Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Paiia, вопрос не в этом состоит. Это от костюма появляется? Маловероятно, но, возможно, глючит с каким-либо ещё доп. контентом, попробуйте на голое тело без всего надеть, либо сам по себе костюм глючный.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Sunrise, очень признательна за помощь, муж помог дистанционно решить проблему. Такой баг случается из-за лишних костей в модели.
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
У меня несколько проблем.
1) Не у всех персонажей доступен в CAS берет (из Веселимся вместе)
2) Во время одевания полотенца после душа в спортзале, симы цепляют на себя ещё кучу всяких аксессуаров (НЕ доп.контент): шляпы, браслеты, леггинсы..., а так же одеваются не пойми во что (НЕ доп.контент) после woohoo.
Стоят КЦ и WW
Может кто сталкивался, знает, что поможет?
1b6f58f0aaf1.png

2ca71666e3a0.png
Игра - лицензия.
1.50.67.1020

Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz
NVIDIA GeForce GTX 750
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго дня, столкнулась недавно с такой проблемой: симы отказываются ложиться спать (показывают, как-будто не могут пройти), да и другие действия не выполняют и сбрасывают. В других сохранениях всё нормально работает. А в последнем вот так себя ведут. И оно для важно, так как является династийным, и в нём я отыграла много дней. Может можно его как-то спасти?
И ещё присутствует давняя проблема со звуком. Бывает музыка из загрузки/строительства накладывается на игровой процесс, в итоге всё начинает тормозить. Приходиться заново загружать игру. Может есть от этого какая панацея?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Marishka, моды какие-нибудь установлены? Какая версия игры? Ресетсим не спасает? Для начала рекомендую "устранить неполадки в игре" через ориджин, от глюка с музыкой должно помочь. Также сделать бэкап папки EA, почистить кэш игры, убрать моды (желательно вообще весь СС) и попробовать запустить проверить. Актуально для династий или нет, но можно попробовать откатиться до предыдущего сохранения.
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
OxanaKS, без этих модов проблема присутствует?
На отсутствие в CAS у некоторых симов берета, наличие или отсутствие модов и допов никак не влияет (проверяла на "чистой" игре).
А вот глюк со странными нарядами случается только если одновременно ставлю и КЦ и WW. Видимо, какие-то настройки конфликтуют, но никак не могу вычислить - какие <_<
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
И ещё присутствует давняя проблема со звуком.
Тут два решения:
1. Такая проблема возникает при длительной игре,
2. Старайтесь выходить и входить в режим строительства не на виртуозных пассах мелодии.
симы отказываются ложиться спать (показывают, как-будто не могут пройти), да и другие действия не выполняют и сбрасывают
Переставьте (а лучше начисто!) замените мебель, а лучше всего заново перестройте дом.
А вот глюк со странными нарядами случается только если одновременно ставлю и КЦ и WW.
В моей игре наоборот. На чистой симы вот так ходят в душ и сауну, а если стоят МС и WW все нормализуется. Но решение такое. Подловите сима в таком безобразии. Пауза. В МС - Наряды, выберите очистить наряд. Все сим будет теперь мыться как надо. А конфликтуют у вас скорее всего настройки обнажения симов в определенных ситуациях в обоих модах.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
На отсутствие в CAS у некоторых симов берета, наличие или отсутствие модов и допов никак не влияет (проверяла на "чистой" игре).
"Устранить неполадки в игре" пробовали? У каких-то конкретных симов отсутствует берет?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
"Устранить неполадки в игре" пробовали? У каких-то конкретных симов отсутствует берет?
На отсутствие в CAS у некоторых симов берета, наличие или отсутствие модов и допов никак не влияет (проверяла на "чистой" игре).
Этот берет у всех так, он просто заблокирован и разблокируется, как карьерная награда, при достижении какой-то там ступени одной из карьер из "Жизни в городе".
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Всем привет!
Подскажите, плиз. При проведение свидания у меня нет меню с заданиями-действиями. Просто полосочка сверху, что свидание идет.
При этом как-то один раз удалось провести свидание на бронзу, значит где-то все-таки есть эти мини-хотелки симов, за которые зарабатывается золото, просто их не видно((


У кого такое было? Как с этим справляться??
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Подскажите, плиз. При проведение свидания у меня нет меню с заданиями-действиями. Просто полосочка сверху, что свидание идет.

Когда планируете мероприятие, нужно установить галочку Целевое Событие (или как-то так, точно не помню), тогда будут задания и приз в конце.
P.S. Насколько я помню, во время праздников нельзя ставить такую галочку.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Когда планируете мероприятие, нужно установить галочку Целевое Событие (или как-то так, точно не помню), тогда будут задания и приз в конце.
P.S. Насколько я помню, во время праздников нельзя ставить такую галочку.
Спасибо!
А с обычными свиданиями, на которые мою симку зовут другие персонажи, такое не срабатывает?? Как тогда получаются свидания на золото?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Всем привет!
Подскажите, плиз. При проведение свидания у меня нет меню с заданиями-действиями. Просто полосочка сверху, что свидание идет.
При этом как-то один раз удалось провести свидание на бронзу, значит где-то все-таки есть эти мини-хотелки симов, за которые зарабатывается золото, просто их не видно((


У кого такое было? Как с этим справляться??
А вы сами пригласили на свидание или вашего персонажа пригласил другой перс?Как правило,когда вы зовете на свидание,то задания есть всегда,это не целевое мероприятия,как день рождение или свадьба)А если вашего сима пригласил другой перс,то меню висит а заданий нет,там надо поболтать с ним,анекдот рассказать и романтику в ход пустить,действий 10 общения сделать и тогда свидание может быть удачным и ваш сим получит после кокетливый мудлет)
Свидания на золото,пригласите сами персонажа и выполните все задания и тогда будет золото,это совсем не сложно)
 
Последнее редактирование:

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
А вы сами пригласили на свидание или вашего персонажа пригласил другой перс?Как правило,когда вы зовете на свидание,то задания есть всегда,это не целевое мероприятия,как день рождение или свадьба)А если вашего сима пригласил другой перс,то меню висит а заданий нет,там надо поболтать с ним,анекдот рассказать и романтику в ход пустить,действий 10 общения сделать и тогда свидание может быть удачным и ваш сим получит после кокетливый мудлет)
Оооо! Спасибо!!!
Сегодня же попробую сама позвать на свидание. Я хотела, но сим-друг все время мою Шайлу опережал :саркастический:
Очень надеюсь, что все покажется. А то я уже напереживалась, что довольно большая часть игры пройдет мимо меня.
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
всем привет. Не могу сохранить построенный мной домик для переноса в другой город. Исчезли размеры лотов и цены. Может это какой-то мод,но какой? Прошерстила весь инет,но ответов не нашла.Кто нибудь может помочь?
cedb32351e77.jpg
 
Последнее редактирование:

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Добрый день! играю в игру недавно. Такая ситуация:заселилась в квартиру,все построила,пришли гости и под столом начал ползти туман и пузыри как на болоте(типо как кошмар у тодлера,в семье есть тодлер),это не изсезает,не проходит. Я скопировала из нового сохранения комнату и вставила - не помогло,это что-то типо эм.атмосферы или баг? не знаю как отключить
JBneRp7eK_M.jpg
 
Верх