Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Deathstrike вот это уже странно.. Если лицензия - попробуйте в origin в библиотеке нажать на игре "Восстановить"
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
644
Достижения
545
Награды
302
Друзья, помогите решить проблему.
Стала замечать, что во всех городах перестали работать ларьки с едой/сувенирами и прочим. Причём в любое время суток. И в разных сохранениях.
Так же нет возможности нажать на них и выбрать "нанять персонал".
Кто-нибудь сталкивался с таким? Или может знаете как решить?
Помогите пожалуйста
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Не знаю, куда написать. Глюк из нового ин. У чародейки некорректно работает палитра глаз. Конкретно та, где необычные цвета глаз (инопланетные, вампирские и т.д) Нажимаю на любой оттенок из них, и цвет меняется на совершенно другой из стандартных. Рандомно. То есть необычная палитра есть, но не работает и вместо этого выдает обычные цвета. У кого еще такая проблема?
Плюс еще сим ресетится при смене фамильяра. И у симки пропадает палочка из рук время от времени при дуэлях.
P.s. игра стала вылетать при выходе из кас еще. Очень неприятно
Абсолютно никаких модов и сс контента нет.
 
Последнее редактирование:

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
у меня только MC и WW обновлены сегодня вечером перед запуском игры.

UPD убрала эти моды из папки и все равно такая же история.
Добрый день. У меня та же проблема. Устанавливала без модов и доп материалов. Пробовала играть так же без них. Отсутствуют все имена и даже название самого города. Напишите, если нашли какой нибудь выход. P. S. И восстанавливала игру и переустанавливала набор
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519


Ребят, не в курсе что за баг? Деталей кожи на нем нет. Скинтон стандартный зубы тоже. Меняешь лицо на пресет стандартный всё исчезает. Прикол в том что это сим сгенерированный игрой. Потомок кого-то там. Я его не делал. Просто в списке семей запалил. Ксттаи у малышей и некоторых детей такое тоже есть.Я в ужасе О_О
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5


Ребят, не в курсе что за баг? Деталей кожи на нем нет. Скинтон стандартный зубы тоже. Меняешь лицо на пресет стандартный всё исчезает. Прикол в том что это сим сгенерированный игрой. Потомок кого-то там. Я его не делал. Просто в списке семей запалил. Ксттаи у малышей и некоторых детей такое тоже есть.Я в ужасе О_О
Мод на удаление стандартных ресниц у вас есть? Это может быть он
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
FeliciaSim Да есть, спасибо гляну что там с ним. Удалю его и попробую.


Да, это были они. В шоке из-за глюка. Прям вообще кошмар какой-то был.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Из "рыжих ошибок":

Exception in Wall clock Timeline: Exception running Element (AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'apply_to_resolver')
Traceback (most recent call last):
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\scheduling.py", line 212, in simulate
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\alarms.py", line 293, in _run
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 149, in _update_callback
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 160, in _pulse
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 267, in _add_and_remove_buffs_for_sim
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\proximity_component.py", line 285, in _add_buffs_to_sim
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\buff_component.py", line 307, in add_buff
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\buffs\buff.py", line 1061, in on_add
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\buffs\buff.py", line 1092, in apply_all_loot_actions
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'apply_to_resolver'
rtim=0

Есть идеи? )
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
У меня зависла музыка из загрузки. Она не отключается в режиме жизни. Это можно исправить?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Уважаемые участники форума, кто мне скажет почему у меня (когда я в касе) вылетает игра? Когда я в игре не вылетает. Я не успеваю сохранять переодетых персонажей:crybaby: Это началось с загрузкой ин «Мир магии». Я моды обновила и вообще вынула самые сложные, но вылеты продолжаются.
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Уважаемые участники форума, кто мне скажет почему у меня (когда я в касе) вылетает игра? Когда я в игре не вылетает. Я не успеваю сохранять переодетых персонажей:crybaby:
У всех так. Этот баг пришел с магией. Попробуйте выходить из каса, когда сим не проигрывает анимацию, а стоит спокойно
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Amynriel, дополню. Ставлю на то, что Вы до этого обработали всю папку Модс симс студией, а конкретно функцией "отключить СС для рандома". Так вот, обработка этого конкретного мода этой функцией всегда будет давать такой эффект. После этого мод ломается и чинится это все только переустановкой его из заведомо не битого источника (вытащить в вкинуть обратно не сработает, а вот скачать заново или распаковать из архива где-нибудь в закромах компа - сработает).
 

