Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Решения пока, я так понимаю, нет?
Есть. Удалить моды мешающие процессу. В моем случае, каким-то боком виновником были дополнительные иконки для клубов. После их удаления - котовей иванович благополучно стал евнухом.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Есть. Удалить моды мешающие процессу. В моем случае, каким-то боком виновником были дополнительные иконки для клубов. После их удаления - котовей иванович благополучно стал евнухом.
У меня ошибка проявляется и без модов:фейспалм: хотя может если начать вообще без модов новую игру...
Ну и в любом случае, остались только МС,WW и открытые карьеры, скорее смирюсь с орущей кошкой, чем с их отсутствием:смех:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
Ну и в любом случае, остались только МС,WW и открытые карьеры, скорее смирюсь с орущей кошкой, чем с их отсутствием
А вы попробуйте стерилизовать кошку в Касе,включить код разработчика ,его можно включить в МС и там где выбрать пол,у животных можно выбрать размножение,вот галочку стерилизован и поставьте,вдруг поможет,раз в ветеринарной клинике не получается:)
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А вы попробуйте стерилизовать кошку в Касе,включить код разработчика ,его можно включить в МС и там где выбрать пол,у животных можно выбрать размножение,вот галочку стерилизован и поставьте,вдруг поможет,раз в ветеринарной клинике не получается
Вот так и живем:одно кодами, другое модами правим - улучшаем - делаем комфортным. А МС, особенно 6.0.1 фортеля выдает знатные, с WW на пару. Я бы на вашем месте открытые карьеры пощупала, у меня из-за них (а обновляются они не ахти активно) много чего не работало, причем по мелочам, но значимым.
 

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Вы вводили коды на способности? Если да, то баг не исправить даже люди из других семей будут испытывать пост эффект.
Да, вводила.. Спасибо за помощь, теперь перестану уже пытаться.. Просто в других семьях тоже вводила и все нормально
 

eliriva

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня аналогичная проблема выше, у сима вампира после зелья на стирание сил и слабостей остался мудлет на умерщвление эмоций, и остались слабости(тошнит от еды и шипение), пробовал и кодом стирать слабости и зельем, и разными модами, тщетно.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Еще один глюк, но я уже об этом писала: у меня телепортируются персонажи сами по себе, я специально ничего не нажимаю. Сначала идет зависание самой игры, а потом персонаж оказывается в другом месте.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Доброго времени суток! Еще один глюк, но я уже об этом писала: у меня телепортируются персонажи сами по себе, я специально ничего не нажимаю. Сначала идет зависание самой игры, а потом персонаж оказывается в другом месте.
Аналогичная ситуация, но в чём затыка не пойму!
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня не сохраняется игра, выдает ошибку 510. Модов нет, кеш чистила, файлы сохранения удаляла и добавляла по одному. Не помогает, глючит на любом сохранении.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня не сохраняется игра, выдает ошибку 510. Модов нет, кеш чистила, файлы сохранения удаляла и добавляла по одному. Не помогает, глючит на любом сохранении.
У многих ошибка 510 появлялась на Windows 10 или была связана с бонусами славы. В последнем патче игры поправили проблему с бонусами. Насчет Виндовс не знаю. Трудно что-то подсказать, не известно, какая у вас игра, какой версии.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У многих ошибка 510 появлялась на Windows 10 или была связана с бонусами славы. В последнем патче игры поправили проблему с бонусами. Насчет Виндовс не знаю. Трудно что-то подсказать, не известно, какая у вас игра, какой версии.
Версия игры у меня 1.48.94.1020. Винда десятка 1809. В новом сохранении ошибка не вылазит, только в старом.
 

LKepton36

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
После нового обновления, пропала функция в строительстве "фундамент". То есть сам дизайн фундамента есть, но вот слева этот столбик, где выбирать высоту фундамента- исчез. Что посоветуете сделать и реально ли это как-то исправить?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
После нового обновления, пропала функция в строительстве "фундамент". То есть сам дизайн фундамента есть, но вот слева этот столбик, где выбирать высоту фундамента- исчез. Что посоветуете сделать и реально ли это как-то исправить?
Нажмите на комнату в режиме строительства,там будут стрелочки вверх-вниз это есть фундамент:)
 

Niа

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
155
Награды
1
Здравствуйте, возникла такая интересная проблема с бизнесом, сперва покупатели покупали все как обычно и прекрасно, но со временем стали появляться симы которые сообщают, что они уже готовы сделать покупку, но взаимодействия на продажу нет.Сперва не обратила на это внимания всякое с игрой случается, но сейчас ситуация уже просто критическая.Полный магазин народу который хочет но не может купить.В чем проблема может быть?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Niа очень мало вводных: версия игры, есть ли моды, как обновляете товар, рекламируете ли его, после каких действий появились такие симы и т.д.
 

Niа

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
155
Награды
1
Niа очень мало вводных: версия игры, есть ли моды, как обновляете товар, рекламируете ли его, после каких действий появились такие симы и т.д.
Версия 1.47.51.1020, товары обновляются через функцию "пополнить товар" после закрытия магазина, моды само собой есть, но новые не добавлялись вообще с момента когда работало все хорошо и когда перестали совершаться покупки, товар рекламируется стабильно. То есть никаких абсолютно новых действий не было. Покупатели заходят стабильно, т.е. может прийти симов 10 в магазин постоять пару минут после чего появляется сообщение о том что они готовы сделать покупку ("Какой товар!Какие цены!..."), но взаимодействия на продажу нет, и симы, которые выдали такое сообщение становится недоступны для взаимодействий.Любое действие с ними просто сбрасывается. Пробовала менять товар, продавала все в магазине и ставила новое, ресать симов через код и через отладку.Не помогает.
 

henarti

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Добрый день. Перестала переключаться скорость в игре кнопками 1,2,3, ума не приложу где это может быть и из-за чего, может кто сталкивался?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Эта версия оперативно была пофиксена разработчиком, так как в ней обнаружились баги. Сейчас версия игры 1.48.94.1020. Попробуйте обновить игру, и не лишним будет посмотреть обновление модов
Перестала переключаться скорость в игре
Был такой баг на какой-то версии игры, многие с ним сталкивались. После обновления игры баг проходил. Опять же, когда пишете о проблеме, указывайте версию, стоят ли моды.
 
Последнее редактирование:
Верх