Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Anechka888800

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
4
Добрый день! Такой вопрос, пытаюсь создать в календаре "событие", чтобы во время отметить день рождение сима, но при любой попытке сделать это в нужный день, событие создается только на пятницу какой нибудь недели. Это глюк? Клетку выбираю нужную.
 

Lucy666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
простите, а никто с такой проблемой не сталкивался?
J4ombf8lGeY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lucy666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
Qwertylin я крч так поняла, что у меня это было из-за мода, который убирает EA ресницы, правда я их перекачала и все ок стало, ну вроде бы.
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
Всем привет!
Такой вопрос. После ввода кода на перемещение объектов вне сетки нажимаю 9 (, что бы поднять повыше и разместить наконец элемент декора на нужном мне месте. НО. У меня с первым нажатием бесится камера. Отдаляется, встаёт под совершенно другим ракурсом и отдаляется настолько что совершенно ничего не видно. Объект поднимается конечно но я это не контролирую. А вот при спуске ) 0 всё в порядке. Камера не дёргается и я могу это проконтролировать. Никто не знает в чем проблема? Может в модах или доп. контенте?
Кстати, чтобы не заморачиваться, можно просто очистить папку "VideoCameraStates" (путь по умолчанию: C:\Users\Пользователь\Documents\Electronic Arts\The Sims 4)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Добрый вечер симоноиды! Может кто то подскажет как решить проблему женитьбы симов? Суть вопроса в следующем: симы имеют в отношениях высшие отметки и уже помолвлены, но при попытке их поженить появляется текст: " Не подобающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает, Увольте персонажа, чтобы продолжить строить с ним отношения." При этом оба не работают и живут на одном лоте.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.832
Достижения
1.455
Награды
3.038
Добрый вечер симоноиды! Может кто то подскажет как решить проблему женитьбы симов? Суть вопроса в следующем: симы имеют в отношениях высшие отметки и уже помолвлены, но при попытке их поженить появляется текст: " Не подобающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает, Увольте персонажа, чтобы продолжить строить с ним отношения." При этом оба не работают и живут на одном лоте.
Скорее всего, у сима есть другая пара. Нужно разорвать отношения/ остаться друзьями с другими, чтобы кроме жениха/невесты не было другой официальной пары.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Добрый вечер симоноиды! Может кто то подскажет как решить проблему женитьбы симов? Суть вопроса в следующем: симы имеют в отношениях высшие отметки и уже помолвлены, но при попытке их поженить появляется текст: " Не подобающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает, Увольте персонажа, чтобы продолжить строить с ним отношения." При этом оба не работают и живут на одном лоте.
Или еще МС попробовать удалить сима из обслуживающего персонала, если он вдругим является или попробовать просто весь город ресетнуть.

Добрый вечер симоноиды! Может кто то подскажет как решить проблему женитьбы симов? Суть вопроса в следующем: симы имеют в отношениях высшие отметки и уже помолвлены, но при попытке их поженить появляется текст: " Не подобающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает, Увольте персонажа, чтобы продолжить строить с ним отношения." При этом оба не работают и живут на одном лоте.
Или еще МС попробовать удалить сима из обслуживающего персонала, если он вдругим является или попробовать просто весь город ресетнуть.

