Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka сказал(а):
Мне кажется, нужно обязательно обновить МП и Карьеру до соответствующей линейки.

Severinka, а не подскажешь, как это сделать.

У меня стоял патч линейка 1.18 - 6.1 .
"Отдыха на природе" у меня нет и патч линейку 1.19 - 6.2 я ставить не стала, так как про него много писали , что он глючный.

Поставила "Все возрасты" , он обновил базовую Sims3 до версии 1.21 , ну и сама обновила её до версии 1.22 скачанным с сайта патчем.
А ты остальные патчи из линейки 1.22 - 8.1 где -то скачивала или до такой линейки Лаучер обновляет ?
(Напрямую Лаучером никогда не обновляла , все патчи качаю с этого сайта .)

Извини, пожалуйста, что вопрос не по теме висов.
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
Мне кажется, нужно обязательно обновить МП и Карьеру до соответствующей линейки.
на одном компе 1.21/2.14/4.7/6.1/8.0, на втором 1.22/2.15/4.8/6.2/8.1
Тогда, скорее наоборот, нужно обновлять не полностью, потому что у меня 1.22/2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3/8.0. Либо глюк из-за каталогов 3, 5 и 7
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
У меня версия на данный момент такая: 1.21/2.14/3.1/4.7/5.5/6.2/8.0, нет каталога Отдых на природе. Честно говоря, не помню когда и как обновляла, но глюка с фотиком пока нет, да и вообще пока глюки только мелкие попадались, ну они и до ВВ были.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kenza79, Нет, другого способа нет. В сообщении 356 я очень подробно написала все, как его установить. Проверьте все еще раз, где-то ошибку допускаете, может тоже в тексте файла Ресоурсе проблема? Мод не забыли разархивировать?

kelebrien, Возможно хватит удалить только нпс, бездомных и иностранцев. Я их постоянно всех удаляю, потому что кто-нибудь обязательно повиснет. Это через Полное удаление-Типы-Симов и там пот категориям.
 

kelebrien

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Severinka, все сделала, удалила нпс, бездомных и иностранцев и одного подозрительного мужика-горожанина с "черной тенью" вместо иконки.
hunter.gif

Пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, сидим дальше книжки читаем) спасибо еще раз большущее.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm,
ivm сказал(а):
Видимо, смерти пришел конец
biggrin.gif
biggrin.gif
Нет, это не смерть и даже не сим без скинтона )))
kelebrien, Да, бывают такие глюки с тенью. Вместо сима на иконке только черный контур. У меня пару раз такое было, сначала с симами из старой сохранялки (которая была сделана еще до установки МП), а второй раз такое было уже сейчас в ВВ, сама не пойму что за ерунда такая, причем симы вроде нормальные, передвигаются по городу. Я таких загоняю в КАС и после смены чего-нибудь они становятся нормальными.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
у меня сейчас все возрасты стоят
Сумерки тоже есть
У меня вопрос:а будет ли у меня зависать?:)
 

RyGri

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
24
Спасибо вам огромное за эту тему! У меня чуть не пропала игра из 4 поколений, все висло ужасно. Я удалила всех NPC, и всех симов без картинок. Ничего не менялось... Удалила всех мертвых. А оказалось, зависла моя собственная симка, сестра главной, она была в интернате и там как-то повзрослела так. И осталась, ей 31 был как раз. Короче, вроде глючить перестало )) Пришлось, конечно, ее удалить.

Вопрос такой: у меня все могилки пропали - это из-за удаления мертвых, да? Жалко (( Ну да ладно. Еще что-то не то случайно нажала, типа "далить всю генеалогию в городе" или что-то такое... Это страшно? Что это значит? У меня кот шел по столу и я нажала случайно ((

Сейчас попробую восстановить старое сохранение, и еще раз проделаю все эти действия, гляну, что еще может произойти, может, и могилки не удалятся.

Кстати, а очень страшно, что я это все с полной лицензией покупной провожу? Просто было уже отчаяние, думала, все пропало, и я испугалась ((
 

RyGri

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
24
ivm, Там было пусто.

Но я опять проделала все то же самое с более ранним сохранением. Зависшая точно была сестра моей симки, но я на всякий случай опять удалила всех, кто был без иконок, на пограничном возрасте и беременен )) И еще странных личностей, у кого возраст был лет 150, при продолжительности жизни 90, и например, детей на картинках, которым лет как старикам...

Поехала в Китай и все пропало вообще. Персонаж пропал. Откатила опять на старую сохраненку... Не знаю, что делать.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
RyGri сказал(а):
Зависшая точно была сестра моей симки, но я на всякий случай опять удалила всех, кто был без иконок, на пограничном возрасте и беременен ))
Незачем всех удалять, для начала просто наберите в консоли ресет симки: Shift+Ctrl+C resetsim Имя Фамилия
Ч то касается возраста, зайдите через F5 в настройки возраста, передвиньте все ползунки сначала влево, потом вправо. а потом на тот возраст, который нужен, должно все исправиться
 

Koshka1983

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня такая проблема: муж моей симки начал глючить, сначала с его стороны по отношению к моей симке не было никаких действий, а у симки к нему были, а потом он вообще пропал в иконке, но при этом ходит по участку как ни вчём не бывало, но на нём нет никаких действий и даже на его иконку не могу переключится. Когда перезапускала игру вылезла табличка "на этой странице произошла ошибка скрипта. строка 1465, символ 36, ошибка-незавершенная строковая константа, код-0, URL-http://launcherapi.thesims3.com/launcher/home.html?launcherLocale=ru_RU&launcherCountry=RU&var=loggedOut, а далее пишет продолжить выполнение скриптов на этой странице?" Что это такое и что мне с этим делать? Помогите пожалуйста!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Koshka1983, ошибка связана с лаунчером игры и никак не влияет на саму игру, не обращайте внимания.
Что касается сима в игре, для начала попробуйте запустить консоль Shift+Ctrl+C и набрать команду resetsim Имя Фамилия, где имя и фамилия - это имя и фамилия того самого мужа.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Koshka1983 сказал(а):
Я попробовала этот код не помогло
Зайдите в режим редактирования городка F5, переключитесь на любую другую семью, потом обратно.
 

Koshka1983

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Нажала F5 выбрала изменение городка, табличка сохранить этот город? отвечаю- да, сохранить. пишет возникла ошибка соъранения городка, код ошибки 16, читайте reedme
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Koshka1983 сказал(а):
Нет места на диске для сохранения, перенесите папку "Мои документы" (Windows XP) или "Документы" (Windows Vista, Windows 7) на другой диск, где больше места. Если расскажете, какая у вас Windows, напишу подробнее.
 

Koshka1983

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
у меня Windows7, свободного места на диске 87 ГБ. я попробовала ещё раз перейти на другую семью получилось, потом переключилась на свою семью теперь в иконках показывает ту предыдущую семью, а на учаске ходит моя семья
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Koshka1983 сказал(а):
у меня Windows7, свободного места на диске 87 ГБ
Диск один? Игра сохраняет все данные по-умолчанию именно на диск С, и места, соответственно, не хватает на диске С
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх