Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MaryJones5

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Я хотела нажать на работа, навыки и т.д., а они не включаются. Включаются только навыки и потребности. Моды скачены
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Кто-нибудь знает что с этим делать? В какой-то момент (обычно при взрослении котёнка) ломаются глаза кошек, меняются цвета и не отображаются чтобы изменить, так происходит не со всеми кошками, но если это случилось, то кошка не чинится, если вытащить моды и остаётся уже такой багованной, но чинится, если нажать на кубик в разделе глаз и создать глаза заново). Не хотелось бы удалять цвета глаз окончательно, базовые скучны, как по мне.. кроме того, если сменить цвет волос детей (и младше), то доповые глаза слетают и меняются на рандомные, пока спасаюсь линзами

8EUlD6F-k5Y.jpg


MaryJones5, без модов тоже не включаются?
используйте метод 50/50 чтобы выявить конфликтные файлы
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
Ребят, у кого нибудь была проблема с семьями после сохранения и выхода в режим города? У меня просто удаляется семья.
 

Киви

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Кто-то сталкивался с таким, что вместо нижнего белья у симов вот это? То есть даже у мужских симов торс такой, невозможно сделать нормальный купальник из-за этого и в WickedWhims (мод со стрип-клубом тоже есть) смотрится не очень, когда торс не голый
Ti6Zr6oaPZs.jpg
ys8-X85QRoo.jpg
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Кто-то сталкивался с таким, что вместо нижнего белья у симов вот это? То есть даже у мужских симов торс такой, невозможно сделать нормальный купальник из-за этого и в WickedWhims (мод со стрип-клубом тоже есть) смотрится не очень, когда торс не голый
Ti6Zr6oaPZs.jpg
ys8-X85QRoo.jpg
тут только всю папку методом 50/50 перебирать, что-то из модов сломалось
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Ребят, у кого нибудь была проблема с семьями после сохранения и выхода в режим города? У меня просто удаляется семья.
Было недавно. Нужно было отделить одного сима из семьи, вышла в режим управления городами, все сделала, сохранила игру и вышла из игры. В следующий раз при загрузке игры все открылось опять на управлении городами, точнее на окне выбора городов. Я попыталась зайти в свою семью, был загрузочный экран долго, потом выкинуло опять на окно выбора городов. Последние мною установленные моды это антицензор и система здравоохранения, с которыми я без глюков проиграла несколько сим-недель, но я все-равно вышла из игры, эти моды удалила, почистила кэш игры. Попробовала зайти - было все тоже самое. Т.е. баг оказался именно в семье, а не в модах. Как я решила проблему - поселила бездомного, зашла через него в игру, все хорошо загрузилось, пошла им в гости к своей семье и там уже на персонаже из своей нужной семьи через мод МС сделала эту семью активной, а ненужного бездомыша удалила, чтоб он в игровых семьях не висел. Дальше играла без проблем. И да, моды я вернула назад.
 

integra630

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
К руке симки прилипла вилка. Что делать?
9Y-CDSsonv8.jpg

А здесь она держит ложку, так как ест фруктовое парфе. Но вилка тоже в руке...
3C97owqjfvk.jpg
Ну мне помогает с кодом разраба Shift + click и восстановить объект или типа того, у меня и правда вилки еще не застревали, только зонты и книжки

Всем привет!
давно не играла у симс, тут решила вернуться, обновиться
Не уверена, что пишу в нужную тему, если что, извините)

у меня следующая проблема: скачивала готовых персонажей с доп контентом, автор прикладывал его в архиве, решила сделать своего перса на основе готового, вылетела такая фишка: во всех нарядах у Сима макияж глаз (причём очень дикий, карнавальный), видимо, автор забыл положить этот макияж в архив, но ладно
Я в ручную все исправила, но в игре, когда сим автоматически переодевается в школьную форму, у него опять вылезает этот макияж! Через кас нельзя поправить, когда открываю, он в своей обычной одежде и без макияжа
Как это пофиксить? В симс 4, вроде, нельзя было макияж привязать ко всем нарядам, либо я что-то пропустила?
Без модов как исправлять не знаю, но зато у командного центра есть функция изменить наряд для работы, я полагаю у школьников тоже должно сработать. Я так добавляла симикам в рабочий наряд макияжи, меняла сам раб наряд, меняла обувь и ресницы добавляла. Но! С каждым повышением ваши изменения слетят( надо будет снова

Всем привет! У симов после взросления появляется живот, как на последнем триместре беременности. Сами по себе не беременные. Проверяла командным центром. Думала моды, зашла без них, все-равно живот остался.

Вот кстати у меня было такое. После того как я в командном центре поставила настройку «наследовать тип фигуры родителя» я если честно с этого орнула прям, ну типа да, логично, раз родитель 1, мама, был беременный когда тебя подал и ты беременной вырастешь . Но просто убрать настройку не помогло пришлось весь ком центр снести вместе с настройками к нему и заново скачать. Но наверное надо было еще кэш. Сейчас бывает но слава богу оч редко и только у горожан

Палка о двух концах. Убрали МС - сигналить-то не кому. Это не значит, что игра не багует. И, конечно же, сам МС поддает перцу - сам на себя порой и жалуется. Тем не менее, вооружившись логами МС и устраняя проблемы, предупреждатор замолкает в 90% из 100. Добавим сюда сохранения, которые сохраняют не только городки и симов, а так же всю скриптовую и геймплейную демонологию.
У меня MC CMD сам на себя не жалуется, если он прям один в папке, даже если кроме него есть доп контент. А вот когда там появляются tmex Tool и better build buy - да. Причем всепослеюн х вермут и игра лиценз. И они же делают загрузку неадекватно долгой даже если кроме них нет СС и модов. Но отказываться не планирую, больно уж удобные
 

Тысячелики

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Внезапно исчезла иконка одного из членов семьи!
До этого играла целый день, без проблем
Вернулась из редактора города, иконки нет

Что делать?
 

AnnaRioka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
150
Награды
0
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Ребенок повзрослел и стал подростком, но у нее не появилось в меню карьеры, что она школьница. Ходить она в школу не ходит, оповещения о начале занятий не приходят... Через пару дней пришло оповещение о выпускном. Нажала "пойти" и ничего.... Как ее сделать обратно школьницей?
 
Последнее редактирование:

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
Здравствуйте. Уже достаточно давно повара (кейтеринг) не работают. То есть приходят, тусуются вместе со всеми, а идти и готовить категорически отказываются. Есть ли у кого-то такое?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня баг с мойками. Симы идут мыть руки после туалета в другие ванные комнаты или вообще на кухню. Есть ли какой-нибудь мод, чтоб симы мыли руки в одной ванной комнате?
 

Саманта

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите пожалуйста из-за чего может быть такой баг. Когда иду с симом на работу то все игровые симы появляются на том же участке или если одним симом иду на другой участок то остальные тоже там появляются
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Саманта, вы имеете в виду симов из вашей текущей семьи? На другой участок они могут идти с вашим симом, если при выборе локации путешествия вы не сняли отметку с этих симов (в окошке, когда предлагают выбрать компанию - иногда там симы уже выбраны, если они в группе с вашим персонажем). А чтобы на участки открытых карьер посторонние симы приезжали - это очень странно, возможно, влияниеили настройки каких-то модов.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Здравствуйте)
Как-то наверное я не обращала раньше внимания или у меня реально что-то стряслось, но столкнулась вот с таким сюрпризом (скрин)
Копердейл. Участок секонд-хенда. Даже при съемке в здании, видно вот-такую полосу в 80%ракурсов.
Перешла "домой" к семье, а это Винденбург, все ок, полоски нет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как устраняли?
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
BexoSims, у меня такие полосы и в Мунвуде зимой, и где-то еще. В Сан Мишуно разве что не бывало.

Устранить не пробовала, но чисто теоретически это может относится к Решейду (даже с выключенными шейдерами). Или вовсе заводской баг.
Когда иду с симом на работу то все игровые симы появляются на том же участке или если одним симом иду на другой участок то остальные тоже там появляются
Может быть из-за модов, самый известный виновник – Skarrds Traits (Skarrd_Traits_FondlingGropingAddon).
 
Последнее редактирование:
Верх