Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Simplyglory,

1 Никакими ухищрениями не могу прокрутить вниз, чтобы выбрать форму глаз
Поставьте мод на большее количество колонок в КАС (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), либо удалите часть линз.

2 Брови в касе показываются по 4 вида. Прокручиваю ползунок и дальше опять блок из 4 видов.
Попробуйте перезайти, например, в другую категорию - в одежду, а затем опять в брови, и так несколько раз, пока колонки не вернутся. Мод на увеличение колонок также поможет частично избавиться от проблемы.
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Здравствуйте, спрашивала в другой теме, но спрошу и здесь.
Симка ложится на кровать и тут же вскакивает.
Пробовала переставлять кровать, менять на другую, ресетать персонажа. Соседи не шумят, в доме ничего не сломано, плохого запаха, крыс или тараканов нет.
Чем исправить? Или тут только переезд?
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Здравствуйте, спрашивала в другой теме, но спрошу и здесь.
Симка ложится на кровать и тут же вскакивает.
Пробовала переставлять кровать, менять на другую, ресетать персонажа. Соседи не шумят, в доме ничего не сломано, плохого запаха, крыс или тараканов нет.
Чем исправить? Или тут только переезд?
Как вариант, конечно и переезд попробуйте. А вскакивает только одна симка?
Посмотрела в обсуждении, такое бывало, когда незаметно играл магнитофон, или сим не снял беспроводные наушники, или будил питомец. Не ваш вариант?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
у меня было такое однажды- перезагрузка игры помогла, может просто временный глюк какой(было после того как они с отпуска вернулись)
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
А вскакивает только одна симка?
Посмотрела в обсуждении, такое бывало, когда незаметно играл магнитофон, или сим не снял беспроводные наушники, или будил питомец. Не ваш вариант?

у меня только один персонаж пока что, сегодня попробую кодом добавить кого-то нибудь и посмотреть, будет ли то же самое.
магнитофона нет, наушники не включены, питомцев нет.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
у меня только один персонаж пока что, сегодня попробую кодом добавить кого-то нибудь и посмотреть, будет ли то же самое.
магнитофона нет, наушники не включены, питомцев нет.
В подфоруме о Пути к славе игроки тоже жаловались на вашу проблему. Симы были в карьере актера, на высоком уровне. Если у вас лицензия, попробуйте такой способ.
У меня тоже была проблема с тем, что сим не спал. Помогло восстановление игры через Origin
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Симка ложится на кровать и тут же вскакивает.
Пробовала переставлять кровать, менять на другую, ресетать персонажа. Соседи не шумят, в доме ничего не сломано, плохого запаха, крыс или тараканов нет.
А музыкальных колокольчиков "Музыка ветра" из каталога "На заднем дворе" у вас в квартире нет?Спросила просто так,так как заметила что симы не спят,если их повесить в спальне или в месте,где стоит кровать)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Посмотрела в обсуждении, такое бывало, когда незаметно играл магнитофон, или сим не снял беспроводные наушники, или будил питомец. Не ваш вариант?
Оо, они стали реагировать на включенную музыку? Раньше же спали, даже если врубить в комнате на полную громкость?
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Оо, они стали реагировать на включенную музыку? Раньше же спали, даже если врубить в комнате на полную громкость?
Я не проверяла, но кто-то и такое писал. Если раньше это не влияло, то может быть, конечно, неспособность спать была вызвана чем-то другим, а грешили на магнитофон)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Незнаю куда написать -но почему то у меня код на повышение ученого перестал работать( ввожу и ничего не повышает...все работало вроде..небыло стренджвилль еще играла когда) остальные вроде карьеры повышаются...
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Да код включен) остальные работают...версия сечас последняя вроде с стренджвилль...
версия1.50.67.1020.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
milagro_s, это баг, вероятно опять что-то с кодами намудрили, я проверила, у меня тоже не работает на карьере учёного. Коды можно обойти с помощью командного центра.
Клик на сима -> МС Командный центр -> МС читы -> Чит-код для информации о персонаже -> Читы для карьер -> Повысить.
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
проблема почему-то разрешилась тогда, когда я подселила другого сима к себе в дом х)
всем спасибо за помощь
 

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Добрый вечер всем! Искала информацию в нете,нет ответа. Такое дело: играю на 2х машинах в игру,скопировала всю папку с ноутбука и вставила сохранения на комп,делала скриншоты и обнаружила,что они не отображаются в папке которая идет по стандарту!на ноутбуке все что я делала,осталось,а на стационарном их нет!папка указана в настройках,куда все должно сохранятся,но ничего нет.<_< даже в самой игре этих фото нет в разделе "редактор снимков экрана" <_<помогите,чем можете!
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
wilderhol, вы точно скопировали полностью всю папку Electronic Arts? Скриншоты, которые вы делаете на компьютере, сохраняются?
 

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
wilderhol, вы точно скопировали полностью всю папку Electronic Arts? Скриншоты, которые вы делаете на компьютере, сохраняются?
папку полностью с ноута скопировала,на стационарном скриншоты вообще не сохраняются!разные компы как никак!дело в том,что в самой игре даже в "редакторе снимков экрана" скрины не сохраняются,в настройках путь показан по стандарту. Попаробую снести папку и просто заново все сделать. Я нашла инфу на форумах у других тоже есть такая проблема,но ответа нет что делать. В общем, не важно на каком компе я это делаю, но на одном из них скриншоты просто не сохраняются в папку по стандарту
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
wilderhol, сама папка "Снимки экрана" в папке Electronic arts присутствует? Необходимо сделать устранение неполадок (в ориджине клик на игру правой кнопкой мыши -> "устранить неполадки в игре"), если не поможет, сбросьте игру (инструкция, как это сделать, здесь) и попробуйте снова.
 

Kobro007

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня проблема, мой персонаж в симсе 4 (подросток) начал ходить как малыш. Он одну секунду идет нормально и потом резко проваливается и идет как малыш. И это только именно с одним симом, с другими такого нет. До этого играл спокойно, не могу понять в чем проблема. Есть моды и доп одежда. Переселять пробовал, менять походку в редакторе, менял возраст, перезагружал и игру и сима, я уже не знаю что делать....у меня была такая же проблема неделю назад, я смирился, сохранил семью в библиотеку и поселил заново, это конечно помогло, но пришлось все что я этой семьей наиграл восстанавливать. Если я сейчас так же сделаю, я лишусь карьеры и много чего другого, очень обидно...модов пару штук, но они очень дороги для сюжета.
 
Верх