Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
У меня проблема, мой персонаж в симсе 4 (подросток) начал ходить как малыш. Он одну секунду идет нормально и потом резко проваливается и идет как малыш. И это только именно с одним симом, с другими такого нет. До этого играл спокойно, не могу понять в чем проблема. Лицензия со всеми дополнениями, есть моды и доп одежда. Переселять пробовал, менять походку в редакторе, менял возраст, перезагружал и игру и сима, я уже не знаю что делать....у меня была такая же проблема неделю назад, я смирился, сохранил семью в библиотеку и поселил заново, это конечно помогло, но пришлось все что я этой семьей наиграл восстанавливать. Если я сейчас так же сделаю, я лишусь карьеры и много чего другого, очень обидно...модов пару штук, но они очень дороги для сюжета.
resetsim не помогает? попробуйте убрать всю папку модс и проверить, проблема скорее всего в глючном СС.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
если используете слайдеры для тела- часто именно в них беда
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Чем дальше в лес, тем веселее. Порушились практически все автоматические действия - работа, взросление и так далее. Убрала все моды и допы, почистила кэш - легче не стало. В новом сохранении - то же самое. Про проверке Конфликт Детектором после возвращения модов игра внезапно стала ругаться вообще на все скрипты всех модов, обновленных до последней версии. Беда началась после выхода "Пути к славе", честно говоря, даже не знаю, куда писать-то. Игра лицензия.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Чем дальше в лес, тем веселее. Порушились практически все автоматические действия - работа, взросление и так далее. Убрала все моды и допы, почистила кэш - легче не стало. В новом сохранении - то же самое. Про проверке Конфликт Детектором после возвращения модов игра внезапно стала ругаться вообще на все скрипты всех модов, обновленных до последней версии. Беда началась после выхода "Пути к славе", честно говоря, даже не знаю, куда писать-то. Игра лицензия.
наверное стоит переустановить игру. А в программе Кнфл.Детектор он у всех пишет скрипты красным, не только у вас, не парьтесь)
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Xeno, мод конфликт детектор - бесполезен, им разве что от дублей чистить, от багов не спасёт. попробуйте запустить абсолютно голую игру, предварительно устранив неполадки через ориджин. у вас командный центр стоит? он на что-нибудь ругается? у некоторых, у консольщиков в том числе, с последним патчем похожая проблема появилась, так что тут не в модах проблема.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Всем привет!
У меня такая проблема: купил ресторан, построил,обустроил. Набрал персонал и хотел создать для них собственную форму. Создал форму, нажал на галочку, что бы форму сохранить, а у меня игра переключилась на другого персонажа из семьи и весь ресторан полностью пропал! Я в ярости! Попробовал сделать это еще раз и баг повторился. Кто сталкивался?
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Dnipro, какая у вас версия игры? моды и доп. материалы имеются?
версия 1.50.67.1020.
Я понимаю,что это скорее всего из-за какого-то мода, но как узнать какой именно приводит к глюку? КонфликтДетектор бесполезен
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
версия 1.50.67.1020.
Я понимаю,что это скорее всего из-за какого-то мода, но как узнать какой именно приводит к глюку? КонфликтДетектор бесполезен
Какие моды у вас установлены? Уберите папку модс куда-нибудь на рабочий стол, запустите игру и попробуйте проделать тоже самое.
 

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Доброго времени суток! Играю недавно, скачала дом,зашла и перестроила его как мне надо,все ок. Потом переселила персонажей и почему-то на балконах висит это и на изгородях тоже самое...это баг или как-то можно отключить?
4bnYTc1XE4s.jpg
3Y3Y44jG4K0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
wilderhol купите в режиме строительства ящик для украшений "весь год на чердаке", кликните на нем и выберите опцию "Убрать украшения".
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Народ, кто-нибудь сталкивался с проблемой поведения симов? Меня нереально бесит,что даешь симу одно задание, тут же переключаешься на другого персонажа секунду играешь им, а тот персонаж,которому дал задание,например сходить в душ уже сидит за компом играет или бухает за баром. ПОтребности удовлетворены, из модов стоят
Simulation Lag Fix и Командный центр (оба обновлены)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
ну такой себе совет,уж простите. Не думаю, что проблема в этом
если вы отключите свободу воли в настройках, симы ничего без ваших действий делать не будут, даже если у них упадут потребности. это часть геймплея игры, а не баг.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Народ, кто-нибудь сталкивался с проблемой поведения симов? Меня нереально бесит,что даешь симу одно задание, тут же переключаешься на другого персонажа секунду играешь им, а тот персонаж,которому дал задание,например сходить в душ уже сидит за компом играет или бухает за баром. ПОтребности удовлетворены, из модов стоят
Simulation Lag Fix и Командный центр (оба обновлены)
Вы не переключайтесь тут же на другого сима а посмотрите,как сим пошел выполнять ваше задание и потом уже переходите к другому симу)Я всегда играю со включенной свободой воли и никогда её не отключаю,но в настройках Командного центра я запретила много раздражающих для меня автономных действий симов,попробуйте это сделать,их тянет за комп,в бар,говорить с растениями,играть и так далее, и сами понаблюдайте,что вам в их автономии не нравится ,если вы запретите все действия,которые вам не нравятся,то скорее всего симы,не имея большой автономии быстрее начнут выполнять ваши задания и будут автономно заниматься тем,что вы им оставите:)
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Вы не переключайтесь тут же на другого сима а посмотрите,как сим пошел выполнять ваше задание и потом уже переходите к другому симу)Я всегда играю со включенной свободой воли и никогда её не отключаю,но в настройках Командного центра я запретила много раздражающих для меня автономных действий симов,попробуйте это сделать,их тянет за комп,в бар,говорить с растениями,играть и так далее, и сами понаблюдайте,что вам в их автономии не нравится ,если вы запретите все действия,которые вам не нравятся,то скорее всего симы,не имея большой автономии быстрее начнут выполнять ваши задания и будут автономно заниматься тем,что вы им оставите:)
Спасибо за совет, а подскажите как настроить КЦ?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Спасибо за совет, а подскажите как настроить КЦ?
Ну так в двух словах и не расскажешь,как настроит КЦ,это целый процесс и вы разберетесь,как начнете настраивать для себя)Автономные действия можно отменить нажав на сима и выбрав КЦ,дальше MC-Tuner,включить автономность по Scumbumbo,нажимаете на предмет,там появляется меню "Обзор автономных действий" и выбираете что хотите запретить)Надо будет пройтись по всем предметам.Так же есть автономные действия,которые сим выполняет но найти их на предмете нельзя (например не всё можно отменить в компьютере),тогда левой кнопкой мыши кликаете на пол и там тоже появляется "Автономность в настоящий момент"ищете и там тоже.Чтобы при обновлении КЦ не потерять настройки и не настраивать всё заново,когда выходит новая версия КЦ,не удаляйте эти два файла и все ваши настройки будут сохранены в новых версиях.Удачи:)
14161d2e3206.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
76280036032b6c1859f29c0a30c38595.jpg

из-за чего такое может быть? Есть специалисты кто знает как исправить?
 
Верх