Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
Симка не вернулась из путешествия - исчезла. что делать?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Severinka, вчера с вашей помощью устранила глобальный вис. Спасибо, все получилось. Хотела узнать, а такой глюк может повторяться постоянно? Т.е. я хочу сказать, что нужно сохраняться в игре каждый игровой день, чтобы не потерять достижения? Или это только один раз в самом начале развития семьи может случиться?
P.S. у меня этот вис случился на первой сим-неделе, а не на десятой, как у вас тут было написано.
 

axily

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Насчет глюка с фотоаппаратом. Создала я новую игру в новом городке с новой семьей. Глюка как не бывало. Я обрадовалась, поселила своих старых симов в новую игру. И... симы опять висят при попытке сделать снимок!(
dry.gif
(Кстати за фотиком приходилось ездить в другие страны, код buydebug почему то не работает)
wacko.gif
В общем как я поняла, глюка не будет только при создании новых симов в новой игре.
wink.gif

Добавлено (09.06.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Дальше хуже. Я вышла без сохранения из игры, потом когда зашла заглючившего сима не было, и панели с информацией тоже!! просто чистый экран как при фотографировании или съемке... До этого игра еще начала сильно тормозить.
А вот с новыми семьями в новых городах такого не наблюдалось... Выходит, невозможно играть старыми семьями.
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Naboo, восстановиться с сохранения перед глюком и попробовать доехать заново

arietelarisa, Он может повторяться сколько угодно и когда угодно. У меня начиная с октября прошлого года было уже шесть глобальных висов. Сейчас намного реже, причину не знаю, может потому что СтореПрогрешн стоит. Сохраняться всегда полезно ))

axily, я сейчас играю старой семьей (не сохранялкой, а семьей сохраненной в библиотеке). У меня весь город переселен из Библиотеки, 60 симов. Пока никаких глюков не наблюдалось, разве что тормозит игра намного больше, чем было до установки ВВ. Глюк с фотоаппаратом пока не проверяла.
 

Chupocaber

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
axily, Chupocaber, Леди_Лейн, Если это баг игры (а это пока не выяснено, надо проверить на разных играх, на разных компах), то снеся аддон, вы ничего не добьетесь. Все равно обновление то останется 1.21. А ведь это оно может давать такой глюк. А чтобы избавиться от обновления, нужно все сносить и заново переставлять. Поэтому погодите немного, сейчас мы разберемся, протестим этот злосчастный фотоаппарат на разных играх и отпишемся, баг это аддона или все-таки глюк пиратки. Вот, Lantana001, пишет, что у нее все в порядке (я так понимаю на лицензии?).
У меня игра установлена 2 дня всего, перед этим снес пиратку и вычистил реестр. Сейчас лицуха со всеми аддонами и новым персонажем - некоторые баги исчезли, а баг с фотиком остался. Обновление стоит 1.22.9 .
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Chupocaber, Я пока глюков с фотоаппаратом не наблюдала, но может он позже появляется, хотя сим фотограф, по нескольку раз в день фоткает. А версия игры у меня кстати 1.21, я последний патч так и не поставила именно потому, что пока у меня особых глюков нет, боюсь что вдруг после обновления станет хуже.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Severinka, помогии!!!! Какой-то вис, ну уж очень глобальный. Рассказываю:
Как уже говорила выше опять в сим-черверг исчезли симы, сразу оба. Вернулась на предыдущее сохранение. Вот что получается.
1. Примерно в 20.00 по сим-времени начинает притормажвать игра.
2. Я проверила и нашла одну зависшую симку в возрасте 72 дня, кажется беременную. Удалила ее , сделала резет города.
3. Продолжила играть, но в 21.55 симы опять заглючились. Правда, не исчезли, а застряли.
4. Опять зашла на предыдущее сохранение и обнаружила, что кроме той зависшей симки в городе был бесхозный новорожденный - на него даже камера не наводилась. Удалила его и первую зависшую симку. Опять сделела резет. Продолжила игру. Но она все-равно тормозила и опять 21.55 симы глюкнули. Проверила кажется всех, никого зависшего больше не нашла.
Что делать?
Я тут подумала, может поставить еще и мод Story Progression ?
 

Chupocaber

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Lantana001 сказал(а):
Chupocaber, Я пока глюков с фотоаппаратом не наблюдала, но может он позже появляется, хотя сим фотограф, по нескольку раз в день фоткает. А версия игры у меня кстати 1.21, я последний патч так и не поставила именно потому, что пока у меня особых глюков нет, боюсь что вдруг после обновления станет хуже.
У мну до этого пиратка стояла 1.21 версия, там тоже фотик глючил.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lantana001, У меня тоже 1.21, обновление всегда опасаюсь ставить, поэтому пока повременю.

arietelarisa, Хм. А резет города после этого делала? Возможно кто-то еще есть, кого не находишь. Восстановись, удали этого ребенка и симку и удали всех нпс и бездомных. выбери в МК - Полное удаление- Типы симов - нпс (затем бездомные).
Сделай резет пару раз.
Сторе Прогрешн никогда не повредит. Но если у тебя сейчас в игре нерешенный пока вис, ты не сможешь его поставить, он будет выдавать ошибки скрипта. У меня конечно и с ним были пару раз глобальные висы, но гораздо реже, чем раньше.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Severinka, наконец-то мне удалось прожить этот "черный сим-четверг"!!! Это был ну ооооооооочень глобальный вис. Игра "проехала" этот вечер четверга и наступила наконец-то пятница только после удаления: бесхозного ребенка, беременной симки-пенсионерки, всех бездомных, всех НПС и всех старичков и старушек в возрасте 72 дня. Короче, скосила пол-города. ))))))))
Вот теперь хочу спросить, это нормальное явление? В смысле такого массового глюка? И еще, может теперь мне поставить Сторе Прогрешн? Чтобы такое не случилось и в следующий сим-черверг. Я просто не вынесу повторения!!!!!
43c1d4a81c98.gif

А где его лучше скачать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
arietelarisa, Да, вполне нормальное. Это еще нормально, симы у тебя пока только по стандарту зависают и ты хоть видишь что глюк начался. А у меня предыдущий глобальный вис приводил к вылету на рабочий стол. И вот пока я догадалась, что это вис, столько пришлось нервов себе и игре потрепать, мама дорогая. А еще один раз было, что просто зависала игра. Вставала намертво в одно и тоже время, тот же вис оказался из-за зависшего персонажа в городе.
СП конечно поставь, все такт он постоянно резит сам игру, поэтому многие глюки уже могут на начальной стадии исключиться. Скачать можно сдесь, под 1.22/1.21 идет девятая фаза (193)

kenza79, Та же ссылка, на страничке есть и МК. Под вашу версию нужна четвертая фаза (50).
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Chupocaber, Сейчас проверила фотоаппарат, ни одного глюка, нигде, даже на рынке (были сообщения что на рынке застревает). Но у меня обновление 1.21.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
Сейчас проверила фотоаппарат, ни одного глюка, нигде, даже на рынке
А это не на новой игре, случаем? Он начинает глючить после загрузки сохраненки.
 

mimimii

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
черт у меня так главный персонаж в городе застрял
cry.gif

мод не работает, но игра хоть дальше продолжается. обиидно за персонажа, с детства его фаршировала
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
mimimii сказал(а):
черт у меня так главный персонаж в городе застрял
мод не работает, но игра хоть дальше продолжается. обиидно за персонажа, с детства его фаршировала
Что значит застрял? Ctrl+Shift+C resetsim Имя Фамилия
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Severinka, большое спасибо за консультации, всё сделала как научили. Теперь у меня есть и ВВ, и 2 каталога, которых раньше не было. Начала новую игру со старыми симами из библиотеки. Глюк с фотоаппаратом, увы, никуда не пропал, как был он так и остался. Особенно обидно то, что играла то я с лицензионного диска (это теперь у меня есть копия лицензии), была б пиратка, может быть не так обидно было бы. Тем более, что как я убедилась, от лицензии никакого проку. Техподдержка ответила только через 4 дня, дав ссылку на обновления, которая не открывается... Ну да ладно. Зато возраст симов теперь регулируется и не придётся кормить всех амброзией.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
ivm,
Severinka сказал(а):
Quote (Severinka)
Сейчас проверила фотоаппарат, ни одного глюка, нигде, даже на рынке

А это не на новой игре, случаем? Он начинает глючить после загрузки сохраненки.
Вот у меня сейчас загрузилось сохранение 107, я сохраняюсь раз в сим-сутки, ну если какое важное событие, то чаще... В любом случае, около 100 сим-суток и никакого глюка с фотоаппаратом, я уже сима замучила, он не спит не ест, только фоткает
biggrin.gif
Может это глюк такой же как глобальные висы: не у всех, а у 60-70% игроков и неважно лицензия или пиратка.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lantana001 сказал(а):
В любом случае, около 100 сим-суток и никакого глюка с фотоаппаратом, я уже сима замучила, он не спит не ест, только фоткает
Я не знаю причину глюка. Пиратки точно не причем, весь форум EA забит жалобами на фотографирование. Возможно, как-то связано с карьерой, или с другими изученными навыками. В любом случае, рано или поздно но глюк проявится.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
ivm, я думаю, глюк связан с тем розовеньким фотоаппаратиком, который добавился с последним обновлением.
smile.gif
Ещё я отметила, что обновилась основная игра и дополнение "Карьера", а "Мир приключений" не обновился. Навык "фотография" появляется, насколько я понимаю, именно с МП? Может быть где-то в этом кроется причина глюка?
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, Леди_Лейн, Lantana001, Прихожу последнее время к выводу, что это может быть глюк несоответствия патчей. Мне кажется, нужно обязательно обновить МП и Карьеру до соответствующей линейки.

У меня нет глюка с фотоаппаратом никакого вообще, как и у Lantana001, Пробовала везде, и в путешествии, и на рынке тоже.
Игры все лицензии, версия игр на одном компе 1.21/2.14/4.7/6.1/8.0, на втором 1.22/2.15/4.8/6.2/8.1

Фотографировала Гладиатором (честно говоря я не видела никакого розового фотоаппарата, просто Гладиатор у меня уже был еще до ВВ)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Severinka, простите мня пожалуйста, написала непонято. В объектах розовенького фотоаппарата нет, я имела в виду иконку, которая появилась под стрелочкой, открывающей потребности (блин, не знаю как скриншот сделать), называется "запечатлеть момент". А как обновить МП, чем? Впрочем, наверное лучше всё-таки переустановить игру и обновиться до предпоследнего обновления, а последнее не ставить. Я так поняла, что у Вас последнее обновление не установлено, может быть поэтому и работает всё? Я тоже попробовала фоткать везде ("Гладиатором"), в том числе и в путешествии, наивно полагая, что раз МП не обновился, то глюка там может не быть. Ан нет, глюк есть. Но мне уже как-то всё равно, потерялся интерес к игровому процессу. Зато появился жуткий интерес избавиться от глюка и научиться делать причёски.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх