Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Severinka, У меня нет зависов симов, но игра тормозит, этот мод мне не поможет??? И вообще какие функции этого МОДА?
neo.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alalilla, Делайте все последовательно и точно, как написано в первом посте. Ничего не пропуская и не переставляя местами. там написано, что резет города нужно делать только после того, как вы найдете и удалите причину висов - зависшего в городе сима. По другому никак не сработает. Иногда зависшего сима можно несколько реальных дней искать. Что значит нельзя навести камеру? Она не перемещается? или сима не видно?
Активные симы - это те, которые в вашей семье.
Вада, Это тебе лучше в теме про мод посмотреть. Там функций на пару листов )) Может помочь, во всяком случае почистить город, удалить лишние машины и т.д.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, наверное имеется ввиду, что камера не перемещается. Было раз такое - пропало изображение у городской симки, иконка вообще не загружалась. Решила ее проверить, через МК нажимаю подвести камеру, камера не двигается, я тогда эту симку взяла и удалила, найти ее в городе так и не смогла, в доме ее не было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lantana001, Вот это то я как раз и подозреваю. Я бы сразу таких удалила без промедления. Но Alalilla, пишет, что к нескольким не подводится, вот это мне и показалось странным. Еще не было такого, чтобы одновременно несколько симов зависли.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Просто к тем симам у которых нет иконки с изображением нельзя подвести камеру, она не перемещается и ничего не показывает, как будто их нет вообще.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Удалила 8 симов(( Правда все они были в возрасте 130-150 дней(продолжительность жизни у меня 190 стоит)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alalilla, сохранитесь через "сохранить как", играйте и следите, если снова начнет стопориться, значит не все причины найдены
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Все! Рано я радовалась, вчера вечером опять такое началось, жуть просто. Половина тушки сима торчит из лестницы, на работу возвращать замучилась, почту перестали приносить, только на этот раз никого зависшего не нашла, правда долгожителей что-то много у меня.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alalilla, Ищите, тут уже все от вас зависит. Причину вы знаете, способ решения тоже. Пока не найдете сима, дальше играть не сможете.
Не делайте лишний раз резет города, этим вы отодвигаете проблему и возможно визуально скрываете ее. Резет - это завершающее действие, когды вы на 100% уже уверены, что нашли причину и удалили ее.
 

Keri

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
250
Награды
15
1. Суть проблемы Такое было у меня два раза. Играла я, все как обычно. Сказала симке пойти в ванну, она помылась, стоит около ванны и все. Потребности на нуле, уже появилось действие умирать, а она все стоит. Отменяю действия, они не отменяются. Стоит с плохими потребностями и все. Месяц назад забила на это, сейчас опять. Только уже папа учит ребенка разговаривать, научил, всплыло окошко, что ребенок научился разговаривать и тд, уже назначила ему другое действие, а он все еще разговаривать учит. На работу вызывают, ругаются, а он учит разговаривать. Это очень портит все результаты.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот. Зависание сима, что ли. (скрина нету. сим просто делает какое-то дело постоянно и ничему не подчиняется)
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Версия: 7.0.55.010001. Аддоны: The Sims 3 World Adventures, The Sims 3 Ambitions, The Sims 3 Late Night
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
DirectX10
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Keri, а resetSim вы пробовали использовать когда сим вот так зависает? Или тоже не помогло?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Keri, Это не похоже на глобальные висы. У меня так временами тоже симы зависают, пока я не разобралась, по какой причине. При этом помогает резетсим, либо резет лота, либо резет всего города.
Недавно Адриана у меня вот также тупо встала перед ванной, действие не отменялось. Я сохранилась, вышла из игры, вошла заново и все уже было нормально.
Зашла в гости к соседям, а там мальчик стоит возле кровати, у него иконка, что он хочет спать, но он не ложится, а стоит как-бы в зависшей позе и голова чуть подергивается. Зашла в эту семью, смотрю, а в доме 8 детских кроватей на разных этажах, удалила 7, оставила одну, мальчик тут же спокойно в нее лег и больше не зависал.
 

Маята

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
19
Здравствуйте, проблема такая: у меня почти все иконки отображаются, а те, которые не отображаются - не висят при проверке, т.е. нормально двигаются, контролируются и т.д. Но при этом на общественных лотах в школе, на работе симы все равно зависают, иногда в один большой клубок. Что делать? проверять всех и каждого, даже тех, у кого с иконками все в порядке?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Маята, Да, конечно. Абсолютно всех и каждого. Про иконки, пограничный возраст и т.д. написано, что их в первую очередь нужно проверять. Но если в них вы не нашли зависших симов, значит проверяйте дальше, остальных. И нпс не забудьте.
Проверять не ранее чем за пару часов до того, как начинают зависать симы в городе!
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka, у меня настал день Х. Вообщем, 12 неделя, день 1, воскресенье вечер. Я начала искать "виновника". В этот день много симов должны были переродиться. Просмотрела всех на этот период, был лишь один, которого камера показала на пустом месте (т.е., при наведении на него камеры, сима вообще не видно и при снятии с паузы секунд на 10, так и не появился ), проверяла этого "невидимку два раза, так и не увидела. Вообщем его и удалила. Потом ресетнула весь город. Продолжила игру, все нормально, ничего подозрительного нет. На следующий день я проверила тех симов, у которых дней до взросления осталось (0), у некоторых так и остался (0) висеть, у некоторых было (-1) минус), а некоторые перешли в след.возрастную стадию. Почему так показывают дни до взросления? И вот еще вопрос, выходя из игры, при сохранении мне выдало ошибку 12, что с ней делать? Как исправить? И где этот злосчастный файл редми, где все написано об ошибках?! После этой ошибки, я решила ресетнуть снова город, но не получилось, меня выкинуло из игры, теперь осталась сохраненка перед днем Х....
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шпрота, То что, нашла сима, это хорошо. Когда восстановишься, опять так же все сделай, скорее всего он же опять и зависнет. Насчет возраста - вот незнаю точно, у меня тоже так бывает, но потом симы все-таки взрослеют. Возможно был сбой в скриптах взросления во время виса.
Если симы через 2-3 дня не повзрослеют сами, возможно придется их физически переводить в другую стадию или удалять.
Ошибка 12 - это ошибка сохранения города. Она достала уже многих, и меня в частности. Возникает на ровном месте, чаще всего когда долго играешь без сохранения (больше сим-суток) и в это время происходит много изменений в городе (например много удалений, изменений внешности). Иногда ее можно обойти. Не выходя в режим изменения города (там вылет обеспечен), через МК перейти на другую семью, где мало симов. Поудалять лишний персонажей в городе, резетнуть город и попробовать еще раз сохраниться. Не гарантировано.
Удачи)) И мне сегодня тоже ))
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka, спасибо большое, буду сегодня пробовать. Да уж, удача не помешает
s14.gif
А ты не можешь подсказать, где найти файл readme где все про ошибки написано?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шпрота, обычно он лежит в корне игры или на диске установочном. Где-то на форуме у нас есть этот список ..
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Эххх... Накаркала я...
s40.gif
У меня в парке стоит несчастный Клементсон(не помню имя)... Я уж его удалила, в списке симов он не отображается теперь, но там стоит... А до удаления был с иконкой, но висел(я его случайно увидела, а потом посмотрела в отношениях - кто это, так как мышка на него не реагировала...) Потом сделала ресет всех объектов(потом раз 5 какие-то буковки непонятные появлялись, я всегда выбирала действие Reset).
Потом играю, спокойно так изменяю оф. наряд Коннору Фрио и вижу: две рубашки (из сумерек, если это важно...) имеют текстуру его тела, то есть нет обычной одежды, а как будто эта одежда прозрачная, что ли. Проверила одну из рубашек на другом симе - нормально. Другую на своем - так же...
Как с этим бороться? и что делать с Клементсоном?
Если нужно, скажите, я выложу фотку(что-то радикал отказывается картинку распознавать... Вредный какой
dry.gif
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх