Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MegamiXy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ресетсим на малышах не решает проблему?
К сожалению, нет. Начали возникать и баги со взрослыми персонажами, которые не хотели идти на работу и стояли. Пришлось два раза их перезагрузить, только тогда это помогло.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У меня такая проблема: мой русал начал мыться в душе в сапогах, sims4 studio не помогло, т.к. это не сс, что делать?
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Всем доброго, вопрос такой: при попытке вампиром совершить, к примеру, медитацию, персонаж начинает махать рукой и у него в облаке мыслей появляется желтый вопросительный знак. Сначала подумалось, дело в установленных модах, но они были удалены и при проверке все было без изменений. Тогда настала пора радикальных мер: сейчас игра переустановлена, ни одного мода нет, но все так же. Что делать?

upd: Все же мысли привели меня к тому, что это вина больше игры, чем чего-то другого. Проблемная версия игры 1.52.100, и стоило ее снести и установить предыдущую (1.51.77) как все заработало, но все же хотелось бы как-то поиграть на последней.

upd2: Вот что еще было не упомянуто: некоторые моды на 52 версии не работают. Например, командный центр числится (выскакивает окно при стартовом экране), но в самой игре никоим образом не присутствует.
 
Последнее редактирование:

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
В общем, ситуация следующая: сим разговаривает с другим (у них после этого действия повышаются отношения), действие закончилось и они просто стоят возле друг друга. После чего у второго сима появляется облако мыслей, в котором портрет моего сима перечеркнут и отношения падают.

BEZ-IMENI-1f4d35f7b975cdd6a.jpg

Также если мой сим придет на общественный участок и вокруг него будет 10-15 симов, то у 80% появится такое же облако одновременно и также могут испортиться отношения со всеми этими персонажами. Никак не пойму, что это.
 

CreepyCat

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
1
В общем, ситуация следующая: сим разговаривает с другим (у них после этого действия повышаются отношения), действие закончилось и они просто стоят возле друг друга. После чего у второго сима появляется облако мыслей, в котором портрет моего сима перечеркнут и отношения падают.

BEZ-IMENI-1f4d35f7b975cdd6a.jpg

Также если мой сим придет на общественный участок и вокруг него будет 10-15 симов, то у 80% появится такое же облако одновременно и также могут испортиться отношения со всеми этими персонажами. Никак не пойму, что это.
Скорее всего, он вампир со слабостью "Неконтролируемое шипение". У таких вампиров, когда они шипят, отношения со всеми окружающими, кроме вампиров, портятся.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
К сожалению, нет. Начали возникать и баги со взрослыми персонажами, которые не хотели идти на работу и стояли. Пришлось два раза их перезагрузить, только тогда это помогло.
абсолютно на всех сейвах так или только на старых? как вариант, можно сделать восстановление через ориджин, убрать все доп. материалы, почистить кэш игры и попробовать на свежих сейвах.

Доброго времени суток! У меня такая проблема: мой русал начал мыться в душе в сапогах, sims4 studio не помогло, т.к. это не сс, что делать?
попробуйте вот этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., не уверена, будет ли работать с островами, но попробовать стоит

SignDog, баги с вампирами, в особенности на медитацию - это щедрый подарок от версии 1.52 (через пару дней должно быть обновление, скорее всего, будет фикс этих багов), моды также поломались, но КЦ уже давным давно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.под версию 1.52 (вкладка "mccc downloads", версия 6.3.2)
 

simst

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
195
Награды
2
У меня проблема. На одном участке появились серые плавающие точки. Раньше помогало отправить персонажей на время на другой участок и точки исчезали, сейчас это не помогает. Как избавиться от этого бага?
 

Fifi332551

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня баг или глюк не знаю в чем разнится.
Короче в Жизнь на острове (дополнение) я зашла в режим покупок чтобы купить полотенце пляжное,купила а его не видно как будто его нет 3 раза покупала новые все равно не видно а действие с ним есть, если найти где оно лежит,а остальные вещи видно когда покупаю.
Что делать?
 

The Mask

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Как изменить расположение папки Electronic Arts с по умолчанию в документах, на удобное? На диске, где она сейчас катастрофически мало места, настолько, что игра еле-еле сохраняется и постоянно кричит о недостатке памяти, зато на другом диске памяти дофигища. Пробовала просто перемещать папку, но игра создаёт новую на старом месте.

UPD:
Как изменить расположение папки Electronic Arts с по умолчанию в документах, на удобное? На диске, где она сейчас катастрофически мало места, настолько, что игра еле-еле сохраняется и постоянно кричит о недостатке памяти, зато на другом диске памяти дофигища. Пробовала просто перемещать папку, но игра создаёт новую на старом месте.
Решение найдено. Переместить всю папку Documents, на другой диск. Лучше на локальный, потому что в папке могут быть/есть файлы других приложений. Папку нужно именно переместить. Папка Documents, как таковая, может существовать только в одном экземпляре, в скопированной папке будут все те же файлы, но нужных функций она исполнять не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
столкнулась тут с проблемой.
перестали прогружаться симы на панели, в отношениях, семейном древе и в галерее. не пойму в чем дело(
игру переустанавливала, битый доп контент убирала, кэш чистила.
может сталкивался кто?
2VEEv.png

