Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Увидела в одном ролике на ютубе у сима команду "поцеловать в шею". У меня ее нет, значит проблема с игрой?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Simplyglory, действие есть у подростков только в оригинальной игре. Но существует мод, что открывает это действие для тех кто старше. Я не помню его название, но сама им пользуюсь, так что он точно есть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Увидела в одном ролике на ютубе у сима команду "поцеловать в шею". У меня ее нет, значит проблема с игрой?
Данное действие в игре доступно только для подростков. Если вам нужно для взрослых, можно установить мод
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
DrBrown, Severinka, спасибо большое, я даже не подумала, что это может быть мод.
 
Последнее редактирование:

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Привет, такая проблема вот. Сделала симов вампирами, прокачала навыки и так далее. У обоих было "умерщвление эмоций", а у одной, что она не может есть человеческую еду. Дополню, что это не единственная моя семья в городе, их пару штук, играю по очереди. Через время стала играть другой семьей и только через полгода где-то, если не больше, вернулась к этой. Решила с помощью кода сделать их обратно людьми. Но их вампирские качества никуда не ушли. Теперь приходится каждый заход игры или после их "переодеваний" во время игры делать из них вампиров, опять давать новые положительные и отрицательные стороны, удалять это все с помощью кода и делать из них обратно людей. Без этого они так и ходят с постоянным нейтральным настроением и одну тошнит от любой еды. Пробовала уже переустанавливать, убивать и воскрешать, удалять вообще все черты характера самого персонажа, но не помогает. У кого-нибудь было? И можно ли вообще исправить?
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Привет, такая проблема вот. Сделала симов вампирами, прокачала навыки и так далее. У обоих было "умерщвление эмоций", а у одной, что она не может есть человеческую еду. Дополню, что это не единственная моя семья в городе, их пару штук, играю по очереди. Через время стала играть другой семьей и только через полгода где-то, если не больше, вернулась к этой. Решила с помощью кода сделать их обратно людьми. Но их вампирские качества никуда не ушли. Теперь приходится каждый заход игры или после их "переодеваний" во время игры делать из них вампиров, опять давать новые положительные и отрицательные стороны, удалять это все с помощью кода и делать из них обратно людей. Без этого они так и ходят с постоянным нейтральным настроением и одну тошнит от любой еды. Пробовала уже переустанавливать, убивать и воскрешать, удалять вообще все черты характера самого персонажа, но не помогает. У кого-нибудь было? И можно ли вообще исправить?
Кажется, есть неприятный баг, когда у персонажей всплывают мудлеты из прежних измененных черт характера, может с вампирами также. Пробовали испралять ситуацию игровыми методами, с помощью зелий? Удалить вампирские слабости/перки игровым способом, приготовив специальный напиток на барной стойке, и превратить их в людей тоже с помощью зелья, без кодов.
 

carrion

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Всплыла странная проблема: бесконечно грузятся превьюшки в редакторе семей, причем выборочно. Хочу переодеть этих супермодников под себя или поудалять ненужные семьи - и даже не вижу, кого. Приходится каждую семью загружать в КАСе и смотреть. (см. Скриншот 1)
48e95ec58635.png
И тут же вскрылась вторая проблема. В самом КАСе некоторые превью предметов не видно, тоже выборочно, но родные игровые предметы отображаются все, отсутствуют превью только у некоторых CC. И иконки с лицами симов в КАСе внизу слева тоже бесконечно грузятся.(см. Скриншот 2)
ccf80cc69b2a.png
В общем-то, глобальных ужасов эти проблемы не вызывают, но это жутко неудобно, когда нет возможности заранее посмотреть, что это за предмет.
Ранее такой проблемы не возникало, не думаю, что проблема связана с диском или с железом в целом.
Грешу на то, что до этого использовала Tray Importer для удаления ненужных допов, и возможно, где-то накосячила в этом сохранении (но все делала по инструкциям). Есть ли возможность все исправить без потерь? localthumbcache удаляла, что можно еще попробовать?
 
