Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Есть командный центр, вот только как через него это сделать?
Я им не пользуюсь, но исходя из шапки (второй спойлер Mc_Dresser), через панель кодов по следующей аналогии:

Например, с помощью команды «dresser_wl Джон Смит hatAll», вы можете добавить выбранную шляпу от текущего наряда для Джона Смита в белый список.

Когда вы планируете добавить прическу в белый или черный список, рекомендуется всегда использовать команду «Все (All)» для выбранного одежды, иначе могут возникнуть различные проблемы, например, случайный цвет волос и т.д.

То есть получается, вам нужна команда dresser_bl Джон Смит hairAll на симе, у которого данная причёска. Там по аналогии подробнее расписано в шапке.
С4С фиксит вообще весь СС, МС конкретно данную причёску для данного сима.

Скачать её только) Есть ли русификатор?
Да, русификатор имеется, кривой, но есть. https://thesims.cc/resources/sims-4-studio.500/
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Я им не пользуюсь, но исходя из шапки (второй спойлер Mc_Dresser), через панель кодов по следующей аналогии:



То есть получается, вам нужна команда dresser_bl Джон Смит hairAll на симе, у которого данная причёска. Там по аналогии подробнее расписано в шапке.
С4С фиксит вообще весь СС, МС конкретно данную причёску для данного сима.


Да, русификатор имеется, кривой, но есть. https://thesims.cc/resources/sims-4-studio.500/
Спасибо попробую со студией разобраться. Надеюсь поможет)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Помогите, пожалуйста. Глюк имеет место и на игре с модами, и на чистой версии на том же компе, но на другой учетке, куда моды отродясь не ставились.
Не могу прокачать ветклинику до 5 звезд. Максимум набирается 4,5 в рабочий день, после закрытия и смены участка всегда откатывается до 3,5. И так уже очень долго, с момента выхода аддона. Игра лицензия. Кодов на получение звезд никаких нет, может, это как-то можно сделать другими способами? Глюк затрагивает только ветеринарные клиники, с другими заведениями таких проблем нет.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Xeno, у вас абсолютно во всех сейвах так? На англоязычном ресурсе с точно такой же проблемой поделились ссылкой на данный Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.http://www.mediafire.com/file/5pd6dgsyic5tlmq/Zulf_VetStart5Stars.package, правда, автор не указал, по какому именно принципу он работает.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Xeno, у вас абсолютно во всех сейвах так?
- у меня один сейв всегда. Но на обеих учетках - да.

На англоязычном ресурсе с точно такой же проблемой поделились ссылкой на данный мод, правда, автор не указал, по какому именно принципу он работает.
Огромное спасибо! Очень надоело втуне качать клинику
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
- у меня один сейв всегда. Но на обеих учетках - да.
Попробуйте ещё с чистым сейвом, а желательно вообще почистить кэш и сбросить настройки, как написано тут (пункт сброс настроек), и проверить без мода, возникнет эта проблема или нет.
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
551
Достижения
270
Награды
88
Здравствуйте!
У меня все дополнения кроме последнего.Из модов стоит Ком.центр. Всё вроде хорошо работает,но есть одна проблем.Дело в том,что (СС) кухонные тумбы не выполняют свою главную задачу,а именно на них нельзя готовить.Попробую объяснить...
Пример:
Допустим ставлю (СС) кухонные тумбы,и нажимаю на холодильник\плиту,что бы приготовить какую нибудь еду.Но не могу,пишет,что:"Для приготовления нужно поставить кухонную тумбу)
Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Lena-Kotj, какая у вас версия игры и когда возникла проблема? Со стандартными тумбами не возникает никаких проблем или глюков? Попробуйте пофиксить через студию или воркшоп, скорее всего, причина именно в этом. Помимо этого можете попробовать сбросить настройки до заводских (тут пункт два), закинуть несколько кухонных тумб в модс и заново протестировать непосредственно в игре.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Попробуйте ещё с чистым сейвом, а желательно вообще почистить кэш и сбросить настройки, как написано тут (пункт сброс настроек), и проверить без мода, возникнет эта проблема или нет.
Установка мода решила проблему, спасибо!
Помогите еще с одной. Симы перестали автоматически ходить на работу и в школу. А у полуоткрытых карьер автоматом принимается задание, которое делают из дома, и все. Выполняю требования, пишут "до работы 1 мин", надпись висит некоторое время и сменяется на "до работы столько-то". Задания так и висят выполненными, не обнуляются. Только счетчик времени обновляется и больше ничего.
Из модов WW, КЦ, Nisa, Basemental Drugs и на смену имен. Вчера поставила еще один, из сообщения выше, но проблема началась задолго до него. Пробовала удалять моды и чистить кэш - проблемы это не решило. Игра лицензия. На чистом сейве с нуля - то же самое. Восстановление делала.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Xeno, только автоматически или вообще в принципе отказываются идти? У вас свобода воли включена? Устранение неполадок через ориджин также не помогло?

Выполняю требования, пишут "до работы 1 мин", надпись висит некоторое время и сменяется на "до работы столько-то". Задания так и висят выполненными, не обнуляются. Только счетчик времени обновляется и больше ничего.
Уволиться/заново устроиться также не помогает?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
посмотрите в КЦ настройки(там есть про работу). Как обладательница всех модов, что вы перечислили, могу сказать- проблемы не от них, у меня ходят на работу
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Вот возникает вопрос. Звонок. (Друзья или кто-то ещё) зовут погулять /на свиданье в определённое место. соглашаюсь и с вероятностью 70% место будет не тем которое было написано раньше. Это баг или у меня личный глюк в игре?
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
и с вероятностью 70% место будет не тем которое было написано раньше.
Вероятность, пожалуй, пониже, но и у меня такое встречалось пару раз.
Вопрос такой: симы во время дождя открывают зонт, сделают 2 шага, закрывают зонт, затем открывают зонт, делают ещё 2 шага, опять закрывают зонт. Когда закрывают зонт - всегда ненадолго останавливаются. Кто-то сталкивался? Есть решение?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Это баг или у меня личный глюк в игре?
Вероятнее всего баг, со странной периодичностью такое тоже случается.

Вопрос такой: симы во время дождя открывают зонт, сделают 2 шага, закрывают зонт, затем открывают зонт, делают ещё 2 шага, опять закрывают зонт. Когда закрывают зонт - всегда ненадолго останавливаются. Кто-то сталкивался? Есть решение?
Разве что убрать подставку для зонтов и взять черту "водостойкий" за бонусы или чит-кодами. У вас вообще в принципе симы так ходят всегда или только когда разговаривают?
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
У вас вообще в принципе симы так ходят всегда или только когда разговаривают?
Если чужой сим находится далеко от моего, идёт дождь и выбрать какое-либо действие общения, то сим будет подходить к персонажу и всю дорогу вот так вот открывать и закрывать зонт. То же самое при попытке поприветствовать бродячее животное под дождём - пока дойдёт, раз 6 откроет-закроет зонт по пути.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Если чужой сим находится далеко от моего, идёт дождь и выбрать какое-либо действие общение, то сим будет подходить к персонажу и всю дорогу вот так вот открывать и закрывать зонт. То же самое при попытке поприветствовать бродячее животное под дождём - пока дойдёт, раз 6 откроет-закроет зонт по пути.
Могу посоветовать только подходить к симам действием "идти сюда" прежде, чем начинать общение, а так они всегда вовремя разговоров закрывают/открывают зонты, когда жестикулируют и т. д.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
и с вероятностью 70% место будет не тем которое было написано раньше. Это баг или у меня личный глюк в игре?
это баг игры, у меня вероятность 100% что место будет не тем, куда звали))
симы во время дождя открывают зонт, сделают 2 шага, закрывают зонт, затем открывают зонт, делают ещё 2 шага, опять закрывают зонт. Когда закрывают зонт - всегда ненадолго останавливаются. Кто-то сталкивался? Есть решение?
спасает только действие "открыть зонт" на симе и тока потом отправлять его куда то идти, бывает что просто это действие как бы подвисает(баг игры опять же), просто открываю зонт ему сама и потом он ходит как полагается
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
только автоматически
Да, при нажатии кнопки - идут. Но это только для закрытых карьер.
У вас свобода воли включена?
- да
Устранение неполадок через ориджин также не помогло?
- нет. И уволиться и начать заново - тоже.

посмотрите в КЦ настройки(там есть про работу)
В моде нашла только трудоустройство разных возрастных категорий и "дети уйдут из школы".
Проблема началась после выхода "Пути к славе".
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Да, при нажатии кнопки - идут. Но это только для закрытых карьер.
- да
- нет. И уволиться и начать заново - тоже.


В моде нашла только трудоустройство разных возрастных категорий и "дети уйдут из школы".
Проблема началась после выхода "Пути к славе".
мне кажется, что проблема решится если удалить моды на время(особенно настройки, например КЦ- возможно там отключено что то не то, свобода воли например на идти на работу), почистить полностью кеш, и потом их вернуть обратно(без настроек, а настроить все заново)
если это не поможет- 100% какой то мод мешает(возможно на автономию). Например, у меня был мод отмена автономии компьютера- все было здорово, все работало, а вот функция написать книгу археолога- нет, писал-писал, а дописать не мог. Удалила мод- все решилось. Хотя причем тут книга вроде, да?)
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Здравствуйте. Сегодня скачала немного бровей и линз от Pralinesims и именно эти разделы у меня глюканули в игре.

1 Никакими ухищрениями не могу прокрутить вниз, чтобы выбрать форму глаз
2 Брови в касе показываются по 4 вида. Прокручиваю ползунок и дальше опять блок из 4 видов.



Это как-то можно исправить?(
 
Верх