Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Haruka
Боюсь вас запутать, но, кажется у меня оно открывалось не сразу. По крайней мере что касается склада. Эта опция появилась уже с началом прохождения квеста, после первой пробежки по тайной лаборатории.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
SugarOwl, orgasol, спасибо за ответы. Будем думать. Сюжетка пройдена до момента получения защитного костюма, а его надо купить в палатке, а палатка выделывается.
 
Последнее редактирование:

Berlise

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, нужна помощь.
В карьере "Фрилансера" не могу сдать работу заказчику, либо не понимаю как это сделать. При общении с заказчиком так же не высплывает никаких окон. Может быть я что-то неправильно делаю, но нет возможности/кнопки сдачи работы.

Эм, проблема с карьерой фрилансера, с граф. дизайнером. Не могу утвердить портреты, картины, значки и прч. Просто нет действия такого. Пошарилась по модам удалила что-то, но не особо помогло. Модов нет, которые бы затрагивали картины. Никто с таким не сталкивался? Или может знает кто-то в чем проблема?.-.
Вы не нашли решения проблемы?
 
Последнее редактирование модератором:

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Никто не сталкивался с багом (или не багом) Палатки древностей в Стрейндже? У нее меню должно быть потайной склад, поговорить о срейнженвиле и тд, а его нет. Только купить овощи и все. Пробовали уже и все моды убирать и игру даже переустанавливали. Результата 0.
У меня такое было. В итоге это оказалось из-за одного из модов KawaiiStacie, не помню, какой именно (по-моему, одна из ивентовых работ). Но если вы пишете, что пробовали без модов, то тогда не знаю.

Здравствуйте, нужна помощь.
В карьере "Фрилансера" не могу сдать работу заказчику, либо не понимаю как это сделать. При общении с заказчиком так же не высплывает никаких окон. Может быть я что-то неправильно делаю, но нет возможности/кнопки сдачи работы.
Я пробовала только ветвь художника, там нужно работу отправлять из инвентаря.

Эм, проблема с карьерой фрилансера, с граф. дизайнером. Не могу утвердить портреты, картины, значки и прч. Просто нет действия такого. Пошарилась по модам удалила что-то, но не особо помогло. Модов нет, которые бы затрагивали картины. Никто с таким не сталкивался? Или может знает кто-то в чем проблема?.-.
В инвентаре находите картину, которую надо сдать, нажимаете на нее, и там будет опция утвердить, или что-то в этом роде, не помню, как именно написано.
 
Последнее редактирование:

Berlise

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Я пробовала только ветвь художника, там нужно работу отправлять из инвентаря.
В инвентаре находите картину, которую надо сдать, нажимаете на нее, и там будет опция утвердить, или что-то в этом роде, не помню, как именно написано.
В том и дело, что нет кнопки "Утвердить"(
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
В том и дело, что нет кнопки "Утвердить"(
А у вас одна картина или много? Если у вас несколько картин одного размера, и не все они для карьеры, то опция не появляется. Тогда нужно раскрыть инвентарь картин и там уже нажать на ту, которую хотите утвердить.
 

Berlise

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
А у вас одна картина или много? Если у вас несколько картин одного размера, и не все они для карьеры, то опция не появляется. Тогда нужно раскрыть инвентарь картин и там уже нажать на ту, которую хотите утвердить.
Несколько одного размера, но все рисовались для карьеры. Кроме того, если я делю их на несколько отдельных, то опции все равно нет.

gix983nWEH8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Necoha

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0

Проблема состоит в том, что у симов постоянно слипаются ноги.
Я уже не знаю, что делать. Меняла одежду. Удаляла. Но ничего не получается
Доп.контент используется
Помогите пожалуйста:плачу::плачу:
im

 
Последнее редактирование:

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Симы не могут выкопать кристаллы. Яму роют, потом появляется сообщение об ошибке и кристалла в багаже не оказывается. Понимаю, что проблема в доп. контенте, но его 75 ГБ, вычислить глючный файл нереально. Может, кто сталкивался с подобным и подскажет, в чем именно может быть проблема?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Проблема состоит в том, что у симов постоянно слипаются ноги.
Перезалейте скриншоты, скажу точно. Возможно проблема в глючной одежде или мебели, либо вы используете какие-либо некорректно работающие слайдеры.

Может, кто сталкивался с подобным и подскажет, в чем именно может быть проблема?
Могу посоветовать для начала перебрать и убрать все моды (не СС, а моды, в особенности те, что влияют на геймплей) из папки, если не поможет, то по папке перебирать всё вручную, запускать и проверять в игре.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня версия игры 1.51.77.1020, и у меня дико сходит с ума камера! Средней кнопкой мыши невозможно нормально поворачивать, она прям такие кульбиты совершает что я сама теряю ориентацию в пространстве. С tab такая же муть: мышкой повернёшь в этом режиме - и всё, опять камера уезжает и не хочет слушаться.
Модов на камеру не стоит, да и саму папку с модами вытаскивала и тестила. То же самое.
Это только у меня так? Что делать?
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У меня версия игры 1.51.77.1020, и у меня дико сходит с ума камера! Средней кнопкой мыши невозможно нормально поворачивать, она прям такие кульбиты совершает что я сама теряю ориентацию в пространстве. С tab такая же муть: мышкой повернёшь в этом режиме - и всё, опять камера уезжает и не хочет слушаться.
Модов на камеру не стоит, да и саму папку с модами вытаскивала и тестила. То же самое.
Это только у меня так? Что делать?
Может, это сама мышка виновата? У меня такое было
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
У меня версия игры 1.51.77.1020, и у меня дико сходит с ума камера! Средней кнопкой мыши невозможно нормально поворачивать, она прям такие кульбиты совершает что я сама теряю ориентацию в пространстве. С tab такая же муть: мышкой повернёшь в этом режиме - и всё, опять камера уезжает и не хочет слушаться.
Модов на камеру не стоит, да и саму папку с модами вытаскивала и тестила. То же самое.
Это только у меня так? Что делать?
Попробуйте клавишу shift удерживать, и посмотрите как будет камера себя вести. У меня слишком быстро камера двигается (при приближении и отдалении), когда я shift удерживаю в игре.
 

anything

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет. Появилась странная проблема недавно, вроде ничего не делала, что могло бы повлиять на игру. Все предметы из набора стрейнжервилль называются отладкой, как и весь доп контент, а так же у действий, связанных с набором отсутствует описание. Пробовала убирать все моды - ничего не изменилось. Ссылка на скриншоты: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Хар-ки: ОЗУ 8 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 780, Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Может, это сама мышка виновата? У меня такое было
Я 2 года играю с мышкой этой, раньше проблем не возникало. Так-то если перемещаться правой кнопкой - всё ок, а вот крутить камерой - теперь испытание, такого раньше не было, в мае например...
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
anything, это проблема одного из недавних обновлений (1.51), разработчики писали о ней и обещали исправить
Говорят, сейчас на лицензиях уже все нормально, возможно уже выходили патчи после этого
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
DeriaKry, проверьте настройки мыши в самой игре, стоит ли галочка на "камера the sims 3" и "прокрутка курсором", возможно в этом проблема
anything, обновите игру, 19.04 вышел патч, исправляющий этот баг

Говорят, сейчас на лицензиях уже все нормально, возможно уже выходили патчи после этого
Исправляющий патч вышел почти сразу же, через пару дней https://thesims.cc/posts/5544870
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, проверьте настройки мыши в самой игре, стоит ли галочка на "камера the sims 3" и "прокрутка курсором", возможно в этом проблема
Да, и галочка стоит и прокрутка курсором тоже. После обновления игры проверила - снова та же песня, даже от первого лица поиграть невозможно, камеру кошмарит и она не слушается :(
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Да, и галочка стоит и прокрутка курсором тоже. После обновления игры проверила - снова та же песня, даже от первого лица поиграть невозможно, камеру кошмарит и она не слушается :(
А у Вас вертикальная синхронизация в игре включена? Если нет, поставьте галочку в настройках и перезапустите игру.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
А у Вас вертикальная синхронизация в игре включена? Если нет, поставьте галочку в настройках и перезапустите игру.
У меня включена вертикальная синхронизация, без нее не играю.
 
Верх