Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Появилась такая ошибка после установки дополнения на звездные войны. До этого работала с тем же набором модов, все было прекрасно, а сейчас вот такая тема. (модов на изменение меню и всплывающих окон нет )
думала проблема в конфликте мода на фон загрузузочного экрана и фона в кас, удалила оба, ничего не изменилось.
Никто не знает из чего это может идти ?


qTFhleYLnnA.jpg


GoblinQ♕ псссс, ты решила эту проблему ? у меня онат тож просто возникла :с

Да, у меня проблема оказалась в необновленном моде UI Cheats. Все прекрасно заработало после того как снесла папку с модом + обновила все моды от создателя SOL до последней версии.
Короче, проблема в модах. Копайте))))
 

Kotishko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
и еще 1 ошибка.
возникла после обновления BASEMENTAL DRUGS. Возникает ошибка при постановке кровати и тумбы, была ли уще у кого-нибудь такая ошибка.
L3oFnUSqRmQ.jpg


uyWtl9Aj4Tk.jpg
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
С последним обновлением (1.68.154.1020) сим актёр со стажем может идти на работу в означенный день и час только в кроличью нору! При попытке присоединиться к нему "ромбик" крутится до бесконечности и выйти возможно только сбросив игру. На панели карьер карьера актера исчезла. У кого то возникла такая проблема?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У меня после последнего обновления игра регулярно вылетает на рабочий стол( модов нет, лицензия.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Далокош, есть 2 способа
первый
Но я лично пользуюсь вторым, так как без звука играть не могу - в Ориджин переходите в автономный режим (вкладка в меню Ориджин - Выйти из сети), а затем можно для верности еще через диспетчер задач вообще выключить Ориджин (снять задачу). Пока не было вылетов при такой игре.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Столкнулся с такой проблемой, когда начинаю новую игру мне не удаётся отправится в отпуск в Гранит Фолз он пишет что на участках нельзя поселится хотя в режиме строительства стоит аренда гранит Фолз в Сельволораду можно, а в Гранит Фолз нельзя. Как быть?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Далокош, есть 2 способа
первый
Но я лично пользуюсь вторым, так как без звука играть не могу - в Ориджин переходите в автономный режим (вкладка в меню Ориджин - Выйти из сети), а затем можно для верности еще через диспетчер задач вообще выключить Ориджин (снять задачу). Пока не было вылетов при такой игре.
попробую отключить ориджин, т.к. звуки уже выключила, не помогло.
 

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Добрый вечер! Такая проблема: после установки "снежных простор" между симами удалились родственные связи, их будто нет. В КАСе они есть, но в самой игре, когда навожу на персонажа, ничего нет такого. Как исправить?

Проверила сейчас и убрала все свои моды - не помогло. Даже когда новую игру создала - все равно нет никаких родственных отношений
 
Последнее редактирование:

heartdrive

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! Не знаю где еще написать,у меня такая проблема: я играю в династию, 6 поколение, а сейв династии у меня весит 178 Мб и день ото дня становится больше. Почему это происходит? Как его можно уменьшить?
Помню, в симс 3 были способы, а про симс 4 я ничего не нашла в гугле...
 

ВивьенЛи

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте, после обновления снежные просторы в новом контенте полностью отсутсвует текст. Все, что связано с этим дополнение отображается только пустыми иконками. Пользуюсь злориджин. Я чистила кейс, смотрела язык (был русский), лазила в виндовс, но ничего не помогает. Что делать?

Извините, пожалуйста, а текст у Вас отображается ?
 
Последнее редактирование модератором:

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Извините, пожалуйста, а текст у Вас отображается ?
У меня все слетало как у Kotishko (ниже процитирую), но решилась проблема, когда обновила несколько модов. Но текст особо не слетал, отображался, но криво в некоторых местах

Появилась такая ошибка после установки дополнения на звездные войны. До этого работала с тем же набором модов, все было прекрасно, а сейчас вот такая тема. (модов на изменение меню и всплывающих окон нет )
думала проблема в конфликте мода на фон загрузузочного экрана и фона в кас, удалила оба, ничего не изменилось.
Никто не знает из чего это может идти ?


qTFhleYLnnA.jpg


GoblinQ♕ псссс, ты решила эту проблему ? у меня онат тож просто возникла :с
Вот так у меня слетало
 
Последнее редактирование модератором:

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
У меня после последнего обновления игра регулярно вылетает на рабочий стол( модов нет, лицензия.
У меня тоже.Убрала папку модс не помогло.У меня пиратка никогда не вылетала.Начинать новую игру пока не хочу жалко.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У меня тоже.Убрала папку модс не помогло.У меня пиратка никогда не вылетала.Начинать новую игру пока не хочу жалко.
новое сохранение не помогает, я начала новую игру, но все равно вылетает. И последний патч ситуацию не поправил. Чуть лучше становится, если заходить в режим строительства, особенно вместо пауз.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
новое сохранение не помогает, я начала новую игру, но все равно вылетает. И последний патч ситуацию не поправил. Чуть лучше становится, если заходить в режим строительства, особенно вместо пауз.
Знаете что я сделала,убрала из документов всю папку симс 4.Играла с нуля 2 ч не вылетало.Еще поставила совместимость с виндовс 8,но это вряд ли важно.Наверно старые сохранения конфликтуют.Но блин так жалко терять наигранное ,настроенное.Попробую опять закинуть папку сохранения в доки.
 

xDarkJoker

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем здравствуйте! Вот характеристики моего ПК: 16 ГБ ОЗУ, Geforce GTX 1050ti, i5-4590. Я играю за вампира, купил себе ресторан. Сейчас я не могу помыть посуду. Пытаюсь помыть посуду, он ставит её обратно на стол или на этот же, или вообще на другой стол. Я пытался помыть посуду дома - баг остался. Затем я попробовал удалить все моды - баг остался. Затем я создал нового персонажа и в том же месте создал ресторан - бага нет. Дело в том, что я не хочу создавать нового персонажа. Кто-нибудь может предложить идеи по решению этой проблемы? Буду очень-очень благодарен!
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
новое сохранение не помогает, я начала новую игру, но все равно вылетает. И последний патч ситуацию не поправил. Чуть лучше становится, если заходить в режим строительства, особенно вместо пауз.
Ну что сказать,начала новую игру,сначала полет был нормальный,но со временем появились вылеты,не частые,но бывают.Кажется это неизбежно

Всем здравствуйте! Вот характеристики моего ПК: 16 ГБ ОЗУ, Geforce GTX 1050ti, i5-4590. Я играю за вампира, купил себе ресторан. Сейчас я не могу помыть посуду. Пытаюсь помыть посуду, он ставит её обратно на стол или на этот же, или вообще на другой стол. Я пытался помыть посуду дома - баг остался. Затем я попробовал удалить все моды - баг остался. Затем я создал нового персонажа и в том же месте создал ресторан - бага нет. Дело в том, что я не хочу создавать нового персонажа. Кто-нибудь может предложить идеи по решению этой проблемы? Буду очень-очень благодарен!
У мня в одном доме после режима покупки постоянно вылетало,снесла дом,построила новый,теперь все нормально.Кажется от этих багов нет рецепта.И это ужасно.И с этим я столкнулась только после этого обновления.
 
Последнее редактирование модератором:

Bae Irene

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой, скриншот будет внизу.
Характеристики: 8 гб ОЗУ, процессор intel xeon x3460, видеокарта radeon rx560 4gb. Активно пользуюсь дополнительными материалами и модами, все моды обновлены до последних версий.
OKXEst08Q7U.jpg
Столкнулась с ошибкой, когда позвала в гости подруга моей симки. При перемещении выскочила эта ошибка. Перезапустила игру, теперь бесконечно крутящийся пламбоб... Бред.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой, скриншот будет внизу.
Характеристики: 8 гб ОЗУ, процессор intel xeon x3460, видеокарта radeon rx560 4gb. Активно пользуюсь дополнительными материалами и модами, все моды обновлены до последних версий.
OKXEst08Q7U.jpg
Столкнулась с ошибкой, когда позвала в гости подруга моей симки. При перемещении выскочила эта ошибка. Перезапустила игру, теперь бесконечно крутящийся пламбоб... Бред.

Похоже у Вас проблема с нехваткой ОЗУ. Для последних версий 8Гб маловато будет, если на компе крутятся еще какие-то задачи. Отключите браузер, торрент, ориджин - это главные "обжоры".
 

Bae Irene

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Похоже у Вас проблема с нехваткой ОЗУ. Для последних версий 8Гб маловато будет, если на компе крутятся еще какие-то задачи. Отключите браузер, торрент, ориджин - это главные "обжоры".

Проблема оказалась в том, что этот участок в моем сейве походу был поломан. После того как в режиме редактора города переместила симку обратно на свой участок, все заработало. Спасибо что уделили время :)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, игра вылетает минуток через 5 геймплея. Просто закрывается сама по себе. Никаких ошибок ничего.
Комп обновлённый. Улучшенный. Памяти и производительности дофига. Может есть у кого советы?
 
Верх