Голосование с точки зрения статистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Juventa сказал(а):
Для заметки: Все кто говорят о бесконечных участиях и победах, хочу вам объявить, что лично я, участвовала в 1 мини-конкурсе: «Halloween party for Pets» заняла 3 место, в глобальном конкурсе Фан-арт года, заняла первое место, благодаря голосованию пользователей, и получила звание "лучшего женского образа", а еще я 2 раза участвовала в ТП, но ни одного раза не победила ..... это я написала просто для информации
Причем в Хэллоуине фотошоп был запрещен, только ресайз и рамочку поставить можно было. Так что не фотошопом единым
smile.gif


А вообще вы вот все правильно говорите про разделение, но в реальности это не осуществимо, народу не наберется. Я вон НГ конкурс по Медивалу до сих пор с ужасом вспоминаю))) Да там и по обычному симсу работ мало было, а если еще разделять...

И талантливые дети и молодежь у нас на форуме есть, способные вполне, могу и пальцем показать
biggrin.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
с некоторого времени иногда голосую в конкурсах и мне печально видеть,что некоторые пользователи даже не читают текст (например) и ставят за безобразную работу 5,не читая,или по дружбе ставят хорошую оценку. стараюсь читать внимательно,но не сильно придираться (если в работе присутствует текст). Конечно,каждый имеет право на свою точку зрения,но если очевидно,что работа не ахти,тогда в глаза сильно бросаются оценки 5 5 5 .. И еще заметила,очень неохотно люди ставят единицы и двойки за работу,боясь чего-то или не хотят обидеть. надо как-то донести до пользователей,что ставить надо те оценки,которые работы заслужили. Победители всегда заслуженно получают свое место,но вот оценки работ-середнячков и работ-с не очень прямыми руками иногда сильно завышены.
Так что я за идею разделить на три категории участников.
 
  • Нравится
Реакции: Heka

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
volty сказал(а):
с некоторого времени иногда голосую в конкурсах и мне печально видеть,что некоторые пользователи даже не читают текст (например) и ставят за безобразную работу 5,не читая,или по дружбе ставят хорошую оценку. стараюсь читать внимательно,но не сильно придираться (если в работе присутствует текст). Конечно,каждый имеет право на свою точку зрения,но если очевидно,что работа не ахти,тогда в глаза сильно бросаются оценки 5 5 5 .. И еще заметила,очень неохотно люди ставят единицы и двойки за работу,боясь чего-то или не хотят обидеть. надо как-то донести до пользователей,что ставить надо те оценки,которые работы заслужили. Победители всегда заслуженно получают свое место,но вот оценки работ-середнячков и работ-с не очень прямыми руками иногда сильно завышены.

Интересная мысль, но позволю себе не согласиться с тем что ставят 5 и за отвратительную работу или по дружбе. Как вы знаете, сейчас стартует третий этап "Большой творческой битв"ы и 10 работ это действительно большая цифра участвующих команд, как мне кажется. Так к чему я веду? Дело в том что я буквально вчера поставила всем работам - "5" и поверьте,моё мнение относительно каждой работы было обоснованно, так как перед тем как поставить оценку я перечитывала КАЖДУЮ работу ещё по разу чтобы увидеть то чем уникальна работа и почему она заслуживает высшего балла. Так что далеко не все голосующие, которые ставят "5" несправедливо влепливают эту оценку. Что же касается дружбы то на этой ниве подрисовать балльчик-другой лично я не могу, ведь не могу же я знать стиль написания у всех пользователей,которые участвуют,ведь так? Да и к тому же это очень нечестно, а я предпочитаю так не поступать.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Мне кажется, стоит и вправду сначала выставить работы, не открывая голосования, можно для прогнозирования, можно просто так, чтобы голосующие успели на несколько раз просмотреть работы. Встречала в своей практике неоднократно, что работы в середине - просто не читают. Еще некоторые ставят оценки, просмотрев предыдущие комментарии и выбирают работы, о которых написали "супер, вау, ваще!", не смотря, что именно это за работы. Лично я читаю всегда тщательно работы, ибо справедливость выше всего ^_^, но когда работ много, я могу проголосовать только через день-два, потому что за раз не могу прочитать все работы, устаю. Особенно от конкурсов рассказов. Я бы советовала включать в требования к конкурсантам делать небольшие анонсы своих историй, чтобы на второй день можно было быстро сообразить, какая именно работы понравилась тебе вчера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх