Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Скачала обновленный под "Путь к славе" симс4студио. Он проблем не видит.
пока не видела, чтобы фиксы добавили, возможо есть какие то сложности с ними. Потому что на ТСР объявление тоже сразу сделали о побитом КАС контенте, но пока еще не было объявлений, что в базе данных все фиксили и новый Воркшоп не выходил. Надо ждать, раз проблема есть, значит должны выйти фиксы.
 

Ailias

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Привет кто меня помнит по Симс2 и модзесимс
У меня тоже графические баги в CAS - глаза, волосы, брови скачанные - побиты. вместо цветов - пустые серые квадратики. вместо 6 строчек с цветом глаз - какие то пустые серые квадратики с цветным контуром. и все глаза заменены в этом селекторе на какие то однообразные, из одного набора. все 6 рядов.
еще в КАС где выбор пола слева вверху - тоже пустые серые места. где значки были ♀♂

это у всех так?
 

Ailias

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
пока не видела, чтобы фиксы добавили, возможо есть какие то сложности с ними. Потому что на ТСР объявление тоже сразу сделали о побитом КАС контенте, но пока еще не было объявлений, что в базе данных все фиксили и новый Воркшоп не выходил. Надо ждать, раз проблема есть, значит должны выйти фиксы.
Уже вышел новый Уоркшоп. с батч фиксом для перекрасок (только волос почему то указано)
 

Ailias

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Мне тут подсказали что испорченные пустые иконки значки в CAS это старая версия мода на колонки
More Columns in CAS на модзесимс4
скачайте новую версию, ее уже обновили
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Вопрос: симы не могут больше дарить подарки. Недавно еще было все нормально, но тут заметила, что задание просто не появляется. Подарить деньги могут, но содержимое багажа уже нет. Еще, вроде, перестали давать награды за повышение в багаж семьи. Но тут у меня нет твердой уверенности.
Все моды, какие были, такие и остались. Т.е. они были, симы дарили, проблем не было. Обновление последнее не скачивала, т.е. версии все еще подходят. Скачивала предметы одежды, но они ничего не заменяли.
Вообще, это как то неожиданно случилось. Просто обратила внимание и все.
P.s. проверила новую семью - все нормально дарится. Только в некоторых, в которых играю дольше 3 недель. Хотя, в одной вообще на 15-ой только такой баг выскочил.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
1. 16 Гб, Intel Core i7, GeForce GTX 1050
2. Игра с дополнением Путь к славе, последний патч. Совершенно не работает садоводство - ничего не посадить, не полить, кроме поговорить с растением, и сбора диких трав.
3. Небольшой набор всего понемногу. МСС и UI Cheats Extension + отключение звездной походки.
4. Лицензия.
* * *
Проблема разрешилась.
 
Последнее редактирование:

jemmaj

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Лицензия, все допы, последний патч.

Странная проблема после нового обновления.
Все скриптовые (и не только) моды проапдейтила, что не пофиксено - удалила. Если папку модс убрать и потом вернуть по одной подпапке - все прекрасно работает.
Как только пытаюсь включить игру, не копируя файлы туда-сюда - висит и не грузится. Минут 40 последний раз ждала - и ничего, в диспетчере задач даже не отображается как приложение, только как процесс. Убираю папку модс и по одному переношу обратно - грузится...
Каждый раз перетаскивать - замучаюсь, 35Гб модов ;)

У кого-нибудь есть идеи, что это может быть? А то я даже не понимаю, где может быть проблема.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Мне тут подсказали что испорченные пустые иконки значки в CAS это старая версия мода на колонки
More Columns in CAS на модзесимс4
скачайте новую версию, ее уже обновили
Спасибо, добрый человек! Теперь все нормализовалось.:табличкаспасибо:
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
После последнего обновления заметила,что у меня нет инструмента фундамента.Прически исправили,а что то другое пропало.%)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
После последнего обновления заметила,что у меня нет инструмента фундамента.Прически исправили,а что то другое пропало.%)
Про фундамент отвечали уже где-то в темах. Просто сменилось управление, он теперь в редактировании комнаты, нужно потянуть за нее вверх-вниз)
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
После обновления "Путь к славе" симы ,находящиеся на своем участке перестали контактировать с пришедшими к ним гостями(на общественных участках все нормально),а также не могут ходить на работу на киностудию (взмахивает руками) . А еще при загрузке некоторых участков выдает ошибку (107:c326091a3eb0d6b).Помогите кто сталкивался с этим? (Игра с модами,а также обновленный мод на секс )
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
551
Достижения
270
Награды
88
Доброго времени суток.
1. 8 гб, 64-бит процессор АMD Phenom 2 3.20 GHz
2. Все дополнения,включая "Путь к славе"
3. Модов нет,есть СС

Собственно в чём беда. После обновления,некоторые СС прически не перекрашиваются. До обновления с этим проблем не было. (ТОЛЬКО СС прически,с базовыми прическами все хорошо).Помогите пожалуйста.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У меня почему-то в игре стали копироваться дополнительные материалы. А некоторые доп. материалы в игре есть, но в CAS их не видно...Может кто-то знает как от этого избавиться?
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Непонятный баг схватила. У вампиров тормозится прокачка для получения очков. После получения Великого магистра после первого заполнения шкалы дают 2 очка, после второго заполнения ступор и ни какие действия не помогают. В попытках найти причину дошла до того, что создала чистую игру снеся абсолютно все моды и доп контент и проверила прокачку на Владиусе, та же самая фигня. Прокачкой вампиров не занималась давно, но помню что с этим проблем не было и после максимального ранга можно было продолжать качать перса.
Это какой новый баг в игре, что-то в настройках игры не так или у меня какой-то частный непонятный баг даже без модов?
Или я просто банально что-то забыла в игровой механике вампиров? xD

bag.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с Владиусом, когда он застопорился. Игра со всеми дополнениям и актуальным обновлением.

up. Среди старых сохранений нашла, где было прокачано более, чем сейчас. В итоге история та же самая, два раза заполняется и ступор =_='
То же самое... Давно не прокачивала вампиров, сейчас пришлось этим заняться, а тут такое... И не понятно – баг это или разрабы решили втихаря (так как в последних патчноутах ни слова о перках вампиров) изменить механику, типо слишком жирно игрокам предоставлять возможность иметь у вампиров абсолютно все перки, ведь у тех же знаменитостей далеко не все можно взять.
Отпишитесь, пожалуйста, кому не сложно проверить – у вас так же? Если что из модов установлен только фикс откатов времени и затупов симов (но если и его убрать из папки ничего не меняется). Кстати, код на получение очков (stats.set_stat rankedStatistic_Occult_VampireXP 1593) так же не работает.
 
Последнее редактирование:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Нужна помощь в решении проблемы. После переустановки лицензионной игры в режиме строительства не отображаются материалы и инструменты. Может кто знает решение?
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Не могу регулировать освещение (цвет, яркость). Нажимаю на любую лампу и выбираю, допустим, "изменить яркость" и все, ничего не происходит.
3. Моды присутствуют
4. Версия игры 1.38.49.1020
5. Скришот делать бессмысленно, он не может передать как выглядит проблема
 

Dawa

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте!
Играю довольно давно и появилось 2 вопроса.
1) Персонажи всегда бекают и показывают свое недовольство, когда едят.. с чем это связано и как убрать? Еда великолепного качества, едят на голодный желудок.
2) Персонаж, 10 уровень видеоигр и 10 уровень карьеры(Чемпион по компьютерным играм). Раньше спокойно занимал 1 места, когда еще не развиты были навыки, сейчас же он постоянно проигрывает. Как быть?
Есть СС, но используется не на всех. Буду благодарна, если мне поможете
 
Последнее редактирование модератором:
Верх