2VEEw.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
столкнулась тут с проблемой.
перестали прогружаться симы на панели, в отношениях, семейном древе и в галерее. не пойму в чем дело(
игру переустанавливала, битый доп контент убирала, кэш чистила.
может сталкивался кто?
2VEEv.png

2VEEw.png
Если убрать всю папку Mods полностью, все равно остается проблема? Если да, попробуйте всю папку Симс 4 (где у вас моды и сохранения) из "Моих документов" перенести куда-то полностью, и проверить на новой игре, останется ли проблема. Игра сгенерирует при запуске себе новую папку в "Моих документах". Если уйдет проблема, верните свои сейвы в новую папку и проверьте без модов, потом с модами.

Но в первую очередть я бы проверил просто сохранение с полностью удаленной папкой Mods
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
перестали прогружаться симы на панели, в отношениях, семейном древе и в галерее. не пойму в чем дело(
У вас установлен мод UI_Cheats_Extension?Если да,то обновите его или удалите,а если нет,то вам написали уже выше,проверить игру без модов и если всё работает,то потом добавлять их постепенно в игру и проверять,какой мод может мешать игре,кстати скачанная одежда,мебель и так далее,может вызывать такое,их я бы из папки модс удалила в первую очередь:)
И еще как вариант переехать в новое сохранение,иногда бывает что старое глючит и плохо работает.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чет у меня на скрине не захватывается интерфейс( вроде галочка стоит должно......раньше вроде было норм...что то не такo_O
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
У меня баг или глюк не знаю в чем разнится.
Короче в Жизнь на острове (дополнение) я зашла в режим покупок чтобы купить полотенце пляжное,купила а его не видно как будто его нет 3 раза покупала новые все равно не видно а действие с ним есть, если найти где оно лежит,а остальные вещи видно когда покупаю.
Что делать?

попробуйте в настройках графики установить для освещения показатель "Среднее" или выше.
 

Arhangel43

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
2
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема. Персонаж раздет, но ногах отображается вот так
HVcuNOMXx-2AJJUIybgkLlt3xWWsVbEQosWvEg_8GIcrXEzFq1_d_SXytFboZjmOua97TKMGn1S0o8STBxJDTsSOuvO5lqBdDWH7LCxaK6FCOcePyPS_zuHtU5QiLSw_UmTUnI_QXNNhaigxQtRgEbHUuXilxmOlvUkNUkuekeWmP21yDxryqcviXoQRyy94pDrF2G0ADlJ4WtO7f0SNtwQ_-pYB2NqzHUAIkc4NJFYuweu4pMzTZ-e0EujnDmtmH4zwqe5_wrkFLbkjtYq2Vk-e_frN6abAyEqJ57ECjt0gZ0pmGaV-hGQ63O7Tx2gMiZixe32Rho-wa01m5J685QCgIdPn_GNg29CaZknRh4K-f8Rj2qMHwj-AqdF7ecKIy77Kl2W3s3zwNMj6gk3TA1b4kvT6HFuQiCjSvvBg5QjEzg2fFrXWzGbhPu3JTi1w4tdHCyPlplW_AIrKodUqbQTNPiG59SQDehZIAMNBaDr8H2GwEYp2VHG2rTmEVlTGx7_HCFK4etGz9E6WAwEmY-uIEaMYmcZpSk_dPAEzrYQPOQVXkf-Be4a6eU7Z_g7PlHuRERKULm3am3Gsz2-euNzF5D4WBJMLw-su0noFeDEJCAHrb_MGO3xpPa1Zc2xsNm9eNOOY4DTQ8uJR3cIlCnvZHEHYunk=w1185-h666-no
 
Последнее редактирование:

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте, не знаю куда обращаться, но у меня симы не хотят залезать на приподнятые кодом мувиобжектс предметы. т.е. они не функциональны.
Пыталась сделать двухэтажную кровать - на нижнюю симка спокойно залезала, а когда я пыталась усадить ее на верхнюю - орала и руками махала.
Проверяла на стуле - на уровне пола она сидела нормально, а когда я его приподняла, случилась та же проблема.
Из модов у меня только мод на имена и все. Версия игры - 1.52.100.1020
Как можно пофиксить? Есть какие-нибудь моды, исправляющие это или только переустанавливать?
 

;hudsu fa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, уже не знаю куда писать. Но получилось так, что у меня не работают моды, это связано с тем, что я перевела "Документы" в пк на Диск D и теперь это одно целое, и моды после этого перестали работать. Что можно сделать в таком случае? Папку с модами переводила на диск С, но все равно не выходит. Помогите прошу!!!:обморок:
 

Gorchitsa

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребят, у меня такая проблема. С модом wicked whims у многих парней начали торчать концы через одежду в паховой зоне. Как это исправить?
ztRMFuvkWbI.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
С модом wicked whims у многих парней начали торчать концы через одежду в паховой зоне. Как это исправить?
Вам надо установить новую-свежую версию WW и удалить перед этим старую версию ,еще сверить чтобы версия WW совпадала с версией вашей игры)
 
Верх