Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Solncha95

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Solncha95 есть ещё мод T.O.O.L.
я с его помощью убирала статую около парка в бриндлтоне (нередактируемый участок) Поищите, может поможет
Еле разобралась, как с этим модом обращаться, но получилось.)
Спасибо огромное, а то очень не хотелось всё переустанавливать.)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
в городе куча брошенных гитар и скрипок. Что делать? Они не пропадают!)))

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
в городе куча брошенных гитар и скрипок. Что делать? Они не пропадают!)))
Как сам баг исправить, не знаю, а убрать можно вышеупомянутым модом T.O.O.L. Я его попробовала, возможности, конечно, не те, что на редактируемых участках, но годно.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Как сам баг исправить, не знаю, а убрать можно вышеупомянутым модом T.O.O.L. Я его попробовала, возможности, конечно, не те, что на редактируемых участках, но годно.
Спасибо, попробовать можно. Есть лик нему русификатор?
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Помогите, кто знает, плиз! :апстенку: Недавно столкнулась с такой проблемой: мои симы переехали в новый дом и первая проблема, с которой я столкнулась - симы не видят мойку, что стоит на кухне! Идут мыть посуду на другой этаж в ванную! Сначала подумала, что дело в самой мойке и заменила на другую, но это не сработало. Симы подходят к мойке помыть руки или набрать стакан воды, но посуду помыть не могут. Пробовала удалять мойку в ванной и тогда функция "убрать и помыть" просто отсутствует, остается только "выбросить". До этого на другом участке в старом доме такой проблемы не было. :(

И вторая проблема: у симов на кухне стоит помимо обычного обеденного стола, еще 2 высокие тумбы с барными стульями. Естественно, когда симы садились есть, они на автомате садились не за стол, а за эти стойки. Но недавно мне это надело и я хотела направить симку поесть за обеденным столом, на что она никак не отреагировала, а села за стол, только когда доела. Я убрала барные стулья, чтобы симы не смогли туда сесть и они теперь просто едят стоя :фейспалм: Пробовала передвигать стол, думала, может мешает что - не работает... Это репак такой кривой или проблема в чем-то другом?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Bella_G,
По первому пункту. Проверьте нет ли на раковине опции «включить». У меня как то пропало действие убрать и помыть, было только выбросить. Оказалось, я поставила мод, что бы Симы мыли посуду только в назначенной раковине, но я забыла назначить эту самую раковину.
По второму, а если дать задание Симу сесть за стол На эти стулья, он садится?
Если садится, то это глюк. У меня такое есть в одной кафешке, где сима нужно сначала усадить за письменный стол, а только потом давать задачу работы на компе. Причём у меня лицензия, без доп контента (предметов).

Если же не садится и если для слульев достаточно места, значит искать мод-виновник. А если такового нет - искать другой репак.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Bella_G,
По первому пункту. Проверьте нет ли на раковине опции «включить». У меня как то пропало действие убрать и помыть, было только выбросить. Оказалось, я поставила мод, что бы Симы мыли посуду только в назначенной раковине, но я забыла назначить эту самую раковину.
По второму, а если дать задание Симу сесть за стол На эти стулья, он садится?
Если садится, то это глюк. У меня такое есть в одной кафешке, где сима нужно сначала усадить за письменный стол, а только потом давать задачу работы на компе. Причём у меня лицензия, без доп контента (предметов).

Если же не садится и если для слульев достаточно места, значит искать мод-виновник. А если такового нет - искать другой репак.

Спасибо! Со столом я разобралась - симам мешал декор на столе, убрала и поставила заново - это проблема решилась. А вот с раковиной пока никак. Модов у меня никаких подобных нет, так что дело не в этом :неуверенность:
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Еще один глюк обнаружила. Мой сим устроился работать рыбаком. До 3-й ступени все шло нормально, потом я стала замечать, что сима моего не повышают, хотя напротив шкалы стоит галочка уже несколько дней. В задании для повышения - пусто. Видимо, надо что-то выполнить, чтобы сима повысили, но там ничего не написано. Написано "Задание для повышения:" а напротив никакой информации :неуверенность:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Еще один глюк обнаружила. Мой сим устроился работать рыбаком. До 3-й ступени все шло нормально, потом я стала замечать, что сима моего не повышают, хотя напротив шкалы стоит галочка уже несколько дней. В задании для повышения - пусто. Видимо, надо что-то выполнить, чтобы сима повысили, но там ничего не написано. Написано "Задание для повышения:" а напротив никакой информации :неуверенность:
Так эти новые карьеры рыбак,водолаз и спасатель только до третьего уровня,а дальше нету,так что у вас не глюк а всё как надо по игре;)
 
Последнее редактирование:

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Так эти новые карьеры рыбак,водолаз и спасатель только до третьего уровня,а дальше нету,так что у вас не глюк а всё как надо по игре;)
Спасибо, не знала) Что ж они так грустно с этими карьерами)
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня что-то с зеркалами случилось, они не отражают персонажей, как матовая поверхность.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Здравствуйте! У меня что-то с зеркалами случилось, они не отражают персонажей, как матовая поверхность.
Настройки игры-графика-пункт «отражения». Он включён?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
всем привет! хотела узнать, появился какое то время назад такой глюк: когда отношения между симами становятся очень хорошими все диалоги во всех категориях начинают повторяться по два раза. Пробовала полностью вытащить все моды из игры - не помогло. У кого нибудь еще встречается такой глюк?

Подскажите, с чем может быть связано - при выходе из игры она намертво зависает.

Я всегда сначала сохраняю игру, потом нажимаю на выход из игры и все. Менюшка в игре уменьшается, как обычно происходит при закрытии и замирает
Выйти получается только перезагрузкой ноута. При нажатии на Ctrl+Alt+Del мне открывается окно, где можно выбрать диспетчер задач, я выбираю, но ничего не происходит. Если в том же окне выбираю перезагрузку или выключение - работает.
После такого выхода из игры файл GameCrash в моих документах не создается

Параметры ноута:
ОЗУ 16Гб,
процессор Intel i5-6300HQ 2.3GHz (4CPUs),
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950M (4Гб)
Win 10

Игра 1.56, лицензия.
Модов не много, основные:
МССС
WW
SOL
UI_Cheats_Extension
SrslySims_SimulationLagFix
Погода улучшенная
Имена
И по мелочи - что бы не бегали с тарелками а ели за столом, карты перерисованные
Все, что выдает Tmex-BetterExceptions как конфликт - я удаляю.

Есть подозрение, что проблема все же не в игре, а в ноуте. Что видеокарта не может перестроиться
Может ли такое быть из-за того, что на рабочем столе стоит разрешение 3840*2160, а в игре я ставлю меньше так как сильно мелкое меню? Может нужно ставить одинаковое?
у вас случаем решейд не установлен?
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
konat
Решейд установлен, 2 пресета на цвет и на резкость. опытным путём выяснила что такая ерунда случается если включён фрапс. Заменила фрапс другой программой - стало все нормально выключаться, решейд не мешает.

Думаю это связка решейд+фрапс так действует.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat
Решейд установлен, 2 пресета на цвет и на резкость. опытным путём выяснила что такая ерунда случается если включён фрапс. Заменила фрапс другой программой - стало все нормально выключаться, решейд не мешает.

Думаю это связка решейд+фрапс так действует.
да, скорее всего. у меня было такое когда как то раз не правильно решейд установила, помогла полная его переустановка.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
да, скорее всего. у меня было такое когда как то раз не правильно решейд установила, помогла полная его переустановка.

О. Тоже мысль. У меня, кстати, недавно слетел решейд. Сам.
Я переустановила. Интересно перепроверить теперь
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
О. Тоже мысль. У меня, кстати, недавно слетел решейд. Сам.
Я переустановила. Интересно перепроверить теперь
главное все файлы там хорошенько удалить до конца, ведь он не удаляется просто через клинер к примеру
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
главное все файлы там хорошенько удалить до конца, ведь он не удаляется просто через клинер к примеру
Я удалила напрямую файлы из папки с игрой. Погуглила, мне выдало что удалить, я и удалила. Потом почистила клинером комп и реестр. А потом поставила заново
Не правильно?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Я удалила напрямую файлы из папки с игрой. Погуглила, мне выдало что удалить, я и удалила. Потом почистила клинером комп и реестр. А потом поставила заново
Не правильно?
вроде нормально, сейчас уже точно не помню, но если все файлы удалены полностью то чистая установка будет хорошо работать
 
Верх