Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Ребят, проблема уже давняя, но так достала, если честно. =_=
У детей (иногда и подростков) меняется цвет волос. Если я правильно понимаю, меняется он вместе с переодеванием. И не всегда реально вернуть его назад: начинаешь менять через CAS, игра грузится, а там вообще третий цвет. Проблема возникает только со скаченными прическами.
Читала в инете, что это может быть связано с каким-то скином. Но у меня их много и все нравятся, удалять желания нет. Есть ли вариант исправить ситуацию иначе?
 

1ontsurt

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток
У всех симов на участке при входе в любое из зданий на этом участке появляется мудлет "плохая обстановка"
В другис семьях/на других участках такого нет
При выходе на улицу у симов пропадает этот мудлет
На участке несколько домов, при входе практически во все из них появляется этот мудлет, при том что комнаты чистые, мусора или белья грязного нет, тарелок вроде тоже грязных нет
Уже не знаю че делать
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Доброго времени суток, обратил внимание, что в последнее время у белых пар стали рождаться дети афроамериканцы
 
Последнее редактирование:

Integral

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
135
Награды
19
Всем привет.
Игра версии 1.69.57.1020 (все аддоны, EP и патчи)

Проблема: в многоуровневом доме (на втором этаже удален пол) со второго этажа не видно объекты первого. Только тени от них и иногда на ховере появляются сами объекты, но когда курсор уводишь - исчезают.

Вот как выглядит перый этаж:
85c543900f38.png
А вот как он выглядит со второго:
824c17b1fc63.png
Аналогичная проблема уже была на оф. форуме и утверждается, что проблема пофикшена в 1.52.100. Тогда, надо сказать, жаловались на лофты в пентхаусах, и мб для пентахусов это починили, а для обычых домов нет?
У кого было такое - как лечили?
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ребят, помогите, ответ точно есть. Я очень давно не играла, где-то с питомцев. Соответственно, ловлю сейчас все баги и глюки, которые только были с того времени. Как мне уже посоветовали, я пофиксила, что могла через S4S, но остается проблема с диванами и креслами, симы словно проваливаются, прежде чем садятся. И потом сидят как-то ну очень криво, не взаимодействуют между собой, вытащить их с дивана занимает много времени. Было что-то такое? Я точно помню, что при добавлении питомцев поломались все диваны, но потом их починили. И для этого есть баг фикс. Тут что-то третье. Кто-нибудь помнит, что-то такое было?
 

1ontsurt

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
доброго времени суток
я выше обращалась с проблемой, но она уже решена

но теперь другая проблема - у меня в игре совсем нет типа участка "с приведениями" (который пришел с новым каталогом)
подскажите, в чем может быть проблема?
 

fireside

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте.
Последняя версия игры (пиратка). Почему-то не заходит в режим строительства, вылетает обратно в режим жизни. Это какой-то баг версии, или надо вычищать моды (хотя они все обновлены)?
 

DariannaK

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем привет! Может я не в тему, но...Может у кого была такая проблема..Симы вообще перестали реагировать на измену. Например, семейная пара с хорошими отношениями. Муж прямо дома при жене "общается" с любовницей. Жене пофиг, ноль реакции. Думала, может в семье глюк - зашла в другую - тоже самое. Поставила жене черту характера "ревнивая" - реакции нет, спокойно идет по своим делам. Поставила мод на усиление реакций - ничего не изменилось. Из модов стоит Command Center? Slice of Life и WW. Все обновлены до последних версий, ошибок не было. В чем проблема??
 

AnTeftelka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Всем доброго времени суток!

Возникла проблема!!! Симка готовила пирожки с овощами и начался пожар, она его потушила, плита, естественно сгорела, я её удалила и мне в инвентарь добавился поднос с незавершёнными пирогами)

Достав их от туда увидела, что их никуда не положить! Не на стол не на тумбу! Положила их на пол, авось поднимет

А нет! С ними ничего не сделать и даже не переместить
(-_-)

Помогите, прошу!
Фото Симс – Google Диск
 

Likki

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Помогите пожалуйста с проблемой!
Играла в симс 4 приключение на батуу. Заселила симку в квартиру в Эвергрин Харбор. Отправилась на батуу, поиграла, сохранила и вышла. На следующий день захожу - семья не прогружается. Пишет, что она пустая. Пыталась переселять, подселять, выселять, редактировать - не помогает. Сохранение до отправки работает, а после - не даёт зайти в семью. Что делать?
wcOHKoqRG4I.jpg
VceXBM80Z5U.jpg
z7g3HZLIB4s.jpg
1qMLGwq
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
А нет! С ними ничего не сделать и даже не переместить (-_-)
Попробуйте их сжечь с помощью чародея или украсть клептоманом. Или положите обратно в инвентарь и отправьте в утилизатор.
В режиме строительства положите в багаж семьи.
 

AnTeftelka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Попробуйте их сжечь с помощью чародея или украсть клептоманом. Или положите обратно в инвентарь и отправьте в утилизатор.
В режиме строительства положите в багаж семьи.
Поджечь попробую, но вот в багаж их тоже не убрать и при помощи кода тоже не двигается(

Попробуйте их сжечь с помощью чародея или украсть клептоманом. Или положите обратно в инвентарь и отправьте в утилизатор.
В режиме строительства положите в багаж семьи.
Господи, решение было таким простым!
Я просто построила на его месте бассейн! И он удалился!
Всё же спасибо за помощь :3
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, до следующего обновления в Батуу лучше не соваться <_<? Видел жалобы про то, что вместо инопланетян обычные симы, это еще ладно, но отзыв про исчезновение семьи после путешествия...
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Проблемы с Батуу наблюдаются у всех или выборочно? В интернете люди жалуются, но как-то совсем вяло. Или в него просто никто не играет?

до следующего обновления
Пф, по-моему, скорее уж игроки все модами поправят, а офпатчей будем до посинения ждать. А может уже поправили? Не попадались никому такие моды?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Последнее редактирование:

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Помогите, пожалуйста. Вот такая проблема стала возникать каждый раз при загрузке семьи. То есть загрузить семью я не могу вообще, все просто моргает и ничего не происходит, персонажи не отображаются. Это проблема сейва? Сохраняла ту же семью несколько раз, проблема все время повторяется. Есть ли возможность починить?
Удаляла папку Mods - вся та же хрень.
Семья очень старая и важная. Буду безмерно благодарна за помощь.

be5d6ecc6546.jpg
 
Последнее редактирование:

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Отселить, разбить на несколько пробовали?
Это невозможно сделать, семья просто не отображается нигде. Когда кликаю на дом, персонажи внизу не отображаются. Когда пытаюсь расселить открывается CAS как при создании новой семьи =\
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, что игра не дает сделать мне обоих родителей для уже существующего сима. Т.е. я вводу код cas.fulleditmode, добавляю в КАСе к семье двух персонажей из Галереи, но на панели родственных отношений ребенку можно установить либо мать, либо отца, при выборе двух родителей первый выбранный персонаж сбрасывается. При использовании MCCC точно такой же результат.
P.S. Возраст установлен правильно, ребенок молодой, а оба родителя взрослые.
Версия игры 1.70.84.1020
 
Верх