Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

CreepyCat

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
1
Доброго времени суток! У меня проблема. Симка была вамиршей, покупала ей на панели вампирских наград черту на неперевариваемость человеческой еды. С помощью коктейля из барной стойки сделала её человеком, а мудлет "усохший желудок" видимо остался и её тошнит почти каждый раз, когда ест (примерно в 9 случаях из 10). Что делать-то? Благодарна буду за любой совет!
Такой баг и у меня был, помог этот мод: ModTheSims - Vampire's Power & Weakness Bug Fixes
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Народ, у меня проблема. У симки была особая черта "телефонный фанат", я эту черту удалила зельем... Но последствия остались. Она все равно постоянно юзает телефон, но в действиях этого нет. То есть она его как то автономно юзает. Честно, капец как раздражает. У других членов семьи такой проблемы нет. Я уже и перезагружала симку кодом, удалила полностью всю папку sims4 в документах и заново загрузила свою семью из галереи, отключила полностью всю славу, чистила кэш игры и оригина, переустановила игру. Не помогает ничего. Что еще можно сделать? Игра лицензионная, модов вообще никаких нет.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Народ, у меня проблема. У симки была особая черта "телефонный фанат", я эту черту удалила зельем... Но последствия остались. Она все равно постоянно юзает телефон, но в действиях этого нет. То есть она его как то автономно юзает. Честно, капец как раздражает. У других членов семьи такой проблемы нет. Я уже и перезагружала симку кодом, удалила полностью всю папку sims4 в документах и заново загрузила свою семью из галереи, отключила полностью всю славу, чистила кэш игры и оригина, переустановила игру. Не помогает ничего. Что еще можно сделать? Игра лицензионная, модов вообще никаких нет.
Сохраните свою семью в библиотеку и загрузив в игру,в режиме создания семьи,создайте симке сестру-близнеца через генетику,а эту любительницу телефонов удалите:)
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Сохраните свою семью в библиотеку и загрузив в игру,в режиме создания семьи,создайте симке сестру-близнеца через генетику,а эту любительницу телефонов удалите:)
Так слетит же вся прокачка... Хотя наверное все равно другого варианта нет...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Последнее редактирование:

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Воспользуйтесь кодом разработчика и введите все навыки,которые были у симки,так же можно и жизненную цель поднять:)
Про коды я знаю... эх... я то думала, что можно убрать этот баг каким то другим способом...
 

Lirr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Пару дней назад возникла проблема: при установленном решейде камера в КАС и режиме жизни сходит с ума ( делая поворот, который развернул бы персонажа на пол миллиметра, камера неконтролируемо делает поворот по 360 градусов несколько раз.) Причина именно не в модах и не в чем-то еще, тк я запускал голую игру и ничего не менялось. Удаляя решейд, камера становится нормальной, но играть без решейда такое себе.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Про коды я знаю... эх... я то думала, что можно убрать этот баг каким то другим способом...
Еще можно установить Командный центр и запретить пользоваться телефоном,это не так просто но методом проб и тестирования,можно найти что нужно запретить а что можно оставить,но КЦ это мод,если хотите установите и пробуйте.У меня он установлен и телефоном мои симы автономно не пользуются,только если я нажму им действие:)
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Пару дней назад возникла проблема: при установленном решейде камера в КАС и режиме жизни сходит с ума ( делая поворот, который развернул бы персонажа на пол миллиметра, камера неконтролируемо делает поворот по 360 градусов несколько раз.) Причина именно не в модах и не в чем-то еще, тк я запускал голую игру и ничего не менялось. Удаляя решейд, камера становится нормальной, но играть без решейда такое себе.
Вот тут уже описывала, как можно решить эту проблему.
 
Последнее редактирование:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Не срабатывает выполнение прихотей сима и заданий относительно вуху. Например, задание на свидании - заняться вуху. Выполняю, процесс происходит, но не засчитывается. Прихоть сима относительно вуху так же не исполняется.
Установлен МС и WW. Пробовала производить вуху и игровым методом и через меню "Похоть" из WW - никакого результата.
Может кто-то сталкивался, где искать причину?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
240
Награды
5
Народ, у меня проблема. У симки была особая черта "телефонный фанат", я эту черту удалила зельем... Но последствия остались. Она все равно постоянно юзает телефон, но в действиях этого нет. То есть она его как то автономно юзает. Честно, капец как раздражает. У других членов семьи такой проблемы нет. Я уже и перезагружала симку кодом, удалила полностью всю папку sims4 в документах и заново загрузила свою семью из галереи, отключила полностью всю славу, чистила кэш игры и оригина, переустановила игру. Не помогает ничего. Что еще можно сделать? Игра лицензионная, модов вообще никаких нет.
блин, у меня такая ж проблема, но с чертой Дитя Океана. Черту удалила в КАС, заменив на другую - а она как будто осталась, Сим постоянно грустит, что нет водных мероприятий:фейспалм:
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Не знаю куда, наверное сюда напишу, т.к. считаю, что это глюк после обновления -



вот так стало. Это, конечно не сильно мешает, но немного странно, потому что глаза привыкли к одному и хочется вернуть прежнее. Может это из-за колонок в касе? Кто-то знает, обновили колонки?
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
У меня перестал работать bb.showliveeditobjects
Кто знает, как можно исправить ситуацию? bb.showhiddenobjects тоже не работает
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
bb.showhiddenobjects тоже не работает
Вроде перестала работать введенная в поиск "отладка".. Попробуйте ввести код и в поиске написать, например "помидор" и откроются все остальные предметы из отладки
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Вроде перестала работать введенная в поиск "отладка".. Попробуйте ввести код и в поиске написать, например "помидор" и откроются все остальные предметы из отладки
Спасибо огромное!! Сейчас буду пробовать!
ПЫСЫ
Работает! Ура! Еще раз спасибо!:)
 
Последнее редактирование:

ghvgcf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
6
привет,помогите!!не знаю куда написать у меня на карьере фрилансер нет такого меню на компьютере,везде искала.игра без лагов. где это можно найти??
 

Deathstrike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
235
Награды
0
pOvRxBP.png


Отсутствует весь текст из нового игрового набора. Что делать?
 

Deathstrike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
235
Награды
0
Обновить устаревшие моды или убрать их
у меня только MC и WW обновлены сегодня вечером перед запуском игры.

UPD убрала эти моды из папки и все равно такая же история.
 
Последнее редактирование:
Верх