Последнее редактирование:

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Кажется, есть неприятный баг, когда у персонажей всплывают мудлеты из прежних измененных черт характера, может с вампирами также. Пробовали испралять ситуацию игровыми методами, с помощью зелий? Удалить вампирские слабости/перки игровым способом, приготовив специальный напиток на барной стойке, и превратить их в людей тоже с помощью зелья, без кодов.
Пробовала, буквально только что. Не помогло. Мне в принципе не особо мешает, если бы не эта тошнота от любой еды. Да и как-то не очень приятно что ли играть, когда они не выражают никаких эмоций
 

Umka310

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. В игре появились баги: нельзя взять выходные на работе, сим не стареет ( говорит что завтра др но оно не наступает) , иногда пропускаются рабочие дни, нельзя задуть свечи на торте. У кого так было?
 

Kelrim

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
У меня почему-то не получается стерилизовать питомца, когда привожу его в клинику. Питомец въезжает в машину для стерилизации, и выезжает оттуда нестерилизованным. И если пытаюсь его обратно стерелизовать, тоже в клинике это не получается. Глюк присутствует с полностью выключенными модами, а также с включенными модами. Игра официальная, с последними обновлениями. Как думаете, в чём может быть проблема?
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Здравствуйте. Играла одной семьей, все было хорошо, буквально на пять минут загрузила другую семью, вернулась и обнаружила, что пропала ванна. Подскажите пожалуйста что это такое и как исправить?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Всплыла странная проблема
Судя по тому, что данная проблема присутствует и в моей игре - это криворукость сами знаете кого. Приходится ждать и надеяться! что исправят.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Помогите, пожалуйста! Я решила переселить своего сима из родового поместья, в котором жили его предки, в другое место. Мой сим-большая звезда, и я выбрала для него большой участок в новом городе, появившемся с дополнением "Путь к славе" ( не могу запомнить его название). Я продала родовое поместье вместе с мебелью, и переселила сима вместе с двумя кошками и котом в новое место. Там я строю для него новый 4хэтажный особняк, достойный звёзды. Но! При переселении игра выдала ошибку, произошел вылет, и зайдя в игру, я увидела своего сима с его пушистыми любимцами на новом месте. Вот только пропала вся его генеалогия (родовое древо), и все его связи, точно у него никогда не было друзей. Даже питомцы в симологии отражены так, точно я только что создали семью. Я не знаю, что это было, но теперь что делать, не знаю. Мое сохранение выглядит так, словно я вновь создала семью. Только навыки у него остались, уровень знаменитости на месте, репутация и все черты характера, включая бонусные. И состояние его миллионное тоже сохранилось. Но ни семьи, ни друзей как будто не было. И багаж семьи пуст, а там были наградные предметы с его прежних работ, редкие металлы, минералы и коллекционные предметы. При сохранении игра вылетела, и система выдала, что "прекращена работа программы The Sims 4". Раньше у меня игра Sims 4 не вылетала никогда. Грешу на свой платный антивирус, который затеял проверку системы как раз во время сохранения переезда. У меня бывает так, что антивирус сам выключает программы, мешающие проверке, но игра добавлена в исключения антивируса. Можно ли восстановить потерянные связи и генеалогию, или все потеряно безвозвратно?мой сим-потомок многих поколений рода, которым я играю с 2016 года и горжусь этим. Я в шоке, панике и расстройстве!!!у меня стоит корпоративная версия антивируса Malwarebytes с лицензией до сентября текущего года, который установила компания, где я работаю. Я таскаю в целях безопасности свой личный ноутбук в офис и в обеденный перерыв, бывает, развлекаюсь игрой.система Windows 10 Pro 1709, ОЗУ компьютера 8 Гб, процессор Intel core i5.
 
Последнее редактирование:

Alex_12

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Баг с Вампиром не хочет обращать симов кусает после действия само отменяется.
 

