Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Funnydoll

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Впервые столкнулась с такой вот проблемой - периодически у симов пропадает верхняя половина тела) Вместе с кристаллом и именем над ними. Причем это динамичная фигня, это может само пофикситься через секунду, или от смены действия, верхняя половина снова вернется, но в любой момент снова пропадет. Происходит и с контролируемыми, и с нпс.
Пыталась выяснить какой мод виноват, как мне казалось выяснила по крайней мере папку и удалила ее всю. Но проблема возвращается, и я думаю дело уже не в модах(
orYNBb0kyAE.jpg
[\spoiler]

Нашла решение на иностранном ресурсе, поделюсь, вдруг, кто столкнется, спасение работает для любого объекта из отладки, который не поддается удалению, просто сверху поставить квадрат фундамента, а затем удалить, все отлично убирается.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Как\чем исправить, что пожилые симы нонстопом пекут бисквитные торты?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! Не знаю как и сказать.....у меня в игре, когда сим мужчина ходит по малой нужде, загорается унитаз.:Hmm:И он как бы тушит огонь. Это из-за мода или после обновления? Как это отключить, если не из- за мода? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

swift

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема - симы перестали взрослеть. У моей симки написано, что она станет взрослой через 96 дней, однако проходит игровая неделя, а ей как было 96 дней, так и осталось. С нип то же самое.
Автовзросление игровых и не игровых персонажей включено. Продолжительность жизни менять пробовала, но возраст как застыл, так и застыл. Торты не помогают, действия задуть свечи вообще нет. Единственный способ поменять возраст - с помощью читов, которые я ввела уже после того, как всё перепробовала и поняла, что всё, никак.
Все недавно установленные моды вынимала, однако ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста!!
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
Здравствуйте. Надеюсь, раздел выбрала правильно... У меня в игре возникла ситуация, которая очень мешает играть. Первый раз после установки нового дополнения (экология) отправила сима в университет. Поселила в общежитие. И теперь всё время у него в багаже появляются какие-то кубы и глина и он пытается то лепить из глины, то что-то делать с этими кубами. Ещё всё время идёт танцевать и играть на скрипке. Сбрасываются все мои команды и вечно эти кубы и глина :апстенку: Невозможно играть. И это при том, что отключена свобода воли! o_O Перезагрузка не помогает, попробую в ориджин восстановить, но надежды мало на это <_< До универа всё ок было.(До поступления играла в Сан-Мишуно) Только кубы эти в багаже появлялись, но это не мешало. У меня лицензия. Скачанного ничего вообще нет, никаких модов или предметов. Пожалуйста, помогите)))
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте. Надеюсь, раздел выбрала правильно... У меня в игре возникла ситуация, которая очень мешает играть. Первый раз после установки нового дополнения (экология) отправила сима в университет. Поселила в общежитие. И теперь всё время у него в багаже появляются какие-то кубы и глина и он пытается то лепить из глины, то что-то делать с этими кубами. Ещё всё время идёт танцевать и играть на скрипке. Сбрасываются все мои команды и вечно эти кубы и глина :апстенку: Невозможно играть. И это при том, что отключена свобода воли! o_O Перезагрузка не помогает, попробую в ориджин восстановить, но надежды мало на это <_< До универа всё ок было.(До поступления играла в Сан-Мишуно) Только кубы эти в багаже появлялись, но это не мешало. У меня лицензия. Скачанного ничего вообще нет, никаких модов или предметов. Пожалуйста, помогите)))
Это связано с голосованиями, которые с ЭКО жизнью пришли.
На англоязычных форумах пишут, что это связано с комплексами мер. "Меценатство" генерирует глину, "техподдержка" кубы будущего, "хлеба и зрелищ" заставляет симов музыцировать, а "как в старые времена" - генерирует книги.
Отключите в настройках влияние НПС на голосование, тогда ваши симы смогут выбирать то, что им надо, или не голосовать вообще.

Здравствуйте! Не знаю как и сказать.....у меня в игре, когда сим мужчина ходит по малой нужде, загорается унитаз.:Hmm:И он как бы тушит огонь. Это из-за мода или после обновления? Как это отключить, если не из- за мода? Спасибо!
Баг. Такое должно быть только у детей пожарных.
 
Последнее редактирование:

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
"Меценатство" генерирует глину
Меценатство отменила, а безобразие с глиной осталось :плачу: А, и ещё... В том районе, где сим постоянно пытается играть на музыкальных инструментах и танцевать, нет комплекса мер "Хлеба и зрелищ" o_O
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Меценатство отменила, а безобразие с глиной осталось :плачу: А, и ещё... В том районе, где сим постоянно пытается играть на музыкальных инструментах и танцевать, нет комплекса мер "Хлеба и зрелищ" o_O
Они могут быть в других районах, просто это все жутко багует)) Особенно, если при игре переключаться на разные семьи.
 

ilia3000

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, проблема такая: неигровые персонажи при использовании предметов просто их удаляют, искал инфу через поисковик никаких ответов не нашел. Модов нет, только дополнения. На скрине попытался поймать момент, сим просто подходит к дивану, взмахивает рукой и предмет растворяется.
unknown.png
 

CreepyCat

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
1
Здравствуйте, проблема такая: неигровые персонажи при использовании предметов просто их удаляют, искал инфу через поисковик никаких ответов не нашел. Модов нет, только дополнения. На скрине попытался поймать момент, сим просто подходит к дивану, взмахивает рукой и предмет растворяется.
unknown.png
Персонажи крадут предметы, если в городе действует комплекс мер "Всё ваше - наше". Это с дополнением "Экологичная жизнь" пришло.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Здравствуйте, с новым дополнением персонажи стали бросать действия и отжимаются. Никаких комплекс мер по поводу спорта не принято. Я думаю, что это баг, но как его устранить, есть варианты? Нажимаю "написать курсовую", он позанимаются пару сим-минут и встаёт из-за компьютера и начинает отжиматься, так же со столом работотехника, поедание еды (голодным бросает тарелку) и тд
 

dasapqrasa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! У меня появилась проблема: симке не получается переехать в общежитие. Когда я выбрала общежитие, вылезает "выйти из семьи и переехать. Я жму галочку, после чего она бледнеет и я уже не могу ее нажать. Убрать это окно тоже не получается. Уже раз 5 перезаходила, одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Здравствуйте! Появилась внезапная проблема как у Gigigua -- пропали лица у магов о__О Но проблема в том, что мода на ресницы у меня нет... кто знает что делать?
 

Idavoll

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
2
Здравствуйте! Появилась внезапная проблема как у Gigigua -- пропали лица у магов о__О Но проблема в том, что мода на ресницы у меня нет... кто знает что делать?

А вообще cc присутствует в игре? Я ловил подобный баг не только с мода, убирающий ресницы, но и с пресетов.
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Впервые столкнулась с такой вот проблемой - периодически у симов пропадает верхняя половина тела) Вместе с кристаллом и именем над ними. Причем это динамичная фигня, это может само пофикситься через секунду, или от смены действия, верхняя половина снова вернется, но в любой момент снова пропадет. Происходит и с контролируемыми, и с нпс.
Пыталась выяснить какой мод виноват, как мне казалось выяснила по крайней мере папку и удалила ее всю. Но проблема возвращается, и я думаю дело уже не в модах(
orYNBb0kyAE.jpg
[\spoiler]

Такая же проблема, причем только с симами и НПС, размещенными в университетском городе. Исправляется заходом в КАС. Решения я не нашла (моды убирались). Пресеты, слайдеры на НПС не использовались.
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
А вообще cc присутствует в игре? Я ловил подобный баг не только с мода, убирающий ресницы, но и с пресетов.
Я уже решила эту жуткую проблему -- нужно было поставить тот самый мод, убирающий ресницы ЕА. По какому принципу всё это работает, ума не приложу, но факт есть факт. Вдруг кому понадобится.
 

malosniv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Выше вижу, что у многих есть проблемы, как у меня: персонажи сами по себе что-то лепят, отжимаются и тд. А кто подскажет, это возможно пофиксить хоть как-то? Модов нет, кэш чистила. Пишут, что это баг последнего обновления, но как с ним быть? Просто смириться?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Такая же проблема, причем только с симами и НПС, размещенными в университетском городе. Исправляется заходом в КАС. Решения я не нашла (моды убирались). Пресеты, слайдеры на НПС не использовались.

В итоге проблема оказалась в одном файле - слайдер высоты бедер ((
Я тоже не использовала на нпс, но глючили все
Удалила, проблема решилась
Так что ищите у себя)
 

VikaHart

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Всем привет. Надеюсь раздел правильный. У меня последнее время появился глюк с фестивалями. Приходит сообщение о начале фестиваля. Когда сима приглашают на фестиваль, либо я сама его туда отправляю, участок пустой. Никакой фестивальной атрибутики, ничего нет. Только обычные лотки с едой и скамейки. С чем может быть связано?
Игра пиратка. Последнее дополнение Мир магии. Из модов 4 проверенных, которыми давно пользуюсь и КЦ.
 

AlissonFox

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Они могут быть в других районах, просто это все жутко багует)) Особенно, если при игре переключаться на разные семьи.
У меня отключены голоса нпс, обошла все районы, в которых живут симы, нигде ничего не принято, а баг есть. И каждую неделю выскакивает сообщение, что что-то там приняли, но когда тыкаешь на почтовый ящик там ни одного комплекса мер.
Симы у меня из старого сохранения все (там сохранила в библиотеку и в новом заселила) и я подозреваю, что они этот баг с комплексами мер оттуда привезли и им уже ничего не поможет, только если кто-то мод на исправление сделает (
 
Верх