Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
)Полюсик(, убить его. Баг после этого сам пропадет.
Severinka сказал(а):
Ошибка 12 - это ошибка сохранения города. Она достала уже многих, и меня в частности. Возникает на ровном месте, чаще всего когда долго играешь без сохранения (больше сим-суток) и в это время происходит много изменений в городе (например много удалений, изменений внешности).
ну, не знаю,я не сохранялась по нескольку сим -недель, симов постоянно добавляю/удаляю, меняю что-то, никогда никаких ошибок не возникает. Просто нужно поставить мод Extended Game Core- и по ошибки сохранения можно забыть. Сохраняться можно когда угодно, путешествия без глюков, даже опция МК-редактировать в КАС тоже проблем не вызывает вообще.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
)Полюсик(, Если при резете города (ии любом другом действии) выходило синее окно с ошибками скрипта, значит данная операция не была выполнена. Это плохо. Игра дошла до какого-то объекта и не смогла с ним ничего сделать, вот и выдала ошибку.
Так, попробуй Клементса удалить через Полное удаление-Типы симов - Живые. Если не получится, попробуй добавить к себе в семью черед Добавить-Сима-Типы симов-Живые.
Резет должен пройти гладко, если нет, значит проблема еще не решена.
Jennifer_Aniston, Счастливая )) Расскажи, плиз, подробнее по это мод ядра? Что он делает, конкретно что меняет, для чего нужен. Как взаимодействует с Прогрешном и МК?
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka, Запустила я заново игру, перед "Глобальным висом" (12 неделя, 1 день, воскресенье 18:00). Я тогда еще нашла одного сима-невидимку, которого удалила). Теперь снова ищу его, а он жив-здоров, барменом работает, не стала его трогать. Зависших симов так и не обнаружила! Все кто должны были переродится, все переродились)) и я продолжила игру. Сейчас 12 неделя 4 день, все нормально, через МК смотрела всех симов, у всех дней до взросления ( у молодых 20-21, у взрослых - 15-16). Это, что получается, что на этот период меня не коснулись "Глобальные висы" Теперь мне их ждать примерно недели через 2?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шпрота, Это хорошо, значит отодвинулись. Но ты за этим симом присматривай. У меня вот тоже вчера прошли глюки стороной. Я загрузилась перед ними, сижу жду, я они бац! и не появились повторно. И так бывает. Скорее всего недель через 10-15. У меня где то с такой периодичностью выплывают.
 

FeNIX92

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Послушайте, этоже страшный геморр!
s3.gif
Так *удалено* и убиваться, нет уж простите. У меня тоже был такой баг и я решил забить, не заморачиваясь. У меня просто терпения и времени не хватит))
Я конечно же понимаю, никто не застрахован от такого рода ошибок и висов, но можно этого как то избежать? Или нет...
И собственно собирается ли ЕА, это как-то исправлять?

Мат запрещен в любых вариациях.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Severinka, Jennifer_Aniston,
Jennifer_Aniston сказал(а):
Кого убить? Моего сима?
sad.gif

Severinka сказал(а):
Если при резете города (ии любом другом действии) выходило синее окно с ошибками скрипта, значит данная операция не была выполнена. Это плохо. Игра дошла до какого-то объекта и не смогла с ним ничего сделать, вот и выдала ошибку.
Так, попробуй Клементса удалить через Полное удаление-Типы симов - Живые. Если не получится, попробуй добавить к себе в семью черед Добавить-Сима-Типы симов-Живые.
Резет должен пройти гладко, если нет, значит проблема еще не решена.
Но этого Клементсона у меня даже в отношениях нету... И когда я на него жамкаю, мне даже "Нет доступных действий" не выдают. Ну, ладно, а если я удалю всех симов, то что же будет? Игра их сгенерит? А мои тоже удаляться? А с отношениями что? (ммм, сколько много вопросов
biggrin.gif
Блин, какой я чайничек
wacko.gif
)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
)Полюсик(, всех удалять не надо, ошибок скрипта не оберешься. Ты не на Клеменса кликай, а дома на комп. На него поянтно нет никаких взаимодействий, он же зависший. На компе выбери МК-Полное удаление-Типы симов (в самом низу)-Живые. Вот там его ищи и удаляй.
А если тебе его жалко, попробуй добавить к себе в семью. Так же через домашний комп.
FeNIX92, Нет, обойти это никак нельзя. разве что поставить Extended Game Core, как советует Джен, но я не пробовала пока и не знаю результатов. А насчет, будут ли исправления бага, так это не к нам, а к разработчикам вопрос. мы к ним не имеем никакого отношения.
 

