Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

OstinFro

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
bWpc4h9efdU.jpg
Здравствуйте! Персонаж блестит, как на скрине. Ничего не помогает: ни смена прически, ни рестарт сима. Не подскажите, как это исправить?
 

sherei

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Сегодня после обновления Origin перестали загружаться семьи в игре. После экрана загрузки выбрасывает из игры. Вчера все работало. У меня mac, игра лицензионная, купленная через Origin. "Починить" игру пробовала с помощью приложения.
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
Доброго времени суток! Спасайте, что с этим делать?? Превратила ее в русалку, вот только без хвоста%)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не подскажите, как это исправить?
у меня такой тоже пол городу ходил. Когда ни одного мода не стояло ни одного допа. Я решила что это "зараженный", потом уже поняла, что нет. Вот ооже хотелось бы знать что это
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
на тот момент, когда "человек в клеточку" ходил-стояло последнее обновление
Такая беда была у многих (не помню, после какого-то дополнения), потом это поправили в последующих обновлениях.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Всем привет! Сегодня после обновления Origin перестали загружаться семьи в игре. После экрана загрузки выбрасывает из игры. Вчера все работало. У меня mac, игра лицензионная, купленная через Origin. "Починить" игру пробовала с помощью приложения.
чтобы игра заработала все моды должны быть обновлены, часть крашнулась - их надо удалить
 

echosong

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
20
bWpc4h9efdU.jpg
Здравствуйте! Персонаж блестит, как на скрине. Ничего не помогает: ни смена прически, ни рестарт сима. Не подскажите, как это исправить?
Виновник, скорее всего - 3D ресницы от kijiko. Говорят, они сломались с последним обновлением так же, как и большинство модов. Я сама не проверяла, т.к. не буду заходить в игру, пока не починят все моды. Но в прошлый раз (обновление жизнь на острове) поломанные ресницы давали точно такой же эффект.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой. Симы загадали желание на Новый Год, типа чтобы течении недели его исполнить (которые на продвижение в карьере, похудение, набор навыка и т.д.) Но исполнить их не получается. Персонажи уже сделали нужные действия, навык повысила (и не раз), и повышение получила у другого. Было у кого подобное? Может ли это быть связано с модами? Помню, что в прошлый раз поставленная цель быстро выполнилась.
Вот как это выглядит. Персонаж играет в шахматы - повышает логику. Вот панель с целью.

[url=https://fotohosting.su/image/952KtX]

Навык повысился, но цель не выполнена, мудлета тоже нет.

[url=https://fotohosting.su/image/952WCC]
[/url][/url]
 
Последнее редактирование:

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
Обновите игру.

Зайдите в КАС и навешайте на нее русалочьи прибамбасы - иного способа нет.
Что это может быть, глюк или несовместимость допов? При этом другие Симы с нормальными русалочьими хвостами
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Что это может быть, глюк или несовместимость допов? При этом другие Симы с нормальными русалочьими хвостами
Слушайте дамы, присоединяясь к вопросу. Русалки генерируются именно вот такими без хвоста. или с невидимым. А как в кас зайти и нажать на хвостяру любой он появляется и всё становится нормально.
Что это за муки выбора? Они сами какой хотят себе хвост не могут определить?))))
А ещё я незнаю как так получается но отчего-то русалочья ипостась (чисто лицо) красивее чем то во что они маскируются. Просто небо и земля. Устал исправлять!
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У моей симки перестало в заданиях по работе отмечаться увеличение обаяния, хотя в навыках все увеличивается. И... создала событие др и стала давать организатору задание «пригласить всех есть», но это задание появилось у другого сима, которого не использовала, а не у того кто организатор события. Почему так? И еще: скачала брюки-доп. контент, почему остальные персонажи реагируют на сима так, словно он без одежды (тоже случается и с мужскими трусами)?
 
Последнее редактирование:

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Добрый день. После окончания университета столкнулась с проблемой. Строго после получения диплома, симка получает событие на сбор вещей, выезжает, а при попытке заехать в новый дом (любой, хоть пустой участок) вылазит это:

Mc-ONUKRALo.jpg


Я пробовала возвращаться к предыдущему сохранению, с ним все ок, симка свободно перемещается между лотами. Я даже специально выселила ее до сбора вещей из общаги в дом, и она благополучно переехала, все прошло отлично, но после перезапуска игры снова-здорово - лот не грузится, та же ошибка. Другие семьи загружаются свободно.
Ошибку гуглила, точно такой нигде не было. Максимально совпадение номера до второго двоеточия (решения из той статьи не помогли).
Из модов оставила только на замену русских имен, но не думаю, что дело в нем - до этого-то все нормально было, она универ закончила без проблем.
Думала что может быть какой-то глюк с дипломом или фоткой с церемонии вручения - удаляла их, дальше история повторялась (я просто пыталась понять, что меняется в файлах за этот промежуток между "все норм" - "надо выезжать и все ломается").

ps: упс, возможно, с выбором темы произошла ошибочка, надо было в вылеты, извините.
 
Последнее редактирование:

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Возможно не в ту тему, не нашла подходящей. После последнего обновления «в университете» как и ожидалось все скаченные ванны и душевые перестали отображаться( может есть какая прога для адаптации?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Возможно не в ту тему, не нашла подходящей. После последнего обновления «в университете» как и ожидалось все скаченные ванны и душевые перестали отображаться( может есть какая прога для адаптации?
Фиксить в Симс4студио. Она уже обновилась под Университет. Скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
bWpc4h9efdU.jpg
Здравствуйте! Персонаж блестит, как на скрине. Ничего не помогает: ни смена прически, ни рестарт сима. Не подскажите, как это исправить?
ранее эта проблема обсуждалась. помогает избавиться от светящихся клеточек на симах, установка в настройках игры параметра персонажей на самый высокий уровень
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Добрый день. После окончания университета столкнулась с проблемой. Строго после получения диплома, симка получает событие на сбор вещей, выезжает, а при попытке заехать в новый дом (любой, хоть пустой участок) вылазит это:
Вот что я нашла по ошибке 102:6ee24dd4: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Перевожу:
Причина ошибки - испорченные/битые отношения между симами, с чьей семьей возникает проблема. Не понятно, почему такое происходит, но похоже связано с окончанием университета и последующим совместным переездом за пределы кампуса.

Ошибка не связана с какими-то модами, так что можно подождать, когда сами разработчики исправят это с очередным обновлением. Либо можно загрузить предыдущее сохранение и попробовать заново.

Исправить ошибку можно двумя способами: с помощью мода Командный центр или кодов+мода на них. Я переведу только вариант с КЦ.

- Скачайте и установите последнюю версию КЦ (сейчас это 6.6.2)
- Загрузите любую семью, которая загружается.
- Симом из этой семьи идите на участок той семьи, с которой проблема.
- Нажмите на проблемного сима и выберите Командный центр - Отношения - Удалить отношения (MC Command Center – Relationships – Delete Relationship). Проделайте это со всеми проблемными симами.
- Сохраните игру под новым именем через "Сохранить как" и попробуйте загрузить проблемную семью. Если проблема осталась, значит остались еще какие-то битые отношения.
- Восстановить семейные связи после удаления отношений можно в КАС, введя код cas.fulleditmode on, или через КЦ - Добавить отношения.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
renaasci вот та же самая ошибка выскакивает. Играю девочкой из Сулани, которая с бабушкой еще живет, окончила ею универ и решила обратно заселить в дом бабушкин. На руках 59 симолеонов, заселить никуда ее больше не могу. заселяю в дом и бац, ошибка. в этом же сейве захожу в соседнюю семью так же стандартную из Сулани, прихожу в гости и болтаю с ними. все отлично. при любых попытках перейти на ту семью, возникает ошибка. думала сначала, что в папке модс какой то конфликт, но моды все обновленные и проверенные временем (MC, WW, BD, NPCC CAS3колонки и пару модов на дефолтную замену кожи и глаз).
Если и правда причина в сломанных отношениях, то это по-любому из-за нового DLC, тк до этого за 5 лет игры я с такими ошибками вообще не сталкивалась. Сейчас проверю решение выше.
---
Сделала все как описано выше. Помогло. Оказалось, что у симки с ее парнем были поломаны отношения. Зашла в предыдущий сейв прямо перед дипломом, сразу удалили с ним отношения и спокойно подселила ее к бабушке. Игра не показала ошибки.
Спасибо большое Magica за помощь.
Немного непонятно (но не удивительно), почему разрабы снова выпускают DLC с багами и эти баги приходится исправлять мододелам. Хотя о чем это я, это ж симс 4.
 
Последнее редактирование:

Zaiy4ik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с общежитием в дополнении "Университет". Игра лицензионная. При выборе общежитий, в которое можно заселиться при поступлении в университет (без разницы в какой), не отображаются общежития, которые стоят на территории того или иного университета (которые идут домом). Пробовала удалить конкретно это дополнение и переустановить, так же делала восстановление игры через библиотеку игр в ориджине, так же запускала игру и пробовала без модов. Ничего не помогло. Во всех обзорах, которые смотрела. везде есть доступ к общежитиям этим при выборе. На територии кампусов, эти общежития у меня стоят, просто к ним отправиться могу, но они не отображаются в окне (приложен скриншот). Пока целиком игру не сносила и не переустанавливала. Подскажите, что еще можно сделать.
SKRIN-SIMS4.png
 
Последнее редактирование:
Верх