Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Привет. Обновила симс после выхода дополнения с дизайном интерьера, но работать дизайнером у симов не получается, т.к. нет кнопки где идет выбор заказа. Качала вместе с другом и у него все в порядке, я даже перекачивала и переустанавливала второй раз. Думаю, у меня какая-то проблема из-за установленных модов. Есть ли возможность найти конфликт или что это и устранить?

Наиболее реально но до-о-олго - перебором.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Может ли тормозить отдельный участок?
Симы на домашнем лоте переодически тормозят (действия идут,но картинка у меня висит), но на других лотах все нормально! Возможно ли что старый дом после того как оброс фотками и картинами начал тормозить? И ещё: участок дома прокачала до экологически чистый, может ли влиять?
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Возможно ли что старый дом после того как оброс фотками и картинами начал тормозить?
На участке может быть какой-то предмет, вызывающий проблемы. Тот же фонтан или картина слишком высокой детализации и большого количества полигонов.
Попробуйте удалять по одному подозрительному предмету в багаж и смотреть на реакцию.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
В обстановке нет допконтента, все из самой игры. Скинула настройки графики на меньшее-ничего не изменилось. Глючит именно на домашнем лоте(((( странно при отсутствии допов в интерьере (
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Alen_Cuber, такое может быть, если очень много объектов на лоте или если размер лота большой. Попробуйте сохранить лот в библиотеку, снести его и поставить заново. Также помогает снять фризы нажатие кнопки выхода (три точки в верхнем правом углу) - достаточно просто посмотреть на открывшееся меню и закрыть его, выходить из игры не надо.
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Всем доброго времени суток!
Сил моих уже больше нет - возможно, кто-то сталкивался с подобным и поможет разобраться. Проблема с ресторанами.
Игра лицензионная, есть дополнения и каталоги, но не все. Есть доп контент и моды. Суть в том, что на лоте типа "ресторан" повара стоят на обочине и не выполняют свою работу.
Попробовала все удалить, убрала полностью папку Симс и запустила игру с чистого листа. Новая симочка, родной ЕАшный ресторан (Бистро "Аттенте"). Приехали в 13:12, повар стоит за участком. Через час сгенерировался второй повар, рядом с первым. Ещё через час они соизволили проследовать за свои рабочие месте. При этом в ресторане полно народу, админ и бармен работают нормально, народ сидит за столиками ждут заказы. В итоге мы получили свой заказ в 17:15. Четыре часа пустого ожидания - это нормально или уже можно считать проблемой?
При чём, так каждый раз. Даже если я была уже в этом ресторане, получила свой заказ, а на другой день приезжаю снова - та же петрушка: повара на улице, на плите дымится с прошлого посещения.
Не могу сказать, что так было всегда. Раньше все работало нормально. Могу погрешить на моды, но я ВСЁ убрала. В чём может быть дело?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
c39bc9102a74140089ddd703490c8b3e.jpg


Вчера всё было нормально, а сегодня так. Убрала все файлы, прочистила всё что можно и запустила игру, итог: вместо слов - тире...Может кто знает что это такое (((
p.s Это был глюк игры )) Потом прошёл ))))
 
Последнее редактирование:

Melkor

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Добрый день. Проблема такая: сим никуда не ходит. Т.е. симу звонят и приглашают на свидание/в театр/на дуэль, я соглашаюсь пойти, а сим никуда не идет. Кэш чистила, моды удаляла, папку The Sims 4 пересоздавала. Ничего не помогает. И интернет молчит. Помогите, пожалуйста.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
В чём может быть дело?
В разработчиках). С одним из последних патчей они натворили "чудес" с рестораном. И повара стали стоять столбом на тротуаре у входа в ресторан. Тормозят часа полтора, потом идут готовить. У всех так, насколько я знаю.
 

