Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Dianka0301, в папке с установленной игрой и в папках с установленными дополнениями есть файлы skuversion.txt, где в первой строчке указана версия каждого дополнения. Вам, да и нам, надо понять, что именно у Вас установлено (например, e:\Games\Sims\Game\Bin\skuversion.txt, e:\Games\Sims\Ambitions\Game\Bin\skuversion.txt и т.д.).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ivm сказал(а):
При запуске игры должно выскакивать сообщение о замеченных игрой модах, с указанием какие из них core-моды. Скрин бы не помешал.
только в случае расположения папки Модс в Моих документах.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
ivm, Мой комп: Windows XP Professional v. 2002, Service Pack 3, Pent ® 4 CPU 2.40GHz
241ГГцб 200ГБ 03У. спс
При запуске появляется надпись: найдены новые мат-лы( что-то в этом роде).
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Bea405uty сказал(а):
Очень слабый процессор, для него моды вообще противопоказаны. Тут единственный вариант - чем меньше дополнительного контента, тем будет быстрее.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Bea405uty, а видеокарта какая? Можно вытянуть за счет видеокарты. Или процессор разогнать.

Dianka0301, унипатч скачать тут Будут вопросы-обращайтесь. А Severinka, наверно имела ввилуэту тему
smile.gif
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka,

Извини за повтор, но в предыдущем посте у меня что-то не получилось с "цитировать".
Как я говорила, в г. Бриджпорт игра не идет. Сплошные висы. Я переселила эту же семью в Сансет Велли и там все нормально. Похоже, что дело в городе, который не тянет мой комп?
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bea405uty, Возможно и такое. Бриджпорт вообще довольно глючный город. У кого-то идет нормально, у многих же тормозит по страшному. Там очень много скриптов исполнения и много скоплений симов в одном месте. Слабый комп может этого просто не выдерживать. Поэтому если в другом городе все нормально, лучше играй в нем, ничего в этом Бридже такого уж нет )))) А клубы можно в любом городе свои построить.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Да, понятно. Спасибо. Но ты мне так и не ответила, нужно ли удалять из папки Сэйсз файлы, которые скопированы и перемещены на другой диск. Больше приставать не буду. Постараюсь.
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bea405uty, :)) Конечно, если ты их сохранила на другом диске, из папки Saved можешь удалить все, кроме последнего файла, с которым играешь. Зачем место на диске С занимать.
Просто время от времени копируй файлы, а отсюда удаляй.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Bea405uty, для игры хватит и 4 сохраненок, которые помещаются в экран при загрузке. Просто перез загрузкой самого нового удаляйте 1 самый старый сейв каждый раз и все.
 

Yulia23515

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
3
все понятно!спасибо за тему! но какой пограничный возраст при длительности жизни 190 дней?
wacko.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Yulia23515 сказал(а):
все понятно!спасибо за тему! но какой пограничный возраст при длительности жизни 190 дней?
Это можно посмотреть, если навести мышку на полоску жизни симов разных возрастов на первой вкладке.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Yulia23515, Высчитывать надо. Просто кликни на симов разного возраста и выбери МК-Персональный. Наверху написано сколько симу всего дней и сколько осталось до смены возраста. Ну а потом просто считаешь, для удобства рисуешь на листочке линию и на ней отмечаешь.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Не знаю, относится ли это к глобальным висам, но вот такой у меня глюк:
У моей симки в друзьях есть взрослый (вроде бы) сим, с которым она познакомилась на работе. Но его иконка как не отображалась, так и до сих пор пустая. Если пригласить его, соглашается, но не приезжает.
Обновила версию игры до 6.1, установила МК. Попробовала найти этого сима, но его ни в каких категориях нет. Его будто не существует
wacko.gif

Может это глюк из той же серии, что и автомобиль в друзьях? (и такое у меня было) Но тогда я просто удалила ту машину, и из друзей она исчезла. Но этого-то сима как удалить...
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ania сказал(а):
Может это глюк из той же серии, что и автомобиль в друзьях?
Автомобиль в друзьях это не глюк, авто становится другом у всех симов с чертой "Автолюбитель". Попробуйте Shift+Ctrl+C resetsim Имя Фамилия
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ania, резетсим не поможет. Это не относится к глобальным висам, ведь у вас не возникают проблемы в игре, ваши симы не пропадают и не зависают в кроватях? Бывает нпс вот так зависают в отношениях, их иконка вроде есть, а самих симов нет.
У Вас есть МастерКонтроллер.

Если да, то клик на комп - МК-Полное удаление-Типы симов-Живые. Он должен быть в этой категории.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Здравствуйте!
Суть проблемы:в семье моих симов жил дворецкий, который вдруг исчез. В шкале отношений у всех членов семьи его иконка есть, ему можно звонить, возле дома "висит" его машина. Поначалу я думала, что он просто ушел на выходные (исчезновение случилось в пятницу днем, а так как раньше я дворецких не не нанимала, то думала, что так и нужно), но в воскресенье в доме случился пожар и от лица дворецкого высветилось сообщение о вызове пожарных.
Вопрос: считать ли это первым признаком глобальных вис?

Время игры - 8 сим-недель.
Установлено: Sims3 (1.17.60) / МП (2.0.86) / Карьеры (4.0.87) / Сумерки (6.0.81).
Теперь качаю унипатч отсюда и МастерКонтроллер.

И еще один момент: перед запуском патча надо ли удалять все доп. материалы в формате *.packages и *.sim3pack?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Laezara, Нет, это не висы, у вас же никто не завис и не пропал. То, что дворецкий ушел, так это вполне нормально, потому как при переходе в другую возрастную стадию нпс-персонажи прекращают выполнять свои полномочия.

А с дворецкими частенько бывали такие глюки, они могу еще просто так уйти и получать зарплату исправно раз в неделю )) Недоработка игры, исправлена в последующих обновлениях.

пысы. перед запуском патча не надо, а вот перед установкой нового дополнения, желательно на время убрать весь доп. контент.
 

Ритуля

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
7
Установила игру, а в городе ни одной стандартной семьи( Что делать?(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ритуля, А при чем тут тема "Глобальные висы"? В первый пост читали?
Возможно криво установился файл городка. Переустановите игру
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх