Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Severinka, спасибо за ответ. Резет города пробовала,вылет игры. Надо подождать, со временем неверное решится проблема. Буду новую семью создавать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lencik_maf, Если при резете города вылетает игра, то это значит что есть что-то или кто-то, кто не дает выполнить скрипт. Обычно даже при зависших персонажах происходит не вылет, а СкриптЕррор. Поэтому тут либо искать зависшего персонажа, либо восстанавливаться с нормальной точки, не устраивать вечеринку. Если это баг Генерейшенза, то он вылезет еще у кого нибудь. Посмотрим, пока рано о лечении что-то говорить, потому причина не ясна.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
у меня проблема. в семье живет 4 персонажа, родители и два подростка. я захожу в игру, а подростки зависли. их лицо не отображаеться в выборе персонажа, просто пустые квадратики. мышка на них не наводиться, их последнее действие не отменяеться. если я переключаюсь на родителя, то переключиться на ребенка не получаеться. Резетсим не помогает. Что делать?
sad.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
MARABY сказал(а):
я захожу в игру, а подростки зависли. их лицо не отображаеться в выборе персонажа, просто пустые квадратики
Была ошибка сохранения. Поможет загрузка более раннего сохранения. Вылечить, если resetsim не помог, вряд ли получится.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
ivm, жалко. а как загрузить более раннее сохранение?
я в технике полный ноль
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
MARABY, в папке Saves есть папки с расширением .backup. Убери ".backup" из названия, чтобы вернуть раннее сохранение.
А на будущее лучше сохраняться через "сохранить как".
 

desan77332

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а как быть если после приезда из китая персонаж просто пропадает. сейв в китае есть, загружается, все ок, но стоит приехать и все, нет даже иконки персонажа.
 

axily

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
У меня такая же проблема с фотиком как и у CrazyWitch, симы так же зависают на месте после попытки сделать снимок. Ну я вышла без сохранения, но навык фотографии, получается развить нельзя( Началось такое после установки последнего дополнения(и обновления). Может это у всех??
cry.gif
Проверьте, кто-нибудь, плиз, фотоаппарат в игре(у меня заглючило на самом дешевом)
 

Chupocaber

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
axily сказал(а):
У меня такая же проблема с фотиком как и у CrazyWitch, симы так же зависают на месте после попытки сделать снимок. Ну я вышла без сохранения, но навык фотографии, получается развить нельзя( Началось такое после установки последнего дополнения(и обновления). Может это у всех?? Проверьте, кто-нибудь, плиз, фотоаппарат в игре(у меня заглючило на самом дешевом)
У меня тоже. Пробовал переустанавливать - не помогло. Думаетсо игра не знает куда снимок сохранить. Ток я хз куда оне сохраняютсо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
axily сказал(а):
У меня такая же проблема с фотиком как и у CrazyWitch, симы так же зависают на месте после попытки сделать снимок. Ну я вышла без сохранения, но навык фотографии, получается развить нельзя( Началось такое после установки последнего дополнения(и обновления). Может это у всех?? cry Проверьте, кто-нибудь, плиз, фотоаппарат в игре(у меня заглючило на самом дешевом)
Такая же проблема, тоже на самом дешевом фотоаппарате. Меня это расстроило, и я решила вообще снести последнее дополнение. Но боюсь. Вдруг после переустановки игры придётся семьи заново создавать, чтоб глюков не было? Не знаю куда с этим вопросом обратиться.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Леди_Лейн, А вы попробуйте дорогим фотиком, может в фотоаппарате дело? У меня сим - фотографом работает, постоянно фоткает и все нормально, но фотик - Гладиатор.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
axily, Chupocaber, Леди_Лейн, Если это баг игры (а это пока не выяснено, надо проверить на разных играх, на разных компах), то снеся аддон, вы ничего не добьетесь. Все равно обновление то останется 1.21. А ведь это оно может давать такой глюк. А чтобы избавиться от обновления, нужно все сносить и заново переставлять.
Поэтому погодите немного, сейчас мы разберемся, протестим этот злосчастный фотоаппарат на разных играх и отпишемся, баг это аддона или все-таки глюк пиратки.

Вот, Lantana001, пишет, что у нее все в порядке (я так понимаю на лицензии?).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Severinka, хорошо, погодим немного. Спасибо вам! Я там имела в виду не "дополнение", а обновление последнее, просто оговорилась. Но опасаюсь игру переустанавливать из-за того, что старые сейвы заглючить могут, а заново начинать пока не хочется. Там, кстати, не просто сим зависает, ещё и журнал навыка "фотография" перестаёт открываться. У меня с этим обновлением ещё одна неприятность вылезла, исчезла возможность включить старение персонажей (было временно отключено), и в то же время полоски жизни персонажей стали заполнены по максимуму, теперь их (симов) придётся амброзией кормить. С этой проблемой не сюда, наверное, но просто уж за компанию пожаловалась.
blush2.gif

Lantana001, попробую, но очень сомневаюсь, что поможет, раз журнал навыка "фотография" не открывается.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Леди_Лейн, Только что побродила по форуму и наткнулась на сообщение, что глюк с фотоаппаратом от старой сохранялки. Нужно в ВВ обязательно начинать новую игру. Возможно глюк с возрастом имеет ту же основу, потому как сменилась система возраста, а старая сохранка несет в себе другую информацию.

Чтобы отсечь сразу вариант с пираткой, попробуйте начать новую игру и посмотрите, будут ли такие глюки.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Аааа!
cry.gif
не хочу я новую игру начинать, я старую хочу! Нету у меня ВВ и не хотелось мне его пока. Вот дождусь лошадей, тогда уж и ВВ, и может ещё чего прикуплю. Вот за что мне такие страдания, а? Играю себе (всё лицензионное, куплено через OZON), никого не трогаю, тут бац - новое обновление. Ну, я по привычки и обновилась, а там такая подстава! А у меня уже весь городок заселён друзьями и родственниками. Я в игре создаю персонажей моих реальных друзей, создаю им внешности (иногда очень похоже получается), наделяю чертами характера, так, что они действительно похожи на своих прототипов. Это очень забавно. Развиваю их по очереди. И в последнюю очередь создаю свою собственную семью. И каждый раз, когда очередь наконец-то доходит до своей семьи, появляется новое дополнение, я его ставлю (интересно же) и приходится начинать сначала. Тут и дополнение ставить не стала, а всё равно... Блин. Снесу всё нафиг! Извините, это крик души. С другой стороны, можно пока и так поиграть, без фотографий, всё равно ж осенью заново начинать... Спасибо вам ещё раз, очень здорово, что вы есть.
PS: хи-хи, а у меня в коде безопасности слово ругательное получилось... ну, почти получилось. В тему.
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Леди_Лейн, ну зачем же всё удалять? Можно просто сохранить все семьи в библиотеке симов, начать новую игру и в ней все семьи заново поселить.
А то до лошадей ещё долго ждать.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, У меня копия лицензии, но видимо дело все-таки не в фотике: проверила на дешевых, все норм фоткает и не зависает, НО я начала после установки ВВ новую игру с абсолютно новыми персонажами. А вот с возрастом у меня тоже глюки, когда родители на пару дней уезжают в отпуск, скорее всего это баг аддона.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Леди_Лейн, Зачем все удалять!!!! Что ты, не нужно. У меня вообще вон какая династия, дерево 36 поколений и я новую игру спокойно начинаю. Просто селишь всех в библиотеке, начинаешь новую игру, а потом с помощью мода МастерКонтроллер (если нужно) настраиваешь им обратно родственные связи. Я буквально вчера установила ВВ на свою игру и перевезла в новый город более 60 симов. Заняло 2 часа. Зато теперь все без глюков и все летает.

Lantana001, Да, я тоже новую игру сразу начала, думаю именно в этом проблема. До вечеринок пока не доходила, У меня тоже ВВ -скачанная лицензия. Проверим ))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вау!!! Какое счастье, что я зашла на ваш форум! Я ж темная, не знаю ничего. А в какой библиотеке их всех поселить, где эта библиотека? Ой, так я тогда сразу и ВВ установлю! Только купить надо. Диск слишком долго ждать, может быть подскажите ещё как через инет лицензию скачать? И можно ли заплатить через QIWI кошелек или visa электрон карту? И что будет со скаченными дополнениями, если вдруг винт накроется, есть какая-то защита? (Простите, понимаю, что совсем уж не в той теме вопросы задаю, но я пока здесь плохо ориентируюсь, а на меня тут столько счастья свалилось в виде Вашего последнего поста).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Леди_Лейн, :)))
Библиотека находится в режиме изменения города. Просто выходишь в него, кликаешь на свой дом (или на дом соседа) и выбираешь "сохранить семью в библиотеке", затем выбираешь с домом или без дома. Симы появятся внизу, там где стандартные семьи выбираешь и файл с ними запишется в папку Library.
Скачать можно копию лицензии (ничем от купленной не отличается, только запускать надо с мини-образа, все в инструкции написано). Скачать ее можно здесь на нашем форуме в разделе того аддона который нужно. Заходи, смотри, качай. Только ссылки обычно на торрент. Если тебе нужна копия лицензии, а не пиратка, то качай тот файл, в котором есть слово RELOADED. Она бесплатная!
Скачанные дополнения (ты имеешь в виду доп. материалы?) просто сохрани на другом диске на всякий случай.

И еще по поводу ВВ. Перед установкой этого аддона обязательно убрать все моды (если есть). После установки начать новую игру и новые моды скачать под эту версию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх