совсем ничего не помогает, то вместо клавиши С используйте кнопку камеры в игре или пользуйтесь любой программой для сохранения снимков экрана, например Fraps.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Вот что я нашла по ошибке 102:6ee24dd4: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Перевожу:
Причина ошибки - испорченные/битые отношения между симами, с чьей семьей возникает проблема. Не понятно, почему такое происходит, но похоже связано с окончанием университета и последующим совместным переездом за пределы кампуса.

Ошибка не связана с какими-то модами, так что можно подождать, когда сами разработчики исправят это с очередным обновлением. Либо можно загрузить предыдущее сохранение и попробовать заново.

Исправить ошибку можно двумя способами: с помощью мода Командный центр или кодов+мода на них. Я переведу только вариант с КЦ.

- Скачайте и установите последнюю версию КЦ (сейчас это 6.6.2)
- Загрузите любую семью, которая загружается.
- Симом из этой семьи идите на участок той семьи, с которой проблема.
- Нажмите на проблемного сима и выберите Командный центр - Отношения - Удалить отношения (MC Command Center – Relationships – Delete Relationship). Проделайте это со всеми проблемными симами.
- Сохраните игру под новым именем через "Сохранить как" и попробуйте загрузить проблемную семью. Если проблема осталась, значит остались еще какие-то битые отношения.
- Восстановить семейные связи после удаления отношений можно в КАС, введя код cas.fulleditmode on, или через КЦ - Добавить отношения.
Жаль, что я не видела ваш ответ раньше( я исправляла танцами с бубном, но помогло. У меня было так:

В семье в общежитии 6 симов, назовем семью "Друзья".
2е в середине семестра.
3е - последний день семестра (Кортни, Лея, Энн)
1 (Хэн) получил диплом и должен съехать.
О Хэне вылезло сообщение о необходимости переместить его из общаги, т.к. не-студент не может жить в общаге. Успела заметить, что следом вылезло сообщение об окончании курса одной из симок и вопросом, буду ли записываться дальше на семестр - нажать не успела, т.к. сразу после этого вылезло окно для перемещения персонажа из семьи. Я перенесла выпустившегося в другую семью, далее начала загружаться семья из общаги с остальными студентами, и загрузка игры упала с сообщением "не удалось загрузить игру. Код ошибки бла-бла-бла". Я предположила, что глюк произошел от того, что не успела подтвердить обучение других студентов и они зависли в состоянии между студентом и не студентом.
Я победила ошибку! Отселила всех студентов из общаги (кроме одного, по которому семестр точно был не закончен) и затем по одному подселяла обратно, каждый раз проверяя, что игра с семьей загружается. Если не загружалась - отселяла его обратно в семью с глюком. Выяснила, что глюк остался на Кортни, Лее и Энн. Я загрузила семью "Друзья" с неглючными симами, неглючные симы поприглашали в друзей глючных и я добавила глючных в семью с помощью мода MC Command Center (пункт Добавить в семью после нажатия на сима с нажатым Shift) - на двух прокатило. На одной не прокатило, с ней игра снова не загружалась. Я ее отселила из общаги, заставила "Отказаться от учебы", выждала пару дней и восстановила ее в универе, затем снова заселила в общагу в семью "Друзья". Минусы: она была исключена из всех клубов( а прогресс учебы сохранился.

Также не загружалась семья с Хэном, в которую его переселила после окончания. Ничего не помогало, помогла только... смерть :D Я зашла в другую семью в городе, пригласила его в гости, спомощью MC Command Center убила его, затем добавила его призрака в семью и воскресила (тоже все помог сделать MC Command Center). Все норм, семья с ним стала загружаться. Правда диплома в инвентаре нет( но карьеры доступны как для дипломированного.

Непонятно тогда, почему мой способ мне помог. Я же не правила отношения.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Непонятно тогда, почему мой способ мне помог. Я же не правила отношения.
мы знаем, что этот баг пришел вместе с учебой в университете. могу предположить, вы отказались от учебы, после этого действия ошибка убралась, а тем, кто получил диплом и у кого остались на персонаже "данные" об учебе, у тех уже не сработает такой метод решения. я сомневаюсь, что это именно поломка отношений, скорее, какой то другой баг, который этим лечиться. просто тут получается, что мы то диплом получили, а вы еще в процессе учебы были. поэтому может быть разное решение. но это всего лишь мое предположение, тк мы не знаем точно, от чего эта ошибка, хоть везде ее и описывают как поломку отношений (в чем я сомневаюсь).
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
мы знаем, что этот баг пришел вместе с учебой в университете. могу предположить, вы отказались от учебы, после этого действия ошибка убралась, а тем, кто получил диплом и у кого остались на персонаже "данные" об учебе, у тех уже не сработает такой метод решения. я сомневаюсь, что это именно поломка отношений, скорее, какой то другой баг, который этим лечиться. просто тут получается, что мы то диплом получили, а вы еще в процессе учебы были. поэтому может быть разное решение. но это всего лишь мое предположение, тк мы не знаем точно, от чего эта ошибка, хоть везде ее и описывают как поломку отношений (в чем я сомневаюсь).

Возможно, и так. С тем, кто окончил помогло только убийство-воскрешение. Да, в симс 4 проще умереть, чем окончить универ)))
Теперь всех симов за пару дней до окончания университета переселяю из общаг в обычные районы
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
велосипедыыы...:апстенку:
Начала играть семьей: 2 взрослых, 2 подростка, 2 дитя. Просто играть, не в универе, никто не поступал, велики НЕ покупала! В первый же день телепортирую семейство в Мир Маги, даю задания кому-куда. Кому уроки делать, кому магию изучать, кому... Где подростки? А подростки с великами отплясывают! Из воздуха материлизовали! Пошагово вышло так-семья прогрузилась у портала в ММ, все ушли-подростки остались стоять. Постояли-достали велики, сели на них. Посидели, подуумали, слезли. Еще подумали-поставили на "подножку". Еще подумали-убрали в карман. Только потом поплелись за старшими. Велики я тут же продала. У мелких и старших они пока в кармане "ни откуда" не нарисовались.
Велики не все зло. Симы до ужаса стали общительны. Все действи под эту болтовню на час-два-три растягиваются( Причем у любого возраста
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как обычно с выходом дополнения неизбежно лезут баги (видимо, EA экономят на тестерах), но с ближайшими обновлениями разработчики все должны исправить, в том числе ошибку 102:6ee24dd4, которая многим игру портит.
(Я прямо провидец, как раз сегодня обновление и вышло))

AlexHBK, как у вас дела со скриншотами?


Ну вот, вышло обновление 1.58.69:
- Исправлены ошибки 102:6ee24dd4 и 109:1bfa931d
- Потребности больше не снижаются с удвоенной скоростью
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
KTanichka, нет, они еще исправили некоторые сбои, которые возникали из-за допов - объектов с расширенным количеством слотов и модов, которые добавляли кастомные потребности симам.
Усё)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Начала играть семьей: 2 взрослых, 2 подростка, 2 дитя. Просто играть, не в универе, никто не поступал, велики НЕ покупала! В первый же день телепортирую семейство в Мир Маги, даю задания кому-куда. Кому уроки делать, кому магию изучать, кому... Где подростки? А подростки с великами отплясывают! Из воздуха материлизовали! Пошагово вышло так-семья прогрузилась у портала в ММ, все ушли-подростки остались стоять. Постояли-достали велики, сели на них. Посидели, подуумали, слезли. Еще подумали-поставили на "подножку". Еще подумали-убрали в карман. Только потом поплелись за старшими. Велики я тут же продала. У мелких и старших они пока в кармане "ни откуда" не нарисовались.
Велики не все зло. Симы до ужаса стали общительны. Все действи под эту болтовню на час-два-три растягиваются( Причем у любого возраста
ой, это еще что) у меня в городе симы часто катаются) с одной стороны прикольно, а с другой эти велики они ставят прямо перед лестницами и так там они и остаются. так же застревают в них частенько

Нашла еще 1 баг. после перезагрузки игры некоторые двери становятся неактивные и сим не может выйти из комнаты. приходится в режиме строительства брать дверь и обратно ставить. тогда все работает. некоторые двери могут и без перезагрузки поломаться. ходила в 1 бар и все время удивлялась, почему симы заходят в него сзади. оказалось, дверь не работала.
 
Последнее редактирование:

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
AlexHBK, как у вас дела со скриншотами?
На самом деле не совсем понимаю как работает метод со сменой директории, как это указано тут.
Missing Screenshots/Screenshots Not Saving - Fixed!!
Потому что я ее вообще не могу изменить и кнопки взаимодействия с ней просто неактивны:
9cb82c8457b9.png


Пробовал искать скриншоты в поиске по последней дате, ничего не нашло, остались только скриншоты до 11 числа и все.
Также удалял моды, создавал новую папку и удалял старую - не сработало.
К слову, была такая же проблема когда то давно в Sims 3, как вылечилось к сожалению не вспомню, но помню что спустя время все само решилось.
 
Верх