Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Bigcomrad

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
А другие коды работают?


Да, как написали выше, разработчики отчитались, что починили этот баг в предпоследнем патче - растения после путешествия на другой лот сбрасывались, либо после удобрения - у вас последняя версия игры?
+ есть еще баг, когда растение выглядит мертвым (зеленый дымок) - судя по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на официальном сайте эта проблема у многих.
Да у меня последняя версия и все так же, растения сбрасываются либо утром либо ночью поздно, у вас так же было?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Bigcomrad, точно не помню, давно было. Сейчас у меня проблема только с растениями в теплице.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Aza, спросила, чтобы убедиться, что другие работают, потому что немного странно, с этим кодом проблемы не встречались. Можете проверить и, например, ввести код money 0, чтобы бюджет семьи обнулился (потом можно вернуть так же). Если сработает, возможно, в moo просто опечатка закралась, когда пробовали?)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Всем привет. После последней обновы и нового длс у меня возник странный баг - некоторые имена и фамилии у семей просто пропали. Вот вопрос: это новый баг игры, либо же это только у меня из-за 1к персонажей?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Julerra спасибо большое. теперь, хотя бы, буду знать, что проблема не в моем сейве.
Кстати, многие семьи не просто потеряли имя или фамилию или о то и другое, но и переименовались в Нину Гонгадзе :D
Ну что ж, будем ждать обнову, которая исправит этот баг. Ну или хотя бы буду надеяться, что это единоразовая замена имен и я смогу ее исправить сама в касе.
Вообще, надели уже эти баги. Вместо того, чтобы наслаждаться новым контентом, приходится все исправлять. Сначала эти лестницы, которые не давали симам подняться на этаж выше, потом румяна выкаченные на максимальную яркость, теперь еще и это.
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Мне кажется, что не просто потеряли фамилии, но и новые генерируются без фамилий. Плюс еще баг, что исчезают знакомства с Толстопяткиными, прям совсем. Они пропадают и в списке знакомых/друзей. Уже несколько раз с ними знакомилась.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Пропал пункт в телефоне "заказать услугу".Как будто и не было его никогда.Вот всё обыскала.
Этот косяк происходит только когда включены моды вообще,без модов пункт есть.У меня среди модов есть и доп-контент,но что может влиять так именно на телефон - я так и не поняла...Я и так почистила папку модс от плохих сс.
Помечу что мс,кусочек жизни,базментал драгс и викед вимс тоже не причастны к пропаже пункта.В новой игре тоже нет пункта с услугами.
Оно появилось после патча за 22 июля.
Но благо я могу заказать хотя бы доставку через холодильник.Но уборщицу теперь никак не заказать например,как и дворецкого.
У меня все основные моды раскиданы в подпапки,кроме мс.Он в основной папке модс.Там же среди сс моды на отключение автономной игры на телефоне (он не при чём тоже),мод на колонки в кас,антицензор,мод от белой окантовки вокруг объектов и симов,мод который убирает блюр в мире,мод на имена (свежайший),мод на отключение автономности работы за компом.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Пропал пункт в телефоне "заказать услугу".Как будто и не было его никогда.Вот всё обыскала.
Этот косяк происходит только когда включены моды вообще,без модов пункт есть.У меня среди модов есть и доп-контент,но что может влиять так именно на телефон - я так и не поняла...Я и так почистила папку модс от плохих сс.
Помечу что мс,кусочек жизни,базментал драгс и викед вимс тоже не причастны к пропаже пункта.В новой игре тоже нет пункта с услугами.
Оно появилось после патча за 22 июля.
Но благо я могу заказать хотя бы доставку через холодильник.Но уборщицу теперь никак не заказать например,как и дворецкого.
У меня все основные моды раскиданы в подпапки,кроме мс.Он в основной папке модс.Там же среди сс моды на отключение автономной игры на телефоне (он не при чём тоже),мод на колонки в кас,антицензор,мод от белой окантовки вокруг объектов и симов,мод который убирает блюр в мире,мод на имена (свежайший),мод на отключение автономности работы за компом.
А моды обновляли? Стоит обновить те, что влияют на интерфейс и игровой процесс. Или
Проверьте сначала какие моды влияют, скриптовые или нет, а потом перебирать методом тыка
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
А моды обновляли? Стоит обновить те, что влияют на интерфейс и игровой процесс. Или
Проверьте сначала какие моды влияют, скриптовые или нет, а потом перебирать методом тыка
Я стараюсь все моды обновлять своевременно.У меня нет даже мода на UI,который круто на интерфейс влияет,ни TOOL.
У меня из всего серьёзного только командный центр да мод на колонки свежескачанный.
Но командный центр постоянно ругается на какую-то скриптовую ошибку.Смотрю отчёт - никакой конкретики.У меня 5 тысяч с лишним файлов в папке модс((( У меня все моды которые влияют на игровой процесс - вынесены в отдельные папки,с ними всё работает,а с остальными допами лажа(((
Вообще у меня и симов в городке разнесло под 700 человек и я не знаю как убрать из этого количества штук 600 вот
 

Соня1102

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, что сим не может садиться на стулья из доп контента, если они объединены со столами( рабочими, столовыми и тд.). СС-ные стулья не работают даже с обычными столами из игры.
такие же проблемы с барными стульями и креслами (если на них подушки и другой декор)
Помогите, пожалуйста :help_oret:
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
После установки Загородная жизнь, стало невозможно поставить двери . Есть доп. материалы ( Ww, командный центр, Bs, похищения и так по мелочи). Вроде все обновляла, подскажите, что может конфликтовать?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня такой вопрос.Как с помощью командного центра "очистить" персонажа от навыков и приобретённых черт характера?
 

dasha_dv

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Высвечивается вот такая табличка при нажатии на холодильник и нельзя ни на одно блюдо нажать, почему? Типа требует закупить продукты или что?
290702676_c56058d350c4aeec30404c5f4b4c8be3_800.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
dasha_dv, проверьте свойства участка - скорее всего, установлено испытание Простая жизнь из Загородной жизни, в рамках которого для готовки нужны ингредиенты.
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Не возможно купить кур, курятник остается пустой, и еще вместо телефона стоит значек багаж, все значки (отношения, потребности, и т. д.) перепутаны, хотя и функцианируют.Подскажите, из- за чего это может быть.
 

Dess13

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
245
Награды
2
Кто сталкивался? Текстуры города в некоторых районах стали прозрачными, либо синими. Не зависит от папки mods/tray без них в игре появляется тот же баг. Версия игры 1.77.146.1030
 
Верх