Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Kona-Kona

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Симы попали во временную петлю. Ситуация. Играю не важно сколько игровых дней. Сохраняю игру и выхожу. Условно — Осень, Пятница 11 часов симского вечера. Муж на работе, жена печет пироги. Захожу в игру. И что я вижу? Осень, Вторник, 8 утра. Муж смотрит телевизор, жена спит Опять сохраняюсь и выхожу, запоминая время — Осень, любой другой день недели. Симы опять делают не то, что делали перед выходом. Я даже доигрывала до зимы — все равно кидает обратно в осень. И самое ужасное — моя беременная симка рожает ребенка, который вообще не похож на родителей и не имеет родства ни с кем. И причем, сколько раз я не сохраняла — дети каждый раз разные. Моды не стоят, кодами не пользуюсь, игру удаляла и переустанавливала. Что делать?
ag.gif
Я не хочу терять сохранение, которому уже 2 года.

Сохраняя игру и перезаходя туда снова, я проверяла дату и время последнего сохранения — она актуальна. Я даже сбрасывала сохранение до предыдущих — все равно ничего не помогает.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88

скачала вот такой наряд в полный рост, для своей исследовательницы джунглей. Все хорошо, но когда пишет что -то в блокнот, появляется искажение рук. С другими нарядами такого искажения нет. Подскажите, как можно исправить?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
У меня в игре давно заметила такой баг- если даю ланч-пакет симу, то он как приходит время его есть- вылетает с работы домой, раньше времени. Фигня, но неприятно, это глюк игры? было у кого то такое? читала в одном месте, что мол был такой баг, но его починили
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
У меня в игре давно заметила такой баг- если даю ланч-пакет симу, то он как приходит время его есть- вылетает с работы домой, раньше времени. Фигня, но неприятно, это глюк игры? было у кого то такое? читала в одном месте, что мол был такой баг, но его починили
Да это глюк. Помнится я читала, что он появляется только если жить в квартирах.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
Да это глюк. Помнится я читала, что он появляется только если жить в квартирах.
плакаю тогда... я живу в доме(эти глюки в доме у всех- квартира тут ни причем((((
меня конечно удивляют разработчики- вышло дополнение новое(вот реально фигня какая то(шмотки, лампы китайского нового года зачем то...а то что в игре куча!!! недоработок, почему не исправляют?
я вчера накачала миллион допов(чтобы убрать эти недоработки игры), например, убрать этих звезд на каждом участке- пришла звезда- все симы побросали все!! в ресторанах места бросили, диджей свой пульт оставил, дискотека закончилась- звезда пришла))) это какой то бред!
я уже молчу скока глюков от этой славы(я теперь всем своим симам ее выключаю), потому что вечно застрявшие черты характера, отказываюсь от славы, все аннулирую, разгрузку заказываю- а симке до сих пор поклонники шлют подарки и зелья. А как у меня черты характера зависла с этим утонченным вкусом- что даже перенос в новое сохранение не помог(пришлось симку удалять)
чтобы остановить эту автономию тупую(половина папки модс этим занята)- убрать бегание к компу у симов, вечное питье из под крана, и вынимание детей из стульчика(когда ты тока что их туда усадил)
короче прорвало меня))

п.с. нужен совет- симка реагируют на любую еду с отвращением(реакция когда ест), на любую! то есть и на великолепного качества, и любого уровня(хоть 10), все остальные симы едят нормально, у симки утонченный вкус(но раньше такого не наблюдала)
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
У меня в игре давно заметила такой баг- если даю ланч-пакет симу, то он как приходит время его есть- вылетает с работы домой, раньше времени. Фигня, но неприятно, это глюк игры? было у кого то такое? читала в одном месте, что мол был такой баг, но его починили
ребята, есть мод, исправляющий эту ошибку! случайно нашла сегодня, делюсь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

