Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

TimKah

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Я смог перепрыгнуть вис!) Засунул всех симов по подвалам площадью 1х1 на пустом общественном участке. Проследил чтобы в этот момент они ничего не делали (поговорить с кем-либо, умыться и т п) и вис прошел мимо) Правда одного сима все-таки перекинуло на другой конец города, но с ним все норм)
 

TimKah

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
10 раз подряд симы превращались в людей-невидимок, застревали в стенах и холодильниках и некоторые не могли выйти с участка)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
TimKah сказал(а):
10 раз подряд симы превращались в людей-невидимок, застревали в стенах и холодильниках и некоторые не могли выйти с участка)
это у Вас моды сражаются друг с другом за право жить, пора выбрать, кого оставить, а кого удалить.
 

TimKah

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Это вряд ли. Я сначала тоже так думал и снес все моды. У меня только nraas (или как там его), антиценз и убирающий заставки, похвастаться особо нечем)
Severinka сказал(а):
Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
Совпало, всегда около 21:45 все глюкало
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TimKah, Я надеюсь, что он не повторится ))

ivm, Это не моды, это самый настоящий вис. Но я думаю, вам не стоит в этой теме вдаваться в объяснения или лечение, потому что у вас этих висов никогда не было и тут вы вряд ли сможете помочь каким-то советом.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
Это не моды, это самый настоящий вис. Но я думаю, вам не стоит в этой теме вдаваться в объяснения или лечение, потому что у вас этих висов никогда не было и тут вы вряд ли сможете помочь каким-то советом
Висы у меня были, и как только они возникали, я искал их причину и устранял. Это всегда были моды.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, Значит это были не висы, во всяком случае не те, о которых написано в первом посте этой темы )))) Потому как эти висы пришли только с Сумерками и например у меня с их появлением даже в помине не было еще ни одного мода. Именно тогда, когда я начала с ними разбираться, писать в ЕА и выяснять причину, я и узнала, что такое моды, что такое МК и что он будет необходим для их устранения.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
На 75% это проблема ошибки сохранения на слабых компьютерах, сохраняться всегда надо через "Сохранить как". И на 35% это проблема нехватки ресурсов компьютера - памяти, скорости процессора, места на диске.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, Мы можем спорить с вами до опупения, но сохранения здесь тоже не при чем. Вообще ни разу не сохранялась поверх с самого начала игры в симс и комп у меня не такой уж и слабый, у меня игра установлена на 3 компах разной конфигурации и с разными Виндами.
При чем тут вообще зависшая симка в городе, которой игра по ошибке сгенерила беременность и ресурсы компьютера?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Я не буду объяснять связь между ресурсами и исполнением скриптов, спорить тем более. Примите как факт.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, Скорее это вы примите как факт, что к данной теме ни ресурсы компа, ни наличие модов у пользователя не имеют ни какого отношения.
Это не тех. проблема, это баг игры, подтвержденный разработчиками ЕА.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
ivm, Я лично обращалась в техподдержку ЕА, там ответили, что знают про эти глобальные висы, это баг и они работают над его исправлением. Так что компы, моды тут не при чем. У меня комп очень даже не слабый а с висами я намучилась в свое время, пока не установила моды от NRaas.
 

Karkas

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Надеюсь пишу туда.
1ого сима отправил в интернат.
2ой как лошадь впахивал.
Переехал на новое место, 1ый сим оставался в интернате.
Звоню 2ым симом что бы вытащить из интерната 1ого сима.
И тут начались проблемы:
1)Сим из интерната так и не вернулся.
2)1ый сим ложится спать и через минуту неожиданным образом появляется стоящим рядом (Не на против, а рядом)с кроватью.
3)Иконки с лицами персонажей пропали. Появляются лишь когда вытащишь сима из дома (Видимо из-за появляющейся кнопки - Свалить домой - и тот появляется лишь 1, тот кто вышел из дома.

resetsim - не помогает. На 2ого сима действует, а на того 1ого сима(который паропал без следа) не действует.
Переехать на новое место не помогает.

Будут какие советы в помощь?
Добавлено (01.06.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Жаль править сообщение нельзя.

2)1ый сим ложится спать и через минуту неожиданным образом появляется стоящим рядом (Не на против, а рядом)с кроватью.

*2)2ой сим ложится спать и через минуту неожиданным образом появляется стоящим рядом (Не на против, а рядом)с кроватью.
Добавлено (01.06.2011, 11:13)
---------------------------------------------
3)Иконки с лицами персонажей пропали. Появляются лишь когда вытащишь сима из дома (Видимо из-за появляющейся кнопки - Свалить домой - и тот появляется лишь 1, тот кто вышел из дома.

*3)Иконки с лицами персонажей пропали. Появляются лишь когда вытащишь сима из дома (Видимо из-за появляющейся кнопки - Свалить домой - и тот появляется лишь 2, тот кто вышел из дома.
 

Karkas

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
СОздал новую семью.
Почти те же проблемы:
1)Иконок нету. Даже при выходе из дома.
2)Действия не отменяются(Об этом я забыл сообщить).
Но на удивление спит нормально.
Полное удаление и установка по новой.
Остаётся вопрос:
Из-за чего всё это?
1) Из-за того что я переехал на новую квартиру не забрав персонажа из интерната?
Или
2)Отдал персонажа в интернат?
Надо проверить.
Добавлено (01.06.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Если разберусь, дам знать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Karkas,
Karkas сказал(а):
Из-за чего всё это?
Если вы читали внимательно первое сообщение темы, то там написана причина глобальных висов - зависший в городе персонаж. вы хоть тысячу раз игру заново начинайте, все равно в определенное время к этому придет

Если это глюки аддона - то этого пока еще никто не знает. Поиграем пару неделек, посмотрим, что и как лечить.
 

Karkas

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
- Установлены ВСЕ официальные дополнения и каталоги
- Установлен полный пак официального дополнительного контента из "Sims Store" по состоянию на Арпель 2011
- Два эксклюзивных дополнительных города - Ривервью и Барнакл Бэй
- Разлочен премиум-контент для The Sims 3: Карьера
- Версии игр 1.21/2.14/3.10/4.087/5.5.4/6.2.4/7.0.55/8.0.152

Модов никаких не стоит.
Оф. игра.
Оф. дополнение (+ Карьера).
Sims Store 2011.
Добавлено (01.06.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Красиво лоханулся) Ну да ладно)
Ну раз уж всё равно понятно.
То скажу заранее, сомневаюсь что дело в кряке.... Или в не качественной сборке.
Добавлено (01.06.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Что за глупая система?) Почему нельзя редактировать сообщение?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Karkas, У меня такое ощущение, что я с инопланетянином разговариваю. Я два раза вам пишу, чтобы вы первый пост почитали о глобальных висах, вы же параметры своей игры пишете, хотя их никто у вас и не спрашивал. в лечении висов это абсолютно не нужно. Про какой кряк вы говорите или сборку? Что, разве я или Reckless, вам про нее что-то говорили?
Вас спросили, есть ли у вас моды и аницензор всего-то.
Что вы сделали из того, что написано в первом посте по лечению висов?

пысы. Сообщения вы сможете редактировать, когда перейдете в группу проверенные. Читайте FAQ
 

Karkas

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Пока ничего.
В данный момент я хочу сходить в магазин за хлебом и сигаретами, а после этого проверю свою версию. Из-за интерната это или нет.
Если моя версия окажется хреноватой, то тогда точно опробую.
И да, я не дурак. Я понял что вы писали с 1ого раза. И прочитал тот фак.
А про сборку или кряк, это я к Возможно вопросам которые могут появится.

Про моды я ответил.
Что такое аницензор - я хз.
Добавлено (01.06.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Глянул в гугл что такое антицензор.
Нет, у меня он не стоит.
И модов никаких нету.
Добавлено (01.06.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Удалил игру(Полностью, вместе с документами) и установил по новой.
Отправил дитё в интернат. Вернулся без последствий.

Видимо(Наверное) пробелмы были из-за того что я одим персом переехал на другую квартиру и только тогда вытащил персонажа из интерната.
Добавлено (01.06.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Поставил ранние сохранения, где та самая проблема была.
Всё равно, тоже самое.

Скачал я эту вашу программу, только как и что там поставить не понял. Я конечно не самый умный человек но и не дурак последний(Я чуть выше).
Накачал файлов с их сайта и ничего.
И да, персонаж не просто невидим, он тупо пропал и его ни где нету.
Была тинка, овер9к дней до молодости(В опциях по максимум жизнь персонажей поставил).
Добавлено (01.06.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Точнее скачал даже не программу, а файлы типо .package.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх