Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Qwertylin, спасибо огромное! я обнаружила у себя еще 15! штук дефолтных файлов! попробую их удалить и проверю игру. я смотрела просто только своего собственного персонажа, а у меня еще есть два перса, которых я скачала. в них-то я и обнаружила. Когда я удалила все дефолтные объекты, у меня игра стала быстрее загружаться, несмотря на множество гигабайт дополнительных объектов и игра прекратила тормозить!вот только я в толк не возьму, это только меня игра так не дружит с дефолтом или это распространенная проблема?
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Qwertylin, спасибо огромное! я обнаружила у себя еще 15! штук дефолтных файлов! попробую их удалить и проверю игру. я смотрела просто только своего собственного персонажа, а у меня еще есть два перса, которых я скачала. в них-то я и обнаружила. Когда я удалила все дефолтные объекты, у меня игра стала быстрее загружаться, несмотря на множество гигабайт дополнительных объектов и игра прекратила тормозить!вот только я в толк не возьму, это только меня игра так не дружит с дефолтом или это распространенная проблема?
Единственный глюк, который у меня был из-за дефлота, это когда нельзя было выбрать цвет глаз у нпс и родившихся детей. Во всем были виноваты устаревшие дефолтные глаза. Так что, наверное, дефолты тоже нуждаются в обновлении все-таки.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Подскажите что не так делаю..
В нескольких скинтонах поставил "флаги" для их использования в "рандомайзере" (чтобы генерируемые симы могли их получать), дак вот во-первых, скинтон кидает на ВСЕХ вновьгенерируемых (а не вариативно), во-вторых на оба пола (хотя флаги стоят только на одном)...
 

Darknessus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Всем привет)У меня такая проблемка,мои симы при посещении сауны или на массаже постоянно одевают какую то дурацкую шляпу, и я не пойму с чем это связано. Симы-НПС без шляп в сауне и на массаж ходят. На игру это никак не влияет кроме абсурдности внешнего вида)Подскажите как это исправить?
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Всем привет)У меня такая проблемка,мои симы при посещении сауны или на массаже постоянно одевают какую то дурацкую шляпу, и я не пойму с чем это связано. Симы-НПС без шляп в сауне и на массаж ходят. На игру это никак не влияет кроме абсурдности внешнего вида)Подскажите как это исправить?
Никак. Это баг игры. Ждать, пока починят. Можно исправить с помощью командного центра. Внести шляпы в черный лист и удалить. Но мне это не помогло почему-то. Некторым помогает.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Всем привет)У меня такая проблемка,мои симы при посещении сауны или на массаже постоянно одевают какую то дурацкую шляпу, и я не пойму с чем это связано. Симы-НПС без шляп в сауне и на массаж ходят. На игру это никак не влияет кроме абсурдности внешнего вида)Подскажите как это исправить?
Могу поделиться способом, который сама недавно начала использовать. Он немного долгий, но действенный в борьбе с нежелательными нарядами у моих симов, с помощью "MC command center". Это достаточно просто и таким образом можно избавиться и от глюка когда симы моются в одежде. В Вашем случае надо с помощью зеркала или шкафа сделать дополнительный наряд (надеть полотенце и снять шляпу соответственно), далее приказать симу надеть этот наряд, когда он это сделает, ставите паузу и нажимаете на симе, далее командный центр - МС гардероб - Копировать/Вставить - Копировать наряд. Когда Вы это сделаете, заставьте сима пойти в сауну, и когда он переоденется в свой наряд, нажмите на нем и нужно выбрать опять Командный центр - МС гардероб - Копировать/Вставить - Вставить наряд. Все. Если будут вопросы по этому методу спрашивайте в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Darknessus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Могу поделиться способом, который сама недавно начала использовать. Он немного долгий, но действенный в борьбе с нежелательными нарядами у моих симов, с помощью "MC command center". Это достаточно просто и таким образом можно избавиться и от глюка когда симы моются в одежде. В Вашем случае надо с помощью зеркала или шкафа сделать дополнительный наряд (надеть полотенце и снять шляпу соответственно), далее приказать симу надеть этот наряд, когда он это сделает, ставите паузу и нажимаете на симе, далее командный центр - МС гардероб - Копировать/Вставить - Копировать наряд. Когда Вы это сделаете, заставьте сима пойти в сауну, и когда он переоденется в свой наряд, нажмите на нем и нужно выбрать опять Командный центр - МС гардероб - Копировать/Вставить - Вставить наряд. Все. Если будут вопросы по этому методу спрашивайте в ЛС.
Спасибо,решилась проблема, хоть и не этим способом, воспользовался я кодами разработчика(не хотел сначала так делать) . Опытным путем добился чего хотел, сим лежал на массажном столе я на него нажал,предварительно код введя, выбрал "Восстановить объект",сим заспавнился рядом со столом, я его опять на принудительный массаж уложил и опять он в шляпе, еще раз восстановил и на третий раз только он уже без шляпы улёгся. С симкой такое прошло раза с пятого, не хотела видать со шляпой расставаться))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, пожалуйста.
У меня начала вылазить табличка от призраков, будто связь с ним теряется и нужно как то поддержать её, иначе она навсегда потеряется. И так вылезло практически от всех родственников и некоторых друзей. А ещё заметила, что пропали некоторые родственники, будто их и не было вообще в древе :( От чего такое может быть? игра обновлена до кошек и собак
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Подскажите, пожалуйста.
У меня начала вылазить табличка от призраков, будто связь с ним теряется и нужно как то поддержать её, иначе она навсегда потеряется. И так вылезло практически от всех родственников и некоторых друзей. А ещё заметила, что пропали некоторые родственники, будто их и не было вообще в древе :( От чего такое может быть? игра обновлена до кошек и собак
Игра удаляет призраков со временем, чтобы те не занимали место. Можно кликнуть на надгробье и будет опция "укрепить связь" или что-то в этом роде. Если Вам обязательно нужно, чтобы все эти симы из игры никуда не удалялись, советую воспользоваться командным центром. Какие там настройки нужно установить, увы, не подскажу (может здесь кто еще подскажет). Но знайте, что это скажется на производительности игры.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Подскажите, пожалуйста.
У меня начала вылазить табличка от призраков, будто связь с ним теряется и нужно как то поддержать её, иначе она навсегда потеряется. И так вылезло практически от всех родственников и некоторых друзей. А ещё заметила, что пропали некоторые родственники, будто их и не было вообще в древе :( От чего такое может быть? игра обновлена до кошек и собак.
Еще может помочь удалить вручную ненужных НПС. И укреплять эту самую связь, как написали выше )
 
Последнее редактирование модератором:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
sharp8 Dar V спасибо за ответы. Да я удаляю периодически НПС, но видно не помогало, раз вылезло такое. Буду пробовать укреплять связи.
 

Darknessus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
И снова здравствуйте))Помогите мне пожалуйста: тут возникла проблемка с семейным древом, появился в Семейном древе пустой портрет персонажа. Сим мой не скачан и не было у него родни,модами не пользуюсь. Возможно это как то удалить?Не мешает, но раздражает))
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Непонятный баг схватила. У вампиров тормозится прокачка для получения очков. После получения Великого магистра после первого заполнения шкалы дают 2 очка, после второго заполнения ступор и ни какие действия не помогают. В попытках найти причину дошла до того, что создала чистую игру снеся абсолютно все моды и доп контент и проверила прокачку на Владиусе, та же самая фигня. Прокачкой вампиров не занималась давно, но помню что с этим проблем не было и после максимального ранга можно было продолжать качать перса.
Это какой новый баг в игре, что-то в настройках игры не так или у меня какой-то частный непонятный баг даже без модов?
Или я просто банально что-то забыла в игровой механике вампиров? xD

bag.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с Владиусом, когда он застопорился. Игра со всеми дополнениям и актуальным обновлением.

up. Среди старых сохранений нашла, где было прокачано более, чем сейчас. В итоге история та же самая, два раза заполняется и ступор =_='
 
Последнее редактирование:

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Всем здравствуйте. Извините если такой вопрос уже был. У симов был 1 младенец, при этом беременная симка отправилась рожать в больницу. Вернулась с 3 детьми, при этом 1 из младенцев как бы наслоился на того, что уже был. То есть 2 колыбельки текстура в текстуре были. Я спокойно вытащила и продолжила играть, но когда переключилась на другой участок, то из семьи исчез тот самый первенец. К сожалению я не сразу это заметила на другой семье и спокойно сохранялась. Даже не знаю баг это или у него как-то потребности понизились и его забрали. Мне кажется что баг, так как я не видела уведомлений о голоде. Старых сохранений вообще никаких нет. В семейном дереве малыш есть, а в семье его нет. Может можно как-то вернуть его?
Моды есть на смену одежды симами в помещении и на альтернативные имена. Под новую версию не обновила и не отключила
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Всем здравствуйте. Извините если такой вопрос уже был. У симов был 1 младенец, при этом беременная симка отправилась рожать в больницу. Вернулась с 3 детьми, при этом 1 из младенцев как бы наслоился на того, что уже был. То есть 2 колыбельки текстура в текстуре были. Я спокойно вытащила и продолжила играть, но когда переключилась на другой участок, то из семьи исчез тот самый первенец. К сожалению я не сразу это заметила на другой семье и спокойно сохранялась. Старых сохранений вообще никаких нет. В семейном дереве малыш есть, а в семье его нет. Может можно как-то вернуть его?
Моды есть на смену одежды симами в помещении и на альтернативные имена. Не обновила и не отключила
Попробуй Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по сохранениям почитать на официальном сайте от ЕА. Можно более старое сохранение загрузить.
 

apisin15

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
После установки "путь к славе" начались проблемы с цветом волос.он тупо не меняется,либо меняется в каком то рандомном обсалютно порядке.с чем это может быть связанно?
Уточню что базовые прически меняют цвет,все хорошо,есть прически скачанные которые меняю,но большинство скачанных которые раньше работали -не работают
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
После установки "путь к славе" начались проблемы с цветом волос.он тупо не меняется,либо меняется в каком то рандомном обсалютном порядке.с чем это может быть связанно?
Уточню что базовые прически меняют цвет,все хорошо,есть прически скачанные которые меняю,но большинство скачанных которые раньше работали -не работают
Точно такая же проблема после последнего обновления. Единственное на что надежда, это на новую бета-версию Симс Студио. Существующая версия не исправляет.
 

choumaou

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Столкнулась с таким багом в новом дополнении путь к славе, игра лицензионная, обычное лечение бага методом восстановления игры через Ориджин, удаление папки с модами и начало новой "чистой" игры без пользовательского контента результата не дало, поэтому пишу поинтересоваться может кто-то еще столкнулся с такой-же проблемой и нашел решение.

Некорректно работает событие - Шоу талантов а именно - после регистрации моим симом на шоу талантов у барной стойки, когда приходит сообщение что подошла очередь моего сима ни на микрофоне ни на музыкальных инструментах не появляется новых опций (я не знаю должны ли они вообще появляться т.к не видела как событие работает без бага...) а использование всех доступных действий не засчитывается (я пробовала все подряд) и когда приходит время окончания события всплывает сообщение - Типа не расстраивайтесь те кто не успел принять участие в конкурсе попробуйте в след раз - типа как будто никто вообще и не участвовал...
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Точно такая же проблема после последнего обновления. Единственное на что надежда, это на новую бета-версию Симс Студио. Существующая версия не исправляет.

Проблема та же. Скачала обновленный под "Путь к славе" симс4студио. Он проблем не видит. Перекрашиваются только максисовские и редкие СС прически и брови.
А еще куда -то пропали желания сима.. как зарабатывать баллы на них- непонятно... :eek:
 

choumaou

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Желания симам просто нужно включить чтобы отображались в настройках игры - это типа новая фича такая...
 
Верх