Alex_12

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Помогите, пожалуйста! Я решила переселить своего сима из родового поместья, в котором жили его предки, в другое место. Мой сим-большая звезда, и я выбрала для него большой участок в новом городе, появившемся с дополнением "Путь к славе" ( не могу запомнить его название). Я продала родовое поместье вместе с мебелью, и переселила сима вместе с двумя кошками и котом в новое место. Там я строю для него новый 4хэтажный особняк, достойный звёзды. Но! При переселении игра выдала ошибку, произошел вылет, и зайдя в игру, я увидела своего сима с его пушистыми любимцами на новом месте. Вот только пропала вся его генеалогия (родовое древо), и все его связи, точно у него никогда не было друзей. Даже питомцы в симологии отражены так, точно я только что создали семью. Я не знаю, что это было, но теперь что делать, не знаю. Мое сохранение выглядит так, словно я вновь создала семью. Только навыки у него остались, уровень знаменитости на месте, репутация и все черты характера, включая бонусные. И состояние его миллионное тоже сохранилось. Но ни семьи, ни друзей как будто не было. И багаж семьи пуст, а там были наградные предметы с его прежних работ, редкие металлы, минералы и коллекционные предметы. При сохранении игра вылетела, и система выдала, что "прекращена работа программы The Sims 4". Раньше у меня игра Sims 4 не вылетала никогда. Грешу на свой платный антивирус, который затеял проверку системы как раз во время сохранения переезда. У меня бывает так, что антивирус сам выключает программы, мешающие проверке, но игра добавлена в исключения антивируса. Можно ли восстановить потерянные связи и генеалогию, или все потеряно безвозвратно?мой сим-потомок многих поколений рода, которым я играю с 2016 года и горжусь этим. Я в шоке, панике и расстройстве!!!у меня стоит корпоративная версия антивируса Malwarebytes с лицензией до сентября текущего года, который установила компания, где я работаю. Я таскаю в целях безопасности свой личный ноутбук в офис и в обеденный перерыв, бывает, развлекаюсь игрой.система Windows 10 Pro 1709, ОЗУ компьютера 8 Гб, процессор Intel core i5.

Древо жалко :( Вопрос как переселения сохранилось если игра вылетела во время него?
 

Alex_12

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Привет, такая проблема вот. Сделала симов вампирами, прокачала навыки и так далее. У обоих было "умерщвление эмоций", а у одной, что она не может есть человеческую еду. Дополню, что это не единственная моя семья в городе, их пару штук, играю по очереди. Через время стала играть другой семьей и только через полгода где-то, если не больше, вернулась к этой. Решила с помощью кода сделать их обратно людьми. Но их вампирские качества никуда не ушли. Теперь приходится каждый заход игры или после их "переодеваний" во время игры делать из них вампиров, опять давать новые положительные и отрицательные стороны, удалять это все с помощью кода и делать из них обратно людей. Без этого они так и ходят с постоянным нейтральным настроением и одну тошнит от любой еды. Пробовала уже переустанавливать, убивать и воскрешать, удалять вообще все черты характера самого персонажа, но не помогает. У кого-нибудь было? И можно ли вообще исправить?
Вы вводили коды на способности? Если да, то баг не исправить даже люди из других семей будут испытывать пост эффект.
 

Alex_12

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Баг с Вампиром не хочет обращать симов кусает после действия само отменяется.
Эх понял в чём прикол этот сучонок такой знаменитый, что боится делится вампиризмом крч брезгливый сильно :С Хотя иногда обращал было всё норм o_0
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Помогите, пожалуйста!
Единственное, что пожалуй можно попробовать сделать в данной ситуации, это, запустить игру, выбрать опцию "Загрузить" и там там выбрать "Восстановить сохранение". Будет предложено выбрать вариант по датам (у меня было три варианта!), выберите самый, самый поздний и согласитесь.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
У меня почему-то не получается стерилизовать питомца, когда привожу его в клинику. Питомец въезжает в машину для стерилизации, и выезжает оттуда нестерилизованным. И если пытаюсь его обратно стерелизовать, тоже в клинике это не получается. Глюк присутствует с полностью выключенными модами, а также с включенными модами. Игра официальная, с последними обновлениями. Как думаете, в чём может быть проблема?

Такая же фигня появилась!
Решения пока, я так понимаю, нет?
 
Верх