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
Всем доброго времени суток!
Сил моих уже больше нет - возможно, кто-то сталкивался с подобным и поможет разобраться. Проблема с ресторанами.
Игра лицензионная, есть дополнения и каталоги, но не все. Есть доп контент и моды. Суть в том, что на лоте типа "ресторан" повара стоят на обочине и не выполняют свою работу.
Попробовала все удалить, убрала полностью папку Симс и запустила игру с чистого листа. Новая симочка, родной ЕАшный ресторан (Бистро "Аттенте"). Приехали в 13:12, повар стоит за участком. Через час сгенерировался второй повар, рядом с первым. Ещё через час они соизволили проследовать за свои рабочие месте. При этом в ресторане полно народу, админ и бармен работают нормально, народ сидит за столиками ждут заказы. В итоге мы получили свой заказ в 17:15. Четыре часа пустого ожидания - это нормально или уже можно считать проблемой?
При чём, так каждый раз. Даже если я была уже в этом ресторане, получила свой заказ, а на другой день приезжаю снова - та же петрушка: повара на улице, на плите дымится с прошлого посещения.
Не могу сказать, что так было всегда. Раньше все работало нормально. Могу погрешить на моды, но я ВСЁ убрала. В чём может быть дело?
Мне помогает resersim на повара, после этого они всегда идут на своё рабочее место
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Мне помогает resersim на повара, после этого они всегда идут на своё рабочее место
Так в том-то и дело, что повара некликабельны. Я хотела, с помощью Командного Центра отправить домой, сделать ресет или, на крайний случай, уволить (вдруг другой придёт нормальный?), так нет никаких действий вообще.
В разработчиках). У всех так, насколько я знаю.
Легче не стало, но теперь хотя бы перестану "рыть" интернет в поисках способов решения проблемы. Остаётся только ждать исправления(((.
Всем спасибо.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
так нет никаких действий вообще.
Делайте ресет через строку ввода кодов, как написали выше, он помогает, да. Повар отлипает и идёт готовить. Пока так приходится обходиться.
И по поводу ресторана вообще. Очень люблю этот набор. И сочувствую людям, которые покупают его сейчас. Совершенно убитый набор - симы бредут кто куда, еду бросают не доедая или едят, стоя где попало( хотя всё это вроде как правили). Опять же - повара эти застывшие. Печально. Я уже давно в бизнес - ресторан не играла. Надеюсь, хоть там всё в порядке.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня началась недавно проблема с тем, что 1 сим (рожденный в игре) стал мыться в игровой одежде. Я весь сс контент и все моды вынула, перезапустила игру, открыла новую игру, заселила его в новый город, но тот персонаж по - прежнему моется в игровой женской одежде, хотя у всех остальных - все нормально. Я создала нового персонажа и вселила его в новый город и новую игру - нет таких проблем. Почему же рожденный в игре моется в женской игровой одежде?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Здравствуйте! У меня началась недавно проблема с тем, что 1 сим (рожденный в игре) стал мыться в игровой одежде. Я весь сс контент и все моды вынула, перезапустила игру, открыла новую игру, заселила его в новый город, но тот персонаж по - прежнему моется в игровой женской одежде, хотя у всех остальных - все нормально. Я создала нового персонажа и вселила его в новый город и новую игру - нет таких проблем. Почему же рожденный в игре моется в женской игровой одежде?

Чертов рэндом!
Есть в игре такая "фишка" как одевание непися в рэдомную одежду, зачастую не соответствующую полу.
Я знаю только один способ лечения - исправление вручную в редакторе персонажа.
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Спасибо, но каким образом? Как можно вручную исправить то, когда сим моется? И мой сим не нпс, а игровой персонаж.
Мне помог ResetBathingOutfit_UpdatedbyLittleMsSam, тоже одна симка в одежде была постоянно
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Здравствуйте! К сожалению, ни мод ни код не помог. Есть еще варианты как избавиться от этого глюка?

Насколько я помню в КЦ есть настройка по поводу массажа, душа, ванной и СПА-процедур в голом виде. Где конкретно не помню,а времени перетрясать настройки к сожалению нет. У меня это займет где-то 1.5 часа + обилие модов и аксессуаров - это еще где-то минут 25-30 на вход\выход из игры.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
в КЦ есть настройка по поводу массажа, душа, ванной и СПА-процедур
Здравствуй! Ничего не смогла найти в КЦ. Может, подскажешь, где примерно это находится? У меня нет набора со СПА, может, поэтому не получается найти?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Здравствуй! Ничего не смогла найти в КЦ. Может, подскажешь, где примерно это находится? У меня нет набора со СПА, может, поэтому не получается найти?

Постараюсь завтра, как раз буду запускать игру.
 
Верх