Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, честно говоря, я в полном замешательстве. Просто мистика какая -то. Дело в том, что когда я вернула эти две папки на место, Риверсайд , о котором я писала в посте 141,опять появился и загрузился! Объясни мне, пожалуйста, как убирать накопившиеся сохраненки и где их держать. И еще - как можно потом при необходимости найти определенную сохраненку и вернуть ее? Это возможно?
ivm, Спасибо за помощь. Попробую во всем этом сложном процессе разобраться, но не уверена, что смогу. К тому же, ведь скоро выходит новое дополнение, а с ним и новые проблемы...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ivm,
ivm сказал(а):
Зачем же сразу советовать начинать лечение головной боли с отсечения головы?
А вы считаете, что очистить файлы кэша и заново установить доп. материалы - это радикальные методы??
Человек установил новый аддон, не очистив перед этим игру от допов (иногда так делать можно, но не желательно). Скорее всего в игре остались файлы, которые конфликтуют с новым аддоном. Чего проще просто почистить папки и заново установить доп. материалы? Установятся только те, которые не будут конфликтовать. Дело пяти минут.
Вы же советуете ставить по меньшей мере три мода и искать проблемы в скриптах.
Ради бога, пользователю самому выбирать ))
Bea405uty, Все правильно, вернули папки на место, все файлы вернулись. Но и глючные тоже.
Сохраненки находятся в папке С/Мои документы/Электроник Артс/Saves
Просто скопируйте их оттуда в любое безопасное место (на другой диск), а из папки Saves удалите все, кроме последней.
Ну а как найти нужную, это уже от вас зависит, как вы их называли так и искать будете. Когда сохраненкам имя даете, пишите дату или название подробнее, например "Риверсайд. Перед поездкой в Китай" или например "Риверсайд. Родился Ваня". Если у вас много сохраненок (у меня например около тысячи за год игры), то так будет легче потом ориентироваться.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka,
Severinka сказал(а):
почистить папки и заново установить доп. материалы
Я устанавливала доп. мат-лы очень долго, а ты говоришь дело пяти минут... Сколько же у тебя места на ж.диске? Ведь каждое сохранение - это целая игра! Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, Долго? У меня полторы тысячи сим3паков, устанавливаются в Лаунчере ну минут пятнадцать (а сейчас я в Ланунчере только дома ставлю, все остальные допы пакую Репакером в пакейджи). А пакейджи вообще устанавливать не надо, просто скопировать в папку и все.
Всего 2,5 тысячи допов. Никакой проблемы в чистке никогда не видела, я регулярно все очищаю, перепаковываю. Например, я когда симов на заказ делаю, чтобы в игре их проверить, всю игру от допов очищаю, потом все заново ставлю. И так постоянно.
Места на диске много не надо. Просто когда накапливается более 10 сохранялок в паке Saves, я убираю их на другой диск и все, папка опять чистая.
Все сохранялки храню какое-то время, потом удаляю, оставляю штук по 10-15 на каждый город. Этого хватает, чтобы восстановиться почти с любого момента.
тут главное всю систему хорошо знать и понимать, тогда это не будет казаться таким сложным :)
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Да, ты права, в системе я еще не очень разбираюсь. Спасибо тебе за помощь, надеюсь и в дальнейшем... Теперь у меня образовалось еще два вопроса: ну с пэкиджами более менее понятно. А вот прежде чем установить 350 предметов в Лаунчере, их же надо сначала найти и скачать. Или можно все сразу скопировать, а потом как?
Второй вопрос: как переместиь сохранялки (сэйвс) на другой диск? Конечно, вопросов у меня еще целая куча, но не все сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, Зачем скачивать, это же твои сим3паки. ты ведь их уже один раз качала. Или ты их удалила? они у тебя были только в папке Даунлоадс?
Переместить сохранялки - как любой файл в Виндоус. В проводнике; выделить, скопировать, открыть другой диск, вставить. А в исходной папке потом все удалить. Либо выделить, вырезать, выбрать другой диск и вставить.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Нет они у меня остались в компе., я их не удаляла.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, Тогда после того, как все почистишь, просто положи их обратно в папку Даунлоадс и заново установи Лаунчером. Установятся только те, которые подходят под твою версию игры.
Да, пока мы тут разбирались с допами, совсем забыла спросить: без доп. материалов когда игру загружаешь, тормоза пропадают?
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka,
Severinka сказал(а):
без доп. материалов когда игру загружаешь, тормоза пропадают?
Сказать точно, пропадают ли совсем не могу, но есть один нюанс: у меня все мои проблемы начались с небольшого глюка (я тебе о нем писала) - разбрызгиватель работает, а воды не видно. А когда я отключала все допы, вода появлялась. Я убирала всю папку Модс. Потом пробовала разные варианты (убирала то одни, то другие файлы) , воды все равно не было. А потом начались тормоза, висы и т.д.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, а антицензор у и тебя стоит? Обычно проблемы с анимацией воды и огня из-за антицензора возникают, который не подходит по версии к игре.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Да стоит. Я как раз сегодня пыталась скачать новый, но у меня не получилось (там нужна регистрация и всякая такая фигня). А к тому же, я не уверена, что не переставлялла новый. Не помню. Да, я вспомнила, огня при пожаре у меня тоже не видно.

