Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

naomily

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
всем привет, сегодня возникла такая неприятная проблема: пропадает геймплей, либо частично, либо полностью. помогает только перезагрузка, а после нее через пару минут все повторяется. пожалуйста, помогите!
Bezymyanny.png

doc188853624_472229709
 
Последнее редактирование:

Delfi16

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
Всем привет ; у меня после последнего обновления появилась только одна для меня проблема ; у меня перепуталось во всех сохранениях генеалогическое древо ; также добавились лишние пустые иконки в древе; их быть там не должно ; произошло сразу после последнего обновления | в интернете искала , никакой информации не нашла . Может у кого то тоже была такая проблема
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Ребят, а у меня вот такой вопрос. У моих вампиров есть слабость "вечная грусть", и с ней они с каждым перемещением тяжело вздыхают, как когда соответствующий мудлет появляется, хотя в в момент перемещения мудлета грусти нет, и потом он тоже не появляется. Причем когда он уже есть, при перемещении все как обычно. Подскажите, это баг или это типа так надо? а то что-то подбешивает больше, чем сам грустный мудлет :''D
 

IBJ

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не могу выбрать мир, куда поселиться. Там просто пустой экран, вверху надпись «выбрать мир,куда переехать» и в левом нижнем углу синий квадратик и внизу «бюджет 0$»
 

michure

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. С недавнего времени симы перестали ходить на работу и в школу, находятся в "вечном" отпуске. В чем может быть проблема?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Здравствуйте. С недавнего времени симы перестали ходить на работу и в школу, находятся в "вечном" отпуске. В чем может быть проблема?
Кактие моды и СС у Вас установлены? Эти баги могут быть вызваны любыми модами.
 

michure

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Кактие моды и СС у Вас установлены? Эти баги могут быть вызваны любыми модами.
Тоже грешила на моды, убирала полностью все из папки, но проблема осталась.
Да и началось это не сразу, а только пару дней назад. До этого я играла с таким же набором модов как и сейчас, все было хорошо.
 
Последнее редактирование:

Anemi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
1
Всем привет. Может кто знает что делать. Кот залез на обеденный стол и не может от туда слезть и так же его нельзя от туда снять. Вокруг стола свободно, при попытке взять его на руки симка просто стоит и ждет, вариант позвать к миске тоже не работает, показывает что не может пройти. Стоит антицензор и мод на замену имен. Но раньше никаких глюков не было.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Anemi, удаляйте стол в режиме строительства, на котором он стоит, иначе не снять. Если на другую поверхность переместится, а не на пол, тоже удаляйте.
 

Merrydead

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
После недавнего обновления случилось следующее. Я захожу в Галерею, нажимаю на абсолютно
случайный файл(неважно, сим ли это или дом), хочу разместить в городе, экран описания(например, сима) уходит, открывается вид города, но весь экран затемняется вот так вот:

EA очень хорошая студия, и обновления качественные
 
Последнее редактирование:

^НэНсИ^

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
274
Короче, у меня такая же проблема, как и две страницы назад. На праздник в многоквартирном доме появились гномы, все три в подъезде остались и не двигаются после праздника, генерируют кучу семян. Как их убрать? В режиме строительства с различными кодами не получается убрать. В режиме жизни на них только посмотреть можно и имя дать. Надоели, реально.
 

miha_super

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
160
Награды
0
всем привет ребята, хочу вот задать несколько вопросов по игре, не буду тянуть вообщем, сперва хотелось бы узнать это нормальное состояние когда бывавет на ровном месте происходят небольшие просадки фпс? особенно если летаешь камерой по комнатам, поворачиваешь камеру и всё такое,(60гц монитор, верт.синхр. включена) это не так часто но всё же интересно это нормально или нет, ну и второй вопрос сейчас опишу, когда зима в игре, идет снег и тд, начинаются какие то фризы, когда камера стоит на месте всё ок, когда начинаю двигать ей то сразу микро фризы, фпс не проседает, именно фризы, не совсем приятно для глаз, может кто что посоветует, заметил еще что в большей степени фризы происходят когда я зажимаю правую кнопку мыши для поворота камеры,как только отпускаю фризов почти нет, очень странно конечно, это конкретно зимой такая фигня, это тоже нормально? комп более чем мощный я думаю для этой игры, переустанавливал игру, отключал моды, чистил кэш игры, сносил полностью папку EA в документах кроме сохранений, всё равно тоже самое, буду рад помощи, может что посоветуете или тут нечего не поделаешь?
Та же самая проблема ( И как раз после сезонов... Теперь думаю над их удалением, аж кровью сердце обливается
 
Последнее редактирование:

Merrydead

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
По какой-то причине не могу отредактировать свой пост выше, так что напишу тут.
Я таки нашёл глючный мод. Им оказался UI Cheats Extension. Пользовался свой же методикой. Далее описывается способ отлова глючных модов:
1) Создать временную папку
2) Скопировать моды в новую папку
3) Отчистить папку с модами в игре
4) Закинуть в папку с модами в игре половину модов из новосозданной папки
5) Если после закидывания модов игра продолжает глючить, то глючный мод в этой половине
а) Закиньте неглючную половину в папку и проверьте игру
1.1. Если всё работает - хорошо
1.2. Если не работает, то значит есть глючные моды в обеих половинах(тогда каждую половину разбираем отдельно)
6) Глючную половину удаляем, а из папки с копиями модов нужно удалить вторую неглючную половину модов(только если она не глючна( тогда лучше дву изначальные половины поместить в разные папки и работать по отдельности)
7) В папке с копиями делим нужную половину модов ещё раз напополам
8) Повторите пункты 4-8 до полного выявления проблемы
P.S. Если можете сделать это рациональнее, то я только рад
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Ребят извините что может не в тему, но после последнего обновления Симс 1.46.18.1020 перестал адекватно работать мод на 4 колонки в КАС. Объяснить сложно, но как будто некоторые элементы экрана не захватывает, иногда не могу захватить все перекраски, только первую колонку цветов. И выбирать то что нужно только переместив мышь почти на самый низ вещи...
Перелопатила все свои допы, остановилась именно на нем...с базовым на 2 колонки работает адекватно.
Кто нибудь сталкивался? :фейспалм::(
 

jasmina8080

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
125
Награды
1
Не могу выбрать мир, куда поселиться. Там просто пустой экран, вверху надпись «выбрать мир,куда переехать» и в левом нижнем углу синий квадратик и внизу «бюджет 0$»

У меня такая же беда. если ставлю моды командный центр и прочие .... именно со скриптами сценариев то появляются пустые квадратики. игра лицензия. переустанавливала раз 5 не помогло. Версия игры 1.46.18.1020 командный центр последняя версия 5.0.0
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Очень хочется поиграть с командным центром.

_f3c1a0bdbd6e9b8ba71717d88844423e.png



_f3c1a0bdbd6e9b8ba71717d88844423e.png

 
Последнее редактирование:

Victoria_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
1
Добрый день, после обновления галереи, галерея перестала загружаться,то есть в галерее пишет,что нужно подключиться к интернету,хотя интернет подключен. Пробовала вытаскивать все моды из папки Mods - не помогло, пробовала восстанавливать игру - не помогло. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Ребята, может, кто-нибудь знает, как убрать праздничные украшения с общественных участков? праздника никакого нет, ни у кого из играемых семей украшения не висят. Сделала красивый ресторан, туда автоматически навесили невтемные украшения, которые все портят :D


Короче, у меня такая же проблема, как и две страницы назад. На праздник в многоквартирном доме появились гномы, все три в подъезде остались и не двигаются после праздника, генерируют кучу семян. Как их убрать? В режиме строительства с различными кодами не получается убрать. В режиме жизни на них только посмотреть можно и имя дать. Надоели, реально.

У меня тоже такое было. В итоге я сделала на следующий день праздник с традицией "гномы", успокоила их, как по традиции нужно, дождалась, пока все гномы пропали и так до тех пор, пока праздник не закончится :'D зато в итоге никаких гномов не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Всем привет!
Такой вопрос. После ввода кода на перемещение объектов вне сетки нажимаю 9 (, что бы поднять повыше и разместить наконец элемент декора на нужном мне месте. НО. У меня с первым нажатием бесится камера. Отдаляется, встаёт под совершенно другим ракурсом и отдаляется настолько что совершенно ничего не видно. Объект поднимается конечно но я это не контролирую. А вот при спуске ) 0 всё в порядке. Камера не дёргается и я могу это проконтролировать. Никто не знает в чем проблема? Может в модах или доп. контенте?
 
Верх