У меня такой глюк: Симка-бабушка постоянно устраивается на разные работы. Глюк случился после того, как я сначала установила мод Story Progression, а потом без ресета города его удалила. Может, есть в тройке в командном центре такая же функция как в четвертой "отметить как неработающего" или есть другое решение этой проблемки?
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Я не уверена, в какую тему писать, но я не могу уже почти 2 недели игру починить. Выдает ошибку 102. При этом, изредка, ругается WW, не может идентифицировать что-то там, причем, он раньше не ругался, обновлен, все в порядке, буквально ни с чего возникла аномалия. Все моды, что я установила перед появлением аномалии, я снесла. Я, правда, пыталась установить сима скачанного, но я не уверена, что он принес эту ошибку, хотя в папке с ним шло прилично модов, я их глянула - прически, одежда, зубы. Конфликт детектор ни на что не ругается, все как обычно пишет. Уже конкретно мозг кипит. Модов всего 20 гб, я не могу их больше фильтровать, не находится гаденыш. Есть вариант починить без категорических действий?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
При чем, в галерею заходит, все нормально. А с каса сохранить семью нельзя. Выскакивает окошко "сохранить" и после этого ни с этого окошка выйти нельзя, ни сохраниться, однако сама по себе игра не висит.
Было такое давно, когда сломался какой-то из модов на обнажёнку. Не помню, что именно было, но точно что-то из них. Перешерстила антиценз тогда, ещё какие-то из той же оперы, и больше с такой проблемой не сталкивалась.
Выдает ошибку 102.
Та же самая фигня.
Сносила все моды, запускала чистую игру, играла любой дефолтной семьёй, сохранить получалось только с выходом в город, никак иначе, а после перезагрузки игры сохранение попросту не открывается.
Мне-то сохранения, как таковые, до фонаря - в игру я не играю, использую только для артов... Но каждый раз грузить заново сима из КАС... мягко говоря, убивает.
Так что присоединяюсь к DrBrown, может у кого есть идеи и предложения, как всё это дело пофиксить.
Да и в конце концов я тоже человек, хотелось бы потестить те же самые сезоны... :плакплак:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Сносила все моды, запускала чистую игру, играла любой дефолтной семьёй, сохранить получалось только с выходом в город, никак иначе, а после перезагрузки игры сохранение попросту не открывается.
Мне не дает даже в новой игре никем поиграть. При загрузке любой семьи эта гадость. Уже и чинила игру в ориджине - нетушки. Попробовала переименовать папку the sims 4 в документах - пошло все, полет нормальный, сохраняет, грузит. Переместила туда свои моды и сохранки. Получила бесконечную загрузку. Фейл. Но, может, поможет
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Мне не дает даже в новой игре никем поиграть. При загрузке любой семьи эта гадость. Уже и чинила игру в ориджине - нетушки. Попробовала переименовать папку the sims 4 в документах - пошло все, полет нормальный, сохраняет, грузит. Переместила туда свои моды и сохранки. Получила бесконечную загрузку. Фейл. Но, может, поможет
Если до переноса модов/сейвов заработало, то получается проблема все таки в ваших файлах?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Если до переноса модов/сейвов заработало, то получается проблема все таки в ваших файлах?
Я пыталась понять, какой мод гадит, вроде даже удалила все установленные за тот день, трэй почистила. Пару дней с бубном танцевала, нашла гаденыша. Это реально было в одном из модов дело, просто я его пропускала случайно при удалении всегда
---
У меня оказался виноват мод AlwaysFullEditMode, если схожая проблема у кого - стоит проверить на подобное. Чувствую себя глупо, но хоть нашла его
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Кто-нибудь встречался с проблемой вечной загрузки при попытке зайти на участок в деловом районе Сан-Мишуно?
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Такая проблема. Не знаю из за чего но в один день включила игру и оказалось что у меня отключены все обновления. Пришлось по новой скачивать игру и устанавливтаь.. но после этого я не могу войти в нее .. идет загрузка а потом выскакивает табличка что Винда прекращает работу. Без модов игра идет.. но у меня не понимание того что до того как у меня игра слитела за день до этого все норм включалось... помогите что теперь сделать?
 

Guin_ever

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
Доброго времени суток!
Проблема не критичная, скорее я не заметила что-то очевидное, и просто надеюсь на подсказку.
В одной из семей в стандартном доме(который был предсоздан в вилоу крик изначально) заметила, что симы периодически машут рукой(как будто плохо пахнет) и появляется в облачке мысли грязный башмак. Явно что-то с грязью в доме связано/ с гигиеной. Уровень гигиены у всех на уровне, черт характера грязнули/чистюли нету, инвентарь - ок. Грязной посуды, мусорок заполненных, луж, пачканых предметов, испорченой еды в холодильнике и т.п. нету. Подумала, что мб где-то тарелка грязная внутрь предмета провалилась из-за "мувобжектс", все пробовала перемещать в строительстве - ничего не нашла подозрительного ни в доме ни на участке под мебелью. Можно, конечно, снести дом/переселить на другой участок - пока не пробовала.
Никаких негативных мудлетов и т.п., делают так симы не часто - в основном. когда бездельничают. Поэтому жить можно, но безумно любопытно, что за навязчивые мысли у них)) Мб просто когда-то что-то заглючило и так осталось. Маякните, если кто-то замечал за своими симами такое.
версия игры: 1.33.38.1020
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу для выявления дефолтного контента в игре. Дело в том, что моя игра с ними не дружит, из-за них у меня возникла целая куча багов, такие как: невозможность нанять прислугу, взять животину из приюта, заниматься садом-огородом, археологией и продавать авторские песни и книги. Мод у меня стоит всего один (на курение), и я определила, что он безопасный. То, что баги возникли из-за контента, несомненный факт. Несколько таких объектов мне помогла выявить программа Tray Importer. Я её скачала, чтобы поделиться своим симом с племянницей моей подруги. Как только я удалила дефолтные объекты, часть багов исчезла, и мой сим получил возможность нанять прислугу, заняться археологией, продавать права на авторские работы и изучать экспериментальное меню в ресторане. Садом-огородом мой сим пока заниматься не может, как и брать животных из приюта, из чего я заключила, что в моей игре ещё имеются дефолтные объекты. Но как их выявить, ума не приложу. В моей игре 15,7 гб допконтента, и его проверка по одному файлу может отнять у меня месяцы, что для меня неприемлемо. Версию моей игры точно сообщить не могу, так как я сейчас на работе, но Времена Года и все, что выходило до них, у меня установлено. Существуют ли такие программы, которые выявляют дефолтные и недефолтные объекты? Я абсолютно уверена, что проблема в них. Мод стоит только один-единственный, он установлен давно и мной лично проверен. Буду очень благодарна, если мне помогут, а то я бьюсь уже полгода, если не больше. Слава Богу, что мне удалось частично решить проблемы многочисленных багов в моей игре. Хотелось бы решить остальные.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу для выявления дефолтного контента в игре. Дело в том, что моя игра с ними не дружит, из-за них у меня возникла целая куча багов, такие как: невозможность нанять прислугу, взять животину из приюта, заниматься садом-огородом, археологией и продавать авторские песни и книги. Мод у меня стоит всего один (на курение), и я определила, что он безопасный. То, что баги возникли из-за контента, несомненный факт. Несколько таких объектов мне помогла выявить программа Tray Importer. Я её скачала, чтобы поделиться своим симом с племянницей моей подруги. Как только я удалила дефолтные объекты, часть багов исчезла, и мой сим получил возможность нанять прислугу, заняться археологией, продавать права на авторские работы и изучать экспериментальное меню в ресторане. Садом-огородом мой сим пока заниматься не может, как и брать животных из приюта, из чего я заключила, что в моей игре ещё имеются дефолтные объекты. Но как их выявить, ума не приложу. В моей игре 15,7 гб допконтента, и его проверка по одному файлу может отнять у меня месяцы, что для меня неприемлемо. Версию моей игры точно сообщить не могу, так как я сейчас на работе, но Времена Года и все, что выходило до них, у меня установлено. Существуют ли такие программы, которые выявляют дефолтные и недефолтные объекты? Я абсолютно уверена, что проблема в них. Мод стоит только один-единственный, он установлен давно и мной лично проверен. Буду очень благодарна, если мне помогут, а то я бьюсь уже полгода, если не больше. Слава Богу, что мне удалось частично решить проблемы многочисленных багов в моей игре. Хотелось бы решить остальные.
В программе которую Вы упомянули (Tray importer), во вкладке "СС" есть категории: Mods - установленные, Дефолтные файлы, Pack -Оригиналы. Вот в категории "Дефолтные файлы" и смотрите, там все глаза, кожа и т.п. отображается, только что у себя проверила (даже мод на удаление ЕА ресниц видит).
 
Последнее редактирование:
Верх