teleriksu

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста, решила начать новую семью, но очень полюбила симку с предыдущей, сохранила её в галерею, создала новую игру и симка у меня перешла со всеми обученными навыками и славой, славу я обнулила и начала за неё играть, сделала актрисой, и когда получила 5 уровень славы, плитка с именем не появилась. А у меня для достижения цели надо разместить плитку на бульваре, с этим можно что-то сделать? Или я зря её развивала?
Всё было получено без кодов и в предыдущий раз и в этот. Пробовала уже кодом понизить уровень славы и повысить его снова не помогло.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Здравствуйте, помогите пожалуйста, решила начать новую семью, но очень полюбила симку с предыдущей, сохранила её в галерею, создала новую игру и симка у меня перешла со всеми обученными навыками и славой, славу я обнулила и начала за неё играть, сделала актрисой, и когда получила 5 уровень славы, плитка с именем не появилась. А у меня для достижения цели надо разместить плитку на бульваре, с этим можно что-то сделать? Или я зря её развивала?
Всё было получено без кодов и в предыдущий раз и в этот. Пробовала уже кодом понизить уровень славы и повысить его снова не помогло.
У вас в старой сохраненной игре сколько звезд славы было у персонажа? Если 5, то данный персонаж уже получал свою плитку в старой игре (сталкивалась с подобной проблемой). Проще будет создать нового персонажа, а если вам принципиально выполнить жизненную цель, то просто воспользуйтесь кодом и завершите данную стадию.
 

teleriksu

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
У вас в старой сохраненной игре сколько звезд славы было у персонажа? Если 5, то данный персонаж уже получал свою плитку в старой игре (сталкивалась с подобной проблемой). Проще будет создать нового персонажа, а если вам принципиально выполнить жизненную цель, то просто воспользуйтесь кодом и завершите данную стадию.
Не подскажите код?
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Всем привет!

После установки последнего ИН (кажется) появилась такая проблема: при переходе в режим от первого лица курсор (кружок посередине экрана) не видно. Кто-нибудь сталкивался? Проблема сохраняется и без модов
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Кто нибудь сталкивался с проблемой после последнего обновления (игра 1.50......) когда при попытке установки из галереи объекта строительства размер его 999х999 и стоимость 999.999.999? Причём одинаково у всех независимости от размера участка.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
DancinGirl, скорее всего, баг пришёл с последним обновлением, у некоторых также появилась эта проблема. Должны пофиксить в следующих патчах.

Кто нибудь сталкивался с проблемой после последнего обновления (игра 1.50......) когда при попытке установки из галереи объекта строительства размер его 999х999 и стоимость 999.999.999? Причём одинаково у всех независимости от размера участка.
Во всех сохранениях эта проблема? Моды какие-либо стоят?
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Кто нибудь сталкивался с проблемой после последнего обновления (игра 1.50......) когда при попытке установки из галереи объекта строительства размер его 999х999 и стоимость 999.999.999? Причём одинаково у всех независимости от размера участка.
Да, та же проблема. У моей семьи 700К бюджет. При установке лота на участок, никаких проблем указанная в галереи сумма не вызывает. С размером участка - попробуйте сортировать по размерам в галереи.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Да, та же проблема. У моей семьи 700К бюджет. При установке лота на участок, никаких проблем указанная в галереи сумма не вызывает. С размером участка - попробуйте сортировать по размерам в галереи.
Спасибо, уже решил проблему. После этого обновления как то не проверял мод "........_UI_Cheats_Extension_..." (он кстати работал), но оказывается вышел новый от 22.02.19, а этот (старый) и давал косяк!
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Это уже не смешно... я думала это забавная случайность что мои агенты с длинными волосами появились. Но... теперь виду очевидно что 90% генерируемых симов выбирают именно эту прическу только цвет меняется иногда. Вопрос..можно ли запретить симсам или игре использовать при генерации доп.контент?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
Amynriel, вам нужен mc cc (в шапке под спойлером mc_dresser всё описано), либо можно через с4с студио пофиксить. Пункт Disallow CC for random.

2018-09-01%2B15_20_57-Window.png
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Amynriel, вам нужен https://thesims.cc/threads/komandnyj-centr-i-razvitie-sjuzheta.28203/, либо можно через с4с студио пофиксить. Пункт Disallow CC for random.

2018-09-01%2B15_20_57-Window.png
Есть командный центр, вот только как через него это сделать?

Хотя и через с4с можно. Скачать её только) Есть ли русификатор?
 
Верх