Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
DeriaKry, в других играх и вообще в принципе глюков с мышкой не наблюдается? Только в симс?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, в других играх и вообще в принципе глюков с мышкой не наблюдается? Только в симс?

Да, только в симс. В других играх все ок. У меня в симс все настройки курсора тоже в порядке - как пять лет назад всё поставила, так и стоит. Сейчас такое вот... Я бы могла всё свалить на какой-нибудь мод, но нет же, у меня и без модов так. Из всего не-допов только решейд стоит в папке бин, но он же не может так на мышку повлиять.
Это если я повторюсь - такая вакханалия теперь если я нажму таб, либо вид от первого лица, либо средней кнопкой камеру поворачиваю. Допустим при включенном табе я если поверну камеру налево (справляется) а потом направо, камера всё равно пойдет налево. Ну и наоборот. При зажатой средней кнопке так же, а вверх и вниз вообще лихо летят. Инверсий никаких не включено в настройках.
 

Nerica

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, когда установила игру на другой комп. Залила почти все те же допы, и выявила что прически в касе не меняют цвета, лишь некоторые из них. Удалила все допы, перекачала новые, переустановила игру, ничего не помогло. Раньше с таким не сталкивалась, может кто-то знает как исправить?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
DeriaKry, а вы настройки самой мыши проверяли, не в игре? Попробуйте также переустановить игру, предварительно убрав папку The Sims 4 из документов, возможно, поможет решить проблему.

Nerica, по-хорошему следует обновить игру, но вообще существует фикс через симс 4 студио Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Вкладка content management -> batch fixes -> cas -> allow cc for random
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня после обновления не стали видны в касе иконки с основной одеждой, не с допами, они видны.
 

Sovaaa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
145
Награды
1
А у меня такая беда,симка стала русалкой,и у неё пропало лицо,одни зубы,или проверила на другой симке(обычный игровой перс),просто чёрное лицо,не могу понять как решить эту проблему?Пишут что можно скачать мод на удаление стандартных ресниц максис,у меня он есть,но и проблема при этом остаётся таже.

А у меня такая беда,симка стала русалкой,и у неё пропало лицо,одни зубы,или проверила на другой симке(обычный игровой перс),просто чёрное лицо,не могу понять как решить эту проблему?Пишут что можно скачать мод на удаление стандартных ресниц максис,у меня он есть,но и проблема при этом остаётся таже.
Провела эксперемент,отключила моды,и всё в порядке,но не хочу я играть без модов:((((((
 
Последнее редактирование модератором:

AnMid

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Всем привет. Обновила игру с приходом островов, открыла со своими допами, и вот такое чудо оно мне выдало. Перекрыло некоторые предметы базовой игры, допы отображаются нормально.
552xov2S6Q4.jpg
 
Последнее редактирование:

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Привет! У меня после последнего патча (18.06) стали глючить симы, оставшиеся дома, когда кто-то на другом лоте. Т.е. их иконка серая, нет стрелочки с опциями "заботиться о себе", "изучать навык", "отправить сюда" и т.д. (так что потребности не восполняются). Причем очень странно, так не со всеми симами - я потестила на других семьях, вроде, не зависит от пола/возраста. Заметила, что на этих симах не работает resetSim, выдает, что сим не найден, ресет через MCCC ничего не дает.

Лизенция, есть моды (MCCC, NPC Control и парочка простеньких), все обновлены + я их из игры вытаскивала, ничего не изменилось. Почистила кэш и восстановила игру через Ориджин, тоже ничего.

У кого-нибудь такое было? Тяжко большими семьями играть :расстроен::расстроен::расстроен:
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
всем привет! у меня какой-то баг со стенами - визуально они есть, но комната не "замыкается" и автоматическая крыша не появляется. Если несколько раз комнату по периметру стенами обнести еще раз (поверх имеющихся), то баг пропадет. Но также пропадают стены и крыша на общественных участках, в баре, в музее. Из-за этого в помещениях идет снег :(
 

dduje.

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
Привет
В последнее время замечаю такую странность - когда захожу в игру, время в ней не такое, каким было при выходе. Раньше списывала на себя, а сейчас зашла, точно помня, что должно быть утро, а в игре уже ночь того же дня. Раньше, кажется, была ситуация обратная - время отмоталось назад. Вместе с этим какая-то фигня творится и с возрастом персонажей, когда только создам и запущу в новое сохранение, у них уже может быть шкала возраста наполовину заполнена
Играю на виндоусе, лицензия, моды использую - командный центр и недавно установила wicked whims, но его пришлось удалить из-за устаревшей версии. Подозреваю, что в нем проблема и была, но все-таки интересно, был ли у кого такой баг?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Как вылечить некорректное распознание типа участка?
Есть несколько участков, по дефолту там были бар, музей и те де. Снесла, сменила тип на жилой, поставила дома. Во время планирования общественных мероприятий игра продолжала распознавать эти дома как общественные лоты, но при игре на них все было ок. Сейчас, после выхода "ЖНО", на карте над этими домами загорелись оранжевые и зеленые треугольники "ваше заведение не достроено". Статус при клике - дефолтный (бар/музей), при строительстве - жилой дом. Как это вылечить?
Игра лицензия, восстановление делала, моды удаляла, кэш чистила.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Потестила на двух семьях - вроде бы, нет. А что это значит?
Попробуйте так: скопируйте всю папку the sims 4 (та, что находится в документах) в стороннее место. Из той, что лежит в документах, уберите всё, кроме папок tray и saves, зайдите заново в игру, в это же самое сохранение, в эту же семью и протестируйте, будет ли возникать подобный баг или нет. Появляется ли кнопка "заботиться о себе" или нет? Выйдите обязательно без сохранения.

В последнее время замечаю такую странность - когда захожу в игру, время в ней не такое, каким было при выходе. Раньше списывала на себя, а сейчас зашла, точно помня, что должно быть утро, а в игре уже ночь того же дня. Раньше, кажется, была ситуация обратная - время отмоталось назад. Вместе с этим какая-то фигня творится и с возрастом персонажей, когда только создам и запущу в новое сохранение, у них уже может быть шкала возраста наполовину заполнена
Играю на виндоусе, лицензия, моды использую - командный центр и недавно установила wicked whims, но его пришлось удалить из-за устаревшей версии. Подозреваю, что в нем проблема и была, но все-таки интересно, был ли у кого такой баг?
Возможно, это какая-то настройка в КЦ, либо неподходящая версия КЦ/ВВ под версию игры.

Как вылечить некорректное распознание типа участка?
Есть несколько участков, по дефолту там были бар, музей и те де. Снесла, сменила тип на жилой, поставила дома. Во время планирования общественных мероприятий игра продолжала распознавать эти дома как общественные лоты, но при игре на них все было ок. Сейчас, после выхода "ЖНО", на карте над этими домами загорелись оранжевые и зеленые треугольники "ваше заведение не достроено". Статус при клике - дефолтный (бар/музей), при строительстве - жилой дом. Как это вылечить?
Игра лицензия, восстановление делала, моды удаляла, кэш чистила.
То есть баг у вас присутствует и на совершенно чистой игре? Такое на абсолютно всех участках происходит или только на барах/музеях? У вас семьи на них живут?

всем привет! у меня какой-то баг со стенами - визуально они есть, но комната не "замыкается" и автоматическая крыша не появляется. Если несколько раз комнату по периметру стенами обнести еще раз (поверх имеющихся), то баг пропадет. Но также пропадают стены и крыша на общественных участках, в баре, в музее. Из-за этого в помещениях идет снег
Баг пришёл после обновления? Если да, то ищите проблему в модах.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Попробуйте так: скопируйте всю папку the sims 4 (та, что находится в документах) в стороннее место. Из той, что лежит в документах, уберите всё, кроме папок tray и saves, зайдите заново в игру, в это же самое сохранение, в эту же семью и протестируйте, будет ли возникать подобный баг или нет. Появляется ли кнопка "заботиться о себе" или нет? Выйдите обязательно без сохранения.

Сделала - то же самое, стрелочки управления так и не появилось.
 
Верх