Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Сделала - то же самое, стрелочки управления так и не появилось.
А у Вас какие допы стоят? Обычно такие глюки появляются, когда стоит какой-то мод с не подходящей версией.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
А у Вас какие допы стоят? Обычно такие глюки появляются, когда стоит какой-то мод с не подходящей версией.

Из скриптовых - MCCC 6.3.2 (последний) и NPC Control 1.2.1, но, вроде бы, не в них дело, т.к. в новых сейвах все нормально с модами. Я всю папку с модами тоже из игры вытаскивала, но ничего не поменялось.

Семья, в которой заметила глюк - заскринила их поездки на один и тот же участок с разницей в пару минут. В других семьях так же, т.е. какие-то симы глючат, какие-то нет, и никакой связи между глючными симами я пока не нашла (город, пол, возраст, размер семьи).

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Сделала - то же самое, стрелочки управления так и не появилось.
Семья, в которой заметила глюк - заскринила их поездки на один и тот же участок с разницей в пару минут.
А когда возвращаетесь к членам семьи, то с потребностями у них всё в порядке? И баг возникает на каком-то определённом участке? Предположу, что обновление крашнуло сохранение, такое бывает.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
А когда возвращаетесь к членам семьи, то с потребностями у них всё в порядке? И баг возникает на каком-то определённом участке? Предположу, что обновление крашнуло сохранение, такое бывает.
Sunrise, потребности падают в обычном режиме, но не растут как при "заботиться о себе", так что отсутствовать долго нельзя. Я отправляла их на разные участки в разных городах, такая же фигня( Пробовала ресетнуть глючного сима (через resetsim, MCCC и testingcheats), тоже не помогает. Resetsim вообще перестал находить симов вне лота - выдает Sim Not Found если я ввожу код для тех, кто не на участке, так всегда было?

Можно ли как-то вылечить это? У меня не только в этом сейве такое, а вообще во всех старых ((
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Можно ли как-то вылечить это? У меня не только в этом сейве такое, а вообще во всех старых ((
Как вариант - попробуйте откатиться в самой игре на пару сохранений назад, возможно, поможет.

Пробовала ресетнуть глючного сима (через resetsim, MCCC и testingcheats), тоже не помогает. Resetsim вообще перестал находить симов вне лота - выдает Sim Not Found если я ввожу код для тех, кто не на участке, так всегда было?
Ресетсим от геймплейного бага так или иначе не спасёт, он просто ресетит/сбрасывает глючного сима, и да, действует в пределах одного участка.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Как вылечить некорректное распознание типа участка?
Есть несколько участков, по дефолту там были бар, музей и те де. Снесла, сменила тип на жилой, поставила дома. Во время планирования общественных мероприятий игра продолжала распознавать эти дома как общественные лоты, но при игре на них все было ок. Сейчас, после выхода "ЖНО", на карте над этими домами загорелись оранжевые и зеленые треугольники "ваше заведение не достроено". Статус при клике - дефолтный (бар/музей), при строительстве - жилой дом. Как это вылечить?
Игра лицензия, восстановление делала, моды удаляла, кэш чистила.
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. находила решение данной проблемы.
1. С карты находите забагованный участок.
2. Кликаете на него.
3. Кликаете на три точечки в правом нижнем углу.
4. Выбираете единственную доступную там опцию. (по-моему она звучит как "Продать предприятие").
5. К этой семье прибавится некая сумма денег, которые потом можно вычесть кодом, если хотите.
6. Загрузите этот лот в режиме строительства с карты.
7. Измените тип лота с жилого на любой другой.
8. Измените тип лота обратно на жилой.
9. Вернитесь на карту.
10. Лот должен быть исправлен.

Семью предварительно никуда выселять не надо, с ней всё будет в порядке после данных манипуляций. Мне помог этот способ. :)
 
Последнее редактирование:

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
У меня симы не могут помыть посуду и выкинуть мусор, написано, что для этого на участке должен быть мусорный бак, он есть, но игра кажется его не видит.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
То есть баг у вас присутствует и на совершенно чистой игре? Такое на абсолютно всех участках происходит или только на барах/музеях? У вас семьи на них живут?
Да, на чистой игре то же самое. Семьи на участках живут. Баг конкретно в Оазис Спрингс на бывшем Риттлснейк Джус, музее рядом с ним и в Бриндлтон-Бэй, на месте бывшего парка.
Попробую сегодня способ, описанный выше.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Kapitol, мусорка не СС-шная? Попробуйте сделать устранение неполадок через ориджин
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня симы не могут помыть посуду и выкинуть мусор, написано, что для этого на участке должен быть мусорный бак, он есть, но игра кажется его не видит.
О, у меня такое часто бывает, лечится очень просто - подвигайте эту посуду/мусор, переставьте куда-нибудь, иногда несколько раз, и вуаля - всё снова можно убрать
 

MegamiXy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, после обновления Жизнь на острове я обнаружила баги с вещами для малышей. Во-первых, самая большая проблема - это коробка для игрушек. Когда малыш забирает игрушку, она не появляется в его инвентаре даже если отменить действие, он просто носит ее в руках неизвестным образом, так же будет, если взять еще несколько игрушек - они пропадают в неизвестность. В итоге малыш не может ни воспользоваться горшком, ни поесть, дабы удовлетворить потребности. Я нашла решение проблемы путем перехода вместе со взрослым симом на другой участок и обратно домой, но эта самая игрушка потом начинает висеть в воздухе, а вместе с ней и тарелки, если они были в доме на тот момент. Также малыш не может выпить из бутылочки, если ее ему дать. Ее можно только убрать обратно. Я думала, что это из-за модов, хотя у меня их не так много, в основном, они все на внешность и парочку других на картины и расположение предметов, но когда я убрала их из папки mods, то ничего не изменилось.
Перед всем этим у меня были и другие проблемы. С первым запуском игры все было нормально, а на следующий день запустилась так, что в меню были видны все дополнения, то же дополнение Жизнь на острове и другие, но игра мне написала, что нет нужных обнов, и мне придет оповещение, когда все скачается. Получилось так, что открылась будто базовая игра. Тогда я перезашла в симс, и все было нормально. С чем это может быть связано?
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Здравствуйте, после обновления Жизнь на острове я обнаружила баги с вещами для малышей. Во-первых, самая большая проблема - это коробка для игрушек. Когда малыш забирает игрушку, она не появляется в его инвентаре даже если отменить действие, он просто носит ее в руках неизвестным образом, так же будет, если взять еще несколько игрушек - они пропадают в неизвестность. В итоге малыш не может ни воспользоваться горшком, ни поесть, дабы удовлетворить потребности. Я нашла решение проблемы путем перехода вместе со взрослым симом на другой участок и обратно домой, но эта самая игрушка потом начинает висеть в воздухе, а вместе с ней и тарелки, если они были в доме на тот момент. Также малыш не может выпить из бутылочки, если ее ему дать. Ее можно только убрать обратно. Я думала, что это из-за модов, хотя у меня их не так много, в основном, они все на внешность и парочку других на картины и расположение предметов, но когда я убрала их из папки mods, то ничего не изменилось.
Ресетсим на малышах не решает проблему?
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
ORAbISLyz-U.jpg
0bD8IXEkC9M.jpg
Привет! Вот такой глюк возникает когда симы в душе, а в случае парня так вообще и одежду заглючило. Поможет только удаление пользовательских скинтонов?:плачу:
 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
martlet899, удалите только конкретный глючащий скин, необязательно все, но возможно проблема не только в нём, но и в самой одежде. Если не можете найти скинтон, воспользуйтесь программой tray importer
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вот тут находила решение данной проблемы.
1. С карты находите забагованный участок.
2. Кликаете на него.
3. Кликаете на три точечки в правом нижнем углу.
4. Выбираете единственную доступную там опцию. (по-моему она звучит как "Продать предприятие").
5. К этой семье прибавится некая сумма денег, которые потом можно вычесть кодом, если хотите.
6. Загрузите этот лот в режиме строительства с карты.
7. Измените тип лота с жилого на любой другой.
8. Измените тип лота обратно на жилой.
9. Вернитесь на карту.
10. Лот должен быть исправлен.

Способ не помог. У меня попросту нет опции "продать участок", он не в собственности семьи. Могу выселить и другие обычные действия.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Способ не помог. У меня попросту нет опции "продать участок", он не в собственности семьи. Могу выселить и другие обычные действия.
Хм, а если пропустить эти пункты и начать с шестого, попробовав просто сменить тип лота туда и обратно, тоже не помогает?
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
Способ не помог. У меня попросту нет опции "продать участок", он не в собственности семьи. Могу выселить и другие обычные действия.

мне помог, с некоторой корректировкой действий:
при выполнении пункта 4, хоть деньги семье не прибавились, я всё равно выполнила пункт 5, но, изменила типа лота на базовый, вышла на карту, опять нажала продать, произошла продажа (деньги зачислились), я снова вернулась на участок в режиме строительства и изменила тип лота на жилой. вышла на карту и всё получилось!
 
Верх