Severinka, Ты не знаешь, где можно скачать антицензор для последнего аддона (6.2) без регистрации?
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Туристы
dry.gif
... Иногда приходится выходить из игры, у меня пропадает интерфейс, симы... Ппц! Ну эт ладно, я каждое утро уже ресет делаю... А что это у меня в папке Документы/Electronik Arts/The Sims 3 ну там скрины, видео, допы... Там ScriptEror_тыртыртыр(буквы там разные) можно удалить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bea405uty, Ну вот, столько мучились, а дело как всегда в антицензоре ))) Нет, не знаю, у меня не стоит антицензор, лучше спроси в теме Поиск в Загрузке для Симс3
)Полюсик(, Можно, это текстовые файлы, которые создаются при ошибке скрипта в игре. Файлы отчета
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
ааа у меня в городе проблема!пропадают дети!!!!!!!!!и зависоны тоже есть но я их быстро исправляю...
Но у меня пропал сначала малыш потом девочки младенцы и...больше никого но я боюсь:вдруг в один день пропадут все???:(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лимонка, как пропали? совсем? или игра их убила и они зависли на семейном дереве? если так, то это норм, игра убивает иногда симов, чтобы не было перенаселения. Чаше всего детей. потому что у них меньше всего отношений.
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka, я заметила что после установки Овервотч у меня третья скорость игры ничем не отличается от первой (ну может чуть-чуть-чуть быстрее) Это как то можно исправить? Или это так мод делает, так и должно?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шпрота, Нет, мод Овервоч на скорость игры не влияет. Убери Овервоч на время и посмотри, скорее всего это не в нем дело.
 

Aelin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
3
вот вам пару вопросиков на засыпку)
во-первых, установила мод на возможность делать аборты. Сделала...в результате у симки торчит голова и ногти, тела нету.
во-вторых, скачала риверсайд, пропали все созданые симы и сохраненные игры)
с чем эт все связано)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Aelin, а если после этого её в душ загнать или переодеть?
по поводу Риверсайда-исчезли-это как? Папки пустые стали?
 

Симулянтка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
110
Награды
2
У меня сейчас в игре вот какая проблема: когда моя симка рожает ребенка в больнице, то возвращается с "перерастянутым" младенцем. Я до этого сохранилась перезагрузала игру, но все равно после родов младенец получается деформированный. Модами, увеличевающими симов( изменение роста и тд) я не пользуюсь. Как мне исправить этот глюк?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх