Конкурс Голосование по Конкурсу "Пэтс"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

roxy_star

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
0
Награды
192
1 место – работа№ 7 Очень красивые скриншоты.....хорошая история... Мне очень понравилось!
2 место – работа № 10 Тоже очень мило и хорошо написано)
3 место – работа № 3 В этой истоии есть важный смысл....
Все работы были очень хорошие и мне трудно было сделать выбор. Я бы проголосовала за все 12 работ, но правила есть правила, их нельзя нарушать. Желаю всем участникам победы!
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
1 место Работа №2
Как же меня задел этот рассказ о бездомных животных!
cry.gif
Хоть он был и не единственный в своём роде, автору именно этого рассказа удалось передать атмосферу в которой оказываются ненужные, брошенные животные. Описание самое что ни на есть лирическое, кажется.что кот-рассказчик даже посмеивается над лидьми,потому что у него есть то чего нет у многих из нас, например, настоящих друзей. Сама его история жизни заставляет задуматься над тем как нужно выбирать питомца и как нужно подходить к выбору. Осознание обязанности нести ответсвенность должно хотябы присудствовать. Многих волнуют только их личные проблемы в то время как у бездомышей их в миллионы больше чем у нас,удивительно,что мы ещё удивляемся,что это они , дворовые, такие умные, не догадываясь о том что их научила всему жизнь.

2 место Работа №6
Весёленький стишок про кошачий приют. Такой непонятной радостью от него веет, скорее всего из-за сделанного,пусть и виртуального, доброго дела. Атмосфера показывает каким человек должен быть по отношению к животным как должен о них заботиться и опекать. Впоследствии найти хорошего хозяина у которого животное проживёт безбедную жизнь.

3 место Работа №7
Очень глубокая философия запрятана в коротеньком произведении))) Уменя даже нет слов чтобы описать то что написал автор. Вот каким другом может стать пусть даже больной,старый пёс,отдавший жизнь за свою маленьую хозяйку, в то время как совсем недавно именно по-старчески посмеивался в седые усы над её детскими шалостями и ребяческой беззаботностью.
 

v582890

Проверенный
Сообщения
605
Достижения
135
Награды
170
1 место готова присудить работе под № 7! Чуть не прослезилась...Настолько затронуло, что готова каждого животного : будь то мышь или щенок, тащить как можно быстрей в дом, в тепло и уют. Скрины очень красивые! Написано грамотно, что радует. «Единственный минус у собак - они верят людям!»

2 место готова присудить работе под № 2! Тоже очень сильно тронула история...Если честно, было очень трудно выбирать между работами № 7 и № 2. Скрины яркие, четкие! Грамотно написано.

3 место готова присудить под № 6! Очень оригинально, яркие скрины, все на высшем уровне, продуманы даже какие-то мелочи! Все эти предметы, симы, создается впечатление реального приюта! Так ещё и стихотворение! Единственный минус - очень яркие скрины, глаза разболелись, но по сравнению с самим сюжетом - это мелочи!

Хотелось бы поблагодарить Автора ещё одной работы, которая тоже заслуживает призовое место, но, к сожалению, их только три. Работа выполнена на высшем уровне, скрины красивые, герои милые, сам сюжет растрогал, действительно - безграничное милосердие! Это все работа под № 10!
Да и вообще все работы заслуживают призовые места, но таковы уж правила...И нарушать их нельзя!

голос не засчитан, сообщение отредактировано
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Первое место - работа №7 Прослезилась. Очень трогавтельно. Автору от меня плюс и награды
Между вторым и третьим местом выбирала долго, и всё же
Второе место - работа №4. Грустно, что еще скажешь. Жаль, что хозяин ради любви так поступил с другом детства.
Третье место - работа №1 Очень рада, что всё окончилось хорошо. Работе в духе расссказа молодости - интересная задумка.
Отмечу еще работу под №5. Жаль, что призовых мест лишь три, иначе я бы включиа эту работу в число победителей. Видны старания автора, переживания девочки и питомца
 

Kramon

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
230
Награды
9
1 место – Работа № 7
Сюжет захватывающий и трогательный, не могла оторваться. Видно, что хорошо продуман. Работа подкреплена скриншотами замечательной постановки и качества. Очень понравилось. Автор молодец:)

2 место – Работа № 2
Автор затрагивает не только тему бездомных животных, но и тему духовного богатства, раскрыв её на примере бродячих животных. "Да, мы нищи, но наш внутренний мир богат". Думаю, этим зверушкам даже жаль пресытившихся сладкой и размеренной жизнью людей и их питомцев, ведь они потеряли романтичное ощущение "вольного ветра". Интересный ход, достойная работа.

3 место – Работа № 1
В работе неплохой сюжет, отражающий не лучшие человеческие качества и, как следствие, страдание животных. Очень жизненно, затрагивает.
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
1 место – работа № 7 Хорошая история, обработка, позы подобраны великолепно! Хоть я и не люблю рассказы с плохим концом, но это исключение!
2 место – работа № 10 Просто хорошая история. И без поз плеера. Мне нравится!
3 место – работа № 1 Видна атмосфера уютного рассказа которая передаётся не только по картинкам, но и рассказу!
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
1 место работа № 7- интересные и трогательный рассказ. Жаль, что так все кончилось.
2 место работа № 1- хороший рассказ со счастливым концом.
3 место работа № 2- немного трогательная, нежная и приятная работа.
Мне было очень сложно сделать выбор, ведь все работы замечательные и каждая работа заслуживает победу. Желаю всем удачи и тем кто не займет призовые места сильно не отчаиваться.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
1 место - работа № 2
2 место - работа №6
3 место - работа №7
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
1 место: Работа №7. Как написано-то! Скриншоты бесподобные. Наводят на грусть с самого начала. Когда пса только взяли домой, каждая его мысль наводила на улыбку, поверила в этот образ! История, которую безумно интересно было читать. А какой же конееец
cry.gif
я прослезилась, но все равно в восторге! Хоть фильм снимай!
2 место: Работа №2. Где-то уже встречалась с подобной идеей...в каком-то мультфильме. Но здесь она предоставлена совсем по-другому. Интересные скрины, полностью отражающие содержание истории. История вызывает и какую-то жалость, но романтизм котов показывает, что им такая жизнь даже по-нраву. Свободолюбивые и преданные друзья. В общем, классно
happy.gif

3 место: Работа №10. Просто приятная история, даже не знаю что сказать. Просто понравилась и все
happy.gif

В конце разрывалась между работой 6 и работой 10...6я тоже очень хорошая, нелегко придумать стихотворение в описание истории. Обе работы для меня на одном уровне
 

angren

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
81
1 место - работа № 7
2 место - работа № 2
3 место - работа № 1
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
1 место – работа №7. Очень трогательная история, честно признаюсь что всплакнулось даже
cry.gif

2 место – работа №6. Хорошая работа, и стихи опять же... Понравилось
smile.gif

3 место – работа №4. Достаточно философская работа, заставляет задуматься об истинных ценностях..
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
1 место - работа № 7- очень трогательная история
cry.gif
, не могла сдерживать слёзы...
2 место - работа № 6- понравился стих, такой добрый и позитивный
smile.gif

3 место - работа № 10- ещё одна история, которая мне очень понравилась, добрая и душевная.
smile.gif
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
1 место – работа №2
2 место – работа №5
3 место – работа №10
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
С разрешения авторов я немного попридираюсь покритикую все работы.
smile.gif


Работа №1.
Мне очень понравилась история Рима. Во время прочтения я сопереживала псу: немногие могут "похвастать" такой жизнью. Бедняжке многое пришлось вытерпеть. Таких жестоких по отношению к животным людей я всегда презирала. Насколько же прогнившей должна быть душа человека, чтобы он смог обидеть щенка, который и постоять за себя пока не может. И, судя по всему, Виктор даже не пытался устроиться на нормальную работу, чтобы обеспечить свою жизнь. Если бы ему не попался Рим, то, наверное, он бы и дальше жил, не найдя себе конкретного дела. Отличная работа, но, соглашусь с одним из предыдущих комментариев - автор раскрыл немного не ту тему.
Работа № 2.
Уже начиная с самого первого скриншота, я не смогла скрыть восхищения. Все питомцы такие необычные и так не похожи друг на друга! Больше всех своей индивидуальностью меня покорил Топ-Шлёп.
Очень интересные скриншоты, хотя на первый взгляд кажется, что ничего особенного в них нет. Рассматриваешь их и думаешь: везде подобран удачный ракурс, не возникает такого ощущения, что чего-то не хватает и в то же время в обстановке нет ничего лишнего.
Приятно порадовал и сам текст. Животные не просят себя жалеть, они, наоборот, показывают свою независимость и смелость. Текст "уютный", если можно так сказать. Он легко читается, манера повествования такая непринуждённая, что даже не замечаешь, когда текст подходит к концу. И стиль написания очень знакомый. Кажется, я начинаю догадываться, кто же автор этой работы.
Работа № 3.
А вот в этом случае моя оценка диаметрально противоположна к той, что я дала прошлой работе. Если во второй работе идеально совмещены текст и скриншоты, то здесь они существуют сами по себе. Привязка к тексту есть, но она незначительна. Задумка такова, что раскрывается история питомцев, скриншоты служат не менее значительным, но всё же дополнением к ней. Тут всё с точностью до наоборот: главное- скриншоты, а текст выступает чем-то необязательным. Не спорю, скриншоты красивые, но всё же. И ещё один мой совет автору: не стоит делать предложения такими объёмными. Большие предложения на три-четыре строчки часто тяжело воспринимаются.
Работа № 4.
История мне показалась слишком сумбурной. Я знаю о случаях, когда собаки из-за ревности становились агрессивными, убегали из дома, но в тексте не чувствуется той лютой тоски, которая могла бы послужить смертью пса. Я уверена, что Чарли оказывали должное внимание, пусть и не так много, как раньше, но оно было. Лично я не увидела достаточных причин, чтобы настолько драматизировать ситуацию, хотя, автору, конечно же, лучше знать. Посоветовала бы ещё и немного поработать над скриншотами, раз уж они проходили обработку. Кое-где не помешало бы подкорректировать настройки яркости/контраста.
Но видно, что над работой старались, и, на мой взгляд, усилия были приложены не зря. Лучше, чтобы кто-то указал человеку на его недочёты, тогда в будущем он сможет их избежать.
Работа № 5.
Идея неплохая, но исполнение хромает. Видны речевые и грамматические ошибки, иногда прямая речь не отделяется от мыслей кота. А увидев эту фразу, я вовсе оцепенела:
работа №5 сказал(а):
...солнышко светило, голуби ходили под Дашиными ногами...
huh.gif
Простите, что? Получается, Даша топтала голубей? Я бы такой девочке не доверила даже аквариумных рыбок, а родители, вон, кота не боятся с ней наедине оставлять.
Автор, мой настоятельный Вам совет: посидите немного над учебником русского языка, тогда с дальнейшими работами у Вас всё будет в порядке.
Работа № 6.
Приятное у меня осталось впечатление от этого стишка. Наставление написано в шуточной форме, всё весело и понятно. Если бы у работы не было такой жёсткой конкуренции, я бы с радостью присудила ей почётное третье место.
Работа № 7.
Сразу обратила внимание на скриншоты, они так ярко иллюстрируют каждый момент в истории. Автор очень ответственно подошёл к конкурсу, всё просто замечательно - и задумка, и скриншоты, и текст. Сделано на совесть, как говорится.
Вообще я всегда восхищалась такой безграничной преданностью животных, когда они рискуют своей жизнью, чтобы спасти хозяина. Поэтому эта работа оставила след в моей душе. Печально, но прекрасно.
Работа № 8.
Что-то вдруг мне вспомнились наши династии... Как по мне, есть в работе кое-что лишнее, из-за чего теряется общая суть рассказа. Например, момент с объявлением в конторе. Лучше бы его и вовсе не включали в текст, он совершенно не смотрится. Работа не дотягивает до призовых мест, это просто небольшое описание жизни симки, после заселения в город, не более того. Хотя, вот этот момент заставил меня улыбнуться:
работа № 8 сказал(а):
Пять питомцев это хорошо, но как же моя лошадка? А лошадка стоит на дворике, я ей предлагала в дом пройти, а она не захотела. Её дело. Я ей просто оставила шарик поиграть, сена и воды. Люблю её очень.
«Лошадь с важным видом сообщила мне, что сегодня останется во дворе и невозмутимо продолжила жевать сено». "Праативная" такая лошадка, ничего не скажешь.
Работа № 9.
Первое предложение заставило меня настроиться на серьёзный лад, я начала думать, что сейчас увижу ещё одну замечательную работу, как, например, вторую или седьмую. Но, увы, я разочаровалась. Автор, вот честно, Вы загнали меня в тупик! Я до сих пор не могу понять, то ли это до мелочей продуманный сарказм, то ли у Вашей лошади завышенная самооценка.
s6.gif
Потом просветите меня насчёт этого вопроса, ладно? В любом случае, я осталась в смешанных чувствах, как после вчерашнего спектакля, на котором я побывала,- мне кажется, что шутка не совсем удалась, но явный намёк на неё есть.
Работа № 10.
Прошу прощения у автора, но уже под конец голосования я не могу написать объёмного комментария к понравившейся мне работе, а критиковать у Вас нечего. Очень приятная работа, всегда интересно просматривать старые воспоминания. На последнем скриншоте девочка в окружении кошек смотрится прелестно, я даже умилилась.
Работы № 11-12.
Не могу комментировать эти две работы по отдельности: они настолько похожи, что становится скучно. В принципе, по теме "Мы построили приют" отличился только автор шестой работы. Он смог показать все хорошие стороны работы в приюте и даже сделал ему отличную рекламу - в такой солнечный и беззаботный дом именно хочется прийти. А вы, авторы двух последних работ, ничего для привлечения "посетителей" не сделали. Мой вердикт - скучно, серо и однообразно.

А теперь сам голос:

I место- работа № 2;
II место- работа № 7;
III место- работа № 1.


Авторы помнят, что оценки, данные работам - всего лишь моё символичное мнение. На комментарии не обижаемся, к советам прислушиваемся. На этом я умолкаю. Можете начинать ненавидеть.
smile.gif
 

Like_Me

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
210
Награды
48
1 место - работа № 7, очень трогательная история, слезы наворачиваются
sm100.gif

2 место - работа № 5, типично для многих родителей, вымораживает эта постоянная ситуация!
angry.gif

3 место - работа № 2, без комментариев, простите
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
1 место - работа № 2 - Что-то тронуло в этой истории больше всех остальных, очень понравились скрины и сам рассказ. Да, пусть небольшой, но такой трогательный, что аж всплакнуть захотелось.
cry.gif
Автору истории от меня большое спасибо, мне понравилось!
2 место - работа № 7 - Не менее трогательная работа, чем № 2, но после долгих раздумий все же отдала ей второе место, хотя она тоже заслуживает быть первой. По скринам сразу догадалась, кто автор работы, кому как, а мне сразу в глаза обработка бросила и я сразу поняла.
biggrin.gif
Очень хорошая работа, добрая, милая и трогательная!
s47.gif

3 место - работа № 5 - Очень тронул скриншот, где кот сидит на руках у мальчика, такие глаза непонимающие "Почему меня отдают? Зачем?". Очень печально, когда такое происходит с нашими питомцами, но родителям, видно, нет дела до какого-то там кота или пса, им гораздо важнее их аллергия...
s38.gif

Честно, я как прочитала все работы, то чуть не заплакала. Потом пошла и обняла своего кота, решив, что никому и никогда его не отдам, всегда буду любить и беречь. Да, может они лишь животные, но мы берем их не только ради развлечения, мы должны позаботиться о тех, кого любим.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

голос не засчитан, сообщение отредактировано
 

Лепрекон

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
3
1.Работа №7 Очень тронула эта история,безумно жаль собаку!Я чуть не заплакала!Также порадовали хорошие скрины.
2.Работа№1 Рассказ очень трогательный,рада что у него счастливый конец.
3.Работа №5 Эта тема мне очень близка.В свое время родители тоже хотели пристроить котэ в хорошие руки,но мне удалось его отстоять:)

Остальные работы тоже очень понравились,выбрать лучшее было не легко...
 

Приянка_Чопра

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
57
1 место – работа №... Работа № 7
2 место – работа №... Работа № 2
3 место – работа №... Работа № 1
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
1 место - работа #7
2 место - работа #6
3 место - работа #4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх