Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Прошу помощи!Вопрос может показаться ВАМ смешным но я в отчаянном положении.Не могу сегодня попасть в игру,Ориджин не дает доступа из-за тех.проблем.Раньше можно было попасть в игру в автономном режиме,просто нажав на иконку игры без включения Ориджина.Теперь он включается и там и пересекает все.Как войти в игру в автономном режиме-помогите
 
Последнее редактирование:

Gorchitsa

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вам надо установить новую-свежую версию WW и удалить перед этим старую версию ,еще сверить чтобы версия WW совпадала с версией вашей игры)
версия симс у меня 1.53.115.1020 (последняя), а мод 4.3.5.144.6 (обновлен до "жизнь на острове"). Они совпадают по версиям? Я немного не разбираюсь)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Gorchitsa,я просто покажу вам как выглядит у меня папка WW,мод часто обновляется ,я свой еще не обновляла и у меня нет этой проблемы,но была в прошлом году,анимации у меня в другой папке
95913dab02fd.png
 
Последнее редактирование:

Gorchitsa

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Gorchitsa,я просто покажу вам как выглядит у меня папка WW,мод часто обновляется ,я свой еще не обновляла и у меня нет этой проблемы,но была в прошлом году,анимации у меня в другой папке
95913dab02fd.png
моя папка вот:
анимации, объекты и скины по отдельным папкам разбросаны
VzrMIW6eyBI.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Gorchitsa,Когда у меня были проблемы с WW,я всё удалила и скачала последнюю версию самого мода ,все свежие анимации и так далее:)
 

Gorchitsa

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Gorchitsa,Когда у меня были проблемы с WW,я всё удалила и скачала последнюю версию самого мода ,все свежие анимации и так далее:)
У вас тоже была эта проблема с "концами"?
Помню, когда в прошлый раз играла в симс, то скачала последнюю версию мода с оф.сайта. И все равно была эта проблема :(
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У меня все персонажи переодеты в сс и я заметила, что некоторая одежда стала издавать звук как у смерти. Ни у кого не встречалось такого?
 

wilderhol

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Доброго времени суток! После обновы и выхода жизнь на острове и вот после выхода каталога москино,соответственно, версии игры поменялись,но! С жизнью на острове у меня появился баг-карьерная панель сломана,не могу посмотреть ничего,ни задания,ни прогресс. У кого-нибудь еще есть такое? как с этим бороться?либо это разработчики фиксить должны?инфу по этому вопросу не нашла нигде. Ну думаю по стандарту предложат моды проверить,попробую,но сомневаюсь,что поможет
 

DanFrozen

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Доброго времени суток! После обновы и выхода жизнь на острове и вот после выхода каталога москино,соответственно, версии игры поменялись,но! С жизнью на острове у меня появился баг-карьерная панель сломана,не могу посмотреть ничего,ни задания,ни прогресс. У кого-нибудь еще есть такое? как с этим бороться?либо это разработчики фиксить должны?инфу по этому вопросу не нашла нигде. Ну думаю по стандарту предложат моды проверить,попробую,но сомневаюсь,что поможет
У меня эту панель сломал старый UI Cheats Extension, в первую очередь проверьте его, если стоит.
Еще так может делать мод на больше колонок в CAS.
 
Последнее редактирование:

Blutengel

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
240
Награды
5
Доброго времени суток! После обновы и выхода жизнь на острове и вот после выхода каталога москино,соответственно, версии игры поменялись,но! С жизнью на острове у меня появился баг-карьерная панель сломана,не могу посмотреть ничего,ни задания,ни прогресс.
это было и до Москино, с карьерой актера, к примеру, постоянно. Бороться получается с переменным успехом: иногда помогает переключение на другого персонажа в семье ,иногда помогает зайти от нужного персонажа в семью - и тогда сразу после захода задания видны. Короче, танцы с бубном) Мода, который выше указали, у меня нет, так что, это не он повлиял) Про этот баг много теме про баги допа со "Славой", в теме про "Жизнь на Острове" вроде тоже попадалось.
 

alienis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Не знаю, как здесь прикрепить картинку, поэтому пока объясню письменно: персонаж (или несколько) в семье покрывается белым блеском и квадратами...не знаю, как еще назвать ...свечением? И это было не только с персонажами, которых я поселила и которыми играю, обычные неигровые тоже страдали пару раз от этого. Заходила в кас через коды, через зеркало, через комод...в касе все хорошо, но стоит вернуться в игру - все так же. Попробовала удалить персонажей из мира и снова заселить, все так же. Помогите :(
 

alienis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Вот, нашла вопрос человека с более менее похожей проблемой на мэйл ру Вот, нашла вопрос человека с более менее похожей проблемой на мэйл ру
181934716_3ea77f40cbe9195ef7c761324c122170_800.png
 

Mini_Mafia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
7
KmUgwg4.png


я тут короче радуюсь что создаю контент. В итоге мой контент выглядит так. Почему при использовании теней и помады такая дичь? все было на прозрачном слое. В редакторе работает хорошо
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Mini_Mafia, мало информации. Когда сохраняете текстуру, параметры выставлены вот так или как-то иначе? (перепроверьте)
image.png
 

Mini_Mafia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
7
Mini_Mafia, мало информации. Когда сохраняете текстуру, параметры выставлены вот так или как-то иначе? (перепроверьте)
image.png
у меня не работает этот плагин и сохраняю через прогу которая конверит файл png в нужный. На 10 винде видать это не работает как показал интернет.

Вообщем я решила проблему. Да, видимо это из за этого. Проверила только на тенях, которые и до этого не работали на пользовательских скинах, фиг знает почему. Но это не важно, короче никаких больше текстур поверх всего персонажа нет. Вообщем если у вас как и у меня windows 10, то скачайте программу DDS Converter. Надеюсь можно вставить ссылку т.к это реально может помочь кому то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. . Пользоваться просто.

Source Folder выбираете папку где хранятся ваши png
Target Folder выбираете папку куда сохранять

Output format DXT5 (clamp) и справа выбираете Mipmaps, собственно нажимаете Convert и готово. Дальше можете по туториалу загружать ваши текстуры как обычно это делаете в sims studio


UPD. Все прекрасно работает. Возможно это даже легче чем конвертировать в фотошоп, вообщем сморите сами) Исправила все свои файлы.
 
Последнее редактирование модератором:

Suzuuki

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
https://b.radikal.ru/b42/1908/6a/2b57266f6942.jpg Рандомом выбираю сима а у него прозрачное лицо продолжаю дальше рандомить та же ситуация только меняется одежда, прическа и т. д, подскажите как исправить. Установлен доп. контент
 

Mini_Mafia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
7
https://b.radikal.ru/b42/1908/6a/2b57266f6942.jpg Рандомом выбираю сима а у него прозрачное лицо продолжаю дальше рандомить та же ситуация только меняется одежда, прическа и т. д, подскажите как исправить. Установлен доп. контент

Предлагаю скопировать куда нибудь папку с модами, и попробовать удалить все моды из папки где игра. Если все будет работать то нужно искать мод который конфликтует. Может недавно что то установили и будет легче понять что удалить.
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Доброго времени суток всем!) скажу честно крик души, глюк это или баг не знаю, но все та же проблема с русалками и русалами, а конкретнее с ихними лицами. Лица нет одни челюсти в воздухе парят....(теперь пониманию названия фильма "челюсти ") Я уже и удалил все моды ( на отсутствие ресниц в первую очередь) и папку mods почистил, и все равно проблема осталась..... Моды выключал все, сразу проблема решалась, как в ключу- опять эти барракуды.... Так ко всему этому теперь добавилось, что когда персонаж превращается в русалку или русала то может стать просто черным силуэтом, или еще хуже их скин начинает ползти на хвост ( тот еще видок, жаль скрина не сделал) может у кого что было такое? Я уже думал может прическа какая хакнутая или слайдер? (((Заранее благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Доброго времени суток! У меня проблема. Симка была вамиршей, покупала ей на панели вампирских наград черту на неперевариваемость человеческой еды. С помощью коктейля из барной стойки сделала её человеком, а мудлет "усохший желудок" видимо остался и её тошнит почти каждый раз, когда ест (примерно в 9 случаях из 10). Что делать-то? Благодарна буду за любой совет!
 
Верх