Голосование с точки зрения статистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Я за то, чтобы в каждом конкурсе принимали участие пользователи определенной возрастной категории (как в борьбе по весовой категории),
С одной стороны - это очень разумно, но как обычно трудновыполнимо ... Потому что это интернет и здесь узнать о возрасте можно только из профиля участника. Написал другой и все, вот ты уже младенец с пустышкой...
Если же с другой стороны посмотреть - то как возраст может влиять на качество работы в той или иной программе? если судить "по науке", то дети учатся гораздо быстрее, нежели взрослые, у них идет быстрее восприятие, запоминание и т.д. Это неоспоримый факт. Здесь скорее причина не в умении, а в жизненном опыте, взгляде, хотя и это все довольно относительно ....

пысы. Самое интересное, что люди, которые завели этот "спор" отнюдь не дети. Во всяком случае я не знаю, как назвать детьми 17 и 21 летних
wacko.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Sh@dow сказал(а):
Я за то, чтобы в каждом конкурсе принимали участие пользователи определенной возрастной категории (как в борьбе по весовой категории)
Ну наконец-то нашёлся мой единомышленник!!! :))) Как бы человек не старался, всё равно видно, что дети довольно часто уступают взрослым, вне зависимости от того как давно у них компьютер, фотошоп и прочее. Если мы разграничим по возрастам, больше никаких укоров из серии "Вам вон сколько лет, а соревнуетесь с маленькими, вот и выигрываете" не будет на корню.

Ещё я тут подметила, хотя могу и ошибаться, что у нас увеличилось количество конкурсов, в которых победа определяется мастерством владения фотошопом, программ по созданию видеороликов прочее. Всё-таки, ребят, у нас форум по игре, а не по творчеству в обрабатывающих программах. Надо бы разнообразить. ИМХО.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aihito,
Aihito сказал(а):
что у нас увеличилось количество конкурсов, в которых победа определяется мастерством владения фотошопом
это потому, что это мастерство владения ФШ увеличилось за последнее время у многих. Всетаки граф. редакторы входят в нашу жизнь и многие продвигаются в их освоении.

Вообще ничего тоже не имею против конкурсов без ФШ. И даже без текстов )) Но вроде у нас и такие тоже есть, т.е. есть где приложить свои силы каждому. Даже есть конкурсы вообще с фотографиями (как вот на НГ был), тут уж врядли кто может сказать, что не владеет чем-то.

А как разграничивать по возрастам? Ну.... как вы узнаете, у кого какой возраст?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka сказал(а):
это потому, что это мастерство владения ФШ увеличилось за последнее время у многих. Всетаки граф. редакторы входят в нашу жизнь и многие продвигаются в их освоении.
+ 1 не могу не согласиться.
Aihito сказал(а):
Всё-таки, ребят, у нас форум по игре, а не по творчеству в обрабатывающих программах. Надо бы разнообразить. ИМХО.
- 1 не согласна. ФШ + Симс3 это просто хорошая вещь и не даром в сериалах и артах такое есть и будет всегда, и разве не повод и для конкурса. Просто есть конкурсы, где есть ФШ, а есть и те, где он запрещен. Поэтому, все здесь правильно.
Другое дело уровень, что у взрослого человека и ребенка - это разное и поэтому я за разделение на возрастные категории, чтобы уровнять участников и победы и само участие было более интересным.
Severinka сказал(а):
А как разграничивать по возрастам? Ну.... как вы узнаете, у кого какой возраст?
Прислал работу, написал данные профиля и это уже право самого участника, ведь он должен рассчитывать свои силы. Что лучше честное поражение или нечестная победа? Поэтому каждому своих конкурентов.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Severinka сказал(а):
А как разграничивать по возрастам? Ну.... как вы узнаете, у кого какой возраст?
Ну, а как можно в Династиях проверить, что ты не сбрасывал сохранёнку и не переигрывал, если ещё про это не писал? Только на вере. В конце концов, можно так же просматривать, где человек участвовал. Если скачет, уже после введения разграничения, из одной возрастной группы в другую, значит что-то тут не так. То же самое: как проверяют модераторы возраст участника, когда выдают пароль от подфорума для взрослых?

Sh@dow, может, конечно, я всё так неудачно попадаю, но как не зайду посмотреть, что за конкурс объявлен, так сразу нужно либо видеоролик сделать, либо без ФШ не обойтись. И благополучно сворачиваю, сижу жду, что ещё может появиться.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Aihito сказал(а):
так сразу нужно либо видеоролик сделать
Такие конкурсы очень редки и это действительно сложно. Не спорю, а вот
Aihito сказал(а):
либо без ФШ не обойтись
То тут согласна. Тоже нужен уровень и взрослые и дети не должны ставиться в одну категорию. Например, человеку 13 лет, а конкурент 32 или 31. В реальной жизни такого нет.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Я считаю что возраст не показатель. по владению фотошопом можно в 20 лет владеть им на уровне первоклассника, а можно и 30 летних переплюнуть. это первое,
второе возраст не проверить и 100% гарантию я не дами
к конкурсам допускаются работы всех пользователей начиная с группы проверенные.
Пришел чел, зарегился, написал что ему 12 лет, подтвердил мыло, через 3 дня его перевели в проверенные и он отправил работу на конкурс и победил с большим отрывом в категории дети до 14 лет (например) а ему в реале тридцатник и он спец в фотошопе
И что? кто проверит.. у него ни одного сообщения на форуме нет.
третье - количество работ. допустим всего пришло 10 работ..
Поделили по возрастам до 14 лет -5 работ, до 23 лет - 4 работы до 35 лет -1 работа
И что? это конкуренция чтоли? 1 работа в одной номинации?
А призов сколько на это надо? 3 первых места, 2 вторых и 2 третьих.. 7 призов на 10 работ?
Глупости все это. если бы работ присылалось 100 на каждый конкурс - еще можно было бы делить пытаться... но при количестве менее 20-30 - бессмысленно.

Но по сути к возрасту вы приравниваете УРОВЕНЬ работ..
Давайте тогда сделаем разделение на:
1 уровень - продвинутые юзеры
2 уровень - середнячки
3 уровень - незнайки и криворучки..
Не обидно будет присылать работу в номинацию криворучек?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aihito, честно говоря такая проверка будет необъективной. Ну и что, ну напишу я в своем профиле, что мне 12 лет. Как меня могут не допустить, например к участию в конкурсе? На каком основании? Будет стыдно? Да нисколько (ну я сейчас не про себя говорю, а вообще в целом). У нас в голосованиях идут перереги, чтоб только голос себе дать, люди нечестно голосуют и занижают или завышают оценки без объективных причин, просят голосовать за себя друзей. А тут вдруг все станут такими честными, вот с какой стати то?

И к тому же, конкурсы станут абсолютно пустыми. Ну скажите, а мне с кем тогда соревноваться? Много у нас на форуме моего возраста, кто вдруг решит поучаствовать именно в том же конкурсе, что и я? Или наоборот, 10-летний ребенок решит поучаствовать. И останется один? максимум 2? Чтож это за конкурс получится?

А если человек не взрослый, но уровень у него выше чем у 30-летнего? И он просто не хочет участвовать в своей категории, ему там не интересно? есть у нас и такие.

Да и на статистику посмотрите. У нас в конкурсах участвует максимум 10 работ. на НГ было 5, в Мидвеле - 2, в Питомцах 12 и то от того, что сроки два раза продляли. ну и разделите это еще по возрастам.

Да и необъективно такое деление. Проверить вы сможете только тех, кого боле менее знаете, да и то только на словах, чисто физически это недоказуемо

О, написала почти тоже, что и Влада ))))

Но по сути к возрасту вы приравниваете УРОВЕНЬ работ..
+100500
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Vainona сказал(а):
3 уровень - незнайки и криворучки..
Не обидно будет присылать работу в номинацию криворучек?
Почему сразу криворучки-то? Новички можно. Я бы отправила. Вот я в ФШ вообще ноль. Только слой на слой накладывать научилась. И почему я не учавствую в конкурсах? Да потому, что знаю, что там обязательно появится Severinka или Juventa, до уровня которых мне в ФШ ещё лет 10 пешком топать и топать. А учитывая, что я перфекционизмом страдаю, то выставлять работу на соревнование с такими мастерами, где я заведомо проигрываю, мне моя гордость не позволит.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aihito,
Aihito сказал(а):
Да потому, что знаю, что там обязательно появится Severinka или Juventa
по моему, это уже предубеждение. Повторю, в прошлом году из 13 конкурсов я участвовала всего в 3!!!. Ну и где объективность. Ну а в остальных 11 что, везде Ювента участвовала и побеждала? Вовсе нет.

Aihito сказал(а):
Вот я в ФШ вообще ноль. Только слой на слой накладывать научилась
Так учитесь, все учатся :)) Между прочим, у нас возрастная категория одна - взрослые люди, не дети. Какой смысл в делении, что изменится?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Severinka сказал(а):
Между прочим, у нас возрастная категория одна - взрослые люди, не дети. Какой смысл в делении, что изменится?
Да я по возрастам не для себя деление-то предлагаю.
smile.gif
Я то в курсе, что мы в одну по любому попадём.
smile.gif

Severinka сказал(а):
Ну а в остальных 11 что, везде Ювента участвовала и побеждала?
Ну, вам же не две на весь форум. Просто привела в пример, так как ваши арты всё время просматриваю.
smile.gif

Severinka сказал(а):
Так учитесь, все учатся :))
Так стараюсь, стараюсь... Ещё б времени на это было достаточно.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Vainona сказал(а):
Давайте тогда сделаем разделение на:
1 уровень - продвинутые юзеры
2 уровень - середнячки
3 уровень - незнайки и криворучки..
Тоже хорошо, но как сами пользователи будут себя туда или туда относить? Я за разделение, но каким оно будет - это надо решить всем вместе, наверное.
Aihito сказал(а):
Да потому, что знаю, что там обязательно появится Severinka или Juventa, до уровня которых мне в ФШ ещё лет 10 пешком топать и топать.
Так надо стараться и стремиться к этому уровню, чтобы составить конкуренцию. Легко и просто ничего не получиться.
Страх пользы не дает, пользу даст - стремление и желание, а, как говорят, терпение и труд все перетрут. Будьте более целеустремленным и изучайте фотошоп.
Aihito сказал(а):
Так стараюсь, стараюсь... Ещё б времени на это было достаточно.
Ну время - это да. Тут споить не буду. Не у всех оно есть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aihito, ну просто вы нас конкретно привели в пример )) Да нет, это просто так кажется. Побеждают вполне разные люди, потому что конкурсы разные.
А насчет учебы - всегда можно поучиться у тех, кто уже хорошо работает. Ведь, по сути, для этого нам нужны и арты, и мастерские, и конкурсы и комментарии к работам.

в моем арте всего 20 работ, половина скринов из игры без обработки и часть из ТП. Вот уж прям мастер )) Но мне конечно приятно, что меня им называют
biggrin.gif

Кстати, участвуйте в ТП. Могу сказать по своему опыту - что это огромнейшая практика! Если бы не ТП, я бы и половину не смогла бы сделать того, что уже умею.
И не бойтесь проигрывать.
Кстати, у нас на форуме не так уж много мастеров участвуют в конкурсах. Многие просто "творят" и никогда не выставляют работы. А что, если сравнить с действительно сильными конкурсами? Например, которые проводит ЕА или посмотреть работы на Девианарте. Да даже ВКонтакте есть группы, где проходят конкурсы по Симс-Арту, от которых у меня челюсть валяется в сторонке.
Так что у нас для новичков очень даже благоприятная почва.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Я вряд ли рискну в близжайшее время участвовать в любых конкурсах. Фотошопом владею на уровне "руки-крюки, растущие не оттуда, откуда надо", максимум, что я могу - обработать фотографии в Пикнике. ИМХО, именно скриншоты - составляющие успеха в конкурсе на 75%. Яркие картинки привлекают к себе больше внимания, чем даже самый прекраснейший текст. Я сомневаюсь, что масса голосующих в конкурсах читают те "много букв", всё внимание заостряется всё же на скринах, что печально...
Если и разделить пользователей на категории, то как призы раздавать? И маловато, ИМХО, участников набирается на конкурсы, чтобы как-то их пытаться делить. Если делить, то только на глобальных.
И по каким критериям определять, слабая это работа или сильная? Сами пользователи вряд ли будут определять себя в номинации - обидно же будет причислять себя к слабачкам, а среди сильных страшно... Будет масса середнячков. Организатору конкурса это определять? Во-первых, мнение одного человека субъективное, во-вторых, могут участники затаить обиду на того же организатора...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ANathNer сказал(а):
именно скриншоты - составляющие успеха в конкурсе на 75%. Яркие картинки привлекают к себе больше внимания, чем даже самый прекраснейший текст. Я сомневаюсь, что масса голосующих в конкурсах читают те "много букв", всё внимание заостряется всё же на скринах, что печально...
Соглашусь на 100% с тем, что конкурсов должно быть больше именно разнообразных, рассчитанных на разные возможности. Т.е. чтобы были одинаковое количество конкурсов на срины с минимумом текста (для артщиков) и на конкурсы с текстом и без ФШ (для писателей), а также для тех, кто хочет заявиться и там и там должны быть конкурсы с ФШ и текстом.

___
пысы. ради интереса, посчитала сейчас конкурсы. вот статистика:
всего было проведено +/- 33 конкурса с 2009 года
С фотошопом - 13
Без фотошопа - 20

(не учитывала фан-арт года и династии)

И вот как после этого считать, что у нас кто-то не может где-то поучаствовать???
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Severinka сказал(а):
Соглашусь на 100% с тем, что конкурсов должно быть больше именно разнообразных, рассчитанных на разные возможности. Т.е. чтобы были одинаковое количество конкурсов на срины с минимумом текста (для артщиков) и на конкурсы с текстом и без ФШ (для писателей), а также для тех, кто хочет заявиться и там и там должны быть конкурсы с ФШ и текстом.
Так ведь полно таких разнообразных конкурсов. И лит. Дуэли и Творческие поединки. Я в мирах не бываю, но там ежемесячные конкурсы, в Династиях постоянно конкурсы... Куча разных номинаций в том же Симатографе. А все эти комментарий, просто, простите ИМХО, хныканье.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Я не буду сейчас описывать каждую цитату, хочу, в общем, сказать, что согласна с Vainona и Severinka. Знаете, я 6 лет занимаюсь проведением областного уровня соревнований, конкурсов, слетов, выставок и прочего, в сфере детского творчества и скажу, что очень много талантливых детей, которые переплюнут любого взрослого. Соответственно, я считаю, что в конкурсе должны выигрывать таланты, либо безумно упорные и трудолюбивые люди. После всего описанного в этой теме, не могу соглашаться с тем, что нужно разделять участников и их работы на категории по возрасту, всего лишь по одной причине - недостаточное количество работ. Например, взять дополнительное образование, в котором существует 3 возрастных категории: младшая возрастная категория, средняя и старшая, но тут и количество работ соответствующее, т.е. не менее 500 в один конкурс и около 40-50 только в одну номинацию, это только по одной области! Про всероссийские и международные вообще молчу
smile.gif

Так какой смысл нам разделять работы? Я с Sh@dow, конечно же, соглашусь, что бывает несправедливое решение либо пользователей, либо жюри, но другого выхода я тоже не вижу, кроме того, чтобы оставить все на своих местах.

з.ы.
Для заметки: Все кто говорят о бесконечных участиях и победах, хочу вам объявить, что лично я, участвовала в 1 мини-конкурсе: «Halloween party for Pets» заняла 3 место, в глобальном конкурсе Фан-арт года, заняла первое место, благодаря голосованию пользователей, и получила звание "лучшего женского образа", а еще я 2 раза участвовала в ТП, но ни одного раза не победила .....
biggrin.gif
это я написала просто для информации
smile.gif

Возможно, я умею владеть фотошопом, но поверьте, этого мало, очень мало! Поэтому нужно для начала иметь: видение, фантазию, умение раскрыть предложенную тему, и многие другие способности и навыки. Именно для того, чтобы показать и раскрыть свои способности и создаются конкурсы, соревнования, выставки и прочие мероприятия, с целью выявления ЛУЧШИХ ))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Juventa сказал(а):
Так какой смысл нам разделять работы? Я с Sh@dow, конечно же, соглашусь, что бывает несправедливое решение либо пользователей, либо жюри, но другого выхода я тоже не вижу, кроме того, чтобы оставить все на своих местах.
И, тем не менее, порою работы исполнены на совершенно разных уровнях. С одной стороны, не справедливо, но с другой, а хочешь, побеждать, так действительно трудись, учись и делай, как тот или иной пользователь.
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Sh@dow сказал(а):
И, тем не менее, порою работы исполнены на совершенно разных уровнях.

да, но это зависит даже не от возраста, а от того, насколько серьёзно конкурсант подошёл к своей работе. Дело даже не во владении фотошопом. В конце концов,можно найти хорошие ракурсы, поставить освещение, чтобы обойтись без фотошопа. Если конкурс с текстом, то пройтись по нему спеллчекером, чтобы выявить самые вопиющие ошибки. Но когда видно, что человек не приложил к своей работе ни малейших усилий: скрины тёмные, фигурки на них мелкие, текст пестрит ошибками - тут дело не в возрасте, а в подходе к конкурсу. В конце концов, дети не живут в безвоздушном пространстве, они всегда могут попросить о помощи друзей и родственников. Думаю, семье будет даже интересно помочь ребёнку. А глядя на работы в артах и читая литературные дуэли, видно, сколько есть очень талантливых детей. которые легко заткнут за пояс всех взрослых на форуме вместе взятых.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх