Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

meran2010

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вообщем такая ситуация...
Три дня назад поженил своего сима. Глюков в игре не было, до сегодняшнего дня.
Повёл симов гулять в парк. Гуляли, всё как обычно, и вдруг встречаю КЛОНА сима моей жены!
surprised.gif

Она работала папараци, и фоткала моего сима ( у него 2 звезды знаменитости). А настоящий сим моей жены стоял чуть дальше от меня и с кемто разговаривал. Я заговорил с этим клоном, мне вылезло сообщение что мол они влюбились (стоит дополнение "все возрасты") Игра предложила сохранить это в дневнике персонажа, хотя у моего сима уже было это воспоминание, как и у настоящего сима жены. Но я на это забил, думал ничего страшного.
Буквально через несколько минут я заметил что мой персонаж не может ни с кем разговаривать. При нажатии на любого сима не появлялось окошко. Хотя симом жены я мог разговаривать с кем угодно, как и должно быть.
Но и это не всё.
biggrin.gif

Привёл симов домой, оба лялги спать. Вроде как было всё нормально, они лягли, появилось это "ZzZ". И бац! Они стоят по стойке смирно, один возле кровати, другой вообще за стенкой снаружи дома
surprised.gif

Вообщем незнаю что делать, подскажите, можно это исправить? Не хочу заного игру начинать, жалко...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
meran2010, Прочитайте первый пост. Там расписано все лечение очень подробно. Но говорить, глобальные висы у вас или нет, пока рано, потому что у вас новый аддон. Возможно это просто какой-то баг. Вчера пользователь Karkas описывал нечто подобное, но у него причина была другая.
Во всяком случае лечение, написанное в 1 посте, вам не повредит.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Severinka, а если парочка симо не стареет это тоже вис а то когда такое происходит игра заедает
cry.gif
 

eatmeat

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня такие же проблемы как у Karkas. Семья 2 взрослых, 2 подростка. Взрослые выиграли путешествие, остались одни подростки. Устроила им вечеринку, игра выдала сообщение о том, что веселье нужно сворачивать, потому как предки возвращаются. При этом один из взрослых перестал отображаться в окошке(просто зеленый квадрат). Я не придала этому особого значения, сохранилась и вышла. Захожу на след. день - вообще никаких иконок с симами. Делала ресет симов, лота. Всё тщетно. Пыталась их выселить - это длится бесконечно, приходится закрывать игру. Ничего не помогает, какое-то безумие.
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
eatmeat, с бекапа игру попробуйте загрузить.
 

La_ragazza

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
3
Severinka, огромное спасибо за тему, прочитала всю и теперь хоть как-то готова к этим висам.. ПО крайней мере стала сохраняться почаще через Сохранить как, потом название города и номер)
Подскажите, зависят ли висы от продолжительности жизни, развития сюжета и старения? Если сюжет и старение у меня отключены, а продолжительность максимальная,на симов какого возраста следует начать обращать внимание?
И как именно проявляются висы на первых этапах, игры начинает очень сильно зависать? Просто пропажу симов я могу не сразу заметить, т.к. пока играю одной семьей.
И еще, сегодня через Мастер контроллер обнаружила клона жениха моей симки, только с немного другим возрастом и статусом Не горжанин. Я его удалила. Может ли это обначать начало висов, неделя у меня уже почти 10-ая.
PS Установлены все аддоны, кроме Все возрасты (его установлю завтра), обновление вроде бы последнее, каталогов нет.
Заранее спасибо
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
La_ragazza, Нет пока, появление клона обусловлено тем, что он есть у вас в хранилище или библиотеке, и игра иногда берет оттуда персонажей для нпс.
Глобальные висы происходят быстро, в течение 1 суток. Первый признак, когда ВАШИ симы вдруг начнут исчезать. В городе вы можете и не заметить. своих же сразу видно. Вот только стоял посреди комнаты и вдруг остался только зеленый ромбик. Может появиться в другом месте. Но в период с 21 до 24 часов симы станут зависать в неестественных позах, если пойдут спать - зависнут в кроватях.
Вообще, глобальные висы могут и по другому проявляться, было у меня и полное зависание игры в определенное время и вылеты на рабочий стол, но это очень редко, чаще всего так, как описано в первом посте.
Насчет продолжительности не скажу точно, я думаю тут зависит от количества недель в игре, а не старения. А с выходом ВВ ситуация ухудшается, потому как трудно отделить - где висы, а где глюки нового аддона. А их в "возрастах" еще больше, чем в Сумерках.
 

BettyRoshel

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
16
У меня проблема, дня 3 играла семьей в Бриджпорте без особых глюков. Но вдруг симы стали пропадать, т.е. просто стали невидимые и игру приходится выключать через диспетчер задач. Причем несколько раз пыталась играть заново в это сохраниние, но как только на часах 12 дня с небольшим, симы исчезают(( Ни перезаселение, ни resetsim, ни другие действия не помогают - все повторяется.
Модов нет, даже слайдеры удалила, доп материалы есть в папке mods в моих документах и store. Кэш игры перед установкой чистила. Игры копии лицензии. До установки ВВ ни одного глобального глюка не наблюдалось, ттт) Да и в Сансете долго играла старой семьей...

Помогите, пожалуйста, как быть? Не хочется расставаться именно с этой семьей... Мне посоветовали обратиться в эту тему. Скачала МК V50, можно ли решить проблему с его помощью?
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
BettyRoshel, Смотрите самый верхний пост, там все подробно рассказано, как вылечить висы с помощью МК
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
BettyRoshel, Прочитайте первый пост, там полностью написаны и симптомы висов и их лечение. Если это висы, а не глюки нового аддона (что тоже вполне может быть), то ищите с помощью МК зависшего сима и удаляйте его.
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka, привет)) Вопрос. Могут ли иностранные друзья стареть и умирать? Дело вот в чем. У меня вышло сообщение, что египетский друг (Юсуф Наги) в почетном возрасте и надо его навести пока он еще жив. Я взяла и пригласила иностранца в гости, мне выдало сообщение, что он будет завтра в 9,00. На следующий день выплыло окно, что этот иностранец "ушел в мир иной" и соответственно никто не приехал. Но на следующее утро, я у ворот увидела этого Юсуфа Наги седого (старого) и любые действия на него не действовали (т.е. моя симка с ним не могла ни поздороваться и пригласить), он спокойно стоял и смотрел по сторонам. Я решила его удалить через МК (полное удаление), он не удалился и мышка на него вообще перестала действовать, я сделала ему ресетсим и он исчез. А еще мне такое же напоминание о скорой смерти пришло от французкой девушки (имя ее не запомнила, помню что она живет там, где есть квест с надгробием, где нужно поскорбить).
После я сохранила игру "сохранить как" и больше ничего особенного не наблюдала.
 

BettyRoshel

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
16
Severinka, я не могу найти критерий все симы... Уже и на ратушу и на симов нажимала, все меню облазила: NRas-MasterController и т.д. Подскажите, пожалуйста, куда и как нажимать.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
BettyRoshel, любой компьютер - Nraas - Master Controller - Сим - (дальше то действие, которое необходимо) - потом будет окно выбора фильтра для симов, там будет в том числе "Все симы"
 

BettyRoshel

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
16
Сделала как написано в первом посте, посмотрела всех симов, есть человек 20, у которых иконка появляется не сразу, а немного позже. Записала их, но когда хочу подвести камеру, то именно этих симов в списке нет... А что будет, если удалить всех подозрительных 20 симов не проверяя зависли они или нет? Они бесследно удалятся?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
BettyRoshel, странно что их нет в списке.. Поищите их в списке с критерием Типы симов-Живые.
BettyRoshel сказал(а):
Они бесследно удалятся?
если вы выберете Полное удаление, то да, их вообще не будет больше в игре. если нажмете Убить, то их можно будет найти в МК - любое действие - Типы симов - Мертвые.
 

BettyRoshel

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
16
Severinka, ivm, MsAdrienne, спасибо вам большое за помощь!
smile.gif

Не знаю надолго ли, но я решила проблему: я не искала зависших, а удалила всех подозрительных симов с непрогруженными иконками и в первую очередь обслугу. Сделала пару раз резет города. Когда наступил "час икс" т.е. 12 часов, пришел уборщик, переодически исчезая... Потом стал невидимым мой игровой сим, я набрала resetsim и он появился. Игра пошла нормально. Надеюсь все будет ОК!)
 

CrazyWitch

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: купила фотоаппарат Щелкунчик во Франции, нажимаю сделать снимок, но после выполнения действия персонаж зависает и в верхнем левом углу горит иконка "сделать снимок". Нажимаю отменить действие ничего не происходит. Пробовала ускорить время может сам куда-нить пойдет - ничего. Голодный, в туалет хочет, спать (все потребности на минимуме), просто стоит в позе фотографирования.
Версия игры The Sims 3. Gold Edition v 8.0.152.011001 [Repack] (все аддоны и дополнения).

И вторая проблема. Поселила в высоткке. Симка зашла в душ и прошла как бы сквозь стену оказалась у соседей (но их комната осталась темной как при обычной игре, подсветка только моей квартиры). Стоит на месте, кричит типа не могу сдвинуться с места. Я ее кодом перенесла, но это ж тоже баг.

Можно ли это все чем то исправить, хотя бы с фотиком, хочется навык фотографии развить.
Спасибо!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Добрый вечер!!!Тут уже не раз писали о такой проблеме, но как то ответа я не нашла.Взрослые уезжают, подростки устраивают вечеринку, высвечивается что приезжают родители и тут начинается глюк.Один взрослый загорается зеленым цветом .Я сохранила и вышла, потом захожу в игру нет иконок с симами, хотела виселить, но идет обработка долго, приходится закрывать с деспетчером задач, удоляла моды и доп. материалы ни чего, переустонавливала игру то же самое, запускала с бекапа тоже не помогло.На вас последняя надежда, что можно сделать, династия большая сильно, терять не охото((((((((((((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lencik_maf, К глобальным висам это, конечно, никакого отношения не имеет, это нужно обсуждать в сете по глюкам Генерейшенз. Не первое сообщение, поэтому скорее всего это баг в игре. Так как аддон новый, путей решения пока нет. Можно попробовать сделать резет сима, лота, города. Мой совет - не устраивать эту вечеринку, раз на ней у вас все зависает. Если отменить невозможно, только восстановиться с предыдущей сохранялки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх