Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Всем привет, не знаю сюда ли писать, но в общем, когда приглашаю симов (не игровых) куда то, на общ участок или особенно домой в гости, они очень быстро сматываются, буквально пару сим часов, а когда на общ участок, в бар там, с ними не удается ничего сделать, ну пообщаться даже, и потом сидишь такой один скучаешь, в чем может быть проблема?(
п.с. плюс очень часто обрываются действия, в том плане что они общаются и резко действие общения заканчивается, и сим(не активный) уходит делать что то свое(тип мусор выкинуть, посуду помыть)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Добрый день! играю в игру недавно. Такая ситуация:заселилась в квартиру,все построила,пришли гости и под столом начал ползти туман и пузыри как на болоте(типо как кошмар у тодлера,в семье есть тодлер),это не изсезает,не проходит. Я скопировала из нового сохранения комнату и вставила - не помогло,это что-то типо эм.атмосферы или баг? не знаю как отключить
А в какую квартиру вы вставляете комнату? Случайно нет у квартиры черты "требуется ремонт"?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
всем привет. У меня перестали добавляться в галерею построенные мной лоты и дома. Кто нибудь может помочь?
cedb32351e77.jpg
У вас установлен мод UI_Cheats_Extension?Обновите его до последней версии )
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Всем привет, не знаю сюда ли писать, но в общем, когда приглашаю симов (не игровых) куда то, на общ участок или особенно домой в гости, они очень быстро сматываются, буквально пару сим часов, а когда на общ участок, в бар там, с ними не удается ничего сделать, ну пообщаться даже, и потом сидишь такой один скучаешь, в чем может быть проблема?(
п.с. плюс очень часто обрываются действия, в том плане что они общаются и резко действие общения заканчивается, и сим(не активный) уходит делать что то свое(тип мусор выкинуть, посуду помыть)
Если у вас установлены моды,то проблема общения может быть в них,я отказалась от очень многих модов,влияющих на игровой процесс,оставила только МС и WW,проверьте игру без модов и посмотрите как симы общаются)Еще можно сформировать группу,в которую включить вашего сима и других нпс и тогда они быстро не должны уходить с лота)
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Если у вас установлены моды,то проблема общения может быть в них,я отказалась от очень многих модов,влияющих на игровой процесс,оставила только МС и WW,проверьте игру без модов и посмотрите как симы общаются)Еще можно сформировать группу,в которую включить вашего сима и других нпс и тогда они быстро не должны уходить с лота)
у меня по сути, только WW и MC стоит, и одежда, ну доп контент, из глобального только это, хм, ладно, спасибо)
 

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
А в какую квартиру вы вставляете комнату? Случайно нет у квартиры черты "требуется ремонт"?
это квартиры спайр,просто там внезапно этот туман поплыл(это похоже на монстра из под кровати),сносишь полностью 3 этажа и этот туман все равно там висит,проблему я решила только лишь полностью перенесла всех персов и квартиры в новое сохранение....похоже,это такой баг,от которого не избавиться. Было у меня такое раз уже,когда принесли кошку в переноске и она застряла посреди квартиры эта переноска и удалить нельзя. Так что....решения не нашла больше,кроме как все переносить,а это долго и муторно.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Не знаю, была ли эта проблема у кого-нибудь ещё - попыталась пошерстить раздел по тегам, но результата не было.
Ситуация интересная - укладываю мою девочку спать, не важно куда (кровать/диван), но она тут же просыпается, подрывается буквально через пару секунд.
Продажей/перемещением/покупкой новой кровати проблема не решилась.
Что касается модов - совсем недавно я полностью чистила папку модс и после установки ИН Стрейнджервилля я обновляла все моды, так что по идее ничего лагать не должно... А тем временем недостаток сна приходится лечить кодами (что, собственно, мало меня парит, ибо порой я играю с ними), но всё же ошибка не совсем обычная. Может, есть ещё какие-то варианты лечения или у меня просто с сохранением беда?
Что касается компа - с железом проблем нету, не так давно ещё и обновляла.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Не знаю, была ли эта проблема у кого-нибудь ещё - попыталась пошерстить раздел по тегам, но результата не было.
Ситуация интересная - укладываю мою девочку спать, не важно куда (кровать/диван), но она тут же просыпается, подрывается буквально через пару секунд.
Продажей/перемещением/покупкой новой кровати проблема не решилась.
Что касается модов - совсем недавно я полностью чистила папку модс и после установки ИН Стрейнджервилля я обновляла все моды, так что по идее ничего лагать не должно... А тем временем недостаток сна приходится лечить кодами (что, собственно, мало меня парит, ибо порой я играю с ними), но всё же ошибка не совсем обычная. Может, есть ещё какие-то варианты лечения или у меня просто с сохранением беда?
Что касается компа - с железом проблем нету, не так давно ещё и обновляла.
Посоветовать мне вам к сожалению нечего(только купить в магазине наград черту чтобы симки не хотелось спать),так как вы всё проверили,хочу только добавить,симы могут просыпаться если в комнате играет стереосистема,если в спальне повешены колокольчики (музыка ветра) , их могут будить домашние животные а если живут в квартире,то шумные соседи)
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
симы могут просыпаться если в комнате играет стереосистема,если в спальне повешены колокольчики (музыка ветра)
первое тоже отключала, а вот колокольчики... надо проверить на всякий случай :смех:

в любом случае спасибо за помощь...
наверное, стоит снова перебрать заново все допы на тот случай, если что-то (ну, мало ли), вдруг снова вышло из строя...
:фейспалм:
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Не знаю, была ли эта проблема у кого-нибудь ещё - попыталась пошерстить раздел по тегам, но результата не было.
Ситуация интересная - укладываю мою девочку спать, не важно куда (кровать/диван), но она тут же просыпается, подрывается буквально через пару секунд.
Продажей/перемещением/покупкой новой кровати проблема не решилась.
Что касается модов - совсем недавно я полностью чистила папку модс и после установки ИН Стрейнджервилля я обновляла все моды, так что по идее ничего лагать не должно... А тем временем недостаток сна приходится лечить кодами (что, собственно, мало меня парит, ибо порой я играю с ними), но всё же ошибка не совсем обычная. Может, есть ещё какие-то варианты лечения или у меня просто с сохранением беда?
Что касается компа - с железом проблем нету, не так давно ещё и обновляла.
Вам правильно посоветовала orgasol (по поводу черты характера), можете также попытаться закрыть двери в комнаты Ваших симов и посмотреть, что будет. У моих так было, как-то раз с моим симом пытался поговорить нпс, которого я даже не видела. Из-за этого они просыпались.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
наверное, стоит снова перебрать заново все допы на тот случай, если что-то (ну, мало ли), вдруг снова вышло из строя
Возможно и допы,у меня установлен КЦ и WW,из допов только ресницы и больше ничего и очень мало модов,типа чтобы снег не убирали и пчел не тревожили,ради интереса зашла в семью нпс (сама играю вампирами а они не спят у меня) и уложила всех спать,спят нормально,никто не просыпался и не вскакивал:незнаю:
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Добрый день.Может кто подскажет решение проблемы. Уж очень охота пройти карьеру актера, вот только это нереально. Гример не может создать образ по 5-6 раз, задание не засчитывается- так что все время рабочего дня персонаж проводит на стуле гримера считай. С костюмером чутка попроще,обычно с 1го раза справляется. Это баг или так задумано?
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Добрый день.Может кто подскажет решение проблемы. Уж очень охота пройти карьеру актера, вот только это нереально. Гример не может создать образ по 5-6 раз, задание не засчитывается- так что все время рабочего дня персонаж проводит на стуле гримера считай. С костюмером чутка попроще,обычно с 1го раза справляется. Это баг или так задумано?
Бывало, что до трех раз лажали, и да, приходилось торопиться, чтобы успеть отыграть задания. Но по идее чем выше уровень, тем меньше лажают? Можно попробовать повысить уровень карьеры кодом и проверить как будет с более высоким.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Добрый день.Может кто подскажет решение проблемы. Уж очень охота пройти карьеру актера, вот только это нереально. Гример не может создать образ по 5-6 раз, задание не засчитывается- так что все время рабочего дня персонаж проводит на стуле гримера считай. С костюмером чутка попроще,обычно с 1го раза справляется. Это баг или так задумано?
Попробуйте прокачивать навык актерского мастерства а заодно с этим купите дрона и прокачивайте уровень славы(или другим любым удобным для вас способом) ,мне показалось что чем выше уровень славы тем и отношение к симу лучше,так же при устройстве на работу в первый раз неплохо иметь бонусную черту "Хорошие связи" продается в магазине наград,тогда сим устраивается на несколько ступеней выше в карьере)
Ну и самый дурацкий совет,если играть вампиром там и скорость вампирическая и потребностей нет таких как у обычных симов и задания на работе выполняются быстрее,у меня симка-вампирша заканчивает сниматься и получает золото за три-четыре сим-часа:)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
При переезде семьи в новый дом/квартиру не могу выбрать опцию "с мебелью". Либо без мебели, либо снести все. Причем деньги на счету семьи есть и не мало. Что с этим делать?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
При переезде семьи в новый дом/квартиру не могу выбрать опцию "с мебелью". Либо без мебели, либо снести все. Причем деньги на счету семьи есть и не мало. Что с этим делать?
А до этого в том доме кто-то жил? У меня такое в тех домах, из которых перед этим выехали предыдущие жители, и мебели там нет совсем.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Пенни, это, вероятно, баг. Как уже сказали выше, проверьте, есть ли в квартире/доме мебель. Если есть, а переехать всё равно невозможно, то попробуйте через режим изменения города отредактировать участок и добавить туда какой-то новый предмет мебели, и уже после этого переехать. Должно помочь.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Никто не сталкивался с багом (или не багом) Палатки древностей в Стрейндже? У нее меню должно быть потайной склад, поговорить о срейнженвиле и тд, а его нет. Только купить овощи и все. Пробовали уже и все моды убирать и игру даже переустанавливали. Результата 0.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Никто не сталкивался с багом (или не багом) Палатки древностей в Стрейндже? У нее меню должно быть потайной склад, поговорить о срейнженвиле и тд, а его нет. Только купить овощи и все. Пробовали уже и все моды убирать и игру даже переустанавливали. Результата 0.
Бага нет,палатка работает нормально,в меню есть и потайной склад и поговорить о Стренжейвиле и моды у меня установлены КЦ и WW ,игра лицензия:незнаю:
 

konopla69

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Эм, проблема с карьерой фрилансера, с граф. дизайнером. Не могу утвердить портреты, картины, значки и прч. Просто нет действия такого. Пошарилась по модам удалила что-то, но не особо помогло. Модов нет, которые бы затрагивали картины. Никто с таким не сталкивался? Или может знает кто-то в чем проблема?.-.
 
Верх