Infanta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени! Кто-нибудь сталкивался с таким багом? В режиме фотографирования после переключения позы перестают отвечать все кнопки, бегунок, смена размера и прочие, выйти невозможно, Esc тоже не работает, при этом сама игра вроде как не зависшая, кнопки подсвечивается при наведении курсора и звук нажатия присутствует, версия 1.55
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Infanta Привет, у меня точно такая же проблема. Никакого доп. контента и модов у меня нет, как и нового дополнения, так что это проблема в обновлении последнем и нужно ждать исправлений. Как вариант можно менять позу не больше 3х раз подряд и нажимать на кнопку не очень быстро (по крайней мере у меня зависало от частых кликов, мне кажется). И делать один-два снимка за раз, сохраняясь между ними.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Доброго времени! Кто-нибудь сталкивался с таким багом? В режиме фотографирования после переключения позы перестают отвечать все кнопки, бегунок, смена размера и прочие, выйти невозможно, Esc тоже не работает, при этом сама игра вроде как не зависшая, кнопки подсвечивается при наведении курсора и звук нажатия присутствует, версия 1.55
Тоже было один раз, пришлось перезагружать комп. Я подумала, что это оттого, что я поставила три метки рядом с помощью moveobjects (так они слишком далеко друг от друга) и фотографировала трёх симов сразу. Судя по ответу выше, не из-за этого. Да и потом я продолжила фотографировать, так же троих сразу, щёлкала все десять фото, меняла позы, и больше ничего не зависало. Правда, кликать я стала осторожнее и реже. Видимо, тут как повезёт, просто почаще сохраняться нужно.
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Здравствуйте... подскажите пожалуйста ... после последнего обновления, когда вхожу в любой лот ( когда играю симами) то появляется окошко "Не удалось загрузить игру. Код ошибки:140:645fba83:228eaf9b.Рекомендуется перезагрузить игру" что это такое? и как исправить?
А так же у меня почему то не могу подружиться с другими симами.. с щелкаю на них но Дружеских действий нет.. что такое и это .. какой то баг? и как это исправить?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Всем привет. Не пойму что за глюк у меня с Сильвадорадой. Заселять в дома могу. А стоит перейти в бар как игру выкидывает в список городов. При возвращении обратно на карту местности над баром весит восклицательный знак в треугольнике. Словно при строительстве не было закончено. При этом переходя в игру за семью и выбирай путешествующего персонажа он оказывается на локации бара. Но. Других персонажей даже бармена нет. Как и торговцев, лавочника и местных с туристами. Вообще никого. Возможно ли это глюк из-за НПС контролера (или КЦ) где стоит условие о продавцах Сильвадорады? Или что-то двурогое? Кто сталкивался?
Стоит обновить игру ? А то после первого скачивания Мира Магии я её не обновлял.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня что-то с зеркалами случилось, они не отражают персонажей, как матовая поверхность.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Всем привет. Не пойму что за глюк у меня с Сильвадорадой. Заселять в дома могу. А стоит перейти в бар как игру выкидывает в список городов. При возвращении обратно на карту местности над баром весит восклицательный знак в треугольнике. Словно при строительстве не было закончено. При этом переходя в игру за семью и выбирай путешествующего персонажа он оказывается на локации бара. Но. Других персонажей даже бармена нет. Как и торговцев, лавочника и местных с туристами. Вообще никого. Возможно ли это глюк из-за НПС контролера (или КЦ) где стоит условие о продавцах Сильвадорады? Или что-то двурогое? Кто сталкивался?
Стоит обновить игру ? А то после первого скачивания Мира Магии я её не обновлял.
Вот скриншот после того как вылетел из бара Сильвадорады
 
Верх