FeNIX92

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Мммм... тоесть, переустанови я игру хоть 100500 раз, исход будет один: я опять встречу радужные висы!?
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Severinka, Удалила я этого Клементсона)) Все пошло нормально. Только с рубашкой та же проблема...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
FeNIX92, Конечно, сколько раз вы игру не начинайте, на 10-15 неделе она у вас встанет. Поэтому зачем заново начинать, не проще ли научиться исправлять эту ошибку? Тем более теперь, когда я о ней столько писала. Это мне трудно было когда-то, я первая ее обнаружила и мне даже никто не верил, что такое в игре бывает. Все делала сама, анализировала, пробовала, выясняла, решала эту проблему.
Теперь вот вам пытаюсь помочь.
Если правильно все понять и научиться, то лечение этой проблемы занимает минут 20. Но выбор, конечно, всегда за вами - продолжать играть или бросить ))
)Полюсик(, это хорошо, что удалился. Насчет рубашки. попробуй этот файл удалить и поставить заново (если она из доп. материалов).
 

mononoke

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
0
проверила всех подростков. никто не завис. только к одному симу не могу подвести камеру. у него иконки даже нет пустая и возраст 76 дней
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
mononoke, ну так не обязательно же это должен быть подросток, просто он зависают чаще чем другие. Нужно абсолютно всех симов проверять, даже нпс.
Раз вы нашли сима, у которого не показывается иконка и у вас не подводится к нему камера. так удаляйте его, он определенно завис и скорее всего это и есть тот сим, который вам нужен. Но поищите и дальше среди остальных, может еще кто-то быть.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Severinka,
Severinka сказал(а):
Насчет рубашки. попробуй этот файл удалить и поставить заново (если она из доп. материалов).
Ну, если бы это был дополнительный материал, вопросов бы не было, я бы сама догадалась его переустановить)) А эта рубашка из сумерек
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
)Полюсик(, Мдя, ну наверно теперь это уже никак не обойти. У меня тоже после некоторых висов косяки остались )) Например иконка одного типа с усами в зеленой рубашке постоянно генерится на разных городских симов, даже на женщинах и детях )))) Прикольно конечно, но иногда это достает. Хотя процессу игры вроде не мешает ))
Возможно, глюк с рубашкой пройдет, если переустановить сумерки
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Severinka сказал(а):
Возможно, глюк с рубашкой пройдет, если переустановить сумерки
И новая игра не поможет? Что ж ради этой рубашечки переустановлю... Позже)
happy.gif
Спасибо вам большое!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
)Полюсик(, Ну новую игру то не сложно для проверки начать и посмотреть, будет глюк или нет. Лучше так и сделать\. чем сразу переустанавливать.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Извини, что опять беспокою с той же проблемой: у меня пропали все окошки с симами и меню игры. Может быть тебе такое уже встречалось? Все произошло после того, как первый сим стал невидимым и в игре, и в окошке. А потом он пропал совсем. Остальные симы на местах, но без окошек и меню игры. Возможно ли как-нибудь найти этого первого сима через МК и удалить? Но как? Помоги, если можешь. Так жалко потерять эту игру
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, Не совсем представляю, как это выглядит. В любом случае нужно восстановиться с сохранялки, где все еще нормально. Когда уже все пропало, врядли можно что то сделать.
А мышка у тебя в игре работает? Ты на комп можешь ей кликнуть и вызвать МК?
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Да, мышка работает. Я нажиаю правой кнопкой на сима и появляется ромб, нажимаю левой кнопкой - появляются опции, в том числе МП. Я могу ими играть, но неполностью. В город на транспорте они не едут.Где мне взять сохранялки, если нет меню игры?
cry.gif
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Bea405uty, а это необязательно изза сима-невидимки, скорее всего у вас последствия висов, у меня тоже было, что пропадала панель совсем, а перед этим симы невидимками становились - проблема была в зависшем городском симе. Как вам и сказала Severinka, загружайтесь с нормального сохранения и ищите виновника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх